LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Экзотические домашние животные

 


0

2

Здорово, народ!

Знаю, что у многих тут есть коты и кошки, многие и собак держат, НО!
У кого есть экзотические домашние животные, вроде хамелеонов, ящеров, змей, пауков, сов, лисиц и прочих необычных но милых созданий?

Давайте поделимся фотографиями, историями успеха и своим обожанием питомцев с другими не безразличными ЛОРовцами :]

ЗЫ: у самого нету экзотических питомцев, вот и интересуюсь. На специализированные форумы не отправлять по причине Ъ. Сам хочу завести сову и лисицу, но нету возможности. Пока что.

Ответ на: комментарий от Manhunt

Это уже как попадет. У меня дерганным стал, даже пару раз укусил. А вот у знакомой нормально, как был таким и остался.

DrF
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не знаю. Но паук - он же тупой. Как только будет возможность, сразу свалит.

Надо более высокоуровневых животных заводить. Тигра, например...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ЗЫ: у самого нету экзотических питомцев, вот и интересуюсь. На специализированные форумы не отправлять по причине Ъ. Сам хочу завести сову и лисицу, но нету возможности. Пока что.

Сова и лисица - слишком большие. И сразу, не имея опыта, их лучше не заводить. Поэтому советую начать с более мелких животных - с клопов и тараканов.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О сходимости методов последовательных приближений
Чтобы узнать настоящий цвет хамелеона, его просто нужно положить на другого хамелеона.

kovrik ★★★★★
()

У меня только кот и две лысые собаки.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Многие виды пауков, которых заводят дома неагрессивны и не кусают людей вообще. Кроме того, если он слиняет, он сам сдохнет быстрее, чем доберется до кого-нибудь, пауки очень хрупкие в этом плане.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

паук - он же тупой

Пруф? Как минимум хозяев он умеет отличать (мигаломорфные пауки точно умеют). Много всего, особенно, касательно нервной деятельности пауков, вообще не изучено. Вообще, арахнология скатилась в СГ и не собирается оттуда вылезать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну, не знаю. Просто я всякую эту насекомость боюсь. А вот крысок очень даже люблю. Хорошие умные животные, правда живут максимум 2-3 года.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Извиняюсь за мультипостинг, у самого из экзотических животных были пауки и пиявки, сейчас больше на флору перешел.

buddhist ★★★★★
()

Жил когда-то степной ястреб. Птенцом выпал из гнезда, помирал, отец притащил домой. Очень быстро вымахал в такую махину, что даже немаленький пес (колли) боялся. Пришлось отдать знакомым в частный сектор. Оттуда и улетел.

Deleted
()

Красноухая черепаха Кузя, фото не будет.
Досталась по наследству.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кроме того, если он слиняет, он сам сдохнет быстрее, чем доберется до кого-нибудь, пауки очень хрупкие в этом плане.\

Я надеюсь, что все пауки сдохнут. Когда их уже всех передавят?

mopsene ★★★
()

Куры, гуси, свиньи, корова, раньше еще утки были :)

Из перечисленных тобой в детстве была сова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Насчет не примут - ты ошибаешься, скорее всего. Почему птицы, даже дикие, но выращенные из маленьких птенцов, при возможности спокойно улететь/уйти этой самой возможностью не пользуются? С другими животными, с которыми имел дело, аналогично. С змеями, ящерами, хамелеонами и прочими холоднокровными дела не имел, но, подозреваю, все точно так же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ненавижу этих тварей.

Ненависть - это болезнь (C) Linus Torvalds

Зря вы так предвзято относитесь к существам, которые, с вероятностью 99.99%, вам не понравились только своим слишком неантропоморфным внешним видом и арахнофобией, насаждаемой СМИ и пр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

К сожалению, тогда с большой вероятностью сдохнут и люди, потому что популяции большого числа вредителей никто не будет контролировать.

// У самого раньше была арахнофобия :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

арахнофобией, насаждаемой СМИ

Никто мне не насаждал арахнофобию. Она во мне на 100% естественна.

Ненависть - это болезнь (C) Linus Torvalds

Согласен, но к паукам можно.

mopsene ★★★
()

В детстве держал ужей и полозов. Итог был всегда один: они разбегались, начиная потом пугать своим внезапным появлением соседей.

Ещё довольно долго жил сибирский углозуб (Salamandrella keyserlingii) --- сухопутный тритончик, довольно интересное животное, водится в наших краях, но о них мало кто знает.

Тарантул южнорусский жил. Понятное дело, жили всякие рыбки и черепашки.

Но все эти хладнокровные ИМХО имеют только один плюс: к ним практически не привязываешься. Они в большинстве своём глупы и безэмоциональны. Теплокровные намного лучше. Держал джунгарских хомячков, они даже размножались. Но в плане общения животные тоже не очень: дикие, наклонишься над клеткой, они кидаются на спину и начинают дико и истошно визжать. Морские свинки --- неплохие животные, мягкие, тёплые, долго живут. Но, опять же, тупые. Из грызунов по-настоящему понравились только крысы. Очень умные и общительные животные, жаль только, живут мало.

Одно лето ухаживал за кобчиком, которого деревенские выкрали из гнезда, намереваясь продать в зоопарк (которому такого добра оказалось не надо).

Да, ни собак ни кошек не держал и не собираюсь: слишком большая ответственность.

сову и лисицу

С лисой, если попадётся послушная по характеру, проблем быть не должно, ну, не больше, чем с крупной собакой. А вот сову сложно держать. Вообще, большинство хищных птиц сложны в содержании (взять хоты бы то, что их обязательно надо кормить мелкой живностью с костями и перьями, на голом мясе не проживут).

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Не ты держишь паука, а паук держит тебя: надоешь ему - он тебя съест :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от enigma

жабы, лягушки

Вау, нечасто встретишь человека, различающего жаб и лягушек.

Чудесные неприхотливые создания.

И ресурс почти неиссякаем :)

prozium ★★
()

У меня полтора года стояда на окне самодельная замкнутая биосистема.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но паук - он же тупой.

Как только будет возможность, сразу свалит.

/0

Надо более высокоуровневых животных заводить. Тигра, например...

Видел по телеку много «историй успеха». Милая кошечка, привязанная к хозяину. Только сложновато прокормить, но это мелочь. А еще у всех этих «историй успеха» один и тот же конец: кошечка привязана только к хозяину, а чужих она не любит (точнее, любит, но по-другому) - кошечка вышла на прогулку и кого-нибудь съела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kovrik

И тогда цвет хамелеона станет таким же, как у другого хамелеона, а цвет другого хамелеона - как у среды, на которой он лежит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prozium

Я живу в квартире. Держать такого зверька вполне можно. Рядом с домом парк, там и выгуливал. (потом без поводка даже, не убегал)

DrF
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кроме того, если он слиняет, он сам сдохнет быстрее, чем доберется до кого-нибудь, пауки очень хрупкие в этом плане.

А я думал, им в природе никто хавку на блюдечке не подносит... Как же я ошибался...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В природе нет такого количества искусственных фатальных препятствий как дома. Если паук свалится, к примеру, со стола, ему будет не очень хорошо.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в природе никто хавку на блюдечке не подносит

В природе паук (мигаломорфный) сидит в своей норе, перед которой сплетена сеть и тянется ниточка к самому пауку. Хавка к нему сама идет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто я всякую эту насекомость боюсь.

Зачем в школе уроки биологии прогуливал? Пауки - не насекомые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я надеюсь, что все пауки сдохнут

И человечество будет сожрано комарами и мухами.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я надеюсь, что все пауки сдохнут.

Ненависть - это болезнь. Что тебе они сделали?

Когда их уже всех передавят?

Зачем? Они не просто не вредят - еще и пользу приносят, уничтожая кучу вредителей.

Deleted
()

На даче, в норке под дровами, живёт ёжик, пришёл сам и остался жить на участке. Летом ловит мышей, причём гораздо эффективнее ленивых и перекормленных домашних котов. Полезен против змей, коими питается. Сейчас - в зимней спячке.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

арахнофобией, насаждаемой СМИ

Никто мне не насаждал арахнофобию. Она во мне на 100% естественна.

Слабо верится. Тебя хоть раз в жизни укусил паук? Если нет - ты ей на 100% заразился в результате чьего-либо воздействия :)

Согласен, но к паукам можно.

Пауки - полезные животные, т.к. они едят насекомых, в т.ч. объектов моего страха :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подозреваю, все точно так же.

Хомячки удирают при первой же возможности. Живородящие ящерицы и ужи --- тоже.

Многие птицы и в природе держатся стаями (или парами), многие имеют постоянное, не меняющееся из года в год место гнездования, постоянных партнёров, так что привязанность, о которой вы говорите, подкреплена инстинктами. Некоторые животные ни к чему не привязаны в природе, и у человека, соответственно, их тоже ничего (кроме кормушки) не держит.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Давайте поделимся фотографиями
Кто захочет скинуть фотку своего паука пишите тег [паук][/паук], чтобы случайно не ткнуть. Ненавижу этих тварей.

А мне такая черепашка нравится.)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Вау, нечасто встретишь человека, различающего жаб и лягушек.

А что там за разница такая? Кажется, я полжизни пропустил.

PS. Мой родной язык - украинский, и на него оба слова переводятся как «жаба»:

http://translate.google.com/#ru|uk|%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

http://translate.google.com/#ru|uk|%D0%B6%D0%B0%D0%B1%D0%B0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Если паук свалится, к примеру, со стола, ему будет не очень хорошо.

На обычных пауках, пытавшихся заселить мой дом, и на крестоносцах проверял - им безразлично.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от prozium

Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл к нам спешат :)

А я думал что они - белки )
Скачать что-ли...
Увидел: Премьера (1-ый сезон) 4 марта 1989 как они такую графику просчитывали? Не карандашом ведь?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Им же вроде можно железы вырезать?

А разве они после этого выживут? У них внешнее пищеварение, т.е., яд не просто убивает еду, но и готовит ее к употреблению внутрь, без яда, по логике, паук умер бы с голоду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что там за разница такая?

Это разные подотряды. Отличаются какими-то тонкостями в строении. Я знаю только, что у нас в области из бесхвостых земноводных живут, кажется, только остромордая и озёрная лягушки и серая жаба. А вот почему их так назвали --- ответить затрудняюсь, может кто из ЛОРовцев знает.

prozium ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.