LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие профессиональные заболевания бывают у сисадминов?

 , ,


1

1

У меня пока собрался такой список:

  • Хроническая параноя (присуща всем сисадминам)
  • Геморрой (из-за избыточного ёрзания на стуле)
  • А в редких случаях, ещё и руки из жопы =D

А с какими ещё болячками вы знакомы или сталкивались лично?


Когда руки из *опы, приходится больше бегать, что исключает избыточное ёрзание.

dataman ★★★★
()

Близорукость, RSI.

t184256 ★★★★★
()

Геморрой (из-за избыточного ёрзания на стуле)

Это лишние соли... Проверено. Он только начинался и я вовремя перестал есть соль и он сам вернулся обратно. Так же отжимаюсь, приседаю дома по 20 раз и сижу безвылазно на стуле / кресле.
Я сам в шоке: поллюция, туннельный синдром, невралгия, остеохондроз, геморрой, сердечная аритмия, одышка, возможно плохое зрение и выпадение волос, простатит, триппер, движение / ломкость / выпадение зубов(из-за лишней соли, а не сахара! и высокого давления), цистит, молочница. То что слёту по симптомам смог идентифицировать. Часть проверено на себе.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Carpel tunnel, cubital tunnel, близорукость… да мало ли. С возрастом всё только хуже.

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

То что слёту по симптомам смог идентифицировать.

«Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.» (Из «Трое в лодке, не считая собаки», Джером К. Джером)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Геморрой (из-за избыточного ёрзания на стуле)

Путаешь причину и следствие. Геморрой развивается от малоподвижности. «Ерзание» — это попытки организма отсрочить неизбежное, когда верхний моск не умеет в перерывы по СанПИНу.

slackwarrior ★★★★★
()

Вообще-то геморрой - от говна. Запоры лечите.
Лично у меня зрение ослабло. дальнозорким стал - на Марсе яблони вижу, под носом у себя плохо вижу...

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)

Артрит от клацания по кнопкам с механикой/артроз/остеохондроз, болезнь Бехтерева от сидения в неудобных позах, анкилозы суставов, корешкоые синдромы от таскания системников, воспаление седалищного нерва, туннельные синдромы от мышевозюкания, аритмия/тахикардия при сравнительно редкой физ. нагрузке и плохой физической форме, миопия от втыкания в монитор, все связанное с малоподвижностью в сочетании с индивидуальной предрасположенностью и вредными привычками. Вагон болячек ЖКТ от мусорной еды. Да, гепатит/цирроз/астму/хронический бронхит/болячки с пачек сигарет тоже, если админ «классический», не следует исключать.

slackwarrior ★★★★★
()

Почему не выдают молоко за вредность, я не понимаю!

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d00fy

Профессиональный он у грузчиков и тяжелоатлетов, когда они не дожив и до 30 лет начинают лечиться в стационарах, а то и приходят оперироваться по поводу грыжи межпозвонкового диска.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Тунельный синдром - Неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Относится к туннельной невропатии. Причиной заболевания является сдавление срединного нерва между костями, поперечной кистевой связкой и сухожилиями мышц предплечья проходящими к кисти в канале запястья

Я всё время ел много соли и после 2016-2021, когда литрам пил солёную минералку, то я охладел ко всем человекам, буквально! Я зимой замерзал, когда здоровался, то все были тёплые, а я ппц ледяной. На морозе немело несколько пальцев, еле потом отходили. Сейчас на третий год я потеплел и жутко затекают руки и запястья хрустят как у пенсионера.
Триппер - капает с конца - лишняя соль задерживает в организме лишнюю воду, вот она и капает! :D

Симптомы у мужчин:
Режущая боль при мочеиспускании;

Кристаллы соли выходят и режут каналы

Частые позывы к мочеиспусканию;

Высокое давление при повышенном содержании солей и много воды выпил.
Все виды опухолей - соль задеживает лишнюю воду - она скапливается и растёт опухоль.
Когда пил солёную минералку, то началось движение зубов и дёсны пропали, сейчас кое-ка всё восстанавливается.

аритмия и одышка

На 6 год, когда пил солёную минералку, то сердце начало биться без остановки и через 5 вздохов, я не получал кислорода один раз. Наш мир - матрица и легко просчитывается на куркуляторе.
Такой простой логикой можете сами продолжить список.
И геморрой вполне может быть той же опухолью, а не как нам приподносят. Поэтому он у меня так легко прошёл, даже не начавшись. Сидячий образ жизни свой не поменял.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну наконец-то, есть с кем поговорить. Какова твоя позиция по поводу упражнений Кегеля для мужчин?

chenbr0
()

Алкоголизм, истеростервоз.

sn4il
()
Ответ на: комментарий от grem

Мания величия

пока не пришел электрик )

нервный тик

когда уже пришел

kindof
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Профессиональный он у грузчиков и тяжелоатлетов, когда они не дожив и до 30 лет начинают лечиться в стационарах, а то и приходят оперироваться по поводу грыжи межпозвонкового диска.

Она и у программистов бывает профессиональной - знаю нескольких. Сидение в скрюченной кособокой позе и нетренированность мышц - это предпосылки, а потом ненароком усилия по поднятию даже небольших тяжестей, особенно если тоже в неправильной позе - и на следующий день не могут встать. Один знакомый кодер так, обзаведясь девушкой, хотя и хрупкой, кило на сорок, на радостах надумал ее поносить на руках, причем решил поднять ее сбоку, со скамейки. Два месяца потом еле ковылял с отнимающейся и немеющей ногой

vaddd ★☆
()

В топике забыли лучезапястный синдром (и забыл название аналогичного выше по руке). Длительное привычное опирание на запястья, на локти - и пожалуйста, периодически выматыващая боль на пару месяцев в дельтовидной и бицепсе, онемение и опухание пальцев (особенно мизинец и безымянный), синдром Рейно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Надеюсь, он паспорт перед этим проверил.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

да вы поэт

Кстати да, порой балансирование в такой вытянутой позе опаснее подъема тяжестей. Небольшая потеря равновесия - и идет выравниващий резкий рывок с одной стороны, со всеми последствиями

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

Какие профессиональные заболевания бывают у сисадминов?

Наши все админы когда кто-то звонит говорят «Программисты».
Если кого-нибудь из них назвать админом, то это все равно что послать к (за грибами в лес сходить).

Амбиций у парней ПОЛНЫЕ ШТАНЫ!

Тяжеловато с амбициозными общаться.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Это не последствие, а необходимое условие для входа в «профессию».

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты почки не пробовал проверять? Убрать симптомы это конечно неплохо, но причина может быть несколько веселее.

tt
()

Я видел алкоголизм, ожирение и депрессию. Правда алкоголизм и депрессия это уже конец пути админа и девелопера.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Глядя на коллег - социализация фейлится, мелкие психические расстройства, зависимости, гиподинамия.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Дико болит спина, когда моешь посуду за неделю :(

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Обычно в айтишных конторах все иронично улыбаются, когда люди старшего поколения называют «программистами» вообще всех айтишников :)

Это как «девопс» стало ругательным, обозначает человека, который дальше «docker compose up» реально ничего не знает и не хочет знать. Какое там «настройки->код», какое CI/CD... Забудьте, это пишут нормальные админы с прямыми руками. Которые на слово «девопс» дико обидятся.

yu-boot ★★★★
()

Пришли Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли ©

shTigrits ★★
()

Завышенное чсв, сколиоз, проблемки со зрением, избыточный вес

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Какое там «настройки->код», какое CI/CD... Забудьте, это пишут нормальные админы с прямыми руками

очередные влажные фантазии, как раз весь CI/CD на девопсах и висит, админисраторы даже не знают что это, прогромтздт только пушнул а оно уже как микросервис задеплоилось. Админы даже проксипасс настроить не могут, а ты тут за сиай загоняешь...

e000xf000h
()

Пока была ковидла и ношение масок, привык всем корчить рожи. Маску давно не ношу, а привычка осталась. Что делать?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это идеальный девопс, у нас это всю жизнь называлось senior linux admin, чувак который пишет плейбуки и накатывает их дженкинсом на сотни тачек.

Что такое девопс. Дружественная фирма автозабанилась у нас по какой-то причине. Запустили они свой докер на другой машине, которая не забанена - вау, работает. Ой, два докера на одной тачке запустить слоооожна. А давайте хостнейм поменяем. А давайте VM на другой сервер перевезём или в другой ДЦ... В другой стране... Коллеги рыдая под столом в пятый раз выкатывают этот несчастный бэкап vm. Смеркалось.

Сам лично сталкивался, в профиле lead senior architect devops (утрирую), а оно не знает что такое вланы, что такое маска подсети, чем приватные адреса отличаются от публичных, как NAT работает. Ты понимаешь, что это дно?

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

lead senior architect devops

Может быть под senior имелось в виду пожилой :D

GLaDOS
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

чувак который пишет плейбуки и накатывает их дженкинсом

я конечно понимаю о чем ты, но тут ты смешал ансибл и дженкинс, что в отдельности работает само по себе, и да, дженкинс говно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

а оно не знает что такое вланы, что такое маска подсети, чем приватные адреса отличаются от публичных, как NAT работает. Ты понимаешь, что это дно?

А нах это нада знать?! Нахера мне вланы( ну я то знаю, сисько серты в бытность свою все со мной), куда мне дудеть с этими вланами?!

Вот смотри мне пищет прогромиздт, что он поправил код, заходит на сиай, и нажимает кнопочку «run», и в кубере ему разворачивается тот самый «микросервис» или не разворачивается. Ну и вот вопрос, куда прикладывать вланы?

Сам лично сталкивался

да все равно кто там и что там

e000xf000h
()

Столько всего сказали, а самое главное забыли.

Какие профессиональные заболевания бывают у сисадминов?

  • синдром утёнка :)
Clockwork ★★★★★
()
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)