LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

откуда столько вперды?


0

1

сабж. Что ни новость о России, сразу набегают толпы, кричащие про вперду и «всех судить!!». Независимо от самой новости. Любое событие, даже самое положительное, искажают не слабее сурковской пропаганды(tm)

А о любой неудаче кричат, что все, полная разруха, ничего уже никогда не будет хорошо сделано итп, даже не посмотрев, каков процент неудач.

И эти люди ругают вконтакт за тупость тамошних пользователей, даже не зная их.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

И эти люди ругают вкотакт за тупость тамошних пользователей, даже являясь ими.

fxd.

thesis ★★★★★
()

не зная их

Не зная кого?

nihil ★★★★★
()

Просто местная школота считает, что чем больше будет оплевывать все вокруг, тем круче и прогрессивнее будет выглядеть сама.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А почему к фотографии каждой милашки кто-нибудь напишет «фууу, не в моём вкуусе»?

А на некоторых интернет-ресурсах даже в комментариях к фотографии хлеборезки кто-нибудь обязательно напишет «ябвдул!» =).

Deleted
()

О поцреотодетекторный тред :)

daemonpnz ★★★★★
()

И эти люди ругают вконтакт за тупость тамошних пользователей, даже являясь ими.

Пофиксено во имя правды.

Что ни новость о России, сразу набегают толпы, кричащие про вперду

Когда в последний раз была на ЛОРе новость, где не было фейла?

Сам про вперду не кричу, но при чтении ЛОРа возникают именно такие ассоциации.

Deleted
()

- Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это всё объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.

Bad_ptr ★★★★★
()

Так достали же. Нет?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

к откровенно отвратительным фотографиям кто-то пишет «милашка»

Что характерно, этим занимаются именно женщины.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А почему к откровенно отвратительным фотографиям кто-то пишет «милашка»?

М. - рассчитывают что согласится в плане секса на такое, на что обычные девушки не соглашаются (особо запущенный случай - просто даст)

Ж. - набиваются в друзья, так как в большинстве своём строят своё окружение из вот таких «милашек» (часто играя их роль у других своих подруг) чтобы на их фоне выглядеть более красиво (чтобы текущий бойфренд не запал на подругу, и т.п.)

Остальные 146% пишут для лулзов, очевидно же.

shrub ★★★★★
()

Ну что, патриот, за державу обидно, да?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Примеры искажений и обоснование того, что не вперде?

ну например разговоры о полном развале науки в России. Это неправда.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Берем группу людей по какому-либо признаку. Ранжируем всех по этому признаку.
Выбираем планку желаемого уровня (типа хочу чтобы все врачи лечили хорошо, чтобы все тролли были тонкими, все бабы давали и т.д.)
95% окажутся ниже этой планки. Так устроена природа.
Размер группы на распределение не влияет (95% сферического человека в вакууме окажется препаршивым куском дерьма, как ты его не крути).
Чтобы не обвинили в разжигании сразу скажу, что ключевое понятие - «желаемого».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

к откровенно отвратительным фотографиям кто-то пишет «милашка»

Что характерно, этим занимаются именно женщины.

Да, это жутко бесит

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Исследования хоть и со скрипом, но ведутся. Оборудование для них тоже постепенно обновляется. Ситуация далека от идеала, но говорить о полном развале значит врать

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

А если среди оставшихся 5% опять провести ранжирование по тому же признаку с той же планкой, не получим ли мы противоречия с утверждением о 95%?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Что характерно, обычно те самые, которые вконтакте пишут заметки о том, какая жизнь несправедливая, как мир погряз во лжи, об отсутствии настоящих чувств :D

Не всегда женщины. ТП-кун тоже не вымышлен :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yax123

Т.е. при повторном исследовании 95% людей внезапно становятся хуже?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Брать «норму» одной группы и применять ее к другой некорректно.

сам же писал, что планку выбираем по своему желанию

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Ж. - набиваются в друзья, так как в большинстве своём строят своё окружение из вот таких «милашек»

Есть еще один вариант. У лесбиянок весьма странное представление о женской красоте (во всяком случае все мои знакомые лесбиянки называют красивыми довольно странных для меня барышень). Так что вполне возможно что искренне пишут «милашка».

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

сам же писал, что планку выбираем по своему желанию

Всё относительно же.
Вот сначала 5% элиты 95% быдла. Постом внутри этих 5% можно опять разделение провести на более элитных и более быдлатых и так до бесконечности. Даже 2 человека, их всегда можно сравнить и один окажется более Ъ, чем другой.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Даже 2 человека, их всегда можно сравнить и один окажется более Ъ, чем другой.

но 95% в этом случае ну никак не получить

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Встречный вопрос: почему каждая новость в России в итоге оборачивается былинным отказом? Реквестирую хотя бы несколько отечественных достижений за последние 5 лет.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Из известных, недавно запустили радиотелескоп в космос, довели булаву, глонасс, участвовали в постройке БАК.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

ТП - это не физиология, а состояние души :)

Deleted
()

даже не посмотрев, каков процент неудач.

Реквестирую любую новостную ленту, неподконтрольного сурковской пропаганде СМИ, чтобы посчитать данный процент.

kranky ★★★★★
()

Доктор ЛОР прописывает вам безвыездное проживание за МКАДом в теение не менее 20-ти лет.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так эта самая наука в России в любом случае в полуживом состоянии, AFAIK (поправь, если ошибаюсь, т.к. с ситуацией знаком только с инета и СМИ). До былых времен ей далеко, как и до британской западной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я честно говоря не ученый, и не могу судить о том насколько это все реально круто.

Вопрос в том, что «вперде»-«не вперде» люди оценивают делеко не по инновационным проектам, а по тому что их реально окружает.
Для меня это:
1 - Хреновые дороги. Они как были хреновые 10 лет назад, так такими и остались.
2 - Хреновое состояние ЖКХ.
Так где я часто живу уже (спасибо хоть на этом) уже отключают свет максимум раз в месяц.
А вот как были проблемы с водоснабжением, так они и сейчас есть.
3 - Бредовые законы типа переименования пилиции.
4 - Тот факт, что нормальному человеку страшно идти в ту же самую полицию, так как «нет тела - нет дела».
Т.е правоохранительная система тоже в полной Ж, обворуют тебя и никто никого не будет искать.
5 - Очереди, бюрократия и совок в разнообразных государственных учреждениях.
Когда тебе надо за бумажкой стоять по 4 часа в очереди.

Это без учета политики.
Т.е люди постоянно сталкиваются с вперде в своей жизни, вперде повсюду.
Поэтому они не могут видеть что либо позитивное в новостях про глонасс или науку, т.к их оно по большей части не касается совершенно.

Ну и да, не могу похвастаться долгой жизнью при СССР, но от родителей дедушек и бабушек я точно узнал, что думали люди тоже самое весьма часто.
Только вот говорить об этом было нельзя.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Остальные 146% пишут для лулзов, очевидно же.

95% знакомых IRL, кто так делает - не знают, что такое лулзы :)

Остальные 2 варианта возможны. А еще есть версия от поступающих так: (подслушано IRL, передано недословно, перевод на русский by me):

П1> Ты почему мне сердечко не поставила?! Я видела! Ты вчера была онлайн!

П2> * оправдывается * У меня интернет кончается, я зашла только сообщение почитать. Сегодня пополню - поставлю.

П1> Да, да, обязательно поставь, только не забудь. И напиши еще что-нибудь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

«За МКАДом» - это, в том числе, запад. А вообще, в «За МКАДом» входят другие глобусы. Каким образом оттуда можно лучше развидеть вперду?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Все верно, если в группе только ты сам.
Если группа больше, делаем опрос, считаем среднее, нормализуем, еще какой-нидь полезный матан. Вот тебе и мера.
Соль в том, что планку выбирает сама группа (а не внешний наблюдатель).
А дальше уже можно переходить к вкусному анализу. Например делим всех на 4 группы:
1. 95% с собственной планкой ниже средней.
2. 95% с собственной планкой выше средней.
3. 5% с собственной планкой ниже.
4. 5% с собственной планкой выше.
(можно еще поделить по положению экземпляра относительно своей планки и средней).
1. Обычное серое быдло с адекватной оценкой. Приятные люди без закидонов (тараканы конечно есть, но не фатально).
2. Быдло с необоснованными претензиями на илитность. Хочется взять и уе$%ть.
3. Небыдло с заниженной самооценкой (чем больше я узнаю тем больше понимаю, что ничего не знаю). Неисчерпаемый кладезь мудрости.
4. Илитная илита. Можно черпать, но противно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это такие крохи по сравнению с кучей упавших самолетов, ракет, взорвавшихся-сгоревших объектов, утонувших суден, дерьмовой экономикой, мертвой наукой, страшной коррупцией и т.д. и т.п., что просто не замечается.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

dictator_perpetuus

Встречный вопрос: почему каждая новость в России в итоге оборачивается былинным отказом? Реквестирую хотя бы несколько отечественных достижений за последние 5 лет.

http://sdelanounas.ru/

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

1 - Хреновые дороги. Они как были хреновые 10 лет назад, так такими и остались.

в СПБ последние годы ситуация сильно улучшилась в том числе и благодаря недавно построенному каду.

2 - Хреновое состояние ЖКХ.

проблемы действительно есть, но зачастую виноваты владельцы квартир.

Когда тебе надо за бумажкой стоять по 4 часа в очереди.

проблема действительно есть. Но решение ее и введение электронного документооборота далеко не так просто, как может сначала показаться.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.