LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Реклама → антиреклама] Как вы слышите/видите рекламу?


0

1

«Вкус еды, а не масла» — «наше безвкусное масло очищено лучшими растворителями».

«В каждом литре сока Добрый — более килограмма яблок» — («килограмм… литр… никак из килограмма яблок литра сока не выйдет») «наш „cок“ бодяжат из говна и воды».

И т.д.

Это антиреклама получается, имхо.

★★★★★

Последнее исправление: ChALkeR (всего исправлений: 4)

Не обращаю внимания на рекламу, ибо у меня другое отношение к еде, в отличии от подавляющего большинства людей, а тем более тех, на кого нацелена эта реклама.

blackst0ne ★★★★★
()

В каждом литре сока Добрый — более килограмма яблок

Суровая правда жизни. Сколько там получится сока из кило яблок? Грамм 300? А остальное особые ингридиенты :)

Перестал обращать на нёё внимание. Просто надоел тупизм (после просмотра рекламы МТС).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Да я обычно тоже не замечаю ничего такого, но это запомнилось.

Это у них фичи такие? Повод гордиться?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика

Ассоциация по защиты прав исполнителей и авторских и смежных прав запустила неплохую рекламу:

официант в ресторане приносит еду паре и уходя насвистывает мелодию. Пара встаёт и уходит.

Голос за кадром говорит примерно такое: если вы не хотите, чтоб всё, что вы можете услышать в ресторане было насвистыванием официанты, ресторан должен оплатить роялти.

adriano32 ★★★
()

Ты рекламу сокола и клинского видел?

erfea ★★★★★
()

А я люблю рекламу. Особенно радует реклама от всеми нами горячо любимого автопрома в лице АвтоВАЗа:

Дирижабль - для всей семьи. - ??? - Лада-Калина - реальная машина для реальной жизни



Еще два раза видел про подводную лодку «для него» и «для нее». Улыбает и грустит одновременно. Улыбает наивность тех, кто эту рекламу одобряет в автовазе. Грусть навевают мысли, что они это всерьез, а значит больше им похвастать нечем.

Вообще, рекламу обычно оцениваю как художественное кино: кинематографично/некинематографично. По большей чатси лажа, но иногда встречаются действительно хорошо снятые ролики!

delete83 ★★
()

Кислотная реклама. Лишь бы запоминалась. Каннских львов посмотреть что-ли для сравнения.

kraftello ★★★★★
()

Недавно еще подумал, глядя на рекламу очередной модели какой-то марки автомобилей, что такие машины, как Porshe Panamera, или Mersedes E 63 AMG, или McLaren MP4-12C, или Bugatti Veyron никто не рекламирует, но они успешно продаются. Конечно, это слишком дорогие машины для простых россиян, но мне кажется, причина в другом. Просто хорошие вещи в рекламе не нуждаются. И в свете этой мысли совсем иначе начинают выглядеть всякие «обновленный Ford Focus» (в какой уже раз по счету? В 5? В 6?) и «марка №1 в России» Toyota с ее Camry и более дешевыми Corolla. Про Автоваз с их сумасшедшей рекламой я уже говорил.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

У ваза как раз отличная реклама. Просто москвичам ее не понять.

Igron ★★★★★
()

не смотрю телевизор, а на улице обычно «купите something на 20% дешевле», на это не обращаю внимания.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>>В каждом литре сока Добрый — более килограмма яблок

Суровая правда жизни. Сколько там получится сока из кило яблок? Грамм 300?

Мне кажется, что в слогане главное слово «более». Хотя что-то подсказывает, что их жаба задушит спускать на 1 литр сока такое кол-во яблок.

kiichiro
()

(«килограмм… литр… никак из килограмма яблок литра сока не выйдет»)

более килограмма яблок»

Массовая доля растворимых сухих веществ, %. не менее Яблочный - 11,2

ГОСТ Р 52186-2003

Это антиреклама получается, имхо.

учи матчасть, имхо

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>совсем иначе начинают выглядеть всякие «обновленный Ford Focus»

Focus GT - та еще няшка. Но это не тот Фокус)

devl547 ★★★★★
()

Я ее вообще не вижу и не слышу.

Zhbert ★★★★★
()

Признайся, ты мазохист?

Deleted
()

А у меня дома телевизор, акромя футбола, ничего боле и «не показывает». Да и тот только жена смотрит: мне до ногомяча фиолетово.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

Честно говоря, не осведомлён по поводу курса изменения ГОСТов. Но, по-моему, ранешние (годов 70-80'х) были строже. Есть инфа по какому-нибудь ГОСТу, заканчивающемуся на -7x ?

carasin ★★★★★
()

Рекламу не вижу совсем, так как дома нет телевизора. По выходным смотрю футбол через сопкаст.

antiZzz
()

я эту рекламу просто -drop'аю не воспринимая и не вдумываясь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Я не люблю рекламу, но так вникать в её содержание... ну как-то это уж слишком.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Неправильно ты думаешь. Элитные побрякушки рекламируются еще активнее. Просто ты не замечаешь, поскольку не входишь в target group.

Там вообще продается не столько сама вещь сколько надраенный пиарщиками информационный ореол.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Подпиливаешь рекламные плакаты?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Это не хорошие, это роскошные вещи. И они очень даже рекламируются, только не здесь. Быдлу McLaren не нужен, и McLaren-у быдло не интересно.

Xellos ★★★★★
()

«Вода, очищенная серебром» — «сдохни быстрее из-за накопления тяжелых металлов в организме»

Кстати, сдается мне, что соки в тетрапаках иногда действительно содержат яблочный сок + красители + ароматизаторы и т.п. Все-таки, яблочный сок - штука крайне дешевая. А 90% (если не больше) «томатной пасты» и «кетчупа» изготавливаются из яблочного пюре с добавлением красителя и вкусовых добавок.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Сколько там получится сока из кило яблок?

Перегоняли партию на соковыжималке. Из килограмма яблок выходит грамм 900 сока. После уваривания - 500-600мл.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Опять же — а на улице?

Ну да, на улице попадается на глаза. Сейчас, сидя за компом, могу вспомнить от силы один-два рекламных плаката, так что реклама не запоминается.

antiZzz
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

С мякотью. От сочных яблок отходов очень мало, сок достаточно жидкий.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А меня почему-то раздражает абсолютно вся реклама автомобилей, и неважно, наших или иномарок.

CARS ★★★★
()

Давно не видел рекламы, и как-то не скучаю.

pekmop1024 ★★★★★
()

> Как вы слышите/видите рекламу?

Я ее не слышу и не вижу. Мой мозг ее фильтрует.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А мне нравится: я телевизор редко смотрю, а т.к. показывают там в основном рекламу, ее и смотрю раз в месяц (а то и реже). Иногда еще между рекламой какой-нибудь КВН смотрю или чтогдекогду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>> Как вы слышите/видите рекламу?

Не слышу, не вижу, живу в параллельной вселенной.

GotF ★★★★★
()

А это нужно слушать смотреть? =8-O

toon
()

> Как вы слышите/видите рекламу?

Ушами/глазами.

Это антиреклама получается, имхо.

«Развеивать» рекламные слоганы - очень благодарное дело.

damnemall
()

У нас какой-то банк нарисовал на щите полуголого мужика с банным полотенцем на плече: «Хочу и трачу, возьму кредит - построю дачу»
P.S. Мужик по внешнему виду - типичный москвич. ;)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

соки в тетрапаках иногда действительно содержат яблочный сок + красители + ароматизаторы и т.п.

Именно это они и содержат. При чём, независимо от вкуса. :-) Достаточно почитать состав, чтобы убедиться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Летающий адблок, который выпиливает рекламные плакаты на улице? Или из дома не выходишь? Или в ДС-2 рекламы нет?

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Ну, если подумать, то рекламу я вижу. Но это, в основном, полуголые женщины в витринах магазинов, и там даже не всегда подписи есть, так что как рекламу это воспринимать сложно. Ещё в метро какая-то ботва наклеена, вроде, но я в метро, как правило, читаю и не вижу. А ещё оно телами заслоняется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Рекламу OldSpice про негра посмотри)


Не трогайте негра! Эту рекламу надо в фоторамочку цифровую и в музей. Как образец извращения в рекламной индустрии. Однако, должен признать, сама идея, лежащая в основе этого ролика, шикарна. И реализация точная. =)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Просто ты не замечаешь, поскольку не входишь в target group.


И правда, об этом я не подумал.

delete83 ★★
()

Постоянно вижу на улицах и в транспорте рекламу наркотиков. Ну то есть когда огромная цветастая надпись во весь лист: НАРКОТИКИ, а ниже мелким серым шрифтом "- наша общая проблема". Типа социальная реклама. Считаю, что это целенаправленная пропаганда веществ. Похоже на теорию заговра, но как-то не верится, что все дизайнеры во всех городах одинаково тупые, причём получается у них один и тот же эффект.

Biga
()
Ответ на: комментарий от delete83

Да я и не трогаю, мне лично она нравится на фоне остального уныния.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

+100

Реально напрягает такая реклама. Только, сдается мне, это все-таки дизайнеры тупые, а не целенаправленная диверсия. Они то думаю, типа страшное слово. А на деле все иначе получается.

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.