LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новичкам в Linux, разочаровавшимся в системе и решившим её удалить навсегда


0

1

Здравствуйте, новички в Linux. Это очень похвально, что вы решили не поверить на слово тем, кто говорит «Linux отстой» и составить своё мнение, попробовав Linux. Однако вы разочаровались и удаляете эту систему. Что вас разочаровало? Прикладные программы? Средства настройки и других манипуляций с системой? Были сбои в работе? Или что-либо ещё?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ertgblasd

> станет оправдывать свою любимою систему, когда ему указывают на ее явные недостатки и проблемы
Или начнёт пытаться переходить на другие свободные операционные системы. Впрочем, на ЛОРе очень многие не владеют подобным заклинанием.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Я после установки Linux на ЛОР 4 года не писал.

Так это ты установил линукс на ЛОР?!

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>у многих моих знакомых есть ноутбуки с линуксом. Буки разных моделей, но нигде не работает wifi

Покупайте нормальные ноутбуки или найдите студента, который их вам настроиит.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Кстати, у многих моих знакомых есть ноутбуки с линуксом. Буки разных моделей, но нигде не работает wifi. Я как-то уже и свыкся с мыслью, что для wifi на ноутбуке нужно покупать «свисток».

Это что же за ноутбуки такие? Из 5 ноутбуков дома (два асера, тошиба, гнусмас и асус) вайвай работает на любом не сильно древнем ливсиди, При том ноутбуки покупались совершенно без расчёта на то, что на них будет запускаться линукс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Меня разочаровало то, что мой любимый Oblivion не работает в этих ваших линуксах «искаропки». А ведь скоро TES V выходят... Приходится стискивать зубы, и обходиться без игр. Т.е. мне это очень сильно не нравится, ведь TES - это очень интересные, проработанные RPG. И воспоминания о волшебном мире Хроник, заставляют меня с ненавистью смотреть на реальность (Arch Linux).

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я скачивать ни кому не предлагал, ссыль из-за наличия обложки и описания дал. :D ЗЫ У меня она в бумаге.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

+1

Как-то раз хотел не-помню-что «очень быстро» настроить. Была книжка Колисниченко - стал настраивать по ней - ничего не получилось. Плюнул, стал разбираться по штатной документации. Потратил немного больше времени, но результат «fire & forget» (в смысле - «настроил и забыл» - всё работает).

После этого не доверяю я этому Колисниченко. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

оно должно анзипом распковываться, по крайней мере 7zipопвские архивы екзешники нормально хаваются.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

И obmm, и wb? И всё равно - через костыли. Ненужно. Нужно «искаропки». Что бы я установил, и оно бы запустилось без лишних телодвижений со всеми свистоперделками и «ГРАФОНОМ».

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Это разрабы игр сволочи, вот что мле мешает сделать порт для лялиха?! Особенно бесит когда точно известно что используется лялих совместимый движок.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Да мне-то пофиг, вдруг кто с винды скачает, большинством антивирусников эта дрянь не детектится. Там к тому же по умолчанию .ехе не показывается.

petyanamlt ★★★★
()

Я хоть и не удаляю систему, но есть вещи, которые мне не совсем нравятся.
Первое — оформление. Нет такой вылизанности интерфейса, как в мак ос.
Второе — софт. Часто требуется MS Office, в вайне он работает, но не так хорошо, как бы хотелось.
Часто приходится выбирать между новыми версиями ПО и стабильными.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну я то тут причём? Я должен ставить антивирус и каждый раз давая ссылку на ЛОРе проверять вдруг на странице есть езешники заражёные?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Чрезвычайно малый объём продаж в перспективе - вот что мешает. Не окупятся трудозатраты прогеров - вот чего они боятся. Большой Бизнес, мня! :)

OldFatMan
()

Я разочаровался в opensuse и решил удалить ее навсегда. После этого поставил arch, больше разочаровываться не в чем - что сам наваял с базовой системы, тому и радуйся.

А 12309 - на линуксе ни разу не встречал, а вот вин7 на работе постоянно радует своим аналогом этой модной фичи каждый раз, когда я суспендю виртуалку.

zhuravlik ★★★★
()

Когда пришло время покупать ноут, я понял что под линуксом он на 100% (99.9 не устраивает) не заведется, а венда не нужна, остался единственный выбор - mac book pro.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Такие прям трудозатраты!!! Повторюсь особенно это касается игр на базе движков поддерживающих лялих.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

>Нужно «искаропки».

Нанимай разработчиков для проведения яeverse engineering движка и написания свободного аналога. Можно сделать то же самое самому.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ЛОР — это не резервация неосиляторов линукса.

временами кажется как раз наоборот

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Чем тебе не угодил вариант порта?! ЗЫ вот мне то он какраз нафиг не нужен, обливион лажа, на рпг это не тянет, а екшен из него говно, после праймала, DMC и GOW ничего из этого жанра не перевариваю, не тот уровень.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Потому что порт будет говном. А так да. Ты не уловил сути TES. Возможность смотреть на мир глазами героя, а не своими глазами на его спину. Ощущать динамику игры, погружаться в игровую жизнь.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Повторюсь особенно это касается игр на базе движков поддерживающих лялих.

Да я понял. Но...

Такие прям трудозатраты!!!

...ты так говоришь с точки зрения юзера-геймера. Попробуй проанализировать ситуацию с точки зрения бузнесмана-производителя. Когда каждый цент считать приходится в нынешних «сложно-кризисных рыночных условиях» :)

Вряд ли перенос на Linux для них окупится. Ну, по всей видимости, они так считают.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я предпочитаю смотреть с точки зрения программиста ибо мне виднее (как потенциальному исполнителю, будь я разрабом в гейм студии) насколько это безумные трудозатраты.

erfea ★★★★★
()

> Что вас разочаровало?

Пытался пересадить одногрупника на Убунту, все понравилось ему, уже готов был остаться, да вот его любимое приложение L2 запускалось плохо, через костыль. Надоело, установил венду.

А я и рад, такие нубы линуксу не нужны.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

> Ощущать динамику игры, погружаться в игровую жизнь.

В Oblivion динамика никакая, имхо. Персонажи там какие то деревянные.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну так поясни поподробнее - с объявленной тобой точки зрения - перенос, скажем того же Oblivion'а на Linux будет вполне экономически (финансово) оправданным? Я правильно понял? Или?

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Такие прям трудозатраты!!!
Если с самого начала разработки проект не задумывался быть кроссплатформеным, то часто затраты на его портирование очень большие.
Даже если какая-то его часть уже поддерживает другие платформы. Движок — это только половина игры.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что у ноутов есть такое, чего нет у десктопов? Кроме батареи и оптимуса, которые давно уже осилены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

Уверен у абсолютного большинства единственный весомый аргумент - игры.

Не только

гимп им например не фотошоп, хотя реально не был ему достойной заменой только при предпечатной подготовке

Проблема гимпа не только отсутствие каких-то фич. Прежде всего людей отпугивает отвратительнейший интерфейс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Как добиться такого интересного эффекта? =)
само. out of box.

zgen ★★★★★
()

Однако вы разочаровались и удаляете эту систему.

Слабаки, однако.

zfsed
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Скорее тряпичные. :)

Вроде хотели сделать, «как лучше», а получилось...смешно смотреть, как убитые люди/звери кувыркаются в немыслимых позах. Живые чуть лучше, но до естественности движений явно не дотягивают.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Потому что порт будет говном.

Бред, тот же невервинтер шикарен (живое доказательство возможности качественного порта).

Ты не уловил сути TES.

Ты это говоришь мне?! Хардкорному задроту Морровинд?

погружаться в игровую жизнь.

Вот это именно то, чего мне не хватает в обливионе. Авто путешествие и мобы вечно твоего лвла убивают даже само желание сутками на пролёт лазить и искать артефакты, общаться с нпс в поисках интересных мест куда заглянуть и тд ради того чтобы быть сильным героем, обливион можно пройти чуть ли не на первом лвле, что это нах за рпг?! В рпг я хочу залезая в какую-то локацию раскидывать на лево и направо орды мелких сошек и изобретать разные уловки чтобы вынести (желательно с горем пополам раза с хрен знает какого) кого-то слишком сильного, вот тогда будет тот драйв и вдумчивое разбирательство со статами и шмотом ради которых я играю в рпг.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Так это же одна из немногих игр, которые работают в wine абсолютно без бубна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

На счет обливиона не скажу, как сделан их закрытый (собственный) движок не скажу, а вот та же линейка и многие-многие другие игры написаны на движках прекрасно поддерживающих лялих, их перенос суть элементарное дело.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Там они не кое-как. Работают отлично как минимум 80% игр, но большинство требуют некоторых нативных библиотек и бубна.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.