LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пишу вам из горящего танка

 , ,


0

7

Поставил, значит, хайку. Чтобы заработала сеть надо читать инструкцию. Как переключать язык не меняя локаль я пока не понял. Красотаааа...

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Надо было писать пост в стиле хайку (хокку), посему незачёт.

GotF ★★★★★
()

Ну скриншотами чтоли бы разбавил. Да и ставил же в виртуалку? Если да, то не true :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ass

Ono ne opoznalo adapter. Ya pytaus posmotret youtube.com i ponyat kak perekluchat raskladku klaviatyrii.

Seems like the ultra cool and progressive operation system that can run 100500 mp3 players on old hardware lacks application with HTML5 support.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Ох-ты, если еще и с апдейтами проблемы будут, то у арча может начаться отток пользователей.

Tark ★★
()

я все равно не понимаю, что все это значит.

zgen ★★★★★
()

Как переключать язык не меняя локаль я пока не понял.

В репозитории лежит переключалка раскладки, инструкцию по ее установке и настройке найдете на сайте http://www.haiku-os.org

AnimusPEXUS
()

Весь тред в куотезы. Подписался :)

tazhate ★★★★★
()

Весь тред в куотезы. Подписался :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Вроде - ключевое слово. последняя сборка 3.6.9.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мда, значит определенно пока не готово для десктопа. Хорошо хоть самую сильную сторону линукса - дрова для видяхи, портировать собираются.

Tark ★★
()

Запускал с LiveCD
Cеть подцепила автоматом
Запостил коммент на rulinux.org

Mynah
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Скорее всего мне не на столко интересно копаться.Не работает почти ничего, с тем же успехом я могу настраивать Nt 4.0 SP6.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хохо, я после этой статьи уже записал хайку на флешку и думал пойти поставить на 2 хард, но теперь что-то сомневаюсь.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

тупые свитчеры (с) ru_mac

Шома, что ты хочешь от альфа-версии системы, которую разрабатывает пара десятков человек?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да ну, смотря чего мы хотим от этого добиться: например, когда я ставил в 1999 Линукс я хотел понять как работают операционные системы вообще, как оно работает, как поднять разные сервисы и т.п. Этому было вполне конкретное практическое применение, это было (и есть) востребовано на рынке, это позволило выбрать мне работу по душе. Кстати, тогда я поставил на свой компьютер очень много разных операционок, а до 2002го второй осью была NT4, а потом Win2k.

Стоит ли Хайку в середине 2012 года этого? Комьюнити целиком меньше ЛОРа, всех пользователей меньше чем всех пользователей Слаки (оценочное суждение, но скорее всего как-то так). Я сомневаюсь, что поиграв с ней ты узнаешь больше про операционки или как-то улучшишь свое резюме. Я так же сомневаюсь, что там внутри есть какие-то интересные и действительно новые принципы, стоящие изучения. Мне кажется, то же время, потраченное на ковыряние встраиваемого линукса или андроида принесет душе, уму и кошельку много больше пользы.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Яростно плюсую этого человека и всячески уважаю.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну, если так посудить, то наука и инженерия тоже довольно бесполезные вещи, поскольку они не критичны для непосредственного выживания. А уж степень бесполезности искусства и спорта я даже боюсь представить!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну все не так чернобело, как я написал. Но да, некоторые ответвления искусства или науки лишь приближают тепловую смерть вселенной.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чем плохо, что эти парни нарабатывают себе сивишку, и параллельно клепают потенциально неплохую оську для домохозяек (интернетики и киношечки)?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не знаю, работать так долго над проектом, выходу которого не предвидится какого-то реального практического применения (осек для вконтактика - попой жуй, от убунты до бады) вредно для души, как мне кажется.

Сразу замечу: я считаю, что, например, диссертации, которые прочитает только научный руководитель - бесполезная трата сил и времени. Это мне оценочное суждение, я так вижу мир.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от encyrtid

Когда всплывает статья, которую я прочитал до конца, длиннее 500 символов об непонятной операционке, я ее ставлю. Не знаю, нервный тик это или ритуализация комплекса неполноценности.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Кстати, началось это когда я не смог поставить БедОС 3 «Таня». С тех пор никак не могу поставить еще и elcomstation.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Мне кажется, или в хайку из коробки хорошо настроенный спеллчекер?

Siado ★★★★★
()

Один вопрос: нафейхоа?

Atheist ★★★
()

Спасибо, Шоман, ты как подопытный кролик. Если бы не твоя жертва, мы бы с тобой бы в танке горели. А так шаманы огня не бояться.

/me пошел удалять скачанную хайку как «не нужно».

Ginki
()

Шома, ты сделал эталонный вброс. Сферический такой шаманный вброс радиуса 1 м в вакууме.

Сеть, кстати, у меня подхватилась, но через некоторое время отваливается. Не забывай, что там дрова от фрибзд через тонкую прослойку привинчены.

P.S. А ты StreamOS пробовал :)?

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.