LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в каких магазинах стоит покупать компьютерную технику?


0

0

посоветуйте. знаю только что в эльдорадо не стоит ничего брать. техно-сила вроде по-лучше, но на мой вопрос «осуществляете ли вы возврат денег за предустановленные ос?» мне чётко сказали: «нет. оно вместе идёт». как мвидео? или вообще не стоит в таких магазах брать, а нужно в специализированных компьютерных??? просто живу в небольшом городке рядом с с-посадом, тут у нас нет таких магазов вроде фцентр и meijin (как они кстате?)

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 1)

Поездом до Москвы, а там в justcom, flashcom, f-center, citilink. Всяко будет дешевле на билет туда и обратно чем покупать в таких магазинах как м-видео и ко с наценкой в тысяч 5-6...

fjfalcon ★★★
()

Раньше брал все в Polaris, у них кстати отличная гарантийка, у меня впечатления только положительные, да и золотая скидочная карта от них есть.

Сейчас все покупаю в Citilink, читал не лестные отзывы про их гарантийный отдел, но подтверждения этому не нашел. Сам менял бракованный ЖД, при мне протестили и обменяли без проблем (мог и деньги взять).

petyanamlt ★★★★
()

>фцентр

имхо дороговато, я беру либо в oldi (рядом с работой есть) либов ситилинке

lazyklimm ★★★★★
()

ulmart и через них прогнать услугу «моя цена» :)

mityash
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Объясни смысл рекламы на глагне?

Краткое содержание: «Интересуешься технлогиями? Коллекционируешь? Забавно :) Но несерьезно. Никогда стиль и качество не были так доступны! Ноутбук QPresario.»

со стороны эти предложения никак не связаны...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Маркетоиды - вот и все обьяснение. А магазин отличный, да.

devl547 ★★★★★
()

>живу в небольшом городке рядом с с-посадом
с-посад - это Сергиев Посад чтоли? Так доедь до нерезиновой, не обломаешься.

Сам закупаюсь в ситилинке, форуме, фцентре - проблем не было. Но если тебя интересует отказ от оффтопика, то ситилинк не советую - долбаные бюрократы усложнили процедуру.

Всякие мвидео. эльдорады и иже с ними не нужны.

kernelpanic ★★★★★
()

«осуществляете ли вы возврат денег за предустановленные ос?» мне чётко сказали: «нет. оно вместе идёт»

Это не от магазина зависит, а от производителя. Возврат осуществляют немногие, правила у них схожие - бук до этого не должен был быть запущен (согласие с EULA), общее состояние бука как с завода. После покупки надо топать в официальный сервисный центр, где буку форматнут винт и сорвут с днища наклейку с активационным кодом, а также вернут определенную небольшую сумму.

Вроде можно с LiveUSB сделать общую диагностику системы при покупке, главное - не переписывать ничего на жестком. Ну и чтобы «консультанты» позволили подобное сделать.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Но если тебя интересует отказ от оффтопика, то ситилинк не советую - долбаные бюрократы усложнили процедуру.

Подробнее, что это значит? Покупаю прежде всего под линукс, никакой усложненной процедуры.

Или ты про компы в сборе?

Такие не покупаю категорически.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

После покупки надо топать в официальный сервисный центр, где буку форматнут винт и сорвут с днища наклейку с активационным кодом, а также вернут определенную небольшую сумму.

Ага, мне асус вернул за winXP home, Аж 5$, дорога до сервиса обошлась в 12$.

Но, самолюбие потешил.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

У леновы процедура возврата денег проводится через розничного продавца, в сервисный центр топать не надо. По сути, схема проста - купил, написал заявление, через некоторое время приезжаешь за ноутом и деньгами.

В ситилинке же добавили еще один пункт и схема получается следующая:
- приезжаешь в магазин на Амурской, покупаешь;
- пишешь заявление в сервисный центр о том, что хочешь провести процедуру возврата. Они там в течение 10 дней рассматривают твое заявление, дескать могут они провести эту процедуру или нет;
- после рассмотрения заявления опять приезжаешь на Амурскую с ноутбуком (которым все это время пользоваться можно разве что с LiveCD) и уже пишешь заявление на возврат, которое они опять рассматривают 10 дней.

У меня не было желания не пользоваться 3 недели свежекупленным ноутбуком и я их послал.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В ситилинке же добавили еще один пункт и схема получается следующая:

- приезжаешь в магазин на Амурской, покупаешь; - пишешь заявление в сервисный центр о том, что хочешь провести процедуру возврата. Они там в течение 10 дней рассматривают твое заявление, дескать могут они провести эту процедуру или нет;

Да, уже почитал на их форуме. Жесть.

Мне до амурской, как до китая раком (я в красногорске живу), но сука, не хочеться левым дядям денег не за что отдавать, даже учитывая переплату со своего кармана... Да, я голосую кошельком. Хоть и не всегда это мне выгодно....

petyanamlt ★★★★
()

А ты не пробовал им сказать, что они не могут отказаться соблюдать закон РФ?)
По теме - ищу где дешевле и покупаю там. Иногда это ДНС, если время терпит - заказываю издалека, так точно дешевле.

vitruss ★★★★★
()

да в любых, где есть нужный товар и цена нормальная

в эльдорадо не стоит ничего брать.

это почему?

xtraeft ★★☆☆
()

ф-центр какой-нибудь. в олди отвратительная доставка.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Риджент Стрит

а не лучше ли в галактике мвукерк-0345фz?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

>А ты не пробовал им сказать, что они не могут отказаться соблюдать закон РФ?)

не пробовал, т.к не знаю как это продавцу объяснить. т.е ну скажу я ему это, а он чё? скажет что у них эта схема обмена в магазине никогда не осуществлялась и что дальше делать? пригрозить судом? я на суд потрачу больше денег на дорогу и времени.

в мвидео сказали тоже что не возвращают.

кто-то тут писал, что зависит от производителя ноута. так ли это? ну по идее по закону не важно какой производитель

или есть вариант прийти в магаз и сказать, что если вы с*ки не вернёте денег за оффт-ик, то я позвоню в какое-нибудь о. защиты прав потребителя? вот только куда вреале звонить в таком случае?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

По закону у каждого должна быть такая схема, а кто как её придумает зависит именно от производителя. Ищи процедуру возврата для конкретного производителя ноута и поступай согласно ей. У Леново надо обращаться к розничному продавцу, у Sony - в поддержку и в сервис. Скажет что никогда не осуществлялась схема - скажи что готов быть первым)

Если что - звонить в общество защиты прав потребителей.

Я хотел сдать свою Винду, но не сделал этого, потому что тогда Sony снимает бук с гарантии. Итог - винт с виндой вынут из бука и вставляется туда, только когда его берёт в командировку жена. У меня же есть второй с линуксом на борту.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ничего не понял. Ты чего хотел сказать?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если про нотик, то где там реклама на главной?

TGZ ★★★★
()

Я уже 3 года беру все в «Артком». У меня под боком их южный филиал. А напротив стоит «Поиск». В «поиске» мышка на ноут со скручиващимся проводом - 590 рублей, в «Арткоме» - 240.

AlexCones ★★★
()

В forum3.ru, ни разу говнеца не подкидывали. По мелочёвке ещё в nix.ru можно, но тут уже на любителя, в принципе можно закупаться где угодно.

Hirnfuhler ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> nix. Лучше магазина еще не встречал.

Если рассуждать о писке комплектующих на их сайте, не по конкретной модели, а по каким-либо параметрам (например 2 гигабитных сетевых интерфейса), то там делать нечего.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ну, может быть в ваших московиях и есть что-то лучше. А у нас - только nix.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, эпплтор на риджент стрит делает с двукратным отрывом весь лондонский ритейл, если считать с квадратного метра площади. То есть Бентли, РР и контора по продаже катеров от них за углом - отдыхают. Это круто.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

за это мы их ненавидим ышшо больше!:)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.