LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема пробок в Москве и общественный транспорт


0

3

Итак, я сегодня совершил подвиг - приехал на общественном транспорте на работу.

Не буду рассказывать известные всем впечатления о количестве людей и концентрации кислорода на кубический метр в вагонах метро и электричках. Мой вопрос в другом.

Готовы ли (в огромном количестве обитающие на ЛОРе) пламенные противники автомобилей принять в свои вагоны ещё 1-1.5 миллиона человек каждый день или нет? Конечно нет, давайте посмотрим правде в глаза.

Я считаю крайне неумными решения Собянина об отдельных полосах для общественного транспорта. После их введения плотность пробок значительно увеличилась. Это естественным образом приведет к переползанию народа на метро, ведь многим попрежнему нужно вовремя на работу.

Наземный транспорт использоваться практически не будет: он локален, поэтому неудобен. Ехать с пересадкой по земле на троллейбусах и на метро - это две большие разницы. Поэтому основная масса пассажиров будет спускаться под землю. Запасайтесь кислородными пакетами.

Единственные, кто выигрывают в этой ситуации - как обычно (ничего другого даже нельзя было предположить) - чиновники. Они будут лихо носиться по маркированным буквой «А» полосам и тратить меньше времени на стояние в пробке вместе с «быдлом»

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

> дом, баня, сарайчег, яблоньки, винешки... откуда час-то?

И всё это само строится и обслуживается. Или, как я уже говорил ранее: рабы. Ну-ну

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> Когда в детстве меня родители приобщали в дачному труду, моей мечтой было закатать асфальтом эти 6 соток.

А у меня такой мечты никогда не было. Сильно подозреваю, что дело таки не в даче.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: Наброшу от PriestOfLight

>Опять бензин подорожал, грусть-пичаль, техосмотр несделал, страховка дорогая

А ты хлебушек кушаешь? А он в магазин как попадает, по воздуху?

Почему в нормальных странах нет проблем с машинами? Налоги не такие уж и драконовские.

Да может быть платный въезд в исторические части города. Как Лондоне.

Я тут скинул уже фотку где на территории ШКОЛЫ МИЛИЦИИ пусто, а вокруг нее НА ОСТАНОВКАХ АВТОБУСА стоят машины миллиционеров!

Вот 10 лет назад на территорию школы можно было пройдти. Там был парк, там я на скейте катался. Сейчас она ОГОРОЖЕНА. Вход туда закрыт.

Вот с кого надо начинать. А машины там и A8 и ЛэндКрайзеры стоят... Студенты блллл

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> всё это само строится

Или, как я уже говорил ранее: рабы.

внезапно, да. нищеброд штоле? работать не пробовал, вместо бесполезной пахоты огорода?

обслуживается

не так часто и не так сильно. ну перекрыл я себе крышу на прошлой неделе. 2 человека, ~4 часа работы. до этого на крыше я был... не соврать бы... нет, не помню, увы... и еще лет 5-8 я туда залазить не планирую, ибо че там делать?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Определенно хороший стиль. Текст нравится.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demmsnt

А я и не говорю про КОММЕРЧЕСКИЕ грузовички и развозчики, так что про хлебушек мимо. Я про ЛИЧНЫЙ транспорт. У нас в Алмате вообще больные на эту тему люди, машины менее 3х литров - для лохов, по Аль-Фараби (типа вашего МКАДА) каждое утро сплошная пробка из ЛендКрузеров и прочих гигантских джипов, и в каждой - одна жопа.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

> И в чем же?

Сейчас он скажет что ты прирожденный тунеядец, так как не любишь каторжный труд.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А у меня такой мечты никогда не было

Некоторые люди любят ковыряться в земле. Для них это удовольствие. Подозреваю что ты из таких. Но я к ним не отношусь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну хз, может постепенно приходит. У меня родители всегда непереваривали дачный труд, а тут гляди-ка, уже 3й год на даче потихоньку ковыряются, очень вкусные травы выращивают (петрушка-укроп и т.д.), не сравнить с магазинными.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

> У нас в Алмате вообще больные на эту тему люди, машины менее 3х литров - для лохов, по Аль-Фараби (типа вашего МКАДА) каждое утро сплошная пробка из ЛендКрузеров и прочих гигантских джипов, и в каждой - одна жопа.

Это регулируется налогами: В лондоне налог на CBF125 (125 кубовый мотоцикл) 300 Фунтов в Год. В 10 КМ от Лондона уже меньше сотни.

У нас кадр на своем 600-м мерине по европе турне сделал. В Греции на него собиралось человек по 300 народу поглядеть. Что это мол за князь такой, что может налог платить.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

>У меня родители всегда непереваривали дачный труд, а тут гляди-ка, уже 3й год на даче потихоньку ковыряются, очень вкусные травы выращивают (петрушка-укроп и т.д.), не сравнить с магазинными.

Это Хобби. А для практической пользы нужно не помню сколько гектар земли. А иначе это неэффективно.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

внезапно, да. нищеброд штоле? работать не пробовал, вместо бесполезной пахоты огорода?

Ути-пути, и что ты такой пиздодельный забыл на ЛОРе? :-) ...

r_asian ★☆☆
()

>Это естественным образом приведет к переползанию народа на метро, ведь многим попрежнему нужно вовремя на работу.

правильно же

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> Это Хобби.

Совершенно верно. Разость душе + польза здоровью + немного нямки на сдачу

А для практической пользы нужно не помню сколько гектар земли.

Многа. И сельхозтехника, и удобрения, и пестициды.

r_asian ★☆☆
()

> Они будут лихо носиться по маркированным буквой «А» полосам

так для этого полосы А и придумали, а ты думал для общественного транспорта?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Дык перечитай изначальное, там об этом и посыл - принудительно пересаживать народ хотя бы на малолитражки, в идеале на автобусы вообще. У нас только-только начинаются подвижки на эту тему. Лично знаю одного богатого дядю, который нулёвого 600го мерина на небольшую тойотку поменял - «Запарился дарить деньги нефтяным магнатам, оригинальным сервисникам и государству».

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а, вот оно, больное место. ну извини, не знал.

и что ты такой пиздодельный забыл на ЛОРе? :-) ...

да как и все, душевно тут ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Годный фикс, одобряю. Но с небольшой поправкой: нет городов с населением более 10000 - нет проблемы. Всё же некоторое кучкование должно быть.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> да как и все, душевно тут ;)

И питание хорошее, да ;-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>он учился на инженера деревообрабатывающих станков

скорее папа пробашлял и купил корку ему.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> > Это Хобби.

Совершенно верно. Разость душе + польза здоровью + немного нямки на сдачу

ага, подошли таки к интересному.

от жареного мяса у меня лично: радость в душе, несомненная польза здоровью и нямки, внезапно, есть.

так еще раз: что плохого в жарке мяса на даче?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

> Кстати, польза явная - мамка перестала жаловаться на здоровье, намного лучше выглядит.

У меня мамка от регулярных(примерно раз в неделю) упражнений на даче начала жаловаться на спину. Когда дачу продали - жалобы прекратились.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> так еще раз: что плохого в жарке мяса на даче?

Ему завидно что ты на даче отдыхаешь, а он пашет :D

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

> нагнулся-разогнулся - профит спине.

Даже полчаса в согнутом состоянии (собирание всяких съедобных ништяков, например) дают о себе знать. Не говоря уже о том чтобы полдня так работать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я вот на этих выходных на приусадебном участке

Хорошо тебе, барин. А у меня огород за 25 км от усадьбы (которая в многоэтажке), час-полтора на автобусе с пересадкой. При размерах моего города это довольно типично для садового участка.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У меня мамка от регулярных(примерно раз в неделю) упражнений на даче начала жаловаться на спину. Когда дачу продали - жалобы прекратились.

Угу. У меня мать тоже папашку грамотно отучила от теплых ламповых, лично выращенных на даче огурчиков и клубнички. Сняла с него примерно 10к вечнозеленых на врачей и лечение спины, убитой на огороде. После этого никто даже не заикается про грядки.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вы на все 6 соток костёр разводите? :-)

Да что ты к этим шести соткам прицепился? Дом+сарайчик(опционально)+туалет+летняя кухня(опционально)+2 сотки газона - больше ничего и не нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Хорошо тебе, барин. А у меня огород за 25 км от усадьбы (которая в многоэтажке), час-полтора на автобусе с пересадкой. При размерах моего города это довольно типично для садового участка.

Так и я тоже не вот тебе вышел с крыльца, и как давай картошку сажать ...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Чойта слабые вы какие-то. Уж я-то со своей убитой в детстве спиной спокойно выдерживаю эти самые полчаса безо всяких проблем.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Так и я тоже не вот тебе вышел с крыльца, и как давай картошку сажать ...

У нас некоторые кадры огородили кусок пустыря под домом забором и регулярно его вспахивают. Самое смешное что расти там ничего не собирается уже второй год, но вспахивают они его почти каждый день.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Про Гонконг я говорил - да? Про Австралию. Погляди на Норвегию http://www.metrolic.com/wp-content/uploads/2011/01/5norway-oslo-downtown-7550... Пробки жуткие.

Даже в Италии в старых городах как, то решают это. У меня у шефа чуть права не забрали в Испании. Там 5 этажей подземный гараж. На выезде светофор. Стоянка на улице с оплатой. ОСТАНОВКА на остановке автобуса - лишение прав.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Тогда заведомо неудачная. Ибо я профит вижу своими глазами, а не по форумным постам.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

> Ну хз, может постепенно приходит.

Моя бабушка, фанатично верующий человек, говорит что ПГМ тоже приходит с возрастом, мол «Ты не веришь потому что ты еще молод, а проживешь с мое, мозг атрофируется, и поймешь что боженька есть!»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Сняла с него примерно 10к вечнозеленых

Я подозреваю, что он на дачу тупо от неё убегал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Мне кажется, ты говоришь о том-же, но почему-то считаешь нас оппозицией себе ;)

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> 2)Если кто-то и разбивается, почему это волнует тебя? Тебе в уютном и крепком автобусе ничего не страшно.

ДТП создают пробки, раздражают.

Кстати, общественный транспорт - основной тормоз на дороге. Он медленно разгоняется, медленно тормозит, потому что внутри могут стоять люди. Ещё вопрос, что лучше, может быстрее будет всем сесть на авто.

... потому, что ездящие на общественном транспорте будут стартовать со светофора как шумахеры, все без исключения - бапки, возвращающиеся с 24-часовых рабочих смен, девачки и т д..

Ещё вопрос, что лучше, может быстрее будет всем сесть на авто.

А дураки европейцы-американцы с их антиавтомобильными мерами (включая *бесплатный* общественный транспорт в даун-таунах кое-где. В америке, да) - просто не понимают этой простой идеи. Что всем лучше бы сесть на авто. И строят, придурки, эти огромные park-n-ride, carpool lanes и прочее. Хотя всего лишь надо было всем ехать на авто.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вы на все 6 соток костёр разводите? :-)

я бы предпочел пару га, чтобы соседей не видеть... должно быть место, чтоб душа развернулась, без доп.пространства как-то плохо.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Как знать, может и ты до этого (ПГМ) докатишься. И все равно я не вижу связи м\у ПГМ в старчестве и лайт-версией дачных работ у моих родителей.

PriestOfLight
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.