LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ВеганосрачЪ] Будут ли веганы есть искусственное мясо?

 


0

3

Читаю себе новости и пришел мне в голову сабжевый вопрос. Как вы считаете? Убивать там никого не надо, следовательно «трупоедство» им не грозит. Есть еще аргументы против?

З.Ы. Я имею ввиду «чистую» технологию, без помощи разных там сывороток из бедных телят.

Линукс тут ни при чем.

Ответ на: комментарий от Stahl

Вегетарианцы просто не едят мясо, да. А вот веганы - потому, что зоофилы. Так что вегетарианц искусственное мясо есть может и не будут, а вот веганы говно жрать готовы (что и делают с причмокиванием), лишь бы зоофилию культивировать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto> А будет ли кто-то есть мясо веганов, которые ели искусственное мясо? Веганы же ценятся чистотой своего диетического мяса.

Они тотально тощие. Там мяса толком нету.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А «сыроедов», по-моему, вообще надо от общества изолировать.

есть знакомый, который за год потерял чуть ли не половину своего веса, занимаясь сыроедением. (это такая махина с косой саженью в плечах, не пролезающая по высоте в дверпи). Заодним он полностью бросил курить и пить. Исключительно сыроедение и спорт, спорт и сыроедение. Видишь - есть и положительные моменты у такого подхода...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Веган, живущий на почкоаппарате потому, что не ест мяса - ССЗБ :) А его состояние - живой мазохист :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не-не-не, если уж и есть мясо, то только свинину, говядину или птицу. Баранину ел один раз, запомнил на всю жизнь. К крольчатине прикоснуться просто не смог — я лично знал тех милых кроликов при жизни :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

то только свинину, говядину или птицу

нафига вы коту имя человечье дали, назвали бы Ваня или Вася...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А вот веганы - потому, что зоофилы

Они не зоофилы, они человеконенавистники.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я просто не люблю мясо, и мне пофигу, из кого оно сделано.

Не-не-не, если уж и есть мясо, то только свинину, говядину или птицу. Баранину ел один раз, запомнил на всю жизнь. К крольчатине прикоснуться просто не смог — я лично знал тех милых кроликов при жизни :)

Взаимоисключающие параграфы.

PS. Сам ем говядину, свинину, птицу, крольчатину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Взаимоисключающие параграфы.

Где? Я действительно не люблю мясо, но есть вполне могу, если нет других вариантов или мне просто нравится, как оно приготовлено.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>К крольчатине прикоснуться просто не смог — я лично знал тех милых кроликов при жизни

Из ярких воспоминаний раннего детства: кролики - это носки, варежки, шапка и вкуснейшее рагу :)

redgremlin ★★★★★
()

Невкусно => не нужно.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кроличья шапка у меня была, хорошая вещь :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кардиограмма слабо отличается от настоящего.

а можно сделать, чтобы кардиограмма отличалась?

причина очень веская и важная: при обычном ритме роботы с инфравизорами и слухачами смогут определять этот ритм, понимать что это люди, и поливать огнём из турелей. Зачем нашим солдатам такая радость? Искусственное сердце без ритма сделает жизнь радостней и веселее!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

> в инетах пишут что кимчи чиги с мясом

Тофу в него тоже кладут, ну а то что с свиным бульёном, так я и не обещал веганских рецептов, я сказал что тофу в правильных блюдах - вкусняшка.

iBliss
()

По ссылке никто не ходил, впрочем ожидаемо.

Под «искусственным мясом» тут я понимаю мышечную и жировую ткань, выращенную из стволовых клеток. Никакой сои и говна. Никаких убийств. Более того: «убивают» только живую ткань, так что это даже гуманнее, чем есть растения.

KDE41user
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

кстати да. искусственные мясо наверно еще можно будет пересаживать взамен отмороженных или обожженных мышц или даже к протезам рук/ног приделывать, главное шоб прижилось :3

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Искусственное сердце без ритма не будет способно поддерживать нормальное кровообращение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем полезно нормальное кровообращение, и к чему может привести ненормальное?

Можно попробовать поить веганов витаминками со свинцом, чтобы стенки сосудов становились железные и не требовали сокращений ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Чем полезно нормальное кровообращение

Тканям нужен кислород и прочие вещества :)

и к чему может привести ненормальное?

К отмиранию частей тела, лишенных кровообращения.

Можно попробовать поить веганов витаминками со свинцом

Жестоко.

чтобы стенки сосудов становились железные и не требовали сокращений

И как это поможет?

PS. Может, пора завязывать с жиром? А то мне опять придется отмывать от него монитор...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ну и что? Может, кто-то таки направит гмофобов в биореактор...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вегетарианцы просто не едят мясо, да. А вот веганы - потому, что зоофилы. Так что вегетарианц искусственное мясо есть может и не будут, а вот веганы говно жрать готовы (что и делают с причмокиванием), лишь бы зоофилию культивировать.

Ну ты невероятно толст :)
Предлагаю объединиться и пойти на форум вегетарианцев :)

Вегетарианцем сейчас быть модно, и по фиг, что здоровья от этого нет (только организм прочищается).

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вендузятники обычно используют одну из 1000 доступных им программ под венду, выбирая ту, которая им больше всего подходит. Линуксиоды используют обычно одну. Просто обычно есть только одна:) А насчёт линуксоид ест, что хочет - вспомните юните в убунтах. Один человек решил, что юнити надо - тыщи убунтоидов сказали Okay и понуро начали изучать и использовать :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

это имиджбордовый приём, на лоре толстоту разжигают по-другому. (и четыре звезды как бы намякивают....)

stevejobs ★★★★☆
()

я например вегетарианил некоторое время не из жалости к животным (на них мне абсолютно плевать), а ради физической пользы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть знакомый, который за год потерял чуть ли не половину своего веса, занимаясь сыроедением. (это такая махина с косой саженью в плечах, не пролезающая по высоте в дверпи). Заодним он полностью бросил курить и пить.

у меня примерно такая же ситуация была, и тоже заодно бросил курить (а пить стал только иногда вино нормальное)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: странно от moved

>в вегетарианском питании

всё налажено

Это ты смешно придумал.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в уиндоусе есть, например, Object Desktop, и его часть - Window Blinds:

http://www.stardock.com/products/odnt/
http://www.stardock.com/products/windowblinds/

темы в WindowBlinds довольно красивые (если сравнить гномолуком ;)

еще, никто не мешает запилить под винду полностью альтенативный графический шел. В Семерочке (по словам MS) провели дополнительную работу для улучшения возможности создания заменяемых шеллов и даже WM.

Даже если забить на эту «возможость», тот же Aston должен всё еще работать, несмотря на древность:

http://www.astonshell.com/

Любители некрофилии могут неплохо провести несколько ночей, конпеляя под венду GnuStep:

http://www.gnustep.org/experience/Windows.html

Короче простор для свистелок имеется -)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Цапаются еще как. Монти наши Пайтоны их боевые возможности сильно занизили :)

redgremlin ★★★★★
()

Я не веган, но если бы искусственное мясо было доступно и по вкусовым и питательным характеристикам могло заменить настоящее, то ел бы.

MSA
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вроде бы ставился эксперимент, вместо пульсирюущего насоса подключали обычный в качестве искуственного сердца. Поциент вроде бы даже выжил. Читал лет десять назад, вроде в АиФе.

Lonli-Lokli ★★
()

1. Веганы скорее всего — нет.
2. Из вегетарианцев будут только не Ъ.
3. Они всё не нужны. Есть сыроедение и сыромоноедение.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Потому что они даже паром не обрабатывают продукты.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alve

А насчёт линуксоид ест, что хочет - вспомните юните в убунтах

Не надо забывать, на каком мы форуме! Здесь бубунта != линукс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: странно от moved

> Будут ли линуксоиды ставить себе винду когда её сделают бесплатной?

Винда и так бесплатная. Но зачем её ставить, если GNU/Linux по всем значимым показателям лучше?

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.