LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Адекватный» линуксоед


0

1

...Попав в сети линукса, я находился не на самом удачном этапе моей жизни, если вы читали статьи, то помните, что им я начал заниматься от того, что люди не хотели покупать лицензионную винду, а мне не хотелось попадать за нарушение авторских прав.

Так вот тогда злобные копирасты из микрософта были для меня злейшими врагами, потому что, по моему тогдашнему мнению, они драли нереально большие бабки за своё глючное ведро с червями и потому люди не хотели покупать винду, ведь мы же все такие бедные, вот путч пережили, дефолт пережили, кризис пережили, ещё и демократию переживаем, тяжело нам.

Но время шло и я вылечился от красноглазия. Так как же я вообще им заболел?

В основе красноглазия лежит психология нищеброда. Я бедный, я ущербный, меня все должны пожалеть, потому что я несу в себе боль земли и желание подарить счастье всему человечеству, а это человечество меня не понимает, потому я при всей любви к нему, его одновременно и ненавижу. Я не признан обществом, страдаю за него, потому не могу позволить себе расстратную жизнь, вишу на шее у родственников и довольствуюсь малым, хлебом и солью, да чем подешевле, тем лучше. А если бесплатно, так вообще красота! Чтобы поменьше зависеть от тех самых родственников. А сделать что-то, чтобы жить лучше мне претит само моё нутро, ведь тогда я стану таким же никчёмным и так ненавидимым мной быдлом...

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)

Адекватный линуксоед

Где? В цитате писанина идиота.

fragment
()

У автора серьёзные проблемы.

geekless ★★
()

Что за бредни идиота с ЧСВ ниже плинтуса?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Эт што, попытка вызвать стыд у праведных линуксоедов?

yax123 ★★★★★
()

Зачем это сюда?

roy ★★★★★
()

Писанина нищеброда паразитировавшего на СПО, а потом частично переставшего, так как появились деньги.

Tark ★★
()

По ссылке копробложег, переполненный перделками и требующий javascript.

..вот так и становятся Ъ, наверное.

schizoid ★★★
()

Вот читаю эти вот статьи от якобы бывших линуксоидов, позже прозревших. И как то грустно становится. Ведь все эти статьи переписываются под копирку одна за другой, ничего нового в каждой статье нет, только перетирание одного и того же, переливание из пустого в порожнее.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Что сказать-то хотел ?

рад, что я линуксоид. вменяемый.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Зачем же ты их читаешь? Или даже так: зачем и на каких помойках надо искать, чтоб такие статьи попадались?

geekless ★★
()

На всякий случай зафрендил.

GotF ★★★★★
()

Лину(а)ксоЕд (ударение на последний слог) - собака страшная. Отличается отсутствием ума и сообразительности. Питается лину(а)ксами.

В основе красноглазия лежит психология нищеброда.

В основе безобразия лежат чебургеножвакомёт и челитрочмобстер.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от geekless

Их искать не надо, тут на лоре с завидной регулярностью постят. А читаю... ну надеюсь на конструктивную критику, чтоб сделать любимый линух лучше, а её всё нет и нет. :(

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот читаю эти вот статьи от якобы бывших линуксоидов, позже прозревших. И как то грустно становится. Ведь все эти статьи переписываются под копирку одна за другой, ничего нового в каждой статье нет, только перетирание одного и того же, переливание из пустого в порожнее.

То же самое пишут владельцы жигулей владельцам мерседесов.

kid_lester
()

Большой вестибюль, мрамор, охрана, секретарша и генеральный директор решающий вопрос приобретения файлопомйки за 8 тыс. рублей. True story.

Deleted
()

А, это же дурачог-монетизатор, погоняло-то знакомое. Пеарил какую-то фекалосборку под гордым названием jederlinux, писал письма Столлману, чтобы тот его благословил на сбор денег за дистр и разосрался с каким-то каммунити, то ли Fedora Russian Remix, то ли вообще рунту.

У него пары винтиков в голове не хватает, ещё хуже, чем у русланки.

Пойду зачту, что он там накорябал.

Hoodoo ★★★★★
()

Я.за.бан.по.IP.xcf

sin_a ★★★★★
()

Здесь я вам привёл всего один пример, но уже сейчас среди ИТшников линуксоид
или красноглазый в самом мягком смысле означает безграмотный, а над их
цитатами ржут и передают сарафанным радио. Уличённые во лжи, они прячутся по
углам, но при этом не признают свою неправоту. Безграмотное позорище. Я бы им
даже тонер в картридж засыпать не доверил.


о ужас, чувствую себя таким жалким :D
/me ушел за попкорном.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

а у меня там адский антивирус вылез который говорит что на моем диске C: 100500 вирусов и нужно номер телефона написать чтоб всё хорошо стало.

ktk ★★★★
()

Линуксоед ест линуксы
Линуксоедоед есть линуксоедов
Линуксоедоедовед изучает линуксоедов
Линуксоедоедовод разводит линуксоедоедов...
Ну вы поняли.

GblGbl ★★★★★
()

намёк на то что линух гоняют нищеброды?
+1 за потреблядские проблемы в голове у авторы строк
ко всему считат себя небыдлом

ну да ладно, всякие людишки бывают
nobody cares

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Новость часа - Яндекс и Google переквалифицировались в заправщики тонеров.

ps. А разве заправлять картриджи тонером не есть признак голодранской конторы?

kid_lester
()

Адекватный линуксоед

Нет, это неадекватный нищеброд.

Он же хочет чтоб было бесплатно (в этом его нищебродность).
И считает линукс бесплатный (в этом его неадекватность).

LinuxUser ★★★
()

Испытал рвотные позывы. Какая мотивация может быть у человека, устраивающего у себя в быдлобложике отхожее место?

lllnk
()

Бгыг, поциэнт помпезен. Запилил свой дистр для файлопомойки и прокачал его аж до фильтра. Выдающийся IT-специалист, хехе. Такую штуку даже блондинка типа меня может за вечер не спеша настроить.

Hoodoo ★★★★★
()

бред какой-то. вызовите аффтару санитаров

Satan_Klaus ★★
()

Нашли откуда брать новости. Погуглите что это бложек для начала.

Lordwind ★★★★★
()

в моё детство интернетов и луркоморья не было, то я ещё не мог прочитать, к чему приведёт меня моё обострённое чувство справедливости, свободы, равенства, братства и прочей интеллигентной блевотины.


я как-то удачно балансировал на тонкой грани, чтобы не стать интеллигентом, не давало мне соскользнуть чувство практичности, которое мне постоянно напоминало, что это бесперспективно


Типичный диалог человека с интеллигентом выглядит приблизительно так:
(Вопрошающий) «А как вы относитесь к <чему-либо>?»
(Интеллигент) «Давайте сначала разберёмся, что такое <что-либо>…»
...
Я прав? Ведь так, так же? :)


Дальше читать не стал.

kermzyxer
()

Слишком тупо и жирно, вброс не взлетит

coldy ★★
()

В основе красноглазия лежит психология нищеброда

А мне кажется доля истины в этом есть. Небольшая доля, но есть. Вы посмотрите как местный контингент реагирует на платный софт. На открытый софт, но например с платными ресурсами. 80-90% высказываний про любой платный софт, именно когда софт платный, а не поддержка, резко отрицательные. Типа «И за эту поделку еще и денег хотят?»

Loki13 ★★★★★
()

«Быдло», «нищеброд»... Человек, похоже, насмотрелся телевизора.

ZenitharChampion ★★★★★
()

О, в оригинале постоянно ссылки на мухоморье. Всё с ним ясно. Но зато он хотя бы знает слово «интеллигенция», и это хорошо. В указанных мной ресурсах это слово подменяют словом «элита», и в телеке, и в мухоморье.

ZenitharChampion ★★★★★
()

По ссылке - заказная статья, выполненная в стиле «я - тугодум-неосилятор», всё читать лениво.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А что качество? Попробуйте «новость» написать что Blender например стал платным или GIMP или (Libre\Open)Office или любой софт по вкусу и который только вчера хвалили на все лады. Гарантирую закидывание какашками по полной программе.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот читаю эти вот статьи от якобы бывших линуксоидов, позже прозревших. И как то грустно становится. Ведь все эти статьи переписываются под копирку одна за другой, ничего нового в каждой статье нет, только перетирание одного и того же, переливание из пустого в порожнее.

Да, все эти «прозревшие» до того убоги, что аж пожалеть хочется.

На ЛОРе, кстати, таких хватает, вот хотя бы всплывший Батарейкин один чего стоит, со своей навязчивой пропагандой.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Чоа? Вон только вчера в скриншотах выкладывал кто-то историю успеха про покупку лицензионного КАДа, и вон игрушек у меня платынх с десуры и с бандлов больше, чем на сколько у меня есть время. Ну и всякие платные сервисы - от ластов до VPS и десяток книг от O'Reilly (и докупаю по мере появления чего-нибудь интересного постоянно).

Дебильный стереотип некрософтовских мурзилок, причём больше отечественных, зарубежные культурнее и такую чушь не порют.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

UALinux достаётся не за то, что она торгует, а за то, что в принципе непонятно, что люди получают за свои деньги.

Hoodoo ★★★★★
()

> По ссылке - заказная статья


Ведь все эти статьи переписываются под копирку одна за другой, ничего нового в каждой статье нет, только перетирание одного и того же, переливание из пустого в порожнее.

У меня тоже создаётся такое ощущение. Вообще конкретно эта статья вызывает ощущение, что её писали индивидуально, каким-то творческим и немного замкнутым человеком. Но она не одна такая, на стоплинуксе - абсолютно такое же содержание статей. С теми же доводами и даже слогом. Взять для примера тот же якобы первый опыт автора ресурса Loki в Linux. В котором он начинал якобы 10 лет назад, и уже тогда видел красноглазых бородатых линуксоидов, и все на фоне их его считали адекватным, и что он пробовал Red Hat 7 и FreeBSD 4, хотя аналитики определили время его знакомства как 2006-2007 год, и так далее.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А вот вам моя короткая прохладная история того, как я пришел в чарующий мир красноглазия. :3

Ботанические наклонности во мне проявлялись еще с детства: физ-мат класс, факультет информатики в мухосранском вузе и всё такое. После одной из работ (где рабочее место было на фряхе) я понял, что для успешной карьеры веб-программиста нужно изучить линукс основательнее.
Один товарищ посоветовал убунту, как самый простой и няшный на тот момент дистрибутив. Т.к. по непонятным причинам мне хотелось иметь всегда свежий софт, а убунта имела релизный цикл полгода, то она мне несколько надоела. Да еще большую часть происходящих в ней процессов я не понимал.
Тогда я прочитал на одном популярном в то время ресурсе (луркмором зовется), что есть спасение — Генту! И генту оказалась воистину тем что нужно: компилирование почти всех пакетов из исходников; волшебные use-флаги; почти ванильные конфиги программ; возможность поставить хоть дикое старье, хоть только что закомиченное в vcs и многое другое.
За это время произошло много кровавых событий, будораживших мир СПО (таких как революция четвертокед, рождение хромого убийцы всех браузеров, смерть солнца от руки оракула, двоевластие гтк3 и гтк2 на троне умирающего второгнома), но я остался верен идеалам Красноглазия.
Только Линукс, только нердкор!

dismal_faun ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.