LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]А не поехать ли мне на Украину?

 


1

2

Давно вынашиваю планы съездить к соседям, тк ни разу там не был, но очень интересно.
Чего я хочу от поездки: вкусно поесть национальной украинской кухни, послушать красивую украинскую речь и посмотреть на людей.
Например, в Англии и Японии люди не очень красивые. Описывать их недостатки не стану, тк сам рожей не вышел, но впечатление осталось именно такое.
Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?
Не бьют ли там поганых москалей?
И, вообще, реквестирую годные советы по поездке в незалежну.

Линукс тут при том, что я с собой возьму ведроидофон и ноут с арчиком.

Deleted

Ответ на: комментарий от nehalem

неудивительно что твоя бусурманская семья общалась только с себе подобными и ограничивала тебя в общении с неверными. :3

Я украинец в переписи населения последней, если что.

P.S. В предыдущей правда был татарином...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

либо наоборот - чтобы россиянин понял поляка, ему надо знать украинский. Выше правильно сказали, русский от славянских корней ушел дальше, чем украинский/польский/чешский/сербский

Да, это понятно, просто товарищ выше несколькими комментариями заявлял, что русские без проблем понимают украинский язык.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Крепостное право != рабство. Если у вас до сих пор есть рабство - вы безнадежно отстали от других постсоветских государств :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У вас там тоже можно хоть эльфом себя назвать? :)

По-моему, если в паспорте отменили графу «национальность», то и при переписи ее спрашивать не должны.

А для России это актуально: здесь «чистых» русских уже практически не осталось. Большинство - потомки смесей с тюрками, монголоидами и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты вот только не говори, что у вас на Украине сейчас нет рабства. «Джамшуты» на стройке, небось, точно так же ишачат, как и у нас...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Украинский язык сильно деградировал. Точнее - он просто не развивался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я давно говорю, что рамзан кадыров идеально смотрелся бы в кремле.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от nehalem

И на первое и на второе я имею право, на китайца и русского - нет.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты не поверишь. Ишачат самые натуральные украинцы.
Прикинь хохма, почти как в Москве «евроремонтами» бы представители титульной нации занимались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тюрки, ЕМНИП, были светловолосыми (в т.ч. и рыжими) и светлоглазыми. Из-за монголов появились чернявые тюрки. А когда они дальше начали «вливаться» в народы, стали уж совсем уродцы получаться. Посмотри вон на какого-нибудь Саркози или Депардье - вот он, след тюрко-монголов :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Оккупация же обычная, татар там 20 лет назад тоже не было, статистику сам приводил нынешнюю :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то, в России качественные работы выполняют только русские. А «Джамшуты» и молдаване используются лишь для рабского труда (принеси-подай-сделай предварительную обработку).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тьфу ты, а я что-то подумал, что ты с Украины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>>страньше в/на Украине встречаются только в Житомире.
>О_о?

drull ** (03.02.2012 16:34:32)

Что сказать-то хотел? Что я странный? :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Депардье вполне себе потомок кельтов. Саркози несёт арабскую примесь, арабы к тюркам отношения не имею.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Не выдумывай сказки.

Слушай, я живу в Киеве всю жизнь, и своими глазами все вижу и ушами слышу. А статистику всяких нациков можно пустить на туалетную бумагу.

provaton ★★★★★
()

Вот это ТС вбросил так вбросил... Тред-детектор!

Братья славяне, ну чего ж вы срётесь то? Русь то одна на всех, а политические границы княжеств условны... Вот что христианство с людьми сделало...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А арабы-то там откуда взялись?

И, кстати, смотря кого арабами называть: тех, чьи предки родом из малой Азии (т.е. евреи, цыгане, сирийцы, ассирийцы и т.д., и т.п.) или же тех, кто там сейчас живет (а туда тюрков тоже до хрена понаперло в свое время).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от toney

Вот что христианство с людьми сделало...

Воистину!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тюрки, ЕМНИП, были светловолосыми (в т.ч. и рыжими) и светлоглазыми.

Ну, более или менее достоверные сведения с 5 века имеются. Они не упоминают об этом. Хотя, тот же Чингисхан (тюрком не был) описывается как светлоглазый... и грузин и у азербеков есть отдельные нетипичные (хотя и чистокровные) роды рыжих и светлых. У меня, например, по бабке род голубоглазых татар (за что у многих к имени прибавляли приставку-погоняло «ок» - белый).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

я тоже киевский и чо? на работе половина коллег говорит _только_ по-украински. в транспорте тоже 50/50. в родной деревне _все_.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А арабы-то там откуда взялись?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аль-Андалус - именно оттуда. Очень доставляющая страница истории. До этого завоевания испанцы были светленькими с большим процентом доиндоевропейского пласта. Баски - один из немногих оставшихся от них народов.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Ну так это сейчас, а я говорил про 20 лет назад.

Сейчас, безусловно, количество украиноговорящих достаточно велико в киеве.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Я вот на четверть украинец, на четверть белорус, в переписи назвался евреем для прикола. Хотя еврей я только по субботам :)

Русский — это всё таки имя прилагательное. В данном контексте это скорее язык, на котором говорит человек. Если человек говорит на русском (и думает тоже на нём), значит он русский.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А нормального института рабовладения на Украине не получилось скорее всего из-за того, что бедных хохлов постоянно доставали всякие интервенты - не до рабства им было.

Вот как раз из-за этих интервентов у нас зачатки рабства были (крепостное право, например).

PS. Россияне - самые злостные интервенты, которые у нас были :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А россиян оккупировал злобный грузин, который оккупировал всех остальных и своих соплеменников троллил фразой «Я чилаэк рюсскай культуры и мне эти ваши пляски с кинжялами чьюжды» :0

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Російську знає кожен українець. Адже він мусить зрозуміти, записати і передати в Росію заповіт кожного москаля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть кстати очень доставляющая версия, что испанцы древние (иберы) - суть есть западные грузины... Весьма интересна убедительными очень местами фактами.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> И переспросил все 3 миллиона...

Я ходил в садик, в школу, ездил в общественном транспорте, бывал в магазинах. Конечно, я с каждым киевлянином пообщаться не мог, но в целом тенденцию увеличения числа украиноговорящих от нуля до достаточно приличного количества, отследить было можно.

Насчет статистики - я знаю людей, которые в жизни говорят исключительно на русском, думают на русском, но почему-то считают, что их родной язык - украинский. И в переписях их переписывают как украиноговорящих. Видно, в школе вдолбили «ридна мова - украйинска». Мне тоже пытались с какой-то радости вдолбить, хотя я когда пошел в школу, то двух слов по-украински связать не мог.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, так грузины, абадзехи и кое-кто еще - самые обычные семиты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ещё есть версия про то, что пеласги и филистимляне (палестинцы) тоже представляли собой один народ...

Чем дальше в лес, тем больше мы братья толще троллинг нациков :) И главное, они не поспорят с этим :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, это не странно: вон, сколько лет уже идет братоубийственная война среди представителей одного и того же народа - евреев и арабов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, назвать их одним народом сейчас проблематично и 1000 лет назад тоже, но троллит арабов фактом принадлежности к семитам можно годно :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Вбросим толще: украинского нет, есть русско-немецко-польский пиджин, называемый часто (по непониманию вопроса и незнанию мат. части) украинским. Вассерман, кстати, одобряет!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Я смотрел данные опросов (не переписи)

Ну нарой такой опросец за 1990 год. Интересно будет сравнить результаты.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

при всей моей нелюбви к укр. языку, на пиджин он не тянет. Все-таки, по грамматике он вполне равнозначен русскому.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вбросим толще: русского нет, есть украинско-немецко-польский пиджин, называемый часто (по непониманию вопроса и незнанию мат. части) русским. Вассерман, кстати, не одобряет!

._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от toney

Братья славяне

какие нафиг братья, тут уже так понамешались все, что славян связывают только схожие языки.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Грамматический строй в пиджине, как правило сохраняется, но упрощается, словарный же запас представляет собой смесь. Пиджином он не может считаться из-за того, что его грамматика ничуть не проще российской (если только не сложнее) и из-за малой доли неславянских заимствований (их доля не меньше чем в русском, просто они другие).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Каким образом Шевченко и Тичина относятся к российскому народу?

PS. А ты сам-то какой национальности? А то имя сильно тюркское, но при этом предлагал отдать Крым вечным врагам крымских татар...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Каким образом Шевченко ... относятся к российскому народу?

Хотя бы тем, что большая часть прозы на языке оного народа!

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.