LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора коньяка тред

 


0

1

(А линукс тут при том, что) пятеро линуксоидов собираются испить достаточно хорошего коньяка в тру-французском варианте 4С (Cigar, Coffee, Cognac, Chocolate), в связи с чем реквестируются достаточно годные коньяки, пригодные для распития. Требования: ароматное, глубокое зелье за более-менее умеренную цену (верхняя планка - 3к за 0.5). Обычно пьём 5-летние Ной-Арарат, в этот раз захотелось чего-то более грамотного. Присматриваемся к 10-летнему Арарату\15-летнему Ною ввиду отсутствия кругозора.

★★★★★

Замени тег «алкоголизм» на «полакать из крышечки коньяка с элитарным видом недовольного гурмана».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

неа, если ты предложишь вариант за 500 рублей, грамотно обосрав вариант за 100500 - будем пить его

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

По сто грамм на часик хватит. А потом беленькой догнаться.

mandala ★★★★★
()

Курево и алкоголь лучше заменить на прогулку по лесу и горячий вкусный чай.

Курево и алкоголь вредны для организма и являются навязанным обществом ритуалом как способ «расслабиться».

user42 ★★
()

до тех пор, пока неможешь аутентичность изделия однозначно и достоверно проверить, лююая подобная затея говно.

n_play
()

«Ной» сильно смешан с карамелью.
Тру:
http://winestyle.ru/products/A-E-Dor-VSOP-Rare-Fine-Champagne-1000.html
Дешёвая (но добротная) замена:
http://www.derkonyak.ru/items/47
http://www.alkolavka.ru/collection/rossiyskie-konyaki/product/praskovieiskii-...

Рекомендую или не раскрученные французские, или «прасковею». Дербентский можно найти в супермаркете.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)


Арараты Ани и Ахтамар на мой пролетарский вкус - очень даже
пробовал вслепую - ощутимо приятнее пятизвёздочного Арарата
а за такой бюджет особо ничего лучше и не придумаешь, если ты не с Кубани - там местные десятилетки в магазинах неплохие

ist76 ★★★★★
()

Берите арманьяк Delord XO.

За те же деньги ароматнее и вкуснее ничего не получите.

grondek
()

Предлагаю купить 3-4 бутылочки медицинского спирта на всех. Чем будете разводить/запивать на твоё усмотрение.

StReLoK ☆☆
()

Тред не читал, но предлагаю 5 литровую пластиковую канистру

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

А что тут сраться.

Ной, он что 5, что 15 лет - ничем друг от друга особо не отличается. Лет после 7-10 у коньяков должен появляться аромат, у Ноев и т.д. он нифига не появляется.

Поэтому если надо бухнуть, можно брыть хоть Ной 5*, хоть Арамэ, хоть Старый Кенигсберг. А если элитарненько посидеть, то тут кроме Франции выбора-то и нет.

grondek
()
Последнее исправление: grondek (всего исправлений: 1)

5 звёздочек что бы было, бери такой.

Ygor ★★★★★
()

Арарат и Ной — не коньяк, а коньяк-like.

te111011010
()

Как посоветуют, расскажи как оно. ))) Подписался.

bulatus ★★
()

С мягким вкусом и ароматный был Prince Hubert de Polignac XO в бутылке вытянутой формы (не круглой, там слишком тяжёлый аромат и вкус алкоголя).

hzk
()

при таком бюджете - Ахтамар

leave ★★★★★
()

Лет 10 назад мне нравился коньяк «БАСТИОН КВ ВК»

vasya_pupkin ★★★★★
()

тред не читал, но покукарекаю. ВНЕЗАПНО, есть годные и дешевые конььяки. В основном они производства дагестанской богадельни под именем БАгратион. Стоят 500-600 рупий и вызывают теплые чувства. Это касается лезгинки, и ,собственно, просто Багратион. Еще неплох, в этом ценовом диапазоне, Старейшина. Есть 5 звезд и 7. Разницу я не ощутил, поэтому не парюсь и беру 5. Если вышеозначенная ценовая категория воспринимается вами, как плевок в душу, то рекомендую мартель и реми мартин. Хоття реми Мартин мною все же воспринимается, как микс коньяка с шампанским (хоть и весьма хороший микс). Если ничего из вышего перечисленного не устраивает, то немедленно отправляйтесь в Курашавель- там знают, что накатывать солидным господам.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Предлагаю купить 3-4 бутылочки медицинского спирта на всех. Чем будете разводить/запивать на твоё усмотрение.

и внутривенно их сразу, закусывать и запивать не понадобится :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

специально для альтернативно обеспеченных на рынке полно дешевых осетинских подделок под хенеси, ольмеку и прочее лабудо.

искать, там же где хорошую дешевую вотку по 60-90р. Стоят они буквально 3-4 сотки. Брат жив

n_play
()

пятеро линуксоидов собираются испить достаточно хорошего коньяка

Бутылку хенеси всоп для затравки и ящик боярышнику для догона.

redgremlin ★★★★★
()

Remy Martin VSOP оптимален по цене-качеству.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Оффтоп: но я бы рекомендовал ром :-)

И это правильно. Тёмный ром офигенен.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тебе же пить-бухать. А тут поэстетствовать надо.

Вообще, рекомендую посмотреть в сторону других вариантов бренди, а не только коньяков. На мой взгляд за счет раскрученности коньяки (французские) стоят неадекватно. Если взять арманьяк или просто хороший бренди (нерегиональный), можно съэкономить не потеряв во вкусе.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я за 1000 рублей беру ведро спирта. Мне его на полтора-два месяца хватает.

ты выпиваешь по бутылке водки каждые полтора-два дня? теперь понятно, почему ты такой. :)

jcd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: jcd (всего исправлений: 1)

Прасковейский пять звезд. Перед футболом всегда его пьем.

Polugnom ★★★★★
()

Присматриваемся к 10-летнему Арарату\15-летнему Ною ввиду отсутствия кругозора.

Для кругозора: *** vs ***** :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

У вас большой опыт в клопах? Я вот до сих пор не знаю, как пахнет клоп, знаете, как-то не доводилось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Старые советские технологии, хуже. Дербент и Прасковея, особенно Прасковея, лучшие винокурни России.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Как я выше написал, старые советские технологии дают запах карбофоса в бренди. Современный дербентский или прасковейский сравним с французским.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Не пробовал ни разу. Но да, хвалили. Просто дорогое оно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну так не один же! Одному мне много не надо: 50мл в день + по 200мл в тяпницу и шаббат. Итого — чуть больше трех литров в месяц.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grondek

Давай про вкусняшки по пиву )

Delirium Nocturnum, восхитителен на мой непритязательный вкус

jcd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.