LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга. Загрузил сколько надо и читай в свое удовольствие* Именно читай, а не тыкай иголкой в резет при всяком зависшем случае*

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kofler

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7307981&hid=2417247

а персеус хорошая книга. вафлей я не пользовался. а прикинь, если в очередной прошивке (а выпускают их раз в полгода) появится дропбокс клиент. удобно же все книги там держать, чтоб читать и дома, и на работе, и на девайсе. я только из за этого на нексус перешел. потом же будешь волосы на жопе рвать.

персеус за год использования у меня ни разу не зависал

vvviperrr ★★★★★
()

Amazon Kindle 5

anonymous
()

Вот. Так лучше.

Только смотри: если ты собираешься на этой книжке еще и мануалы читать, бери минимум с 12-дюймовой диагональю. Иначе пойдешь через полгодика-годик за [новыми] очками.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я пользуюсь уже полгода, примерно, Amazon Kindle Paperwhite 2014, очень доволен: быстро листаются страницы без подвисаний, кушает многие форматы, есть вайфай (3G тоже можно), равномерная подсветка экрана.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

;)))) про очки, это ты в точку попал) ношу.

Kofler
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

а прикинь, если в очередной прошивке (а выпускают их раз в полгода) появится дропбокс клиент.

А прикинь в покетбуке он уже есть.

Suntechnic ★★★★★
()

по сабжу:

Долго выбирал жене и ребенку. Они все сыроваты. У всех есть глюки и недостатки, причем критичные. Я в итоге выбрал покетбуки. Хотя кинделы говорят тоже не плохи, но отсутствие кнопок это перебор я считаю.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kofler

у меня глаза не устают, читаю часами. Подсветка просто замечательная. Шрифты также приятные глазу. Посмотри обзоры, чтобы убедится.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

отсутствие кнопок это перебор я считаю.

В чем проблема? Кнопки есть, только программные. А девайс компактнее становится.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не, 10" годится только если нормально отсканировано и некрупноформат. А ведь часто бывает, что разворот по 2 страницы, или книжка крупноформатная.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Проблема в том что нет кнопок. Програмнные кнопки и прочие сенсорные макеты интерфейсов мы не приемлем.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Разве а4-доки сканируют? Они обычно изначально в электронке делаются. А книги меньше и обычно в djvu, они вообще прекрасно читаются.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А прикинь в покетбуке он уже есть.

а 10 дюймовый pearl экран в этом твоем покетбуке есть?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня дофига мануалов, где даже нет текстового слоя!

В новых, правда, таких проблем почти нет (т.к. сразу генерируют pdf).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

В чем проблема? Кнопки есть, только программные. А девайс компактнее становится.

Amazon Kindle Paperwhite: 117x169x9 мм

Amazon Kindle 5: 115x166x9 мм

Тот же размер экрана, столько же места по бокам, и даже слегка побольше размером. Так зачем было убирать удобные кнопки с 3 сторон?

aidan ★★★★
()
Последнее исправление: aidan (всего исправлений: 1)

Дома есть Kindle Paperwhite и FlexONE. А читаем сейчас 100% времени, я на LG G2, жена — на Nokia 920. Ничего не сыро, ничего не глючит :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Дело привычки, наверное. Я пропустил предыдущее поколение, так что мне сухо и комфортно.

amazpyel ★★★
()

Не помню в который раз на этом форуме рекомендую Kindle.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня дофига мануалов, где даже нет текстового слоя!

Так мануалы или книги? Я мануалами называю документацию с сайта разработчика, в pdf.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Даташиты на железяки, книжки всякие... Понятно, не худлит. С худлитом таких проблем нет.

Кстати, даже сверстанные в pdf даташиты (т.е. нормальные векторные, с текстовым слоем), если они в А4, на 10-дюймовом экранчике хреновато читать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Android на нетбуке. Лично как по мне, нормально. Правда, не совсем удобно.

DeadEye ★★★★★
()

У меня PocketBook Basic 613 New. Отличная книга, без наворотов, всеядная, стабильная (за год использования ни единого зависания), шустрая (для электронной книги). Уже вышло несколько усовершенствованных моделей, не знаю, как они в плане стабильности, но если нужен тачскрин или Pearl, то можешь взять какую-нибудь. Однако сразу предупреждаю, электронные книги такого формата годятся только для чтения художественной литературы. Всякие PDF читать можно, но только в альбомной ориентации и обрезав поля (кстати, покетбуки умеют делать это очень хорошо).

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kofler

PocketBook Pro 902
MP3
Wi-Fi есть
Bluetooth есть

Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга

ну и наркоманье на лоре пошло.

чем тебе персеус/одиссеус с пеарл экраном не угодили, болезненный?

vvviperrr ★★★★★
()

У меня такая - http://www.smartphone.ua/test_6910.html

Не знаю на, что жаловаться. Раньше не пользовался. А «пробитый» пользователь может и найдёт недостатки.

nihil ★★★★★
()

Amazon Kindle

Пользуюсь уже почти третий год - полет нормальный: шустро, быстро, глюков и тормозов нет. Заряд держит минимум месяц.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kofler

Шта??? Я ее раз в 2 месяца заряжал. Читал каждый день до и после работы

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А есть книгочиталки которые легко допиливать? Там-же унутре linux, под linux есть приличные читалки, fbreader например.

MrClon ★★★★★
()

У меня покетбук 360 еще из первых партий. Используется каждый день. Раз в месяц подвисает - софт свободный и мною не обновляемый - жмем зубочисткой дырочку ресета. Все устраивает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, там он. И читалки сторонние для покетбуков есть. И игрушки всякие, подходящие для e-ink и не жрущие много портируют.

Suntechnic ★★★★★
()

Все какие бы я не смотрел на форумах, сыроваты.
У многих книг частые подвисания.
крайне малое время автономной работы,
Нужна просто книга. Без интернета и всякой лабуды. Просто, хорошая и простая книга

Есть ли действительно, хорошее устройство?

Да, есть. Обычная аналоговая БУМАЖНАЯ книга отвечает всем этим запросам, и ещё у неё экран не хрупкий - всё остальное компромисс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kofler

И стоило тратить энергию на это?

На что? На то, чтобы показать бесперспективность воплощения субъективных фантазий об идеальной электронной книжке in real life?

anonymous
()

allkindle.ru

anonymous
()

Взял: ONYX BOOX i63ML Maxwell

Kofler
() автор топика
19 декабря 2014 г.

Книга

Книга «Теория Скуки» Скачать, читать онлайн: http://aceralex.narod.ru

Эссе, философия, психология, онтология (об устройстве мира), естествознание, типология, гороскопы, мифология, природоведение, религиоведение, древность.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.