LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новичкам в Linux, разочаровавшимся в системе и решившим её удалить навсегда


0

1

Здравствуйте, новички в Linux. Это очень похвально, что вы решили не поверить на слово тем, кто говорит «Linux отстой» и составить своё мнение, попробовав Linux. Однако вы разочаровались и удаляете эту систему. Что вас разочаровало? Прикладные программы? Средства настройки и других манипуляций с системой? Были сбои в работе? Или что-либо ещё?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Linux меня не разочаровывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

весомые аргументы - это кривая поддержка или ее отсутствие для некоторых железок и 12309

Обе эти проблемы последний раз наблюдал ну очень давно. А по поводу 12309 вообще лучше промолчать, даже если оно себя проявляет это в сотни раз лучше чем те тормоза, которые демонстирует семёрочка (стоит для игр) на компе моей жены (AMD 1090T, 16Г оперативы, HD6970).

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

ну когда я в linux копирую что-то на usb носитель и у меня система встает колом, а в винде такого не происходит - это нормально?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Да хоть в платиновом статусе. мне нужен нативный клиент, в вайне жуткие тормоза на БГ

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Повезло. А у меня вот на рабочем ноуте очень плохо работает энергосбережение, почти не работают функциональные клавиши, совсем не работает саспенд и гибернейт и кардридер. А последние обновления принесли еще зависания при выключении.

Deleted
()

Пришлось поставить в дуалбут для нормальной работы с M$ office, программного синтезатора, прошивкой телефонов и совместимости с .psd файлами.

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Типа их заставлют это делать?

Тут психология. Если кто-то серьезно пользуется linux, он обязательно будет сторонником свободного по, будет неодобрительно поглядывать в сторону M$ и коммерческих компаний, станет оправдывать свою любимою систему, когда ему указывают на ее явные недостатки и проблемы, а так же ворчать что мол вон та программа имеющая версию под linux не под Gpl, следовательно она не нужна. Иначе зачем ему linux, когда и под другими система все работает, а не редко и лучше? В сообществе юзеров/разработчиков windows мирно уживаются все модели, подходы и взгляды на то каким должно быть по. И отношение ко всему там наиболее нейтральное.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У меня все нормально копируется, регулярно юзаю внешний усб жд для бекапов. Зато тормозящае венда на выше указаном мною железе заставляет задуматься, эта сволочь умудряется иногда даже просто при клике по «пуск» продемонстрировать тормоза, ну что это за порнуха?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Ну, из российских околокомпьютерных форумов лучше ЛОРа ничего и нет. Иностранные есть, но там сложнее общаться.

А насчет нагуглить: бывают такие проблемы, которые настолько редко возникают, что их решение вполне может и не быть выложено где-нибудь на просторах интернета (например, искал я протокол обмена информацией кэноновской «тушки» и объектива; или что-то из свежих технологий - вроде вебсокетов). А здесь людей много - может, кто и сталкивался...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну раз ты имеешь свойство пользовать лялих почему перед покупкой именно этого ноута не подумал заранее?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Так сложились обстоятельства, что покупал второпях. Понадеялся, мол, это же Asus, а не какой-нибудь noname.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

в этом и соль - до сих пор (!) приходится выбирать железо, чтобы оно без проблем заработало в линуксе.

посмотри кучу тредов 'помогите выбрать ноутбук':

-Естественно, совместимости с Linux. Чтобы работали Bluetooth, Wi-Fi, тачпад и пр., хотя бы в user-frienly дистрибутивах типа Ubuntu.

-чтобы особых проблем с драйверами не было

-Мне конечно кажется, что всё поднимется и заработает на обоих, но на всякий случай всегда лучше спросить.

это печально

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Между тем довольно обширный опыт имею.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ппц, из за игр ставить венду?в wine же кое как работают многие

Знаете, проще win поставить. У меня карточка ati и драйверы в linux откровенно говоря не самые лучшие. wine может быть и потянул бы многие игры, но драйвера не позволяют. Моет встретиться и обратная ситуация. Ну а в старье не всегда интересно играть.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати, у многих моих знакомых есть ноутбуки с линуксом. Буки разных моделей, но нигде не работает wifi. Я как-то уже и свыкся с мыслью, что для wifi на ноутбуке нужно покупать «свисток».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вертел я этого Прянишникова ... нутыпонел...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Между тем до сих пор приходится выбирать железо, чтобы работало с нужной версией венды, и даже часто выбрасывать железо из-за потребность пересесть на новую венду. Там те же проблемы, только с другой причиной их появления )))

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

При чем здесь дистрибутив? Просто в большинстве ноутбуков кастрированные софтовые wi-fi, которые только через ndiswrapper заводятся (процентов в 10 случаев), т.е. можно сказать - не работают вообще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй opensuse 11.4. У меня от asus (k40ab,eeepc1005ha) всё(!) там заработало. Больше, такого, чтобы изкаробки я не видел нигде. (Смотрел ubuntu 8,10; fedora 10,13,14)

Kenarus
()

По-моему, ты не в том месте вопрос задал.

З.Ы.: использую Linux лишь потому что для меня он удобнее других ОС.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

С мастдаем еще такой прикол, что эту собаку на компьютер, где уже установлен линукс, не поставишь (если только заранее не оставил место в самом первом разделе): я так пытался (лицензионные, кстати) хрюндель или «семерочку» на компьютер для актового зала поставить. Фигвам: для хрюнделя железо было слишком новым, «семерка» матюгалась, что ей нужен первый раздел - и тоже не встала. Ну и фиг с ними, мне же лучше :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

>ппц, из за игр ставить венду? в wine же кое как работают многие.

кое как

Лучшее слово, описывающее работу wine.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

видимо твои супер ноутбуки 22" за 70к+ с ущербными wi-fi модулями поставляются

xtraeft ★★☆☆
()

Хоть я и не совсем новичек(хотя большинство тут отвечающих не новички) все же отвечу. Больше всего в линуксе раздражает не монолитность. Один из его плюсов, одновременно является и его главным недостатком, для меня во всяком случае. Это конечно здорово выглядит на бумаге когда все компоненты не зависят друг от друга, но на деле работает не очень.

vladkuzm
()

Мне все равно, но винда куплена с ноутбуком и меня полностью устраивает.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

> в этом и соль - до сих пор (!) приходится выбирать железо, чтобы оно без проблем заработало в линуксе.

А у соседа корова сдохла На всяких сони ваях бывают проблемы, даже если вместо оемной семёрочки хоум премиум поставить боксовую семёрочку ультимейт. Это печальнее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>А по поводу 12309 вообще лучше промолчать, даже если оно себя проявляет это в сотни раз лучше чем те тормоза, которые демонстирует семёрочка (стоит для игр) на компе моей жены (AMD 1090T, 16Г оперативы, HD6970).
Ни разу не видел тормозов в семёрочке (AMD 460, 6Г RAM, встроенная hd3000). Впрочем, 12309 у меня тоже не проявлялся.{

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>скажи это моим видеокартам ati x200m и x1300, которые блоб уже не поддерживает, а свободные драйвера - кривые
А с каких пор их начала поддерживать семёрка?

x3al ★★★★★
()

Дерьмовый GUI. Когда вижу, как текст «уезжает» за пределы окна - хочется разбить жесткий диск вдребезги. Поэтому desktop система у меня 7ка. Пусть за деньги, но хотя бы интерфейс не отвлекает от работы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

во-первых, я не выгораживаю винду

а во-вторых, в семерке можно поставить старую версию драйвера, которая поддерживает данную железку. а в линуксе придется ядро и иксы откатывать назад

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Ну я был быдлом. Поставив линукс стал замечать что становлюсь быдлоза***том и толстею. За первый год пользования линуксом пузо отрастил.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Линукс был первым установлен?

Хотя, возможно еще, что той «семерке» железо не понравилось (хрюндель вообще с блюреевской писалки не захотел даже начальный загрузчик запустить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erfea

Вторая Linux полное руководство, это уже понадобилось чтобы получить навыки уровнем выше водителя мышки.

Такс...а по ссылочке-то вирусняк. Имя файла Linux polnoe rukovodstvo_3002474673-.zip.exe, мне сразу не понравилось.

Virustotal

TR/Dropper.Gen

Gen:Variant.Adware.SMSHoax.43

Hoax.Win32.ArchSMS.jfgd

Program:Win32/Pameseg

HeurEngine.ZeroDayThreat

Suspicious.AD

Аж 7,6мб вирусов, хе-хе.

erfea Да ты подлец.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Линукс был первым установлен?

Был установлен первым, правда простым копированием (переезжал с винта на винт). Винду ставил в последнюю очередь.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.