LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Адекватный» линуксоед


0

1

...Попав в сети линукса, я находился не на самом удачном этапе моей жизни, если вы читали статьи, то помните, что им я начал заниматься от того, что люди не хотели покупать лицензионную винду, а мне не хотелось попадать за нарушение авторских прав.

Так вот тогда злобные копирасты из микрософта были для меня злейшими врагами, потому что, по моему тогдашнему мнению, они драли нереально большие бабки за своё глючное ведро с червями и потому люди не хотели покупать винду, ведь мы же все такие бедные, вот путч пережили, дефолт пережили, кризис пережили, ещё и демократию переживаем, тяжело нам.

Но время шло и я вылечился от красноглазия. Так как же я вообще им заболел?

В основе красноглазия лежит психология нищеброда. Я бедный, я ущербный, меня все должны пожалеть, потому что я несу в себе боль земли и желание подарить счастье всему человечеству, а это человечество меня не понимает, потому я при всей любви к нему, его одновременно и ненавижу. Я не признан обществом, страдаю за него, потому не могу позволить себе расстратную жизнь, вишу на шее у родственников и довольствуюсь малым, хлебом и солью, да чем подешевле, тем лучше. А если бесплатно, так вообще красота! Чтобы поменьше зависеть от тех самых родственников. А сделать что-то, чтобы жить лучше мне претит само моё нутро, ведь тогда я стану таким же никчёмным и так ненавидимым мной быдлом...

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)

психология нищеброда

man юродивый

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Совсем не такая ситуация. Там забрали _имя_ у проекта и выпустили на консолях. Линукс-версия платной не стала. Да и то помню там воя было...

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Совсем недавно было про шрифт, который разработчик открыть хочет за не очень и большие деньги. 80%+ отметились в том что он зажрался и открывать надо идеологически, а не за деньги

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Слышал звон, да не знаю где он.
Ты бы хоть, ради приличия, поинтересовался почему вокруг нексиуза было столько шуму.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А это вообще класс.
А что по твоему люди должны были писать в том топике?

Щаз майкрософт начнет акцию:
- Если вы пожертвуете 100 млрд$ то мы сделаем Windows открытым.
- Но ограничимся 30 днями.
- Все кто пожертвует хотя бы 1$ смогут купить свою купию Windows 7 Ulmtimate за за 50 баксов вместо 300.
Тоже надо будет радоваться и рукоплескать?

Причины почему большинство людей было не довольно:
1 - Весьма большая сумма и сразу, хотя можно собирать частями.
2 - Очень маленький срок на сбор денег.
3 - Не подкованность автора шрифта в вопросе свободных лицензий.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Примеры платного софта в студию, без учета игр.

В основном конечно игры. Но точно помню когда открыли у игры код, но оставили закрытыми и платными ресурсы. В обсуждении большинство было «Ну и зачем оно такое тогда нужно?»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ты бы хоть, ради приличия, поинтересовался почему вокруг нексиуза было столько шуму.

потому что автор отдал права на игру. Причем насколько помню только на имя. И перелицензировал код под закрытой лицензией. Но на то он и автор, что имеет право.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Все кто пожертвует хотя бы 1$ смогут купить свою купию Windows 7 Ulmtimate за за 50 баксов вместо 300.

Ну вот это кстати для тех кому шрифт действительно нужен очень даже хорошее предложение. Купить за 20$ вместо 170 неплохой вариант. Часто в магазине колбасу в 8 раз дешевле продают? А при хорошем стечении обстоятельств еще и для всех откроет.

А вообще там много было комментарием именно что зажрался и дорого себя ценит. Адекватов в том треде 10% было максимум.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А ничего, что кое кто тупо кинул людей, который контрибутили в инициализированный им проект?
Если бы он сам его делал, сам кодил, сам все рисовал, то никто бы ему ничего и не говорил.
Но он ведь собрал вокруг проекта некое количество человек, а потом вообще решил продать их работу какой то левой компании.
В итоге получилось продать только домен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

который контрибутили в инициализированный им проект

А они что не знали что они ему права на код отдают? Не верю что не знали.

Loki13 ★★★★★
()

Кто такой линуксоЕд?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вот это кстати для тех кому шрифт действительно нужен очень даже хорошее предложение.

Хорошее коммерческое предложение.

А при хорошем стечении обстоятельств еще и для всех откроет.

Условия были поставлены такие, при которых идея в любом случае не взлетит.
Это говорит о том, что автору нужен был только пиар, ну или он просто дурак.

Если бы там было бы 10$ вместо 700$, то надо было бы вообще плясать от радости.

Часто в магазине колбасу в 8 раз дешевле продают?
шрифт

Разговор закончен.

winddos ★★★
()

Очередной «стоплинукс», автор пытается что-то доказать, не осилил я этот поток сознания.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

что в принципе непонятно, что люди получают за свои деньги.

Считаешь чужие деньги? Сам знаешь, что про таких говорят в народе...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я лично завидую UALinux за их действия.

/fixed

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dismal_faun

почти ванильные конфиги программ

Это типа почти беременная?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AptGet

Зачем ты выложил сюда эти влажные фантазии?

Про Линукс же...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeB

не осилил я этот поток сознания.

Я тоже не осилил. Потому и запостил - мож кто полностью прочтёт и диагноз выставит.

le_legioner ★★
() автор топика

Адекватный спросил бы про рабочие нагрузки как минимум, а не пихал бы атом куда непопадя.

emaxx ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos

Примеры платного софта в студию

Официальные сборки открытого QtiPlot (включающие совместимость с Ориджиновскими файлами и поддержку python-скриптинга) вполне себе платные.

k336184
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я не могу сказать за шрифт, я в них абсолютно ничего не понимаю и они мне по большому счёту не нужны.

А вот какая-нибудь более-менее свежая книжка по администрированию на примере Debian мне нужна, поскольку я заморочился разными «серверными» вещами в качестве хобби. Поэтому я поддержал аналогичный проект по «освобождению» справочника по администрированию Debian: http://debian-handbook.info/liberation/

Hoodoo ★★★★★
()

Вступление к статье сделало люто-бешено ржать.

Всю свою рабочую жизнь хожу в свитере и джинсах, с длинными волосами, говорю вообще мало. Не говоря уже про «разумно по мнению себя». Ибо 3.14здеть - не мешки ворочать.

svr4
()

Таки давно уже миновали те времена, когда первый аргумент в пользу линукса был «бесплатность».

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Во-первых перечитай ещё раз пост, на который отвечаешь. Из него никоим образом не следует, что я что-то считаю.

Во-вторых, если покупатель говорит про того или иного продавца, что товар или услуга не стоит тех денег, которые за неё просят, это назвается не «считаешь чужие деньги», а «мнение», а если мнение ещё подкрепляется аргументами и примерами, где найти лучше и дешевле, то может даже и «обзор».

Про таких в народе говорят «спасибо, друк, ты помог мне потратить деньги более разумно и получить за них больше».

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ты чо быкуешь-то? С каких пор я не могу в интернете сказать, что то-то и то-то - слишком дорогое? Я не хожу пальцем не показываю на тех, кто тарится в ualinux, и не ору, что ualinux надо сжечь я говорю «дорого». Это нормальная, широко распространённая практика.

Шесть тысяч за «конверсы» дорого, я знаю, где эта модель есть за пять. Шестьдесят гривен за убунту дорого, я знаю, где она есть бесплатно.

Если ты - менеджер по продажам из уалинукса или просто сочувствующий, можешь спокойно и без бычки объяснить, почему считаешь их цену обоснованной, а истерику устраивать не надо.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ты чо быкуешь-то?

Я в рожу?

Если ты - менеджер по продажам из уалинукса или просто сочувствующий

Нет

можешь спокойно и без бычки объяснить

Да мне плевать на юулинукс, на новелл, на шапку - ибо не мой бизнес, не мои деньги. Меня вот бесят люди, которые тут кричат, что юалинукс - говно, альт - говно, калькулэйт - говно. Всё говно. Позвольте ж и мне кое-кого из этой шайки орущих говном назвать... Вай нот?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я в рожу?

Утютю. Реквизиты в профиле, настоящие, дерзай.

Да мне плевать на юулинукс, на новелл, на шапку - ибо не мой бизнес, не мои деньги. Меня вот бесят люди, которые тут кричат, что юалинукс - говно, альт - говно, калькулэйт - говно. Всё говно. Позвольте ж и мне кое-кого из этой шайки орущих говном назвать... Вай нот?

Дело в том, что я ни одну из перечисленных компаний (и их продукцию) ни разу не называл говном. Было спрошено, отчего не любят уалинукс. Я в меру своего понимания попытался объяснить, почему. Нехорошими словами я называл автора статьи, да. Потому что он неграмотная (буквально) и злая хабалка.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Автор статьи болен. Его пожалеть можно.

Буду в Москве на сборах - маякну. Быковать не буду - угощу пивом.

le_legioner ★★
() автор топика

Скорее всего «линуксоид» это переходной возраст. Люди взрослеют и тогда понимают что линукс это не самое главное в жизни. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Подожди-ка, а ты когда-то думал, что линукс - это самое главное в жизни? Иначе откуда такие измышления?

Излечился хоть?

Hoodoo ★★★★★
()

на работе снес легальную венду и установил дебиан. мне так удобнее работать. я неадекватен или автор сам идиот?

chg ★★★★★
()

автор идиот, белые мелки буквы на черном фоне! Не смог прочитать и абзаца, глаза режут!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Скорее всего, «линуксоид» — это человек, который пользуется ОС GNU/Linux.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Излечился хоть?

Все подобные высеры(как статья, из которой цитаты) пишут люди, которые раньше были фанатиками <вставь-что-угодно>. В них они обычно обсирают других фанатиков <вставь-что-угодно> и яростно отрицают свою принадлежность к оным.

kermzyxer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.