LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opennet] Android производители и M$

 


0

2

Компания Microsoft сообщила о заключении десятой сделки, связанной с получением лицензионных отчислений за использование интеллектуальной собственности Microsoft в телефонах, электронных книгах, планшетах и других потребительских устройствах на базе платформ Android и ChromeOS. Сделка совершена с компанией Compal Electronics, которая является крупнейшим в мире ODM-производителем, выпускающим устройства по заказу многих известных брендов, включая Acer, Dell, Toshiba, Hewlett-Packard, и Fujitsu Siemens.

Аналогичные сделки за закрытыми дверями, подразумевающие выплату отчислений за нарушение патентов в платформе Android, ранее были совершены с компаниями Samsung, Acer, ViewSonic, HTC, Quanta Computer, Velocity Micro, General Dynamics, Onkyo и Wistron Corp. Во всех случаях список фигурирующих в соглашениях патентов и финансовые детали сделок не разглашаются. Против компаний Barnes and Nobel, Foxconn, Inventec и Motorola, отказавшихся заключить соглашение, Microsoft инициировала судебные разбирательства.Брэд Смит (Brad Smith), вице-президент Microsoft, опубликовал в корпоративном блоге статистику охвата процессом лицензирования производителей устройств на базе платформы Android. По представленным данным, соглашение с Compal Electronics позволило достигнуть важного рубежа - отныне 53% из продающихся в США устройств на базе платформы Android, выпускаются компаниями, выплачивающими отчисления Microsoft. Из ODM-производителей, выпускающих устройства на базе Android для других компаний, 55% выплачивают отчисления Microsoft.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32119

Интересно знать список патентов по которым выставил претензии M$

>Интересно знать список патентов по которым выставил претензии M$

это всех уже дааавно интересует. только вот - как мне кажется, его в природе не существует, а то бы уже давно в Сеть утёк :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>Что там нынче хорошего продаёт моторолка?

RAZR новый вроде годный. Atrix опять же

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

>Что там нынче хорошего продаёт моторолка?

моторолка много чего хорошего продает, да только не в этой стране :(

nu11 ★★★★★
()

Вот так можно зарабатывать на опен-сорсе! И не только!

USSR
()

Гримасы капитализма.

А вот меня интересует вопрос. Допустим я докажу в суде что ни сном ни духом не знаком с какм-либо существующим патентом, а посто своим скудным умом дошел до той-же мыли что и авторы патента, правда, пятью годами позже. Будет ли этот момент учтен в суде?

vada ★★★★★
()

Несложная схема по откату: производитель платит майкрософту отчисления, половина из которых возвращается топ-менеджерам этого производителя.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

MS - моя любимая Linux-компания. Ибо никто не зарабатывает на Линуксе столько, сколько зарабатывает МС.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Как обычно - ничего.

если не брать во внимание огороженный загрузчик, то аналогов мотороловских qwerty-слайдеров никто даже близко не сделал.

nu11 ★★★★★
()

Причем на ведроиде Микрософт зарабатывает больше, чем на WP7
:]

Energizer
()

Какая разница, что и за что они получают? Телефоны дешевле не станут.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

> Что там нынче хорошего продаёт моторолка?

Новый разр у них получился отличным смартфоном.

andreyu ★★★★★
()

>Интересно знать список патентов по которым выставил претензии M$

Организуй производство ведроидфонов, МС сама тебе этот список покажет.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.