LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какую электронную книгу не стоит покупать?


0

2

Привет, ЛОР!

Собираюсь купить электронную книгу просто чтобы читать электронные книги. Подобными устройствами никогда не пользовался, поэтому не знаю по какому принципу выбирать, готов купить любое поделие.

Подскажи, вот какие устройства вообще не стоит покупать?

Конечно, хотелось бы устройство с Linux внутри, хотя это как раз для меня не очень важно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от wxw

но и лишние полкило всё-таки не хрен собачий

iPad2 весит 600г, PocketBook 901 — 535г, откуда лишние полкило?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

много ты видел планшетов с нормальным экраном? т.е. с e-ink

Ну уж настолько-то взаимоисключающими параграфы быть точно не должны.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Оно все китайское говно.

Есть разница между ужасным китайским говном и китайским говном. И, да, формально покетбук - тайваньское говно

overmind88 ★★★★★
()

Если собираешься читать pdf, то не стоит брать шестидюймовые устройства.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

inch Reader A5i

Такое нельзя покупать ни за какие деньги. Хотя экстерьер очень хорош, экран на чернилах.

tuxin
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Miguel

Ну уж настолько-то взаимоисключающими параграфы быть точно не должны.

ты неадекват

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

pdf особо не почитаешь на e-link

Просто надо 9+ дюймов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Так и покетбуки man'ы не читают.

А что топикстартер его для чтения манов покупает?

Ну двенадцать.

BMP посчитал?

Но зачем?

Зачем тебе линукс?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А что топикстартер его для чтения манов покупает?

Ну вот а вдруг книга будет в gz, что ж тогда делать-то?

BMP посчитал?

Выбрось графические форматы, будет девять или десять. Ты по числу форматов устройства выбираешь?

Зачем тебе линукс?

Это второй после «ЗОНД ЖЕ!!!1» аргумент фанатов всяких покетбуков.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну вот а вдруг книга будет в gz, что ж тогда делать-то?

А что киндл gz не открывает? Уууу - как все запущено.

Выбрось графические форматы, будет девять или десять.

Правда чтоле?

http://www.amazon.com/Kindle-eReader-eBook-Reader-e-Reader-Special-Offers/dp/...

Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; все остальное через конвертор.

AZW - проприетарное киндловское гуано. PRC - специфичная фигня не для текстов. И что мы имеем в сухом остатке?

Ты по числу форматов устройства выбираешь?

Я выбираю по удобству пользования. Где бы я не был с книгой какое бы говно ни качал я хочу иметь возхможность залить его в читалку и открыть не через «специфичную программу которая существует только под венду».

тот же покетбук:

FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR, JPEG, BMP, PNG, TIFF, MP3

Без «специальной программы которая сделает пользование вашей читалкой еще удобнее». Любители итюнза идут по дрова.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да вообще - сам киндл сделан как интерфейс к амазону. По сути он такой дешевый именно потому что является прямым подключением к амазону. Если какой нить покетбук покупаешь как устройство которое самодостаточно, ничего от тебя не требует, и претензий не предъявляет - то есть платишь деньги за товар который удовлетворяет твои потребьности. С амазоном получается что платишь ты за интеграцию амазона прямо к тебе в сумку, с рекламой и магазином - то есть интегрируется анальный зонд за твои же деньги. Если перепрошить - получается перепрошитый анальный зонд. Чисто с идеологической точки зрения покупать киндлы - это поддерживать монетой распространение анальных зондов, вместо компаний которые распространяют приличный товар.

Если главный аргумент цена, и это главный критерий которым адвокаты киндла руководствуются в реальной жизни - тогда не жалйтесь что тушонка не по гостам, китайская гречка в магазине говно, и вообще плашек пять восьмых нет (как далуются в соседнем топике). Хотите увидеть виновных - посмотритесь в зеркало.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А что киндл gz не открывает? Уууу - как все запущено.

Выходит, PocketBook открывает?

PRC - специфичная фигня не для текстов.

Это тот же MOBI. И прекращай выдавать свои мокрые фантазии за реальное положение дел. Чтобы передать на киндл файл в ЛЮБОМ неподдерживаемом формате, достаточно отправить его на привязанный e-mail адрес. Вот это и есть удобство.

Я выбираю по удобству пользования. Где бы я не был с книгой какое бы говно ни качал я хочу иметь возхможность залить его в читалку и открыть не через «специфичную программу которая существует только под венду».

Скрипящие, западающие, залипающие кнопки, неэргономичная конструкция и интерфейс - это не удобство. И да, не представляю, что там за софтина под твою венду.

FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR, JPEG, BMP, PNG, TIFF, MP3

Форматы с DRM, форматы в архивах и без них, абсолютно ненужные форматы вроде TIFF и MP3. Мда.

Без «специальной программы которая сделает пользование вашей читалкой еще удобнее». Любители итюнза идут по дрова.

Опять же, не знаю, есть ли Calibre для твоей венды, но в Portage он есть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Да вообще - сам киндл сделан как интерфейс к амазону. По сути он такой дешевый именно потому что является прямым подключением к амазону

Ты ж поди и в руках киндл не держал, верно? Функционал у киндла точно такой же, как и у «вродекакшвабодных» читалок вроде покетбуков, у которых точно такая же интеграция с магазином(только убогим, где за электронные книжки просят столько же, сколько и за бумажные, а то и дороже).

Если главный аргумент цена

И тут же ты забываешь про качество материалов корпуса, более новый дисплей и бесплатный доступ в интернет. А ещё забываешь про тивоизированность «вродекакшвабодного» покетбука.

И да, почему-то ничто не мешает Амазону предоставлять бесплатный 3G и бесплатно же ремонтировать киндлы, а Покетбуку - просить за исправление косяков разработчиков сравнимые со стоимостью новой читалки деньги.

И, опять же, то, что тебе не хватило 10-15$/мозгов на то, чтобы купить версию без рекламы/рутнуть киндл, сугубо твои проблемы, можешь посмотреться в зеркало.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Выходит, PocketBook открывает?

Выходит что даже мое древний lbook v3 работает с gz/zip позрачно для пользователя.

Это тот же MOBI.

http://en.wikipedia.org/wiki/PRC_(File_format)

PRC (Product Representation Compact; «précis» in French language) is a 3D file format that can be used to embed 3D data in a PDF file.

Чтобы передать на киндл файл в ЛЮБОМ неподдерживаемом формате, достаточно отправить его на привязанный e-mail адрес.

У-ха-ха.

Вот это и есть удобство.

У-ха-ха три раза. Вместо того чтобы просто открыть - надо послать файл на мыло и загрузить его через вайфай, сгрузить его в киндловом проприетарном формате, и не иметь возможности ни открыть его в другом софте ни поделится, если у другого человека не киндл (а вообще поделится то можно?).

Технический термин происходящего - «через жопу».

Скрипящие, западающие, залипающие кнопки, неэргономичная конструкция и интерфейс - это не удобство.

Да правда? Я пока удобнее ханлина в руках не держал - взять хотябы с кнопок для большого пальца левой руки.

А придумать кнопки на торце - это амазон здорово придумал - эргономика на пять балов. Они сами то книжки читать на нем пробовали?

Форматы с DRM, форматы в архивах и без них

То есть то что там можно открыть запароленый PDF - это оказывается недостаток - ага-да. Слишком много форматов - это что-то новое.

Опять же, не знаю, есть ли Calibre для твоей венды, но в Portage он есть.

Оно уже научилость не перехзеривать библиотеку как оно хочет? Я правда последний раз на него смотрел года три назад - было глючащим говном которое имело свои соображения куда монтировать мой девайс и в каком виде. Снес нафик.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Функционал у киндла точно такой же

Угу - я вижу. Заливание книг через ж^Hпочту.

бесплатный доступ в интернет

Этот?

И тут же ты забываешь про качество материалов корпуса

Ты что с чем сравнивал?

более новый дисплей

И что? У меня старый визплекс - нареканий на него нет - я по нему даже ходил не раз.

Для модели с 3G предоставляется бесплатный доступ в интернет через сети сотовой связи по всему миру. В России доступ в интернет осуществляется через Билайн. В отличии от Kindle 3 3G новый Kindle Touch 3G предоставляет лишь ограниченный доступ в интернет через сеть 3G, а именно — доступ только к Kindle Store и Wikipedia.

Да уж - чем дальше тем больше сервисов. Подключись к билайну - получишь бесплатный доступ в интернет на целую википедию?

И да, почему-то ничто не мешает Амазону предоставлять бесплатный 3G и бесплатно же ремонтировать киндлы

еще бы они не ремонтировали анальные зонды.

а Покетбуку - просить за исправление косяков разработчиков сравнимые со стоимостью новой читалки деньги.

Да - гарантию уже отменили. Такие сказочники.

И, опять же, то, что тебе не хватило 10-15$/мозгов на то

Мне хватило на более дорогую читалку которая у меня уже 5тый год, все умеет из коробки, рутать ничего не надо и нареканий на нее нет. Это ж вы, фанаты киндла, бьетесь за 20 баксов чтобы иметь возможность заливать книги через ж^Hемейл.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Выходит что даже мое древний lbook v3 работает с gz/zip позрачно для пользователя.

Gzip - это вовсе не zip, если ты не в курсе. Ещё раз, Pocketbook поддерживает gzip?

PRC (Product Representation Compact; «précis» in French language) is a 3D file format that can be used to embed 3D data in a PDF file.

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_e-book_formats#Mobipocket

У-ха-ха три раза. Вместо того чтобы просто открыть - надо послать файл на мыло и загрузить его через вайфай, сгрузить его в киндловом проприетарном формате, и не иметь возможности ни открыть его в другом софте ни поделится, если у другого человека не киндл (а вообще поделится то можно?).

Не нужно ничего загружать, достаточно просто отправить, Kindle синхронизируется и получит файл в читаемом формате. Это много удобнее, чем подключать читалку к компьютеру. Хочешь поделиться книгой(которую упёр с онлайн-библиотеки) - используй исходный файл. И да, в Kindle можно через виспернет делиться книгами с другими пользователями, а ещё можно шарить заметки. Покетбук умеет? Ожидаю очередное «нинужна».

А придумать кнопки на торце - это амазон здорово придумал - эргономика на пять балов.

Выходит, я правильно понял, что ты видел киндл только на картинках? А ещё, внезапно, киндл можно читать, держа его хоть левой, хоть правой рукой.

То есть то что там можно открыть запароленый PDF - это оказывается недостаток - ага-да. Слишком много форматов - это что-то новое.

DRM - это не пароль. И да, можно же добавить поддержку PSD(со слоями, конечно), ещё каких-нибудь форматов, но зачем?

Оно уже научилость не перехзеривать библиотеку как оно хочет? Я правда последний раз на него смотрел года три назад - было глючащим говном которое имело свои соображения куда монтировать мой девайс и в каком виде. Снес нафик.

Не разобрался и «снес нафик», я понял.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Угу - я вижу. Заливание книг через ж^Hпочту.

Да никто не мешает тебе подключить его через шнурок, но возможность скинуть файл на устройство без использования проводов - отличная штука.

Ты что с чем сравнивал?

Киндл и любой китайбук.

И что? У меня старый визплекс - нареканий на него нет - я по нему даже ходил не раз.

Это можно интерпретировать как очередное «ко-ко-конинужно»?

Да уж - чем дальше тем больше сервисов. Подключись к билайну - получишь бесплатный доступ в интернет на целую википедию?

Симкарта уже в устройстве, просто в роуминге используется сеть другого провайдера. И, если ты не прочитал то, что сам же процитировал, все модели, кроме последней, имеют доступ к 3G. Откуда угодно, бесплатно, без ограничений, Touch 3G - только к википедии(что тоже неплохо). Очередное «нинужно»?

Да - гарантию уже отменили. Такие сказочники.

Какую гарантию? Вот эту? Производитель, который предлагает пользователям ремонт устройств из-за кривой сборки(трескающиеся из-за мистических «скручиваний», а на деле - отсутствия подложки дисплея) и косяков в прошивке - это нонсенс. У них на всё один ответ - «Не является гарантийным случаем», а толпы пользователей с «разбитыми» покетбуками, так это ведь они сами и разбили. Между тем, Amazon ремонтирует по гарантии в любом случае, хоть ты сам дисплей разбил.

Мне хватило на более дорогую читалку которая у меня уже 5тый год, все умеет из коробки, рутать ничего не надо и нареканий на нее нет. Это ж вы, фанаты киндла, бьетесь за 20 баксов чтобы иметь возможность заливать книги через ж^Hемейл.

Самая старшая 6" модель киндла вместе с обложкой(и подстветкой) обходится в два раза дешевле, чем самый убогий покетбук. И при этом выигрывает по техническим характеристикам, функционалу(функционал - это не только количество поддерживаемых форматов и встроенные игры, чтоб ты знал), качеству и сервису. А, ну и да, по цене. Кстати, интересно, почему книги любых других производителей(будь то нонейм, iRiver или Sony) стоят дешевле устаревших покетбуков?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Ещё одна хохма - выкручивающиеся винты, которые замыкают плату. Интересно, гарантийный ли это случай?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ещё раз, Pocketbook поддерживает gzip?

У меня нет покетбука.

http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_e-book_formats#Mobipocket

Ну значит это тоже самое чтьо и mobi.

Это много удобнее, чем подключать читалку к компьютеру.

То есть через мыло удобнее чем через провод? Жесть. Чтоб твои дети всю жизнь так удобно файлы копировали - через анальноогороженое мыло.

очешь поделиться книгой(которую упёр с онлайн-библиотеки) - используй исходный файл.

О да. Знаем знаем - были такие шизанутые на всю голову плееры когда-то - тоже только через Ж можно было заливать треки.

И да, в Kindle можно через виспернет делиться книгами с другими пользователями

Осталось только чтобы у других пользователей тоже был киндл.

Ты вот это вот все серьезно? Тебе что зонд на мозг закоротило и теперь мир только через амазон.ком виден?

Да к стати я совсем забыл про комплектуху этого kindle4 - там даже зарядки нет:)

А ещё, внезапно, киндл можно читать, держа его хоть левой, хоть правой рукой.

Внезапно - я это знаю. А ты внезапно пробовал пальцем левой руки нажимать торцевые кнопки держа его одной рукой за край как книгу?

Не разобрался и «снес нафик», я понял.

Это такой аргумент который призван показать что мне привиделось как он замонтировал девайс второй раз куда его не просили вместо того чтобы просто обратися к уже смонтированному устройству?

Да никто не мешает тебе подключить его через шнурок,

И заливать все 3 с половиной формата. Ага.

но возможность скинуть файл на устройство без использования проводов - отличная штука.

Это отличная штука если дополнительная. А не единственный способ если хочешь чтобы бука прочитала.

Киндл и любой китайбук.

Уже под одной этой фразе можно сказать что у тебя закоротило зонд на мозг. Kindle производит китайский foxconn. И не говоря уж о том что ты говоришь «любой китайбук» - их для справки очень много разных. У тебя прямо скил эльфа 80 уровня - умеешь сравнивать с «любым» при чем одновременно со всеми.

Это можно интерпретировать как очередное «ко-ко-конинужно»?

А ты в состоянии обосновать прймущества перла перед визплексом достаточные для того чтобы все перерезали себе вены в режиме «как мы раньше жили»?

А телефон у тебя наверное яблофон?

. И, если ты не прочитал то, что сам же процитировал, все модели, кроме последней, имеют доступ к 3G.

Я процитировал тебе именно для того чтобы ты обратил внимание на это «кроме последней». Чем дальше тем интересней да?

Очередное «нинужно»?

Почему? Хорошая фича. Не первостепенная на фоне анального рабства и посылания файлов по почте.

Какую гарантию? Вот эту?

Вот эту:
Гарантия на PocketBook - 1 год, на аксессуары – 6 месяцев. Все гарантийные обязательства мы выполняем в наших сервис-центрах.

Между тем, Amazon ремонтирует по гарантии в любом случае, хоть ты сам дисплей разбил.

Когда микрософт интегрируется в инет достаточно чтобы раздавать компы бесплатно - абы народ за сервисы платил - не сомневайся он тебе даже выкинутые в окно компы бесплатно приносить будет обратно.

Самая старшая 6" модель киндла вместе с обложкой(и подстветкой) обходится в два раза дешевле, чем самый убогий покетбук.

Правдачтоле?

Kindle4 + зарянка + обложка = $165 Это _без_ 3G. А если хочешь 3G + $40. А если хочешь без рекламы еще $40.

lbook v60 с таким же самым pearl, кучей форматов (даже rar) и шикарнейшим метализированным защитным чехлом - мой спасал и от сидения на нем и от хождения по нему - я уже пятый год над ним издеваюсь - а отношусь я к железкам без всякого уважения - хоть бы хны. $185.

И где твоя двойная дешевизна? lbook $185 vs kindle4 $255.

К стати как там с заменой аккумулятора в киндлах? Как и в любом анальной устройстве - никак?

И при этом выигрывает по техническим характеристикам,

По каким? Давай в студию - я вон привел пример современного лбука на перле со всеми прибамбасами - даже если сравнивать для адеквата с киндлом без 3G - все равно дешевле вышло на 25$ чем киндл.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

То есть через мыло удобнее чем через провод? Жесть.

И заливать все 3 с половиной формата. Ага.

Это отличная штука если дополнительная. А не единственный способ если хочешь чтобы бука прочитала.

Очередные мокрые фантазии? Хочешь - загружай через кабель, хочешь без конвертера - отправь на e-mail и всё сконвертируется и загрузится само.

Тебе давно уже сказали, что вся флибуста(как и остальные библиотеки) забиты книгами в MOBI(во всех форматах), но ты всё мямлишь про какие-то особенные книги, которые, внезапно, есть только в FB2. А с Calibre разобраться ты, конечно, не осилил.

А ты в состоянии обосновать прймущества перла перед визплексом достаточные для того чтобы все перерезали себе вены в режиме «как мы раньше жили»?

Нормальная контрастность и отсутствие отвратительных артефактов при обновлении.

Kindle производит китайский foxconn. И не говоря уж о том что ты говоришь «любой китайбук» - их для справки очень много разных.

Странно, что ты не начал нести шаблонный бред вроде «ДА ВСЁ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ В КИТАЕ!» или «ДА ВСЁ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ЗАВОДАХ ДЕЛАЮТ, НО В РАЗНЫЕ СМЕНЫ!». Для справки, заводов много, от шаражек, до крупных заводов с контролем качества, которые изготавливают продукцию для остальных производителей(хотя новые модели PB всё равно собирает Foxconn). И качество не просто «варьируется»(от трескающихся дисплеев на скотче, деформирующихся корпусов и выкручивающихся винтиков), а совершенно отличается. И, ах да, Foxconn, вроде, Тайвань, не? У тебя ещё и топографический кретинизм?

Я процитировал тебе именно для того чтобы ты обратил внимание на это «кроме последней». Чем дальше тем интересней да?

А чем «последняя» отличается от остальных? Это один и тот же модельный ряд, один и тот же тип дисплея, даже циферки «4» в названии нет. Или страсть ко всему новому?

Гарантия на PocketBook - 1 год, на аксессуары – 6 месяцев. Все гарантийные обязательства мы выполняем в наших сервис-центрах.

Отзывы пользователей говорят обратное - гарантийные обязательства они не выполняют.

Когда микрософт интегрируется в инет достаточно чтобы раздавать компы бесплатно - абы народ за сервисы платил - не сомневайся он тебе даже выкинутые в окно компы бесплатно приносить будет обратно.

Я понял твою позицию, больше сказать нечего? То, что производитель производит гарантийный ремонт, а не ищет способ отмахнуться от покупателя - это теперь плохо, так и запишем.

lbook v60 с таким же самым pearl, кучей форматов (даже rar) и шикарнейшим метализированным защитным чехлом...

А ещё фирменной кривой сборкой(выпирающая карта памяти - это нечто), ублюдочной клавиатурой и кнопками только с одной стороны(с ЛЕВОЙ!). Как там любят писать в обзорах: «крепкий середнячок», «ультрабюджетная модель среднего класса», «бюджетное решение для любителей почитать»? И всего 200$. Вон, тот же Sony PRS-T1 вообще 150$ стоит, да ещё и твой любимый FB2 поддерживает. Киндлы начинаются от 79$, обложка с подсветкой, питающейся от аккумулятора - ещё 49$, с сенсорным дисплеем дороже.

Да к стати я совсем забыл про комплектуху этого kindle4 - там даже зарядки нет:)

Почему-то - только в US, но сейчас(давно уже) большая часть техники идёт без зарядки и ничего. У меня и без того моток универсальных зарядок в столе валяется.

По каким? Давай в студию - я вон привел пример современного лбука на перле со всеми прибамбасами

Конструкция, эргономика, качество сборки. А «все прибамбасы» - это вторично, всё равно ты даже третьей частью этих форматов не пользуешься(вообще).

К стати как там с заменой аккумулятора в киндлах? Как и в любом анальной устройстве - никак?

Да, прямо как в приведённом тобой в пример лбуке, то есть, только в сервисе. Много сейчас читалок со сменными аккумуляторами(зачем, интересно)?

А телефон у тебя наверное яблофон?

Не угадал. Впрочем, я понял, вести аргументированной разговор по фактам и без переходов на личности ты не можешь.

Lighting ★★★★★
()

Собираюсь купить электронную книгу просто чтобы читать электронные книги.

Чуть в рекурсию не попал...

DrF
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Тебе давно уже сказали, что вся флибуста(как и остальные библиотеки) забиты книгами в MOBI(во всех форматах), но ты всё мямлишь про какие-то особенные книги, которые, внезапно, есть только в FB2. А с Calibre разобраться ты, конечно, не осилил.

Это весь список черезжопных решений и всех трех сайтов которые могут работать с киндлом или еще есть?

Ты наверное из тех кто считает нормальным работу всяких иподов через итюнз.

Нормальная контрастность и отсутствие отвратительных артефактов при обновлении.

Нормальная это в каком смысле? Санитарные нормы? А с визплексом ненормальная по санитарным нормам? Или что?

Ты уже купил нормальный монитор? Нормальный комп с нормальным процессором? Нормальную клаву и нормальную мышку? Я про мехзанические клавы за штуку баксов и топовые мыши от рейзера. Ведь они нормальные. В отличие от китайклав китаймониторов китаймышщей китайпроцессоров. Что - не последние модели? Как ты живешь то с такими тормозами и такими глазовыдирающими мониторами. Я так понимаю моник у тебя не меньше чем последний эппл синема. Нельзя ж мириться с остальным вырвиглазом.

И, ах да, Foxconn, вроде, Тайвань, не? У тебя ещё и топографический кретинизм?

А эппл находится в калифорнии. ТАк что ифоны от этого стали под лосанжелетом делать? Географ нашелся - не отличает производственных мощьностей от штабквартиры. Уж не говоря о том что «топографический» - это вообще.

Или страсть ко всему новому?

Это ты мне говоришь любитель последних перлов и 'технических характеристик'?

Отзывы пользователей говорят обратное - гарантийные обязательства они не выполняют.

В моем хомленде официальных продаж киндла - вообще нет. А читалки в мире не делятся на покетбуки и киндлы - их много разных. Что дальше?

То, что производитель производит гарантийный ремонт, а не ищет способ отмахнуться от покупателя - это теперь плохо, так и запишем.

Призводитель производит гарантийный ремент везде. Половые трудности народа который сел толстой жопой на читалку и она лопнула - это их половые трудности. У меня уже пяты год живет несмотря на то что ее кидали, по ней ходили, ее пинали и т.д.

А ещё фирменной кривой сборкой(выпирающая карта памяти - это нечто)

Это твои мокрые фантазии?

ублюдочной клавиатурой и кнопками только с одной стороны(с ЛЕВОЙ!).

У киндла кнопки вообще в торце. Дизайн для осьминогов.

Как там любят писать в обзорах:

это так любят писать те кто недостатков в общем не нашел но не может избавится от веры в эппл и амазон - потомумолится на ифоны, а все остальное «крепкий середнячек»? Почитать обзоры на киндл - так это что-то фантастичное «три с половиной формата», «pdf-reflow нету», «для работы обязателен calibre», общая оценка 5+. А v60 у которого таких половых проблем нету и вся остальная аппаратура такаяже оказывается «крепкий середнячек». На кофейнй гуще нагадали?

Вон, тот же Sony PRS-T1 вообще 150$ стоит

Это который хачить надо даже для того чтобы кирилический шрифт появился?

Киндлы начинаются от 79$, обложка с подсветкой, питающейся от аккумулятора - ещё 49$, с сенсорным дисплеем дороже.

Начинаться они могут за сколько угодно - комплектацию сравнивай. Аналогичная комплектация киндла - дороже чем комплектация lbook. За 79$ ты получишь фигню с недоаккумулятором, рекламой, без рекламируемого тобой 3G, без обложки, без зарядки.

А то что-то распинаешься ты тут не меньше чем про камаро, а покупать почему-то предлагаешь авео.

Конструкция, эргономика, качество сборки.

Это «технические характеристики»? Чема дальше влес тем больше половых предпочтений - все больше с фаперами на эппл ты схож.

«все прибамбасы» - это вторично, всё равно ты даже третьей частью этих форматов не пользуешься

Я пользуюсь не задуміваясь «это мне по почте послать или через калибер залить». Воткнул гдепопало в к комп залил - читаю. Бывает даже djvu приходится.

Много сейчас читалок со сменными аккумуляторами(зачем, интересно)?

Потому что аккумулятор это такая хрень которая имеет тенденцию дохнуть со временем. В моем аккумулятор обычный сониевский продается на каждом углу, снял крышку для аккумулятора и поменял. Для этого в комплектухе даже отвертка идет.

Впрочем, я понял, вести аргументированной разговор по фактам и без переходов на личности ты не можешь.

Это я перехожу на личности, «калибр не осилил» ты наш? Где у тебя аргументы? «Лучше больше ширее»? Ты пока не назвал всего один объективный параметр по которым kindle что-то там обогнал (3g с интернетом) - останльное чережепные решения которые ты считаешь нормальными да абстрактное «чисто качество лучше».

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Это весь список черезжопных решений и всех трех сайтов которые могут работать с киндлом или еще есть?

Окей, онлайн-библиотеки и конвертеры - «черезжопные решения» и «костыли».

Нормальная это в каком смысле? Санитарные нормы? А с визплексом ненормальная по санитарным нормам? Или что?

По сравнению с предыдущим поколением. Ты вряд ли его видел, но посмотри хотя бы превью на ютюбе.

А ещё фирменной кривой сборкой(выпирающая карта памяти - это нечто)

Раз, два, три. Если ты не замечаешь хреново подогнанных стыков и интерфейсов, криво нанесённые на клавиатуру(убогую к тому же) символы(особенно это видно на стрелках) и выпирающую карту - это лично твои проблемы.

У киндла кнопки вообще в торце. Дизайн для осьминогов.

В каком ещё торце? Вообще, не преставляю, как ты держишь читалку, что считаешь боковое расположение кнопок перелистывания неудобным.

Начинаться они могут за сколько угодно - комплектацию сравнивай.

С киндлом за(минимум) 79$ ты получаешь читалку и шнур, а с LBook'ом за(минимум) 200$ ты получаешь ещё паршивенькую мягкую обложку из козжама и, наверное, китайскую зарядку(ещё одну). Переплатить ~120 долларов за всякий хлам в комплекте только ради его наличия - сомнительное удовольствие.

Потому что аккумулятор это такая хрень которая имеет тенденцию дохнуть со временем. В моем аккумулятор обычный сониевский продается на каждом углу, снял крышку для аккумулятора и поменял. Для этого в комплектухе даже отвертка идет.

Нормальные аккумуляторы служат уж никак не меньше трёх лет, ресурс израсходован - покупаешь новый и меняешь/отдаёшь в сервис, в чём проблема? И так сейчас со всеми читалками, даже с LBook'ом, который ты привёл в пример.

А эппл находится в калифорнии. ТАк что ифоны от этого стали под лосанжелетом делать? Географ нашелся - не отличает производственных мощьностей от штабквартиры. Уж не говоря о том что «топографический» - это вообще.

Кто говорил про штабквартиру? Заводы Foxconn есть по всему миру(США, Россия, Европа, Бразилия), но производство сосредоточено на Тайване(а не в Китае). И, если ты не знал, в русском языке есть такое устойчивое сочетание(даже диагноз) - «топографический кретинизм» - когда человек не ориентируется на местности/в картах.

К чему ты в очередной раз вспомнил Apple, айфоны, айподы и айтюнз - не представляю. Пунктик? Он не добавляет тебе адекватности. Засим заканчиваю сей бесполезный диалог, всё равно каждый останется при своём мнении.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Окей, онлайн-библиотеки и конвертеры - «черезжопные решения» и «костыли».

Да - любителям итюнзов это не понять.

В каком ещё торце? Вообще, не преставляю, как ты держишь читалку, что считаешь боковое расположение кнопок перелистывания неудобным.

Как книгу. Книгу в руках держал когда нить? А не как телефон.

С киндлом за(минимум) 79$ ты получаешь читалку и шнур,

Отсутствие рекламируемого тобой 3G, наличие невыпиливаемой рекламы, три с половиной формата, отсутствие локализованного интерфейса и вот такой набор отзывов с хотлайна:

Недостатки: Как по мне, PDF на нем читать почти нереально.

Недостатки:
- При большом количестве книг сложность с нахождением определенной книжки (нет древа папок).
- Нет русского текста для ввода.
- Аскетичная комплектация.
- Условная поддержка PDF файлов.
- Все же немного не хватает поддержки FB2.

Недостатки: Нет поддержки папок

Недостатки: неофициальная продажа на Украине (отсутствие гарантийного обслуживания тут)

Недостатки:
Это отсутствие возможности создавать папки и в дальнейшем в них заходить...
Все вперемешку...очень не удобно

Недостатки: количество поддерживаемых форматов

Недостатки: Для активации некоторых функций необходимо подключаться к WiFi.

Недостатки: не очень удобны боковые клавиши перелистывания

Ты смотри! Эргономика киндла оказывается не только мне невставила.

Недостатки: Нет руссификации, нет менеджера файлов, нэйтивная поддержка только TXT и PDF

.....Зато обратил внимание, что на Kindle 4 иногда прявляется ghosting эффект, т.е. когда на сером фоне еле заметны более светлые буквы от предыдущей страницы.

.....В два раза меньше емкость батареи, в два раза меньше объем ОЗУ, в два раза меньше объем постоянной памяти по сравнению с Киндл3. Отсутствие поддержки воспроизведения аудио.

.....Недостаткибатарея держит в два раза меньше, памяти в два раза меньше, нету русификации.



Все это враги не просекшые истинную суть эргономики киндла4?



ы получаешь ещё паршивенькую мягкую обложку из козжама

Ты эту обложку видел? Это армированная хрень с магнитными защелками которая предназначена для того чтобы защищать читалку, а не эстетику крокодиловой кожи создавать. Благодаря этой обложке моя читалка уже пятый год живая и рабочая несмотря на то что на ней качались, сидели, бросали, ходили и т.д.



Мне в общем надоело это переливание из пустого в порожнее. Пока я вижу преймущества которыё ты перечислил - это отсутствие комплектухи за минимум цены, «не скрипит» и кнопки подогнаны.

Да - это первоочередные качества для четиалки тут слов нет. Кому нужны эти форматы, локализации, отсутствие зонда....

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.