LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Выбор][Алкоголь]Коньяк/Бренди

 ,


0

2

Закончилась тут бутылка Carlos I Imperial, и надо бы что-нить новое прикупить. Только вот хз что.

Remy Martin (VSOP, coeur de cognac), Hennessy (VSOP, XO) бяка, другого пока не пробывал. Carlos I Imperial получше, но тоже не айс. Тебование, чтобы мягкий был, не было спиртового привкуса, и ценник до 100€ в Европе. Есть идеи?

У меня тут на соседнем столе как раз стоит такая маленькая бутылочка - коньяк «Тройной» называется. Мягкий, но настойчивый, спиртового вкуса нет, букет просто выше всяких похвал - в общем, пойло для настоящих эстетов. Рекомендую.

Cancellor ★★★★☆
()

Коньяк. От виски у меня изжога. Даже от всяких наворочанных двадцатилетних.

Remy Martin (VSOP, coeur de cognac), Hennessy (VSOP, XO) бяка

Бяка. Оно не стоит даже пятой части своих денег. Качественный пятилетний дагестанский или армянский коньяк лучше и стоит почти в 10 раз дешевле.

и ценник до 100€ в Европе. Есть идеи?

Из последнего, что понравилось — http://www.alcodream.ru/productID/3096/

Очень мягкий, ароматный, тёплый… Не хуже десятилетних кизлярских.

Если из «отечественного», что в Москве несложно достать, то традиционно хороши шестилетние «Старый Кёнигсберг» и «Инстербург». Рублей по 400…600 за 0,5 идут. А вот 4,5 года брать не советую, жестковатые.

KRoN73 ★★★★★
()

Ну возьми Monnet XO, очень хорош. Хотя на самом деле, Remy Martin VSOP оптимален по соотношению цена/качество.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

на медовом спасе как-то в нерезиновой был, понравилось, но тут нету.

Rubbiroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

> А вообще, для сугрэву долгими вечерами :)

А что? Газ Украина уже зажопила? Так Бацка вроде не должен дать взмэрзнуть истинный арийцам.

А синьку бросай. Гадость это.

r_asian ★☆☆
()

Из «тёплых» и мягких (гораздо мягче чем Remy Martin, Hennessy), что я пил: Canadian Club (у нас $24, но спиртное у нас дорогое), Crown Royal ($50, не считаю что цена в 2 раза выше оправдана) Оба канадские.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

Ну тогда Hennessy - фуфло полное, как было сказанно выше, не стоящее заявленных денег, про первый пункт не скажу (европейского не пил), А так лучше Армянский, но тебе с ним не повезло.

З.Ы.: Хорошее пиво с жереными колбасками, в полне себе не плохо на праздник. Ну или водочка, а коньяк - это уже для переговоров

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Качественный пятилетний дагестанский или армянский коньяк лучше и стоит почти в 10 раз дешевле.

А вот как определить - какой армянский коньяк качественный... Купил недавно армянский, с кучей звёздочек (у нас все крепкие: любые водки, джины, виски - всё около $24, плюс минус копейки). Пить не мог, что-то там было не то. Как самогон с вкусовыми добавками. Может, палево попалось, хотя не похоже: госмагазин строго проверяет и партии там большие. Зарёкся. А так как что канадский виски, что русская водка, что ром - всё по одной цене - то покупаю канадский виски, либо какой-нибудь Remy Martin.

siberean
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Какими замашками? Типа на ЛОРе принято накуриваться?

le_legioner ★★
()

Пью только местного производства. Незнаю, возят ли наше бренди куда-то продавать, но пить можно. «Зелений Гай», если что.

Valeg ★★★
()

лучше рома или вискаря возьми

memnek
()

Remy Martin (VSOP, coeur de cognac), Hennessy (VSOP, XO) бяка, другого пока не пробывал. Carlos I Imperial получше, но тоже не айс. Тебование, чтобы мягкий был, не было спиртового привкуса, и ценник до 100€ в Европе.

выкинь весь этот крап и купи себе нормальный армянский коньяк с 5-ю звёздочками

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

Я в Германии живу... У меня нет отечественных, армянских и тп

ну что, ССЗБ

приедешь на побывку знаешь что брать с собой обратно

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Хотя на самом деле, Remy Martin VSOP оптимален по соотношению цена/качество.

Внутри «КИНовский трёхлетний». Да, синий и со звёздочками. Тщились найти с корешем разницу с вышеотквоченным - 404 Not Found. Это ~одно и то же пойло. Я не говорю что RM плох, я говорю что «КИНовский» чудо как хорош.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от siberean

Stolichnaya Wodka 40% 0,5l - 11€ Finlandia Cranberry Fusion 1l - 20€ Absolut Vodka 1l - 15€ Hennessy VSOP 1,0L - 50€ Hennessy X.O. 0,7l - 115€

Rubbiroid
() автор топика

Кто-нгить вот это пробывал? Hine Antique XO

Rubbiroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от siberean

>А вот как определить - какой армянский коньяк качественный...

Понятия не имею :) Я по ним не особый спец. Пил дорогой «Ной» — ничего, неплохо, но такое же можно взять и дешевле. Брал недавно, как уже упоминал выше, Арине, но чисто наобум, так как ничего из знакомых не было — оказалось удивительно хорошо.

Может, палево попалось

Вполне может быть. Явление распространённое.

госмагазин строго проверяет и партии там большие

Палево могло и из самой Армении выйти :) То есть за Армению не знаю, но не уверен, что там всё сильно от России в этом смысле лучше. А тут — можно прямо с кизлярского завода ящик коньяка взять и там будут вперемешку бутылки изумительные, просто нектар, и бутылки откровенной бурды :D Был у меня такой случай в практике :)

Мне поэтому «Старый Кёнигсберг» и «Инстербург» нравятся — хоть по вкусу чуть уступает «честному» кизлярскому, зато там качество стабильное. Но они, вроде, не экспортируются. Собственно, сами из импортных спиртов делаются.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

и где же её найти, эту вашу хорошую водку?

кстати, реквест. дислокация - ua.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, Кёниг ХВ неплох. Но что-то я его не вижу в последнее время.

Xellos ★★★★★
()

Фи, любой тщательно выгнанный и сдобренный ректификат будет помягче и ароматнее ваших французских когняков.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Фи, любой тщательно выгнанный и сдобренный ректификат будет помягче

Скорее всего.

и ароматнее ваших французских когняков.

А вот это уже вряд ли.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

> Виски Чивас Регал будет лучшей заменой.

Бленды унылы и не нужны. Тем более Рыгал.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Rubbiroid

>Арманьяк это ж подвид бренди

Это всё вопросы копирайта.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Внутри «КИНовский трёхлетний». Да, синий и со звёздочками. Тщились найти с корешем разницу с вышеотквоченным - 404 Not Found. Это ~одно и то же пойло. Я не говорю что RM плох, я говорю что «КИНовский» чудо как хорош.

Не покупай коньяк в тех магазинах, где в бутылках Remy Martin продают «КИНовский трёхлетний».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> Не покупай коньяк в тех магазинах, где в бутылках Remy Martin продают «КИНовский трёхлетний».

Это вы не покупайте там, где вместо вкусной штуки в бутылке «КИНовского трёхлетнего» будет что-то плохое.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Это вы не покупайте там, где вместо вкусной штуки в бутылке «КИНовского трёхлетнего» будет что-то плохое.

Я вообще-то предпочитаю покупать коньяки там, где про «КИНовский трёхлетний» никто и не слышал. :)

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.