LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[facebook не нужен][танцпол] Школьников-сторонников оппозиции официально травят

 


0

0

Хоть я и противник танцпола на ЛОРе, но мимо такого пройти не мог:

У «оппозиционных» школьников могут возникнуть проблемы с поступлением в ВУЗы

Ъ:

Сегодня в Facebook появилось сообщение, что учеников старших классов 57-ой московской школы предупредили о возможных проблемах — учащиеся, оставляющие комментарии «оппозиционного характера» в социальных сетях, могут столкнуться с трудностями при поступлении в высшие учебные заведения

Пользователь Facebook Марья Овчарова написала:

«Очень прошу обратить внимание тех, кто призывает заниматься своими делами. Пишет один из учеников старших классов 57 школы:
 «Сегодня к нам в класс зашел завуч. Он сказал, что пришло письмо/звонок, не знаю, от некоторой организации, в котором значилось, что вычислены ученики (есть список), которые в социальных сетях пишут, постят и т. д. оппозиционщину, и что у этих учеников могут возникнуть проблемы с поступлением и прочим. Такие же списки, как я знаю, пришли в МГУ и ГУ-ВШЭ».

А ты, анонимус, следишь, что твой ребенок пишет на мордокниге?

★★★★★

Последнее исправление: segfault (всего исправлений: 1)

Кабздец. Власть уже школоты боится. Скоро в каждый детский сад омоновцев будут отряжать на всякий случай.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Информатику не плохо преподают.

Вот еще слово, которое я терпеть не могу... За компьютер современный человек и сам сядет, а вот фундаментальные знания должны придти в школе с младых лет. В универе был как-то «ректорский контроль остаточных знаний» - так я физику написал основываясь чисто на школьных знаниях.

segfault ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Нормалек. Пойдут в ПТУ и станут нормальными рабочими, без всей этой хомячейофисопланктонщины. Стране нужны токари, фрезеровщики, инструментальщики, сварщики, наладчики и слесари 6-го разряда.

Кто тебе такое сказал? Большую часть заводов/фабрик развалили. Станков давно нет — продали в китай на лом.

Стране нужны рабочие для добычи нефти, газа, леса и доставки всего этого в другие страны. Больше этой стране никто не нужен.

Rzhepish
()

Власть, которая боится критики, обречена ©

Cancellor ★★★★☆
()

Верится с трудом в этот бред. Хотя если учесть, что в СМИ события на площадях и улицах не освещаются, может быть какая-то доля правды есть.

Rzhepish
()

После этого там случайно не появился аккаунт завуча с оппозиционистскими высказываниями? :)

unC0Rr ★★★★★
()

Интересно, а как они собираются это организовать? Запретят сдавать ЕГЭ?

P.S. Был период (ещё в СССР), когда в НГУ (Новосибирский государственный университет) высадился десант украинских евреев, как так тамошний минобразина сказал, что процентный состав студентов по шестой графе будет точно такой же, как процентный состав работников шахт. Надо сказать, что уровень студентов НГУ от этого довольно существенно выиграл.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Возможно что ЕдРо топит себя специально. Возможно хотят почистить партию от ставших ненужными. Пару-тройку губернаторов посадят, десяток депутатов и полсотни чиновников, как жирик обещал. А то на всех общак делить дорого выходит.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

МГУ и ГУ-ВШЭ уже давно никому особо не нужны.

А как же Аэрофлот и Трансаэро?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

учитывая, что абсолютное большинство из той школы поступает в МГУ, МФТИ и т.д., это будет потеря, в первую очередь, для самого же государства. С другой стороны, зачем молодые ученые и специалисты, если у Сколково новый контракт с SAP?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

-очевидность!?! ви делаете мине смишно. А как у поручика-очевидности с реальностью? Может стоит усилить выпуклый военно-сухопутный глаз зорким военно-морским биноклем?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Надо не в интернетах писать, а делать что-то.

Анекдот брежневских времен:

Идут по улице два интеллигента. Молчат. Вдруг один другому бьет кулаком по затылку.
— Ты чего?!
— Ну надо же хоть что-то делать!!!

Relan ★★★★★
()

Помню читал статейку основателя Paypal, который говорил «Высшее образование не нужно!».

Ginki
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

дальше только научить их ещё врагов народа выбирать и будет полный Слава. к успеху движутся товарищи, может и коммунизм через 20 лет построят.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

форумный нацполист

Уж ни это ли лайт-версия «похода против системы»?

Manhunt ★★★★★
()

СТРАХ - гарантия сохранности анонимной процедуры выборов

Простое и результативное нагнетание СТРАХА в простом и ясном стремлении сохранить анонимную процедуру выборов.

Анонимные данные легко поддаются «корректировке»/подтасовке при необходимости. Подтасовать персонифицированные данные довольно хлопотно - избиратель может уже предметно и персонально подать в суд по факту нарушения закона и ущемления его прав. При анонимной процедуре голосования избиратель ничего доказать не способен в принципе.

Проще распускать слухи — охочие до страшных сказок олухи сами всё сделают — и себя испугают и других убедят.

P.S. Сказки проще, интереснее и намного занимательнее действующего Законодательства РФ, не так ли?

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Вы, таки, не поверите насколько это эффективно, да. Только, ради всего святого, оставьте в покое все эти ваши научные методы познания и не пытайтесь это повторить и проверить. Есть вещи, пробовать которые не нужно. Помните, что голова, таки, ваша, а перхоть — это не самое страшное в вашей, пока недолгой, но несомненно уже интересной и насыщенной событиями, жизни. В любом случае голову терять не стоит, мда.

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

скажи мне, любезный, как ты считаешь - что лучше в общем случае (для избирателя): нечестные анонимные выборы, или нечестные неанонимные выборы?

spunky ★★
()

приедут натовцы на абрамсах, и у всех этих борцов с оппозицией возникнут проблемы с ножиками в жопе

ckotinko ☆☆☆
()

Какие проблемы? На бюджетные места? Так их все равно скоро не будет.

sandros11
()

безобразие! нужно этих школьников исключить из пионеров, перед всей школой. пусть им будет стыдно.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Neksys

страны, в которых развита лишь индустрия добычи полезных ископаемых, обречены быть подаными к обеду на стол более разносторонне развитых стран. Так что - нет, ягель и нефть ни разу не самый лучший вариант.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ckotinko

приедут натовцы на абрамсах, и у всех этих борцов с оппозицией возникнут проблемы с ножиками в жопе

Пиндосожополиз?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

не пущать и всех проконтролировать !
так говорил великий сталин !

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

То, что ты можешь сделать для улучшения своей жизни и жизни окружающих тебя людей, если не глобально, то локально.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А как у поручика-очевидности с реальностью? Может стоит усилить выпуклый военно-сухопутный глаз зорким военно-морским биноклем?

В реальности людей окружают импортированные товары. Оглянись и посмотри

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ой как толсто.
Типа, если страна не выпускает у себя весь ассортимент ширпотреба то у нее нет фабрик-заводов-станков-параходов?
Продолжайте в том же духе :)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну да, россия обеспечивает себя авто-мототранспортом и тяжёлой техникой. А так же занимается экспортом.

Да, кстати, не подскажешь, мотоциклы в россии делают для внутренного рынка или это таки роскошь по нынешним временам?

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Ну если вы хотите конкретики то давай-те уж конкретные марки и цифры.
А то я тоже выгляну в окно, не увижу ни одного мотоцикла и скажу что в России вообще нет мотоциклов.

А еще, если вас не затруднит, назовите хотя бы одну страну которая не импортирует что-нидь из ширпотреба или наукоемкой/тяжелой/высокотехнологичной техники.
Ну чтобы было понятно на кого России равняться.
Ну типа импорт только энергоносителей и сырья.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну если вы хотите конкретики то давай-те уж конкретные марки и цифры.

А то я тоже выгляну в окно, не увижу ни одного мотоцикла и скажу что в России вообще нет мотоциклов.

Не понял, тебе привести марки и цифры чего? Мотоциклов, приравнянных к роскоши, и более не выпускаемых?

Ты лучше посмотри, что россии экспортирует.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Мотоциклы меня интересуют меньше всего. И если на основании того, что страна не завалена качественными дешевыми моциками отечественного производства считать что просраливсеполимеры, ну вы меня извините, я лучше к другому пристану.

А насчет того что экспортирует: самолеты, вертолеты, вы удивитесь, но даже автотехнику. Много всего экспортирует. Пруфы давать не буду, а то как не симметрично. Задаешь тривиальный вопрос, сразу ярлык «в гугле забанили».
Так что ищите сами.
Другое дело что если не хочется «разочаровываться» в своих убеждениях, лучше не искать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Мотоциклы меня интересуют меньше всего. И если на основании того, что страна не завалена качественными дешевыми моциками отечественного производства считать что просраливсеполимеры, ну вы меня извините, я лучше к другому пристану.

Градус потреоцства зашкаливает. Я тебе привёл очевидный пример. Ты начал паясничать.

В СССР были такие вещи, как мотоциклы. Сейчас их не выпускают. Не то, что «не завалена качественными дешевыми», так вообще их нет. Это прогресс, наличие производство?

А насчет того что экспортирует: самолеты, вертолеты, вы удивитесь, но даже автотехнику. Много всего экспортирует. Пруфы давать не буду, а то как не симметрично. Задаешь тривиальный вопрос, сразу ярлык «в гугле забанили».

Тебя точно надо в ЕР для очковтирательства. Я фигею, как твоё перечесление «самолёты/вертолеты/автотехника» связанно с реальной жизнью и оценками экспорта?

Сравнивать нужно, в первую очередь, объёмы экспорта, а так же неплохо разделять ВПК и остальное. Да, твоё «давать не буду, а то как не» добило.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Похоже опять надо возвращаться к первоначальному посылу.
Я послал всех в ПТУ. Мне сказали что ПТУ не нужны, у нас нет фабрик и заводов (у нас нет производства) и как пример показывали структуру экспорта где большинство занимает сырье (с этим фактом я не спорю).
Я привел для примера экспорт готовых изделий (или меня обманули, все это просто плоды гигантских лопухов с Сахалина?).
Мне в ответ «у нас не производят моцики».
Вы хотите сказать если у нас нет производства «моциков», то ПТУ нам не нужны?
Просто ответьте на последний вопрос и все.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Нет производства мотоциклов — нет парочки профессий и их доли в системе профтехобразования. Многие производства съёжились настолько, что для них и целого предмета в ПТУ не найдётся.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Интересно конечно какие профессии есть в производстве мотиков которые не используют в других.
Насчет съеживания производств согласен, но основной тезис отсутствия производства и не нужности ПТУ не подтверждает.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Закрылась половина заводов — толпа народа за воротами — пэтэушнеги не нужны. Оставшийся завод работает по графику «давай, давай, ещё, ещё… все свободны, до свидания» — пэтэушнеги не нужны.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Оставшийся завод работает по графику «давай, давай, ещё, ещё… все свободны, до свидания»

Несколько месяцев в три смены пашут, потом несколько месяцев балду пинают.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.