LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга. Загрузил сколько надо и читай в свое удовольствие* Именно читай, а не тыкай иголкой в резет при всяком зависшем случае*

Kofler ()
Ответ на: комментарий от Kofler

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7307981&hid=2417247

а персеус хорошая книга. вафлей я не пользовался. а прикинь, если в очередной прошивке (а выпускают их раз в полгода) появится дропбокс клиент. удобно же все книги там держать, чтоб читать и дома, и на работе, и на девайсе. я только из за этого на нексус перешел. потом же будешь волосы на жопе рвать.

персеус за год использования у меня ни разу не зависал

vvviperrr ★★★★★ ()

Amazon Kindle 5

anonymous ()

Вот. Так лучше.

Только смотри: если ты собираешься на этой книжке еще и мануалы читать, бери минимум с 12-дюймовой диагональю. Иначе пойдешь через полгодика-годик за [новыми] очками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

Я пользуюсь уже полгода, примерно, Amazon Kindle Paperwhite 2014, очень доволен: быстро листаются страницы без подвисаний, кушает многие форматы, есть вайфай (3G тоже можно), равномерная подсветка экрана.

amazpyel ★★★ ()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

а прикинь, если в очередной прошивке (а выпускают их раз в полгода) появится дропбокс клиент.

А прикинь в покетбуке он уже есть.

Suntechnic ★★★★★ ()

по сабжу:

Долго выбирал жене и ребенку. Они все сыроваты. У всех есть глюки и недостатки, причем критичные. Я в итоге выбрал покетбуки. Хотя кинделы говорят тоже не плохи, но отсутствие кнопок это перебор я считаю.

Suntechnic ★★★★★ ()

у меня глаза не устают, читаю часами. Подсветка просто замечательная. Шрифты также приятные глазу. Посмотри обзоры, чтобы убедится.

amazpyel ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

отсутствие кнопок это перебор я считаю.

В чем проблема? Кнопки есть, только программные. А девайс компактнее становится.

amazpyel ★★★ ()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не, 10" годится только если нормально отсканировано и некрупноформат. А ведь часто бывает, что разворот по 2 страницы, или книжка крупноформатная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Проблема в том что нет кнопок. Програмнные кнопки и прочие сенсорные макеты интерфейсов мы не приемлем.

Suntechnic ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве а4-доки сканируют? Они обычно изначально в электронке делаются. А книги меньше и обычно в djvu, они вообще прекрасно читаются.

vurdalak ★★★★★ ()

А прикинь в покетбуке он уже есть.

а 10 дюймовый pearl экран в этом твоем покетбуке есть?

vvviperrr ★★★★★ ()

У меня дофига мануалов, где даже нет текстового слоя!

В новых, правда, таких проблем почти нет (т.к. сразу генерируют pdf).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от amazpyel

В чем проблема? Кнопки есть, только программные. А девайс компактнее становится.

Amazon Kindle Paperwhite: 117x169x9 мм

Amazon Kindle 5: 115x166x9 мм

Тот же размер экрана, столько же места по бокам, и даже слегка побольше размером. Так зачем было убирать удобные кнопки с 3 сторон?

aidan ★★★★ ()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1 )

Дома есть Kindle Paperwhite и FlexONE. А читаем сейчас 100% времени, я на LG G2, жена — на Nokia 920. Ничего не сыро, ничего не глючит :D

KRoN73 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aidan

Дело привычки, наверное. Я пропустил предыдущее поколение, так что мне сухо и комфортно.

amazpyel ★★★ ()

Не помню в который раз на этом форуме рекомендую Kindle.

Anvladislavmf ★★ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня дофига мануалов, где даже нет текстового слоя!

Так мануалы или книги? Я мануалами называю документацию с сайта разработчика, в pdf.

vurdalak ★★★★★ ()

Даташиты на железяки, книжки всякие... Понятно, не худлит. С худлитом таких проблем нет.

Кстати, даже сверстанные в pdf даташиты (т.е. нормальные векторные, с текстовым слоем), если они в А4, на 10-дюймовом экранчике хреновато читать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

Android на нетбуке. Лично как по мне, нормально. Правда, не совсем удобно.

DeadEye ★★★★★ ()

У меня PocketBook Basic 613 New. Отличная книга, без наворотов, всеядная, стабильная (за год использования ни единого зависания), шустрая (для электронной книги). Уже вышло несколько усовершенствованных моделей, не знаю, как они в плане стабильности, но если нужен тачскрин или Pearl, то можешь взять какую-нибудь. Однако сразу предупреждаю, электронные книги такого формата годятся только для чтения художественной литературы. Всякие PDF читать можно, но только в альбомной ориентации и обрезав поля (кстати, покетбуки умеют делать это очень хорошо).

eugeno ★★★★★ ()

PocketBook Pro 902
MP3
Wi-Fi есть
Bluetooth есть

Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга

ну и наркоманье на лоре пошло.

чем тебе персеус/одиссеус с пеарл экраном не угодили, болезненный?

vvviperrr ★★★★★ ()

У меня такая - http://www.smartphone.ua/test_6910.html

Не знаю на, что жаловаться. Раньше не пользовался. А «пробитый» пользователь может и найдёт недостатки.

nihil ★★★★★ ()

Amazon Kindle

Пользуюсь уже почти третий год - полет нормальный: шустро, быстро, глюков и тормозов нет. Заряд держит минимум месяц.

Zhbert ★★★★★ ()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1 )

Шта??? Я ее раз в 2 месяца заряжал. Читал каждый день до и после работы

vvviperrr ★★★★★ ()

А есть книгочиталки которые легко допиливать? Там-же унутре linux, под linux есть приличные читалки, fbreader например.

MrClon ★★★★★ ()

У меня покетбук 360 еще из первых партий. Используется каждый день. Раз в месяц подвисает - софт свободный и мною не обновляемый - жмем зубочисткой дырочку ресета. Все устраивает.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, там он. И читалки сторонние для покетбуков есть. И игрушки всякие, подходящие для e-ink и не жрущие много портируют.

Suntechnic ★★★★★ ()

Все какие бы я не смотрел на форумах, сыроваты.
У многих книг частые подвисания.
крайне малое время автономной работы,
Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга

Есть ли действительно, хорошее устройство?

Да, есть. Обычная аналоговая БУМАЖНАЯ книга отвечает всем этим запросам, и ещё у неё экран не хрупкий - всё остальное компромисс.

anonymous ()

И стоило тратить энергию на это?

На что? На то, чтобы показать бесперспективность воплощения субъективных фантазий об идеальной электронной книжке in real life?

anonymous ()

allkindle.ru

anonymous ()
19 декабря 2014 г.

Книга

Книга «Теория Скуки» Скачать, читать онлайн: http://aceralex.narod.ru

Эссе, философия, психология, онтология (об устройстве мира), естествознание, типология, гороскопы, мифология, природоведение, религиоведение, древность.

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.