LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олсо, про заболевания мозга


0

1

Вот к примеру. Ребёнок плохо осваивает математику, получает двойки. Это же лечится, должы лечить. Но родители полагают что ребёнок идеален «он же нормальный „как есть“» и забивают на это дело МПХ. Другой пример: Самки, начиная возраста полового созревания. (не все, конечно) Мозг тупит по страшному. Это тоже лечится. «Гопники».Почему не лечат? Примечание: лечение именно пониженного интеллекта, а не «правильности», «неидейности». Чтобы соображалка работала! Вы не представляете, сколько у меня нервов эти люди выматывают. Впрочем, наверно только у меня одного, мне одному хочется чтобы у них мозг работал не по схеме клиент-сервер, а стандалон.

>должы лечить

Кто кому должен и сколько это в рублях?

Deleted
()

> Вы не представляете, сколько у меня нервов эти люди выматывают.

Береги себя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для начала можно попку воспитать.

Березовой кашкой накормить можно.
Так нам советовала наша старая учительница математики.

Bad_ptr ★★★★★
()

Есть закурить?

pi11 ★★★★★
()

и давно лечится?

тут намедни в толксах один родитель искал возможность последить за виртуальной жизнью своей дочери, не думаю что там забивали МПХ на воспитание, ты нашёл универсальный способ лечения подростков?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>wtf?
Насколько я понял, прутиком по жопе отхлестать. :-(((
А вообще нельзя конечно так над детьми издеваться. Лучше топор.

Bad_ptr ★★★★★
()

не лечится, это врожденное

Harald ★★★★★
()

Лишь жесткий контроль рождаемости может спасти ситуацию. Заодно хорошо будет пополняться запас стволовых клеток…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ты уж определить, про что толкуешь, а то у тебя воспитание это лечение. Так недалёче и секс наказанием сделать.

darkshvein ☆☆
() автор топика

> Это же лечится

Неа.

thesis ★★★★★
()

К.О., правда, после некоторого размышления, подсказывает, что, таки это главным образом зависит от воспитания, полученного индивидом в детстве. А по-сему, для изкоренения проблемы лечить нужно воспитателей и воспитателей воспитателей.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Лишь жесткий контроль рождаемости может спасти ситуацию.

за третьего ребёнка 360 тыщь цветных бумажек, и ребёнка даже не надо забирать из роддома? ты про это чтоли?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

У меня нет айпада. И андроидопада. По крайней мере, своего. Пишу с «ноутбука DNS».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если ты понимаешь, что ты тупой, то, вероятно, можешь сообразить и в какой области и в чём проявляется твоя тупость. А раз так, то можешь и работать над её устранением. Главное - работать, а не отмазываться.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Научи как быть не тупым? :(
Ты мне 1000$, а я тебе тренинг по повышению ЧСВ. :-)

Bad_ptr ★★★★★
()

сдаётся мне, что наследственность не лечится. иначе из белки можно вырастить зайца.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Нет, стерилизовать особо больных мамаш/папаш. А при беременности делать анализы и, если ребенок нормальным не получится, пускать его на стволовые клетки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

Очень мешает «малый запас маны». Некоторые вещи не помещаются в моск. Матан, например, не помещается. Матлогика не помещается. Когда много-много факторов нужно в очень короткое время в себя всосать, прочухать и выдать результат. Знаю людей, которые так могут, постоянно так делают :( Я не могу. Иногда вся мана уходит на осознание одного только утверждения, не говоря уж о том, чтобы решить с его помощью задачу.

Сейчас придет DNA_Seq и скажет, что это ГСМ и не лечится.

Еще очень мешает внутричерепное давление, например. Если думать слишком долго, или слишком интенсивно, голова начинает дико болеть. К четырем дня, что бы не делал, моск обычно превращается в кашу, так что остается только читать лор. Поэтому нужно всё успеть часов за шесть после того как проснулся.

stevejobs ★★★★☆
()

Ребёнок плохо осваивает математику, получает двойки. Это же лечится

Как? В большинстве случаев это следствие ненадлежащего воспитания либо лени.

«Гопники».Почему не лечат?

Вы думаете, они хотят?

Впрочем, наверно только у меня одного, мне одному хочется чтобы у них мозг работал не по схеме клиент-сервер, а стандалон.

А я боюсь, что это будет ужас, если появятся гопники, еще и с мозгами :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>К четырем дня, что бы не делал, моск обычно превращается в кашу, так что остается только читать лор. Поэтому нужно всё успеть часов за шесть после того как проснулся.
Неплохо бы тебе кстати высыпаться нормально. И вообще вести более здоровый образ жизни.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ГСМ - миф, т.к. само-по-себе гуманитарное знание (в противовес естественно-научному) - понятие расплывчатое и слабо поддающееся определению.

А суть в том, что наклонности человека закладываются ещё в детстве, в результате чего, человек вырабатывает определённые привычки мышления и поведения (а с этими великолепными современными СМИ - это получаются не привычки мышления и поведения, а БЕЗСМЫСЛЕННАЯЗАДРОЧЕННАЯДРОЧКА (ну или что-то в этом роде)). Так что освоение каких-то новых мыслительных приёмов просто напросто требует непривычно много ресурсов. Перестраивайте свои привычки, образ жизни, мышления в соответствии с желаемым результатом. Тренируйтесь. Тогда всё будет получаться.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>К четырем дня, что бы не делал, моск обычно превращается в кашу, так что остается только читать лор.

ты сам-то понял, сколько человек обидел?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Думаю большинство людей после настоящего LSD сместят внимание с конспектов/книги/монитора на ковер, т.к там больше информации помещается.
Вот чего не понимал, так это работу/учебу обдолбаным.
Это надо быть либо сфеерическим задротом, либо ну очень спокойным и огранизованным.
А если у Стива рассеивается внимание, значит он таковым врядли является.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>ты сам-то понял, сколько человек обидел?

на правду не обижаются же

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Ну если он не родится уродом или дауном, то почему нет?
Большинство проблем у детей алкашей/нарков либо со здоровьем, либо с отсутствием воспитания.

У меня есть один друг, который вырос в детском доме, т.к отец был жутким алкашем, а мать умерла когда ему было 4 года.
Не назову его гением, но он эрудированный и разносторонне развитый человек.
И этот человек сделал себя сам, всего добился без чьей либо помощи, сейчас имеет дом, квартиру и ПМЖ во Франции, и небольшой бизнес, семья.
При том что он постоянно работал и крутился он имеет 2 ВО, лингвистический и что то физическое вроде.
В детстве он явно не был вундеркиндом, но он реально умнее и работоспособнее большинства людей которых я знаю.

Я реально верю, что почти любые данные можно прокачивать.
Ясно, что при росте в 165 ты явно не станешь атлетом, но вот научится технически мыслить может большeство людей.
И «кеш» тоже прокачивается, с помощью чтения и заучивания больших объемов информации.
Но заниматься этим надо ежедневно.

winddos ★★★
()

Вот к примеру. Ребёнок плохо осваивается в обществе, нервы ему гопники и самки выматывают . Это же лечится, должы лечить. Но ребёнок полагает что он идеален «он же нормальный „как есть“» и прется лечить ЛОР своей тонкой душевной организацией. Другой пример: любители лелеять свои комплексы за чужой счет. Почему не лечат?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Причём здесь мозги? Тут дело ближе к стене

darkshvein ☆☆
() автор топика

>Вот к примеру. Ребёнок плохо осваивает математику, получает двойки. Это же лечится, должы лечить.

Это не болезнь. Не всем же ж точные науки даются. Как и не всем музыка дается.

dikiy ★★☆☆☆
()

на востоке говорят, что внешний мир есть отражение внутреннего, если что не так снаружи, ищи ответы внутри

Vernat ★★
()

а добавление японских школьниц на аватарки лечится?

registrant ★★★★★
()

Ребенок не умеет рисовать, но это лечится: нужно учить, заставлять, наказывать.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>О, да, это боженька недодал.

Способности так же заложены на генетическом уровне, ВНЕЗАПНО.

dikiy ★★☆☆☆
()

Красноглазие тоже лечится?

MrHouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.