LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема пробок в Москве и общественный транспорт


0

3

Итак, я сегодня совершил подвиг - приехал на общественном транспорте на работу.

Не буду рассказывать известные всем впечатления о количестве людей и концентрации кислорода на кубический метр в вагонах метро и электричках. Мой вопрос в другом.

Готовы ли (в огромном количестве обитающие на ЛОРе) пламенные противники автомобилей принять в свои вагоны ещё 1-1.5 миллиона человек каждый день или нет? Конечно нет, давайте посмотрим правде в глаза.

Я считаю крайне неумными решения Собянина об отдельных полосах для общественного транспорта. После их введения плотность пробок значительно увеличилась. Это естественным образом приведет к переползанию народа на метро, ведь многим попрежнему нужно вовремя на работу.

Наземный транспорт использоваться практически не будет: он локален, поэтому неудобен. Ехать с пересадкой по земле на троллейбусах и на метро - это две большие разницы. Поэтому основная масса пассажиров будет спускаться под землю. Запасайтесь кислородными пакетами.

Единственные, кто выигрывают в этой ситуации - как обычно (ничего другого даже нельзя было предположить) - чиновники. Они будут лихо носиться по маркированным буквой «А» полосам и тратить меньше времени на стояние в пробке вместе с «быдлом»

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r_asian

> Я вот на этих выходных на приусадебном участке поработал на свежем воздухе, на солнышке, аж прям жить и кодить захотелось.

лучше б улицу подмел. и польза есть и на пару мешков картошки бы хватило.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Лично я бывает иногда помогаю родителям, у которых есть пара грядок рядом с домом в пригороде, за это получаю немного нормального базилика, орегано, помидорок черри, клубники и винограда.
Кроме винограда из этого списка в магазинах все довольно унылое, базилик вообще не пахнет например, так как тепличный, да еще и не самый свежий.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ты серьезно выращиваешь в огороде картошку, помидоры, огурцы, итд?

А что тебя удивляет?

А ещё я готовлю щи-борщи, выпиливаю лобзиком и вышиваю крестиком. (С) Некоторое время назад и кролей выращивал, но за ними нужен постоянный глаз да глаз, а работа теперь требует постоянного присутствия в городе. :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> И какая же у тебя усталость организма, интересно, накапливается в субботу утром, крыса ты офисная? И ещё ведь как путёвый удивляется: «причем тут вотка?»

Повторяю еще раз, специально для людей с грядкой головного мозга: смена деятельности в качестве отдыха предполагает активное движение, а не стояние по несколько часов в одной позе. Пеший поход, игра с мячом, борьба - все это гораздо лучше сказывается на позвоночнике, чем перекапывание огорода.

крыса ты офисная


А ты у нас ударник физического труда?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Никогда не видел, чтобы подрезали автобус. Если бы это действительно было регулярно так, то непрестегнутые пассажиры в кровь бились бы головой о переднее сидение при резком торможении.
Кстати, общественный транспорт - основной тормоз на дороге. Он медленно разгоняется, медленно тормозит, потому что внутри могут стоять люди. Ещё вопрос, что лучше, может быстрее будет всем сесть на авто.

Основной тормоз общественного транспорта - ушлепки, полагающие, что им надо гораздо быстрее, чем людям в автобусе, поэтому можно объехать стоящий в пробке автобус справа по карману для парковки (!!!) и влезть перед ним. Среднее количество машин, влезающих перед автобусом между торможением и началом движения - 3-4. Рассказывай давай, какой ты белый и пушистый, как ты обожаешь подвозить всех своих соседей и никогда-никогда не перестраиваешься с полосы на полосу в пробках, кроме тех случаев, когда уже подъехал к перекрестку/развязке, на которых тебе необходимо повернуть/съехать с данной улицы.

И самое поганое, насколько мне известно, водитель автобуса и рад бы всех этих мудаков отправить на пересдачу/лишение/оплату штрафа/етц, а их транспорт на свалку, посредством ДТП, но это - заведомое лишение премии, независимо от причин ДТП.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> лучше б улицу подмел. и польза есть и на пару мешков картошки бы хватило.

Лучшеб ты на этой улице не срал, а то вечно делаете себе проблему, а потом изображаете творческие муки по поводу её решения аки: «кто виноват и что делать».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Лучшеб ты на этой улице не срал, а то вечно делаете себе проблему, а потом изображаете творческие муки по поводу её решения аки: «кто виноват и что делать».

Пыль, грязь и листья скапливаются на улице не из-за того что люди срут, а сами по себе.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

>электричество в вилке вырабатывается

Гркхм. «Источник ЭДС» - вилка?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> смена деятельности в качестве отдыха предполагает активное движение, а не стояние по несколько часов в одной позе

Так нех..й стоять, инстрУменты в руки и туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда.

Пеший поход, игра с мячом, борьба - все это гораздо лучше сказывается на позвоночнике, чем перекапывание огорода.

А вы таки зачем усираетесь-то: хорошо наточенная, подобранная точно по росту лопата и неспешные движения по 3-5 в минуту: раз-и-два-и-раз-и-два-и.

А ты у нас ударник физического труда?

Вы так говорите, как будто нашли у меня макбук.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Лично я бывает иногда помогаю родителям, у которых есть пара грядок рядом с домом в пригороде, за это получаю немного нормального базилика, орегано, помидорок черри, клубники и винограда. Кроме винограда из этого списка в магазинах все довольно унылое, базилик вообще не пахнет например, так как тепличный, да еще и не самый свежий.

это все понятно. огорода мне видится два типа: «для фана» и «на прокорм». так вот мне интересно, ты в самом деле вспахиваешь 4-6-8 соток на прокорм?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не на прокорм и не для фана. Просто некоторые продукты в нормальном виде по другому не получить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А что тебя удивляет?

меня собсно мало что удивляет, но огород рассматривать _сейчас_ как место разведения комбикормов мне видится сомнительной радостью.

если же просто «нравится» --- да, не поспоришь. но тогда не очень понятно почему бы не жарить там мясо, цель-то одна.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А вы таки зачем усираетесь-то: хорошо наточенная, подобранная точно по росту лопата и неспешные движения по 3-5 в минуту: раз-и-два-и-раз-и-два-и.

Да-да, и остеохондроз тебе обеспечен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> А ведь кто-то может и поверить.

Ок, возьмем менее контактные виды единоборств. Тот же бокс, например.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Так нех..й стоять, инстрУменты в руки и туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда.

Когда я выкапываю картошку, мне приходится работать немного согнувшись, иначе неудобно. А потом очень сложно разогнуться. При работе с лопатой основная нагрузка идет на спину, которая при этом находится не в прямом положении. Это очень вредно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Лучшеб ты на этой улице не срал

пруф?

а то вечно делаете себе проблему

4.2?

а потом изображаете творческие муки по поводу её решения

4.2?

плохо тролишь, дружочег. неужто огород на тебе так сказывается?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вы так говорите, как будто нашли у меня макбук.

Я говорю что мне кажется, что ты тоже занимаешься интеллектуальной, а не физической работой.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Просто некоторые продукты в нормальном виде по другому не получить.

т.е. все же для фана. понимаю :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Отслоение сетчатки и паркинсон довольно неприятные штуки тоже. Спорт не физкультура, здоровью вредит не слабо.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> это все понятно. огорода мне видится два типа: «для фана» и «на прокорм»

Я вижу еще и третий, самый адекватный вид огорода - засаженный газонной травкой, которая регулярно подстригается, и на котором люди периодически отдыхают, а не работают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>Пробуйте менять график работы, сдвигайте на час-полтора пораньше если есть возможность.

Самый дельный совет в треде, при константных желании понаехать, не стоять в пробках, и не нюхать подмышки соседей по вагону метро.


Пробки в Москвабаде сейчас весьма вероятны в любое время суток. Поэтому самое разумное - это удалённая работа. Благо с коммуникациями сейчас особых проблем нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> пруф?

так это известная истина: никто так яро не сетует

- на отсутствие дворников, как ленящиеся донести окурок/бумажку до ближайшей урны;

- на отсутствие наёмной армии так, как молодые люди призывного возраста без физических изъянов;

- на отсутствие многоуровневых развязок так, как автобыдло.

плохо тролишь, дружочег. неужто огород на тебе так сказывается?

Зато ты троллишь хорошо, сразу видно из кресла перед монитором не вылезаешь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Отслоение сетчатки и паркинсон довольно неприятные штуки тоже. Спорт не физкультура, здоровью вредит не слабо.

Я же говорю не о ежедневных упорных занятиях. Так, раз в недельку руками помахать, размяться. И сразу же чувствуешь себя куда лучше! А если условиться с противниками что в морду не бить, то и следов не останется.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я вижу еще и третий, самый адекватный вид огорода - засаженный газонной травкой, которая регулярно подстригается, и на котором люди периодически отдыхают

это называется «дача» :)

я тоже за.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я говорю что мне кажется, что ты тоже занимаешься интеллектуальной, а не физической работой.

Вы так говорите, как будто одно на 100% исключает другое.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А травку сажают и стригут стало быть рабы. Один хрен жеж там работаете, так почему же не совместить полезное с полезным :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>И небольшие отряды специально обученных чиновников развивающую любую отрасль до конкурентоспособного уровня за 3 часа и мешок печенек.

Чиновники не нужны. Совсем. И торгашей как в японии разрешить убивать без срока за это.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вы так говорите, как будто одно на 100% исключает другое.

Нет. Мне не понравилось что ты назвал человека офисной крысой, хотя сам - работник интеллектуального вредатруда, и работаешь либо в офисе, либо в его подобии.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> - на отсутствие дворников, как ленящиеся донести окурок/бумажку до ближайшей урны;

4.2?

сразу видно из кресла перед монитором не вылезаешь.

очередное 4.2.

дружочег, ты меня печалишь...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я же говорю не о ежедневных упорных занятиях. Так, раз в недельку руками помахать, размяться. И сразу же чувствуешь себя куда лучше! А если условиться с противниками что в морду не бить, то и следов не останется.
Это не бокс, а позерство какое-то, особенно если в морду не бить. Там же техники никакой не остается.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А травку сажают и стригут стало быть рабы. Один хрен жеж там работаете, так почему же не совместить полезное с полезным :-)

15 минут работы газонокосилкой не идут ни в какое сравнение с часами работы лопатой. Косить траву - это удовольствие, а копать землю - каторга.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Так, раз в недельку руками помахать, размяться

Ты так говоришь, как будто сила удара спарринг-партнёра прямо пропорциональна частоте лично твоих занятий. Я бы даже сказал, что зависимость обратная.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Это не бокс, а позерство какое-то, особенно если в морду не бить. Там же техники никакой не остается.

Добавь сюда еще возможность бить ногами, и получается довольно весело. Хорошая разминка для организма и куча фана.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ты так говоришь, как будто сила удара спарринг-партнёра прямо пропорциональна частоте лично твоих занятий. Я бы даже сказал, что зависимость обратная.

Мои спарринг-партнеры тоже чаще раза в неделю-две этим не занимаются.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Какие-никакие чиновники все-равно нужны будут. Но много действительно не нужно, на порядки меньше чем сейчас.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть только один человек, которому нельзя врать ни в коем случае. Это ты сам.

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я сам офисная крыса, и никакой физической усталости в субботу с утра у меня быть не может. Оттого и разминаюсь общественно-полезными и приятными способами.

А вот у человека она откуда-то берётся, хотя по его словам он не вылезает из кресла.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> никакой физической усталости в субботу с утра у меня быть не может

А вот у человека она откуда-то берётся


Это не физическая усталость, это низкий тонус организма.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А травку сажают и стригут стало быть рабы.

человечество в ходе развития некоторое время назад придумало газонокосилки. а если она еще и на радиоуправлении, то 100% фана детишкам обеспечено. рекомендую попробовать, кстати.

Один хрен жеж там работаете, так почему же не совместить полезное с полезным :-)

ты размеры действа-то определи. «травку стрич» и «заготавливать корма» на долгую зиму --- две большие разницы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

то есть в твоём понимании дача - это 6 соток газона? Жесть.

Кстати, на скос такой площади бытовой газонокосилкой ты потратишь не менее часа.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> то есть в твоём понимании дача - это 6 соток газона? Жесть.

Нафейхуа так много? Участка 15х15, то бишь двух соток, вполне хватит.

drull ★☆☆☆
()

Наброшу

http://loshizm.narod.ru/

Извиняюсь за народ.ру

А по теме - автобыдло ненужно вместе со своими корытами и многоуровневыми развязками над моей головой и нытьем «Опять бензин подорожал, грусть-пичаль, техосмотр несделал, страховка дорогая», тьфу, противно. Нужны муниципальные автобусы с отдельной полосой, драконовские заградительные налоги\ограничения на личный автотранспорт, вело и пешеходные дорожки. Тогда и не будет проблемы с пробками и экологией. З.Ы. Владелец SUV-а, на котором уже давно и не езжу (продать чтоли), велосипеда и здоровых ног, которыми я могу пройти столько, сколько надо.

PriestOfLight
()
Ответ на: Наброшу от PriestOfLight

Фикс

Криво выразился - драконовские заградительные налоги\ограничения на личный автотранспорт, НОРМАЛЬНЫЕ вело и пешеходные дорожки и т.д.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Кстати, на скос такой площади бытовой газонокосилкой ты потратишь не менее часа.

да ну ты брось.

дом, баня, сарайчег, яблоньки, винешки... откуда час-то?

яблоньки-вишенки --- да, без лопаты никак. без разовой, попрошу заметить, лопаты.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

то есть в твоём понимании дача - это 6 соток газона? Жесть.

Когда в детстве меня родители приобщали в дачному труду, моей мечтой было закатать асфальтом эти 6 соток.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Какие-никакие чиновники все-равно нужны будут.

Ну будет «Главный инженер». Только он хоть как инженер может быть проверен. Не решил задачку на сапромат - гуляй вася. Иди канавы копай.

demmsnt
()

Итак, я сегодня совершил подвиг - приехал на личном автомобиле на работу.

Не буду рассказывать известные всем впечатления о количестве машин и концентрации кислорода на кубический метр в пробках. Мой вопрос в другом.

Готовы ли (в огромном количестве обитающие на ЛОРе) пламенные противники общественного транспорта принять на свои дороги ещё 8-9 миллиона машин каждый день или нет? Конечно нет, давайте посмотрим правде в глаза.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.