LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]А не поехать ли мне на Украину?

 


1

2

Давно вынашиваю планы съездить к соседям, тк ни разу там не был, но очень интересно.
Чего я хочу от поездки: вкусно поесть национальной украинской кухни, послушать красивую украинскую речь и посмотреть на людей.
Например, в Англии и Японии люди не очень красивые. Описывать их недостатки не стану, тк сам рожей не вышел, но впечатление осталось именно такое.
Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?
Не бьют ли там поганых москалей?
И, вообще, реквестирую годные советы по поездке в незалежну.

Линукс тут при том, что я с собой возьму ведроидофон и ноут с арчиком.

Deleted

Ответ на: комментарий от timur_dav

резюмирую: какая-то жалкая локальная контора, в которую принимают на работу таких как ты (и это на самом деле очень показательно, ведь ты даже, даже! не смог модерировать лорчан), имеет штатистику по ВСЕМ прибыльным с/х предприятиям в украине???

не имеет?

гтфо.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну так любым нововведением не все сразу умеют пользоваться. Те, кто хотят - знают, в школах ее использовать учат => рано или поздно она окончательно займет свое место в украинском языке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tom

этакий затерянный островок с очень ощутимой атмосферой СССР.

Во времена СССР это был островок запада. Семья моей мамы, которая жила недалеко от Хмельницкой АЭС, ездила в этот город и достаточно дешево покупала дефицитные продукты у западных рабочих, нанятых на строительство и обслуживание АЭС.

PS. Города наглядно иллюстрируют холивар АЭС вс ТЭС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Эта компания мировой лидер в своём деле с около 100 предприятий. На Украине она держит около 85% своего рынка. Выборка вполне показательна.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

)) Это точно. Даже в 2005 застал еще проявления. Последний раз был в 2009, ситуация несравненно лучше.

Tom
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Если бы пример был единичен, то вполне. Это просто один из самых характерных. Месяцы тренировок вна Украине...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про этноним, название народа и его виртуальное единство.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

в Севастополе — одни русские
в Евпатории — одна татарва

Словно что-то плохое. Где ты в Евпатории одну татарву нашел, понятия не имею, в моем родном городе татар значительно больше.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> Словно что-то плохое.

Это другая культура, другая вера (причем, очень мизантропическая вера). Меня напрягает, хочется свалить по-быстрее.

Русские тоже не святые - бухают, матерятся, срут где жрут, зачастую погрузли в блуде и разврате и т. д. Но все-таки как-то они роднее и приятней в общении. Даже не знаю почему.

> Где ты в Евпатории одну татарву нашел, понятия не имею

Приехал из севаса на денек прогуляться. В центре обслуживающий персонал - одни татары. Мечетей гораздо больше чем православных храмов. Статистические подсчеты не осуществлял, просто такое впечатление от города сложилось.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

...В центре обслуживающий персонал - одни татары...

Мне больше доставило, когда в Бахчисарае зашёл в крымскотатарское кафе, а там официанты славянской наружности, а все, кто «постарше» татары :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

другая вера (причем, очень мизантропическая вера). Меня напрягает

Порождаешь религиозную рознь же. На вкус и цвет товарищей нет.

Мечетей гораздо больше чем православных храмов.

И это зачислено в минусы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Это я утрировал) Впервые, когда проездом был в Виннице и спросил прохожих, что интересного есть посмотреть, мне указали на МакДональдс)

Tom
()
Ответ на: комментарий от nehalem

Ты можешь продолжать наивно полагать, что всё ещё продолжаешь работать не на дядю... Только теперь уже на зарубежного дядю.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Порождаешь религиозную рознь же. На вкус и цвет товарищей нет.

Каждый человек волен выбирать круг своего общения.

Ну и потом - религия это не вкус и цвет, это определяющий фактор человеческого мировозрения. И объединение людей разных мировозрений не может осуществляться механически, по теософскому принципу.

Русские, как и восточные украинцы, несут до сих пор на себе отблеск православной святости. Независимо от своего вероисповедания. Правда, мне кажется, что скоро этого отблеска уже не будет. При союзе уничтожили теоретическую составляющую этой святости, сейчас приходящий с запада разврат и либерализм уничтожит остатки практической. Но пока пациент скорее жив, хоть и очень болен.

> И это зачислено в минусы?

Это констатировано как факт.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tom

Летом из ближнего там надо ехать в Сабаров на велосипеде или на водном трамвайчике.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну и потом - религия это не вкус и цвет, это определяющий фактор человеческого мировозрения.

В современном западном обществе религия носит лишь похоронно-свадебный окрас...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну и потом - религия это не вкус и цвет, это определяющий фактор человеческого мировозрения.

Вкус и цвет, как ни странно, тоже, т.к. вкус и цвет являются всего лишь внешним отражением нашего мировоззрения.

И объединение людей разных мировозрений не может осуществляться механически, по теософскому принципу.

Зависит от того, какое объединение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> В современном западном обществе религия носит лишь похоронно-свадебный окрас...

Да и у нас уже тоже. Поэтому я и говорю об остатках религиозного мировозрения, которые давно уже оторваны от своих корней.

В исламе же - вера живая и активная.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nehalem

С кляйнекунден не работали... TOP 20 клиентов и поставщиков легко гуглятся, чей капитал узнать в своей массе не сложно (зарубежный или отечественный). Могу утверждать с точностью плюс-минус 7-10%

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> вкус и цвет являются всего лишь внешним отражением нашего мировоззрения.

Они - внешнее отражение, то есть вторичны. А я говорил об определяющих факторах.

> Зависит от того, какое объединение.

Какие ты можешь предложить варианты?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Меня напрягает, хочется свалить по-быстрее.
Приехал из севаса на денек прогуляться. В центре обслуживающий персонал - одни татары.

За день они тебя своей культурой и верой напрягли настолько, что захотел убежать?
Практически каждое утро слышу как в мечети что-то распевает их священник(?), никакого напряжения не испытываю, ЧЯДНТ?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

> За день они тебя своей культурой и верой напрягли настолько, что захотел убежать?

Как ты весело слепил две фразы из совершенно разных контекстов.

Один день был в евпатории, но это не значит что один день в жизни общался с татарами.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

при чем здесь их капитал? откуда инфа что топ20 ваших клиентов арендуют более 50% (да хоть 40%, хрен с ним) аграрных земель украины?

nehalem
()
Ответ на: комментарий от provaton

так сколько ты в евпатории мечетей насчитал, говоришь?

nehalem
()
Ответ на: комментарий от provaton

У тебя неправильные татары были, они никого со своей верой не трогают и обратить не пытаются, в отличии от.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Какие ты можешь предложить варианты?

Да в принципе людей разных религий можно объединить во всем, кроме религии. Они могут общаться вместе, жить вместе, сотрудничать и т.д. и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Они могут общаться вместе, жить вместе, сотрудничать и т.д. и т.п.

Сотрудничество - очень хороший термин. Вот именно сотрудничать и можно. А объединиться невозможно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Не думаю, что проблема, но искать что-то на месте стоит нервов и времени. Лучше узнать всё заранее.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.