LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

K&R «Программирование на языке C»


0

1

Хочу взять сабж. Вот что интересует: намного ли устарело 2-е издание? Просто 3-го в Питере так и не смог найти, только доставка. Или если кто знает, где в Питере можно купить эту книгу последнего издания - скажите.

На ярмарке на Елизаровской смотрел? Там дофига чего есть, я вроде как-то даже видел ее там. Давно правда.

А чем доставка не устраивает?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Мне нужна именно бумажная. Бумажную в Питере пока не нашел.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

На сайте этой книги нету, надо будет съездить и посмотреть, поспрашивать.

Доставка по почте - это относительно долго, а если быстро, то дорого.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика

С чего бы устареть второму изданию? Третье, вероятно, просто исправленное. Си — это не плюсцы какие-нибудь, которые сами не знают, в какую сторону мутировать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fork_you

Это второе издание. Второе издание много где есть.

Да я тоже книги практически не покупаю, но книги по программированию я не могу читать в электронном варианте. Ну не идут.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Доставка по почте - это относительно долго

Поиск книги в течение месяца в местных магазинах - оже относительно долго. Так что тут все взаимосвязано.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

дай ссылку на третье издание в каком-нибудь магазине. я че-то не могу найти. ты уверен что 3-е издание вообще есть?

fork_you
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Зачем месяц? Вон в субботу похожу по магазинам, посмотрю. Если не найду - куплю второе.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

мне понятно твое желание иметь самую свежую версию - я сам страдаю таким же неврозом (хочу самую последнюю версию чегобытонибыло, что имеет версию :)

но в случае К&R это не играет роли. Бери вторую, она отличная. Если и есть какие-то переиздания, то скорее всего исправление опечаток.

fork_you
()
Ответ на: комментарий от fork_you

Ну, не найду за субботу третье издание - возьму второе

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

ну это Невский Диалект. у него отличаются от Вильямса издания.

бтв, 3-е издание Невского диалекта 2000 года, а 2-е Вильямса 2009 года. делай выводы.

fork_you
()
Ответ на: комментарий от fork_you

Да, спасибо, а то я не обратил внимания на год. Решено: буду брать второе.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кто их знает :D Я плохой сишник, K&R мельком читал.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fork_you

уже год как першел не e-ink и всем советую. берегите природу, мать вашу.

Как использование екниги, производство которой наносит ущерб экологии, сравнимый с вырубкой средней рощи, помогает беречь природу?!?

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

eagleivg

екниги, производство которой наносит ущерб экологии, сравнимый с вырубкой средней рощи

LOLWUT?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

производство которой наносит ущерб экологии, сравнимый с вырубкой средней рощи

во-первых, откуда такая информация? во-вторых, производство целлюлозы ничуть не экологичней.

Как использование екниги ... помогает беречь природу?!?

приближая момент полного отказа от бумажных носителей информации. бумажные книги не нужны. деревья - стратегический ресурс для производства туалетной бумаги. и только :)

fork_you
()
Ответ на: комментарий от fork_you

во-первых, откуда такая информация? во-вторых, производство целлюлозы ничуть не экологичней.

man нефтепереработка. И это еще не считая производства электроники и аккумуляторов. Плюс энергозатраты на производство.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ситуация с экологией все хуже и хуже. Просто в новостях про это мало рассказывают, ибо есть фальсификация-навальный-белая лента-ужос-ужос-ужос!!!

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

То, что все хуже и хуже, ни о чем не говорит. Эта ситуация с самого появления человечества все ухудшается и ухудшается. И что теперь будем делать? Устроим самовыпиливание?

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Описывает не только сам язык, но и общепринятые идиомы его использования. Т.е., например, не просто говорит «вот так можно объявить указатель на непрозрачную структуру», а подробно объясняет задачу отделения интерфейса от реализации, задачу уменьшения перекомпиляции при изменениях, и показывает, как эти задачи решаются такими указателями.

AEP ★★★★★
()

главное чтоб не первое, т.к. между первым и вторым большая разница

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

согласен. у меня 7" соня, читаю в альбомной ориентации - терпимо. вообще хочу 9"

fork_you
()
Ответ на: комментарий от AEP

Печально. Просто у меня технический английский так себе. Может это повод его подучить?)

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.