LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема пробок в Москве и общественный транспорт


0

3

Итак, я сегодня совершил подвиг - приехал на общественном транспорте на работу.

Не буду рассказывать известные всем впечатления о количестве людей и концентрации кислорода на кубический метр в вагонах метро и электричках. Мой вопрос в другом.

Готовы ли (в огромном количестве обитающие на ЛОРе) пламенные противники автомобилей принять в свои вагоны ещё 1-1.5 миллиона человек каждый день или нет? Конечно нет, давайте посмотрим правде в глаза.

Я считаю крайне неумными решения Собянина об отдельных полосах для общественного транспорта. После их введения плотность пробок значительно увеличилась. Это естественным образом приведет к переползанию народа на метро, ведь многим попрежнему нужно вовремя на работу.

Наземный транспорт использоваться практически не будет: он локален, поэтому неудобен. Ехать с пересадкой по земле на троллейбусах и на метро - это две большие разницы. Поэтому основная масса пассажиров будет спускаться под землю. Запасайтесь кислородными пакетами.

Единственные, кто выигрывают в этой ситуации - как обычно (ничего другого даже нельзя было предположить) - чиновники. Они будут лихо носиться по маркированным буквой «А» полосам и тратить меньше времени на стояние в пробке вместе с «быдлом»

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Не будет. Эти 40 человек/автобус займут пространство, эквивалентное 2 выделенным автобусным полосам, и всё станет хуже, чем если бы была одна выделенная полоса.

Ты не понимаешь, о чем говоришь. Важно не место, а время нахождения на дороге. Если движение есть, то автомобиль быстро просвистит от работы до дома, а никаких проблем. Если из 4 полос остается 3 - то движение останавливается.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

го убили такие как ты, создающие пробки, а так же турникеты на входе.

О да, турникеты зло!!! Что самое эпичное от зайцев не помогают.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Некоторые. Водилы автобусов в последнюю очередь.

Водители автобусов - святые. Их вообще канононизировать надо

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Не ерничай. Мне вот что-то водилы больших автобусов особых проблем на дороге не создают. Маршруточники да, а вот дядя на чем-то размером с «Икарус» нет.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Не ерничай.

Не буду

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Ах да, ещё надо штрафовать на дикие суммы мудаков, паркующихся на трамвайных путях, а лучше вообще лишать прав.

Зачем так жестоко? Я бы просто поубивал таких нафиг. Ну или ноги переломал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Если из 4 полос остается 3 - то движение останавливается.

Соответственно, если было четыре и есть четыре, то движение не останавливается. Аналогично, если было три и есть три, то движение не останавливается. Чем не аргумент за выделенную автобусную полосу?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>Соответственно, если было четыре и есть четыре, то движение не останавливается. Аналогично, если было три и есть три, то движение не останавливается. Чем не аргумент за выделенную автобусную полосу?

Тем, что изначальное количество полос увеличивалось в результате исторической потребности. Каждая из этих полос перевозит больше пассажиров в день, чем все автобусы по выделенной вместе взятые. Общественный транспорт медленнен и не эффективен

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

>Если нет карманов и полос разгона как сейчас в большинстве мест, то пробок будет меньше, если рассадить всех по личным автомобилям.

http://maps.yandex.ru/?um=rlq5TKVHDF_ZcYC4m_Pna-aFao7PrU0a&l=sat

На зацени. Видишь там 2 остановки автобусов. А все карманы знаешь чем заняты? Транспорт судентов Школы милиции.

Если Сотрудники и студенты школы милиции нарушают ПДД, то извините.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Общественный транспорт медленнен и не эффективен

Смотря какой. Да и тот что «медленнен и не эффективен», таков прежде всего из-за пробок.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я как бы тоже против, но только если они имеют форму «воскресных шашлычных».

Почему? Я считаю это единственным нормальным применением для дачи. Газон, пара плодовых деревьев - вот и все что должно быть на дачном участке. Грядки современному человеку нафиг не нужны - куда проще купить продукты в супермаркете. А с учетом запрета на разведение костров, дача становится чуть ли не единственной возможностью выбраться на природу, посидеть у костра, пожарить шашлык и т.д. для многих.

drull ★☆☆☆
()

Вообще солидарен со всем.

З.Ы. Полосы - это еще ладно. У нас вон Матвиенко упорхала куда-то, теперь новый дурачек какой-то. Решил выпендриться, сказал «Мне насрать как, но сделайте все дороги! Срочно!». В итоге перекрыли все, что только можно. Не въехать в город, не выехать, все перекрыто, закрыто, везде рабочие плюют на свежеположенный псевдоасфальт.

Хотя как сейчас хз, мб и закончили уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Грядки современному человеку нафиг не нужны - куда проще купить продукты в супермаркете

..где они, по вашему скромному разумению и растут, в подсобке. А электричество вырабатывается розеткой. Знаем таких, видели.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Каждая из этих полос перевозит больше пассажиров в день, чем все автобусы по выделенной вместе взятые.
Общественный транспорт не считая метро перевозит 12 млн пассажиров в день. У Москвы официальное население то меньше. Если всех этих людей пересадить на машины, не будет ли ппц с бензином, дорогами и воздухом?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> А с учетом запрета на разведение костров, дача становится чуть ли не единственной возможностью выбраться на природу, посидеть у костра

Взаимоисключающие параграфы в одном предложении. Вы таки тоже оптимист?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

А да, как я мог забыть, парковки еще, парковки же!

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

..где они, по вашему скромному разумению и растут, в подсобке. А электричество вырабатывается розеткой. Знаем таких, видели.

Нет блин, растут они исключительно на дачах, оттуда и попадают в супермаркеты, ага. А электричество в вилке вырабатывается, розетка нужна что бы её (вилку) активировать.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Общественный транспорт медленнен и не эффективен

Один автобус с 40 пассажирами занимает места на дороге столько же, сколько, скажем, 4 машины. Чтобы он был менее эффективен, его средняя (то есть с учётом разгонов и торможений скорость) должны быть меньше средней скорости машины в 10 раз. На глаз это кагбэ не совсем так (сравниваем, если машина едет по свободной дороге, автобус - по выделенной полосе).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Взаимоисключающие параграфы в одном предложении.

Где взаимоисключающие параграфы? Дачный участок - это частная собственность. Что хочу, то и развожу там. В т.ч. и костры.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Товарищ Разин кстати верно упоминает. Если, как 10 лет назад, зарплату огромному количеству людей не будут платить месяцами, то супермаркет в качестве источника овощей станет менее привлекательным.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> ..где они, по вашему скромному разумению и растут, в подсобке. А электричество вырабатывается розеткой. Знаем таких, видели.

Почему-то полки магазинов завалены едой и без участия дачников.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Если, как 10 лет назад, зарплату огромному количеству людей не будут платить месяцами,

То кремль возьмут штурмом более молодые, честные, инициативные и вооруженные.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>То кремль возьмут штурмом более молодые, честные, инициативные и вооруженные.
И уж в кремле то они найдут залежи колбасы и овощей?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Почему-то полки магазинов завалены едой и без участия дачников.

Я вот тоже в детстве понять не мог: трубы к тучам никакие не идут, а вода из них льётся - мистика.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> И уж в кремле то они найдут залежи колбасы и овощей?

Там же наверняка будут и многоуровневые развязки. И бензин по 2 рубля литр.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Товарищ Разин кстати верно упоминает. Если, как 10 лет назад, зарплату огромному количеству людей не будут платить месяцами, то супермаркет в качестве источника овощей станет менее привлекательным

Ага, значит надо свои выходные тратить не на отдых, а на выращивание картошки, проводя всё это время в позе рака над грядками, нуну... Может проще сразу становиться старобрядцем, ужезжать куда то в глушь, строить себе хибару, топиться дровами, за водой бегать до колодца, срать над дыркой в хиленьком сарайчике на холоде собачьем и тд.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> А электричество в вилке вырабатывается, розетка нужна что бы её (вилку) активировать.

Тогда почему взрослые вставляют в розетки затычки? Наверняка, чтобы ущемить контитуционное право карапузов на вдоль.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я вот тоже в детстве понять не мог: трубы к тучам никакие не идут, а вода из них льётся - мистика.

1. У такого мелкого собственника как дачника никто не будет закупать продукты для производства еды, которая лежит на полках. Проще купить у оптовика.
2. Сравни суммарную площадь полей и других с/х угодий с суммарной площадью дач, на которых активно растят еду. Это сравнение будет не в пользу последних. Так что даже если все внезапно перестанут пахать на грядках, и ринутся в супермаркеты, то супермаркеты выдержат.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> У тебя на работе душ есть?
Нет, я езжу медленно, чтоб не вспотеть

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Тогда почему взрослые вставляют в розетки затычки? Наверняка, чтобы ущемить контитуционное право карапузов на вдоль.

Конечно, что бы мучались от пробок и недоступности овощей на полках супермаркетов до старости.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Ага, значит надо свои выходные тратить не на отдых

Скажи водке: нет.

а на выращивание картошки, проводя всё это время в позе рака над грядками, нуну

Это называется смена рода деятельности. Кстати, вполне себе неплохой фитнес. Я вот на этих выходных на приусадебном участке поработал на свежем воздухе, на солнышке, аж прям жить и кодить захотелось.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кстати, вполне себе неплохой фитнес.

Угу. Несколько часов в одной позе. Офигенная смена деятельности! Лучше уж и не менять ее вовсе, на выходных продолжать сидеть за компом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> И уж в кремле то они найдут залежи колбасы и овощей?

Нет, они смогут осуществить присущее каждому человеку желание насилия и мести.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Скажи водке: нет.

Причём тут водка?

Это называется смена рода деятельности. Кстати, вполне себе неплохой фитнес. Я вот на этих выходных на приусадебном участке поработал на свежем воздухе, на солнышке, аж прям жить и кодить захотелось.

Ага, сразу оценил что кодить куда веселее и прятнее чем ползать вокруг грядок в позе рака, нуну.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>И уж в кремле то они найдут залежи колбасы и овощей?

Ну хотяб расстреляют тех, кто превратил страну в бардак.

В Австралии в сельском хозяйстве занято 3% населения. А за год выращивают тонну зерна на душу населения.

В Канаде в министерстве СХ 15 человек сотрудников.

А у нас голландская картошка и розы из Южной Америки. Вот и все цифры.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от ttnl

В цивилизованных странах билет на метро действует и в автобусе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Если вы не хотите это делать, это не значит, что никто не хочет. Идея сидеть за компом больше 10 часов в день тоже не всякому нормальному человеку в голову придет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Нет, они смогут осуществить присущее каждому человеку желание насилия и мести.
А толку? Есть то все-равно что-нибудь надо будет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну да, ковыряние грядок - шикарная разрядка для и без того уставшего организма. Нет блин спортом заняться, раз подвигаться хочется. Нет, надо добить себя, а потом охреневать, почему у нас всё через задний проход делается, люди у нас не отдыхают.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Ну хотяб расстреляют тех, кто превратил страну в бардак.
Кажется я теперь понимаю с чем связана такая динамика роста населения за ХХ век.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Ну да, ковыряние грядок - шикарная разрядка для и без того уставшего организма.

И какая же у тебя усталость организма, интересно, накапливается в субботу утром, крыса ты офисная? И ещё ведь как путёвый удивляется: «причем тут вотка?»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Там же наверняка будут и многоуровневые развязки. И бензин по 2 рубля литр.
И небольшие отряды специально обученных чиновников развивающую любую отрасль до конкурентоспособного уровня за 3 часа и мешок печенек.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

И какая же у тебя усталость организма, интересно, накапливается в субботу утром, крыса ты офисная?

Я не работаю ни в офисе, ни в цеху. Усталость накапливается ещё какая. Длительное сидячее положение вредно и утомляет. Работа головой во многом куда тяжелее физической. И ковыряние грядок - не избавление от усталости. Другое дело пробежаться километров цать. Покататься на велике. Или ещё что-то в этом духе.

И ещё ведь как путёвый удивляется: «причем тут вотка?»

Именно, упомянул ты её не уместно, видать алкаш (кстати алкаши очень любят дачи).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Я не работаю ни в офисе, ни в цеху. Усталость накапливается ещё какая. Длительное сидячее положение вредно и утомляет.

Философ, перелогинься. Кстати, тебе-то как раз периодическая физическая нагрузка очень помогла бы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Философ, перелогинься.

Кто такой филосов?

Кстати, тебе-то как раз периодическая физическая нагрузка очень помогла бы.

Не поверишь!!! Помогает! Вот только грядки я не ковыряю.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Не поверишь!!! Помогает! Вот только грядки я не ковыряю.

Это да, ради антисовковой упоротости можно и 20 километров бестолковых нарезать, бешеной собаке 7 вёрст не крюк. А мог бы поиметь и ухоженное место для отдыха и адекватные физ.нагрузки (ломить 20 км - это не адекватная нагрузка, я столько пробегал только в школе, когда за город на всяких спортокиядах трёшник бегал), и немного экологически чистой нямки на сдачу.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.