LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[арч][гном3.2] пишу из горящего танка

 


0

2

Вот. Установил гном 3.2 бету (релиз завтра). Итак: без нетворкенеджера гдм не стартует. А ведь он мне не нужен совсем. Отламывал НМ и его апплет через пакман, гдм показывает тупо обоину и дальше... ничего. Без пульсаудио не работает звук, регулятора в гном-шелле тоже естественно нет без ПА. Пункт sound в настройках - открывается, но все пункты недоступны. Colord можно отломать, но вот что странно - вроде ПА, НМ и colord отсутствуют, а в системных настройках эти пункты есть но по нажатию ничего не происходит:(

После загрузки сожрало 130-150мб. Раньше ( 2.30, 3.0 ) влазило в 90-100мб. Даже при НМ и ПА гдм ругался в консоль (разная debug фигня). Тема адвайта3.2 - тотем и глаз-гнома в черной гамме как и шелл. Почему такой маразм - я понять не могу: приложения в белом, а это в черном. Я думал, что тема адвайта станет для меня вторым клиарлуксом, я настроил её и выглядела она отлично(можете посмотреть в моих темах). Теперь тема выглядит «плоской» даже чересчур. Была старая инкарнация (из 3.0) подправленная мной, но в гноме3.2. она почему-то криво отображается, к примеру полоса меню-бара выглядит очень маленькой, и пункты в меню - тоже. Вкладки в notebook - наоборот здоровезные. Empathy как был уг так им и остался. Наутилус вроде не трогали. Ноутбук: с 1гб памяти и 2 ядрами по 1.83, ати. Кулер работает подозрительно много, количество незнакомых мне процессов - увеличилось.

Такой вопрос: какие приложения из кде(или на кути) наиболее похожи на rhythmbox, file-roller, brasero (amarok, k3b не предлагать). И вопрос арчеводам: непомук и аконади можно полностью отломать?=) С кде в последний раз плотно работал во времена мандривы 2007-08. Наверно стоит его пощупать((

Ответ на: комментарий от eugeno

в Wheezy будет также прибит гвоздями пульсаудио с нм как и в арче.

asket82
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Насколько я понимаю, там можно будет создать коллекции файлов по фильтрам, расставлять теги и комментарии.

Правда я не смотрела ещё подробно, да и зачем нужны были эмблемы в старом гноме мне тоже не очень понятно.

alpha ★★★★★
()

amarok, k3b не предлагать

С кде в последний раз плотно работал во времена мандривы 2007-08

amarok, k3b

alltiptop ★★★★★
()

гном3.2

Такой вопрос: какие приложения из кде(или на кути)

Дописали на Qt4 программы для Gnome?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ух ты! Уже РЦ2 вышло. Надо будет затестить. От РЦ1 только положительные впечатления (щупал в виртуалке: в ВМваре лучше идёт, чем в ВБоксе).

carasin ★★★★★
()

Кривые руки и отсутствие мозгов detected. Вот что бывает, когда школьников подпускают к компьютеру.

terminator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.