LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мототред] Быстрый мотоцикл дороже машины?


0

1

На большинстве сайтов пишут кубики, лошадей, крутящие моменты, а макс. скорость не указывают или очень редко. Неужели мотоцикл >200 км/ч будет стоить архидорого? Был скутер - надоело, проще на велосипеде доехать. А сколько стоит «мотоцикл-самолёт» ? Буржуи хреновы, нафиг мне эти кубики, если скорость одна и та же, лимитированная?

Нужно быть полным идиотом, чтобы на мотоцикле быстрее ~80км/ч ездить. А уж быстрее сотни только безмозглые самоубийцы летают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Никакого. Я бы себе купил мотоцикл, но пока не очень-то чешется... Да и не вижу смысла особого (все равно ездить на нем можно лишь летом и лишь в хорошую погоду) - машина лучше.

// катаюсь на велосипеде

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Suzuki Bandit 1200 - конечно не пуля, но по деньгам очень удобен. Иначе - советую Хаябузу из штатов. Я свой брал пятилетний за 7 тонн.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Он верно говорит - у меня кентов на пулях убилось больше чем в 90-х постреляли.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Не, катать под 200 негде, а вот стартануть с места до 100 за 3,7 секунды, а затем врубить вторую скорость... КАЙФ!!!

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А уж быстрее сотни только безмозглые самоубийцы летают.

“Why go skiing when you can sit at home, in the comfort of your own kitchen, and break your knees with a hammer.”

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, лыжи - это хорошо. А вот скоростные байкеры - самоубийцы. Они так красиво разлетаются на куски при столкновении с чем-нибудь... Кишки метров на 50 растягиваются =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Побереги свою жизнь. Купи лучше нормальную машинку. По цене все равно дешевле выйдет, чем двухколесную машину смерти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К сожалению это правда, сам хотел купить мотоцикл, но отношение автомобилистов к мотоциклистам убивает всё желание. А так за 100-200 тысяч можно купить хорошой городской мотоцикл.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

но отношение автомобилистов к мотоциклистам

А какое может быть отношение, когда едешь по автобану 200, тебя обгоняет дебил на байке, и тут его начинает колбасить? Радует только то, что он навернулся не тебе под колеса, а фуре в правом ряду.

baka-kun ★★★★★
()

Нормальные мотоциклы берут не для того, чтобы гонять. Нехай дурные пацанята на спортбайках бьются, выбор мужика - классик, чоппер или крузер.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

К сожалению это правда, сам хотел купить мотоцикл, но отношение автомобилистов к мотоциклистам убивает всё желание

Ты забыл сказать, что отношение мотоциклистов к ПДД убивает у автомобилистов все желание уважать мотоциклистов.

Например - пробка, 3 ряда стоят, из дворов хочет выехать машинка с поворотом налево. Её пропускают (пробка же - чего бы не выпустить), и тут в нее влетает недоделок на мотоцикле, которые посчитал себя самым умным, и решил на скорости под 100 объехать пробку по разделительной.

no-dashi ★★★★★
()

Чему быть, того не миновать. Какая для тебя разница упадет ли цветочный горшок с 16-го этажа или ты на 150-ти влетишь в автомобиль на аварийке в левом ряду?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Например - пробка, 3 ряда стоят, из дворов хочет выехать машинка с поворотом налево.

через сплошную что ли?

JB ★★★★★
()

В этом треде уже говорили, что единственный Ъ-мотоцикл — это вариации на тему Урала с коляской?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Довелось мне раз прокатиться на минске пассажиром. Завелись, поехали, я чуть в штаны не наложил от страха: грохот, тряска. Потом первый мандраж прошел, глянул трезво на ситуацию - скорость всего километров 25 в час была, на грунтовке пылили вдоль поля. Что было бы на сотне - представить себе не могу, да и не хочу.

xnick
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А может и не минск был, что-то типа такого http://www.lomakovka.ru/Izh-Jupiter-1965-kolyaska-pered.jpg У нас еще и генератор сдох, и аккумулятор сел на самом интересном месте, так что обратно перли аккум до деревни, зарядили там его, и обратно к мотоциклу с аккумулятором. Такой вот негативный опыт.

xnick
()
Ответ на: комментарий от registrant

Ага. Еще Ъ-пиратам должна греть душу его полная скопипащенность с BMW.

buddhist ★★★★★
()

Старые спортивные 400-тки идут около 200, суперспорты (600-тки рядные) идут за 200 без проблем, спортбайки идут под 300.

Бери любой мотоцикл со 100лс+ и он пойдёт 200км/ч+

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> быть полным идиотом, чтобы на мотоцикле быстрее ~80км/ч ездить. А уж быстрее сотни только безмозглые самоубийцы летают.

150 [км/ч] не скорость, а пора включать вторую [передачу]

Кстати, откуда такие цифры? Почему 80 и 100, а не 94 и 127?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Слишком агрессивная посадка и мотоцикл неудобен в обслуживании. Если цель ездить быстрее 200км/ч то лучше взять что-нить менее спортивное, с бОльшим и более удобной посадкой.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На мотоцикле меньше 80 по городу ездить смысла немного. Ехать в потоке опаснее, чем рвануть со светофора и ехать впереди.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

> Тогда смотри в сторону спорт-туристов.

Спасибо, но я мотоцикл не выбираю. Мне хватает моего немного тюненного zx10r.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Почему 80 и 100, а не 94 и 127?

Потому что 80 - нормальная скорость для езды по трассе; 100 - для самоубийства :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Так я как раз и против летания. Для всех желающих, у недалеко от города есть трасса международного уровня.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

По городу есть общественный транспорт, так то! Надо для трансварповых рывков между городами. Больше 200 хорошо, больше 300 - ещё лучше, если не аццки дороже

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Спасибо, уже лучше вариант этот вариант по цене.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Разница в вероятности события.

Нет никакой разницы. Убиться на мотоцикле, шанс не выше чем убиться упавшим горшком с 16-го этажа.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Убиться на мотоцикле, шанс не выше чем убиться упавшим горшком с 16-го этажа.

50% — или убьешься или нет?

Или ты хотел сказать, что вероятность убиться на мотоцикле равна вероятности умереть от попадания горшком, которым в тебя запустили с 16-го этажа?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я хотел сказать, что все предрешено. Если уготовано «разбиться», то почему бы не на мотоцикле? Так хоть испытаешь кайф от скорости.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я хотел сказать, что все предрешено.

Фаталист? Тогда зачем напрягаться и вообще хоть что-то делать, если всё предрешено? Лежи на диване, плюй в потолок.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Фаталист? Тогда зачем напрягаться и вообще хоть что-то делать, если всё предрешено? Лежи на диване, плюй в потолок.

Чёй-то, наоборот, нечего бояться, все предрешено.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.