LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Какой коньяк подарить?

 , , ,


0

1

Хай лор. Так вышло, что начальник мне оче хорошо помог (рекомендации дал отличные если интересно) и намекнул что мол с меня бутылка. Я не пью уже давно, даже пиво, да и не разбирался в бухле никогда. Думаю ему коньяк подарить, а какой выбрать просто хз. Больше 1500-2к рублей платить не хочу, думаю бутылку 0,5 ему подарить, ну просто спасибо сказать. Че выбрать и где покупать? Думаю в КБ покупать, там нет подделок?

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Разве, по ходу коньяк с выдержкой из яблочного сидра.

explorer
()

Думаю в КБ покупать, там нет подделок?

Подделок может там и нет, но КБ это по сути то место куда перебрались все приметрошные палатки с дешевым пойлом для быдла и гопников. Нормального там ничего не купишь.

Reset ★★★★★
()

CHRONOS V.S.O.P очень понравился, аромат с полметра ощущается.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чел, ну че ты придираешься? Понятно же что я коньяк прошу нормальный, не отвратительный который у нас в РФ продаётся и все

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ты случаем не реинкарнация Эдика

Кого?

Понятно же что я коньяк прошу нормальный, не отвратительный который у нас в РФ продаётся и все

Ну не Лезгинку же брать, вродее легкий, но там одни хим добавки. Бери французский или армянский

explorer
()

на авито выставь объявление что купишь красивую бутылку из под коньяка за 50 рублей, а сам налей туда чая со спиртом.

Spoofing ★★★★★
()

Коньяк Сараджишвили

VS, VSOP

braboar
()

От 30 до 70% всего, что идет в РФ в рот - подделка. Тут скорее искать, чтобы было без развода. Я обычно держу бутылочку-другую на случай форс-мажора коньяка и кальвадоса, возя их с их исторической родины. VSOP - это про выдержку.

explorer
()
Ответ на: комментарий от explorer

Короче подогнали ток что российский «5 звездочек». Вроде по отзывам люди не блюют от вкуса. Буим надеяться что начальник останется доволен. /thread

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ну и правильно. Проще надо быть, не можешь привезти заведомо хороший, берешь по-возможности.

explorer
()

Пятилитровую канистру «из Дагестана» (ну и прочие легенды откуда их берут). Там вроде вкусы даже разные есть. Помню мне чувак предлагал за тыщу пять литров коньяка со вкусом миндаля, якобы у него кто то в аэропорту контробандит прям настоящей кониной. Ну ты понял, да? Шеф будет доволен. Главное наклейку приклей на канистру, с количеством звезд что у тебя есть на ЛОРе.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Коньяк - это и есть бренди, произведённое в провинции бла-бла.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Та все уже подогнали нахаляву родственники. Я так то пробовал коньячный спирт, контрабандный. Ниче так, это единственное что я пил бы и не плевался

karton1 ★★★★★
() автор топика

Ну там Hennessy какой купи и все, делов-то. Самый ходовой бренд имхо. Штаб-квартира находится в месте под названием Cognac, что намекает на то, что ошибиться ты тут не можешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Так я тебе и скинул ссылку на определение нормального коньяка. Под твой бюджет это не подходит, подходит только отвратительное пойло, которое под видом коньяка продаётся в России. Лучше возьми что-то другое на эти деньги, альтернатива есть всегда.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Это определение никого кроме копирастов из провинции Коньяк не волнует.

Зы коньяк - сивушное пойло, дари водку.

K50
()

Думаю в КБ покупать, там нет подделок?

Они везде есть. Бери любой за 2к, в красивой упаковке. Важен жест уважения, вкус не так важен.

yvv ★★☆
()

А точно коньяк? Может виски? Я вот Maker’s Mark хотел бы попробывать. Жаль только, что я не твой начальник

PakMaH
()

Молдавский коньяк KVINT 10-15 выдержки, только в КБ. После него российские коньяки просто пойло. В бюджет уложишься, так как молдавские всегда дешевле при более высоком качестве. Это если именно коньяк (он у них наречён дивином).

oblfan
()
Ответ на: комментарий от another

Такой не пробовал, может и хорош. Хотя там в описании про Хлебное вино есть - я такое пил в 9 классе в Питере, в туалете гостиницы с белорусскими боксёрами, примерно ровесниками. Ну они его из Белоруссии и притащили, собственно. Классная вещь. Может она в Белоруссии до сих пор есть, не знаю.

А про водку не надо. Водка чиста как слеза бога, а не дубильная сивушная коньячная отрава.

K50
()

Подари ему расхайпаный Proper Twelwe от Конорса.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Такой не пробовал, может и хорош.

Из того, что я этой марки пробовал - лучший.

Хотя там в описании про Хлебное вино есть - я такое пил в 9 классе в Питере

Более подробно почему разрабы это называют хлебным вином можно на их сайте почитать. Водку когда-то так же называли, пока не придумали ректификацию и не стали гнать ее из всего и вся доводя до состояния спирта. Много маркетинга, но интересно. http://www.rusvin.ru/story.php

А про водку не надо.

Ты прямо как Мюллер из 17 мгновений: https://www.youtube.com/watch?v=U7w5b_O7ZeM

Она невкусная. Вся водка делается сейчас путем ректификации первоначального продукта до 96% спирта, а потом разбавляется водой и добавками. Чисто - может быть. Но невкусно.

дубильная сивушная коньячная отрава

Полугар - тоже дубильная, сивушная штука, так как делается путем дистилляции, а не ректификации. Но он вкусный (на любителя, конечно), а не просто горький, как водка. И при этом, как и водка, сегодняшний полугар - это напиток, который можно (и нужно) закусывать. Под мясо и соленья, особенно на природе с костерком - просто офигенно идет.

Бренди (коньяк), виски, ром и многое другое из крепкого - это напитки, которые не должно закусывать, их пьют маленькими глотками после еды (под сигару, если любитель).

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Когда помогают «чисто по-человечески» - не намекают на бутылку в итоге.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

это напиток, который можно (и нужно) закусывать.

Капец. Так не лезет, надо протолкнуть хоть с чем-то. А потом рассуждать о вкусности невкусности :D

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Хм, у меня его стоит бутыли две, но я не любитель и жру только пролетарские пиво, виски и джин. Пусть заезжает, забирает ¯\(ツ)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

courvoisier

Если есть возможность, надо брать в дьютике.

dann
()
Ответ на: комментарий от another

Водка (хорошая) вкус имеет. Ну как бы как вкус, его вообще странно искать в сорокоградусном напитке, который закусывают или запивают. Но он есть, водочный вкус, чистый, прикольный, не спирт.

Бренди (коньяк), виски, ром и многое другое из крепкого - это напитки, которые не должно закусывать, их пьют маленькими глотками после еды (под сигару, если любитель).

Да ну кто их так пьёт.

K50
()

Любой бери. Где этикетка покрасивее. Ничего толкового без пробы не взять. Ничего толкового даже с пробой не найти. Да и в целом разница? Бухло оно и есть бухло, чуть вкус разный по противности и всё. Вот я был бы рад 3х литровой банке холооодного томатного сока с мякоткой! Ммммм, чуть солёненько да с хлебомаслом. Вот это вкусно и полезно!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну они его из Белоруссии и притащили, собственно.

Першачок ад дзеда?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Я вот Maker’s Mark хотел бы попробывать

Своеобразный бурбончик. Некоторым чудится запах нитрокраски. Что-то такое есть, но мне норм (возможно потому, что мне вообще нравятся «бензольные» запахи).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

может, вискаря какого

Вискарь далеко не всем нравится. Особенно если брать по нензнанке. Можно нарваться на нотку торфа гнилые бинты пропитанные йодом.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.