LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ВеганосрачЪ] Будут ли веганы есть искусственное мясо?

 


0

3

Читаю себе новости и пришел мне в голову сабжевый вопрос. Как вы считаете? Убивать там никого не надо, следовательно «трупоедство» им не грозит. Есть еще аргументы против?

З.Ы. Я имею ввиду «чистую» технологию, без помощи разных там сывороток из бедных телят.

Линукс тут ни при чем.

Ответ на: комментарий от anonymfus

>Можно, делают:

http://www.membrana.ru/particle/16296

Подобные сердца делали еще в 80е, к тому же всего месяц работы после которого вся кровь превращается в г-но и хрен знает что происходит с внутренними органами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сам веган. Буду.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

потерял чуть ли не половину своего веса

А сколько он изначально весил?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага, ты их этим убедишь. Это же совершенно очевидно материал написанный мутным, объевшимся мяса, мозгом.

darkshvein ☆☆
()

Я бы попробовал для интереса, но есть не стал бы: мясо не только неэтично, но и достаточно вредно. Вообще существуют веганские аналоги колбас и сосисок, которые знакомые не-веганы считают вкусными, уж лучше их есть чем сабж.
При этом я за скорейшее вытеснение натурального мяса «пробирочным».

anon000
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Растительные белки лучше усваиваются человеком.

Например, Бенжамин Спок в последнем издании своей книжки о детях об этом пишет, хотя предыдущие издания были мясоедскими. Пруфа нет, на русском этого издания не нашёл, но на google books нашёл английский вариант, когда сам хотел проверить.

anon000
()
Ответ на: комментарий от buddhist

>Креатин не забудьте :)

Отсутствие мяса в пище конечно снижает интеллект но не думал что настолько

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon000

>Растительные белки лучше усваиваются человеком.

Не смеши мои тапочки

Например, Бенжамин Спок в последнем издании своей книжки о детях об этом пишет, хотя предыдущие издания были мясоедскими. П

В старости людям свойственно тупеть, многие в религию двигаются, некоторые - в вегетарианство

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon000

существуют веганские аналоги колбас и сосисок

А еще - веганские аналоги соуса и мясного супа. Это уж смотря какой стул =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его высказывание доказывает, что не есть мясо очень вредно: человек тупеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Вы чтото путаете.

from: Eddy_Em и radg думаю что с моей стороны аналогия более верна. Но не будет разводить веганосрач. Каждому своё. Я лично не стал бы, и винду ставить тоже. P.S. me лактоововегеторианец.

moved
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Быть может ты не общался со спокойными веганами? Пытаешься смешать оппонента с говном, не приводя аргументов.

По-моему ты (как и большинство других) просто защищаешь привычную и удобную тебе позицию. А я когда становился вегетарианцем и дальше веганом постарался изучить вопрос как можно глубже. С подготовленным оппонентом могла бы получиться интересная дискуссия, но почему-то со стороны мясоедов я таких не встречал. Быть может большинство тех кто разбираются уже стали веганами или на пути к этому? Подумай об этом.

Вот например статья американских диетологов, т.е. не веганов: http://www.adajournal.org/article/PIIS0002822303002943/fulltext

anon000
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

O_o

Это называется - аллергия на жизнь. Лечится эвтаназепамом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon000

Растительные белки лучше усваиваются человеком.

Ошибаешься: и растительные, и животные белки в пищеварительном тракте разлагаются ферментами на аминокислоты, и уже эти аминокислоты усваиваются нашим организмом. Только вот есть несколько аминокислот, которых либо нет в растениях, либо мало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А чем вы моетесь? Мыло ведь делается из животного жира.

Не всё мыло из животных компонентов. Надо искать то что без талловата натрия в составе. Веганы ещё выбирают продукцию, которая не тестировалась на животных.

Сам я моюсь гелем для душа из Ives Rocher (Ив Роше), у них вся продукция веганская.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

>. Веганы ещё выбирают продукцию, которая не тестировалась на животных.

Я тебе страшный тайна скажу но все лекарства тестируются на животных

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Встречал одного такого. На ЛОРе. ИЧСХ, он не вегетарианец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Чего-о???

Какое слово непонятно? Спрашивайте конкретнее. Неэтично по отношению к животным, т.к. для получения мяса их убивают. А вред самый очевидный от гормонов и антибиотиков, содержащихся в мясе. Мясо идёт и от самок и от самцов, их гормоны частично усваиваются человеком, так что в итоге мужчины становятся более женственными и наоборот. С антибиотиками, думаю, и так всё понятно.

То что мясо помогло человечеству выжить в ледниковый период не сделало это мясо подходящей пищей для нас. А употребление мяса практически каждый день большинством людей стало нормой лишь совсем недавно, в исторических масштабах. Так что лучше питаться свойственной нам пищей, в первую очередь это свежие плоды.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

>Пытаешься смешать оппонента с говном, не приводя аргументов.

Аргументы как раз приводятся. То же падение IQ при недостаке животной пищи доказана вполне научными исследованиями. А многие гормоны (в том числе тестостерон) синтезируются из холестерина, напомнить откуда он получается? Питание человека растительной пищей в принципе возможно но только в тропическом климате и дополнительном приеме недостающих элементов например путем добавления в пищу насекомых.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> все лекарства тестируются на животных

К счастью прогресс есть и в этом направлении, уже не все тестируются. А так согласен, лекарства - это пока некоторая проблема, и для веганов это не тайна. Только мы не считаем что из-за этого не нужно среди косметики, например, стараться выбирать этичную.

anon000
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>То же падение IQ при недостаке животной пищи доказана вполне научными исследованиями

можно ознакомится с этими исследованиями? хочу почитать на досуге, только не посылайте меня в гугл, хочу пруф от anon000

moved
()
Ответ на: комментарий от anon000

Надо искать то что без талловата натрия в составе.

И без стеаратов и пальмитов натрия и калия и прочих солей насыщенных жирных кислот. man мыло. По определению, мыло - результат омыления животного жира (т.е., продукт реакции щелочи и животного жира). Поэтому всё, что не содержит этих веществ - не мыло :)

А из не созданных специально для веганов моющих средств, не являющихся мылом, большинство содержит глицерин, и при этом не указано, добыт он из растительного или животного жира :)

Веганы ещё выбирают продукцию, которая не тестировалась на животных.

Вы не лечитесь, если болеете? о_О

PS. А тортиков вы тоже не едите?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anon000

>Неэтично по отношению к животным, т.к. для получения мяса их убивают.

Если животных не будут выращивать ради мяса они вообще не появятся на свет. А все философские системы признающие неэтичность убийства живых существ исходят из аксиомы что любое бытие лучше небытия. Так что выращиевание животных на мясо вполне этично.

Мясо идёт и от самок и от самцов, их гормоны частично усваиваются человеком, так что в итоге мужчины становятся более женственными и наоборот.

Насмешил. И тестостерон и эстроген содержатся как в мужском так и в женском организме, более того, способны превращаться друг в друга и сырьем для их синтеза является угадай что

так что в итоге мужчины становятся более женственными

такое получишь скорее употребляя растительные алкалоиды

А употребление мяса практически каждый день большинством людей стало нормой лишь совсем недавно, в исторических масштабах.

Совсем недавно в исторических масштабах человек возрастом 40 лет считался глубоким стариком.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Хотя я не представляю, как этим дерьмом можно питаться.

Вкусно же)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> падение IQ при недостаке животной пищи доказана вполне научными исследованиями

Не встречал такого. Было исследование тех, кто не есть «мясо», но употребляет курицу и рыбу, их сравнивали с обычными мясоедами, но это исследование к веганам никак не относится. Если есть что-то серьёзнее, дай почитать.

холестерина, напомнить откуда он получается?

Холестерин вырабатывается организмом человека, из чего конкретно - надо смотреть. Вообще не понял, к чему ты это написал.

добавления в пищу насекомых

You made my day.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

Неэтично по отношению к животным, т.к. для получения мяса их убивают.

А значит по отношению к растениям этично, да??? А чем они хуже?

Мясо идёт и от самок и от самцов, их гормоны частично усваиваются человеком

Гормоны бывают двух видов:

1. Белки- они разлагаются на аминокислоты, и усваиваются человеком уже аминокислоты, поэтому эти гормоны при пероральном принятии никак не повлияют

2. Липиды - они разлагаются на соответствующие кислоты и глицерин, которые усваиваются человеком и образуют липиды, свойственные человеку.

С антибиотиками, думаю, и так всё понятно.

Мне - непонятно. Живу в селе, всё мясо, которое я ем, выращено мной. Без применения антибиотиков. ЧЯДНТ?

То что мясо помогло человечеству выжить в ледниковый период не сделало это мясо подходящей пищей для нас. А употребление мяса практически каждый день большинством людей стало нормой лишь совсем недавно, в исторических масштабах. Так что лучше питаться свойственной нам пищей, в первую очередь это свежие плоды.

Возьми наш пищеварительный тракт и сравни с трактом травоядных и хищников. Будешь удивлен: наш тракт нифига не похож на тракт травоядных, но очень близок к тракту хищников :) Вывод делай сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если животных не будут выращивать ради мяса они вообще не появятся на свет.

множество диких животных, косуль, кабанов с тобой очень несогласны.

Совсем недавно в исторических масштабах человек возрастом 40 лет считался глубоким стариком.

Адам и Сиф с тобой несогласны.... man библия

moved
()
Ответ на: комментарий от moved

>множество диких животных, косуль, кабанов с тобой очень несогласны.

какую долю потребляемого человечеством мяса составляет мясо диких животных?

Адам и Сиф с тобой несогласны.... man библия

вы все веганы такие тупые или хоть один умный среди вас есть?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

есть знакомый, который за год потерял чуть ли не половину своего веса, занимаясь сыроедением. (это такая махина с косой саженью в плечах, не пролезающая по высоте в дверпи). Заодним он полностью бросил курить и пить. Исключительно сыроедение и спорт, спорт и сыроедение. Видишь - есть и положительные моменты у такого подхода...

А у моего знакомого больше, чем за год началось что-то вроде цинги и в целом он выглядит на 70 в свои 50. Отличная диета!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а почему тогда рабы кроме хозяйской поделки ничего не пользуют? а сторонние оболочки почему используются только наркоманами и школьниками?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> всё, что не содержит этих веществ - не мыло :)

Ну ок, мне хватает жидких моющих средств без глицерина. Кстати его не помню чтобы вообще встречал в составе в подобной продукции, может не то смотрел.

Вы не лечитесь, если болеете?

Вы поверите, если скажу что не болею с тех пор как стал веганом (~2 года)? На самом деле это близко к правде. А так, конечно, не буду отказываться от лечения. Проблема лекарств существует, я уже писал здесь об этом.

А тортиков вы тоже не едите?

Покупных - нет. А так вполне можно самому сделать нямку. Молоко заменяется на растительный аналог, соевое или миндальное в первую очередь (сам делаю - это несложно и вкусно), жиров мне пока хватало жидких (рафинированное подсолнечное обычно), яйца заменяются чем-нибудь в зависимости от их функции в рецепте. А так существует немало изначально веганских блюд, мне хватает.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

>Ну ок, мне хватает жидких моющих средств без глицерина.

Ты в курсе что они вообще не разлагаются в природе? Люби животных, отравляй природу.

~2 года

тоже мне срок, вот через 20 лет послушаем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon000

Холестерин вырабатывается организмом человека, из чего конкретно - надо смотреть.

Холестерин получается из животной пищи, в том числе. И без него никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Насекомые - тоже животные :)

представляешь сколько яиц насекомых мы съедаем например с натуральными яблоками?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от moved

Адам и Сиф с тобой несогласны.... man библия

Мы про реальные исторические факты довольно небольшой давности, а ты тут про религиозный труд, где правда неотделима от выдумки.

множество диких животных, косуль, кабанов с тобой очень несогласны.

И какой процент от едимых людьми животных составляют дикие? В моем рационе - 0.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Гормоны бывают двух видов:

1. Белки- они разлагаются на аминокислоты, и усваиваются человеком уже аминокислоты, поэтому эти гормоны при пероральном принятии никак не повлияют

2. Липиды - они разлагаются на соответствующие кислоты и глицерин, которые усваиваются человеком и образуют липиды, свойственные человеку.



Значит эффект от гормональных лекарственных препаратов - 100% плацебо? Сомнительно.

Живу в селе, всё мясо, которое я ем, выращено мной.

Тогда в плане антибиотиков тебе повезло. И думаю ты употребляешь мяса меньше, чем многие жители крупных городов. Хотя я мало знаком с сельской жизнью.

наш тракт нифига не похож на тракт травоядных, но очень близок к тракту хищников

Наш тракт нифига не похож на тракт хищников, по крайней мере если сравнить относительные длины. У нас мясо банально загнивает в кишечнике. И зубы у нас не позволяют прокусить шкуру животного и оторвать кусок. Сравни с пастью той же кошки.

А значит по отношению к растениям этично, да??? А чем они хуже?

Растения же не чувствуют боли :) Если по-научному, у них нет ЦНС.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon000

>Значит эффект от гормональных лекарственных препаратов - 100% плацебо? Сомнительно.

Гормоны вообще-то колят а не едят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.