LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пишу из горящего танка 2

 , ,


0

1

Понадобилось мне тут поработать с логическим анализатором. Так как задача разовая, решил взять самый дешевый клон saleae. Подключил к ноуту с арчем, накатил Logic2 из аура. Девайс видится, а вот коннекта нет. Выясняется что нужна фирмварь. Пол часа гугления, из аура накатывается пакет с фирмварью, все заработало.

Решил проделать то же самое на макбуке с м1. Скачал logic2, воткнул анализатор в переходник usbA-typeC. Все сходу взлетело без всяких блобов.

В связи с вышеизложенным хочу поднять вопрос, есть ли на макось с apple silicone вменяемые менеджеры удаленных столов наподобие реммины или mobaxterm, чтоб и рдп, и внц и шелл. И чтоб с поддержкой табов?


Пост из серии «в огороде бузина, а в Киеве - дядька».

seiken ★★★★★
()

чтоб и рдп, и внц и шелл. И чтоб с поддержкой табов
и рдп, и внц и шелл

Это называется комбайн, а комбайны не нужны.

anc ★★★★★
()

А проблема-то в чём? Пришлось прочитать инструкцию из 2 пунктов?

HE_KOT
()

Арчепроблемы. Что в Debian, что на Cyanogenmod'e все работало из коробки.

YAR ★★★★★
()

Из того, для чего мак не готов - разработка под Андроид. Гугл дропнул поддержку маков в 2021г.

seiken ★★★★★
()

Так ничего не горит же. Кликбейт!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я не сразу понял, а потом каааак понял :D Да, стрёмно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

буковку л добавь в слово ‘анализатор’. Он про это. Ну и все знают что маководы это те кто делал заказы в надёжном как швейцарские часы плане.
Вместе, это кк-комбо :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

По нынешним временам заголовок может даже буквальным оказаться. %) Во всяком случае на некоторое время о чем-то таком подумал увидев его.

praseodim ★★★★★
()

Почему для разовой задачи нельзя было взять sigrok с любой (хоть pi pico) свистоперделкой к нему - непонятно.

iSage ★★★★
()

Все сходу взлетело без всяких блобов.

С чего ты решил что обошлось? Может он был в комплекте и прогрузился сам при подключении.

из аура накатывается пакет с фирмварью, все заработало.

но всё-равно не готов?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Из того, для чего мак не готов - разработка под Андроид. Гугл дропнул поддержку маков в 2021г.

Андроидстудия 2023-1.1.27.dmg которую предлагает скачать гуглель с тобой не согласна. Причем там есть и x86 и ARM сборки.

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Пардон, я хотел написать «AOSP», не приклад.

seiken ★★★★★
()

Пол часа гугления, из аура накатывается пакет с фирмварью

Арчепроблемы. Использую .AppImage с офсайта

The Logic software downloads the firmware to the device every time it is connected to the PC as shown in the image below. Before this point, the Logic device is acting as a simple bootloader.
Скачал logic2, без всяких блобов

Ха-ха.
ps/ да, кликбейт в заголовке

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

похвастаться своим илитным потреблением.

Похоже на то, а я своим трём самкам в другом измерении по ойфону подарил, но я же не хвалюсь этим во всеуслышанье...

xwicked ★★☆
()

стандартный маковский терминал

flant ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)