LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новичкам в Linux, разочаровавшимся в системе и решившим её удалить навсегда


0

1

Здравствуйте, новички в Linux. Это очень похвально, что вы решили не поверить на слово тем, кто говорит «Linux отстой» и составить своё мнение, попробовав Linux. Однако вы разочаровались и удаляете эту систему. Что вас разочаровало? Прикладные программы? Средства настройки и других манипуляций с системой? Были сбои в работе? Или что-либо ещё?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Эти напыщенные ЛОРовцы, которые из-за каждого чиха отсылают в какие-то маны и в этот гугл, обзывают нубьём и советуют команды, которые удаляют файлы.
Я не могу этого больше терпеть, потому возвращаюсь на windows...

adriano32 ★★★
()

>Что вас разочаровало?

12309

Un
()

ИМХО: не нравится — не пользуйтесь. Надо работать там, где это удобно. Лично я к линуксу пришёл руководствуясь именно этим принципом.

angrycore
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Линукс превращает человека в за***та.

Формализуйте проблему, пожалуйста.

Sadler ★★★
()

Уверен у абсолютного большинства единственный весомый аргумент - игры. Всё остальное это долбанные привычки, гимп им например не фотошоп, хотя реально не был ему достойной заменой только при предпечатной подготовке (по-моему с этим уже давно разобрались), о существовании которой они даже не догадываются. ЗЫ когда начинал осваивать мне мешало только одно, то что я ничего не знал о нём и совсем не понимал как это пользовать, при желании проблема разрешимая (довольно легко), я купил пару книжек, проблемы как рукой сдуло, венды нету ни в виртуалке ни в дуалбуте уже очень давно.

erfea ★★★★★
()

Прикладные программы, средства настройки, были сбои в работе, было много чего ещё, но генту из виртуалки не удалю.

x3al ★★★★★
()

Я не понял, как поставить квип и винамп :( А ещё куда-то пропал значок интернета (такая синяя буковка «е»). Юзаю виндовс хр зверь двд, переустанавливаю всего раз в неделю и проблем не знаю. Так-то.

GotF ★★★★★
()

Идеология, издержки модели разработки, атмосфера в сообществе. Я считаю, что программисты не должны работать за бесплатно, и бороться за надуманные идеи, пропаганда которых зачастую выгодна каки-то третьим лицам, стоящим «за кадром». Как система linux меня полностью устраивает, импонируют unix концепции, но из-за перечисленных выше причин подумываю вернуться назад на win.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Уверен у абсолютного большинства единственный весомый аргумент - игры.

Поддержка оборудования. Особенно владельцев ноутбуков касается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А какая разница? Сейчас Debian stable, раньше Джента с Арчем была.

ertgblasd ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Первую не помню, тоненькая такая была, помогло самые базовые навыки получить. Вторая Linux полное руководство, это уже понадобилось чтобы получить навыки уровнем выше водителя мышки. С изучения этих книг считаю я стал нормальным пользователем, разного рода проблемы стали щёлкаться как орешки. Потом уже пошли руководства сетевого администратора, всякая хрень про безопасность, огромный талмут про ведро и тд, но это уже точно не нужно простому пользователю.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> А ты кроме как на ЛОРе линуксоидов
смотрел?

Попадались. От нормальных людей особо не отличались. А тут они шарообразные и в вакууме.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> Линукс превращает человека в за***та.

Рекордное количество опечаток в слове Gentoo. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддержка оборудования уже давно на очень высоком уровне, я уже забыл когда последний раз натыкался на проблемы, за последнии годы самое сложное это бук тёщи был, но там просто сайт производителя wifi карточки туповатый, еле нарыл ссылку на тарбол с драйвером.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

Разница есть, атмосфера дистрибутива гораздо важнее, чем у сообщества. Генту и арч - сложны... Не дебианом же единым довольствоваться. Не буду предлагать в качестве альтернативного решения что-то одно, но удобных и классных бинарных дистрибутивов полно! Каких именно - предлагаю посмотреть на главной linuxforum.ru и linuxcenter.ru.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

> Что вас разочаровало?

коммюнити

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Уж не знаю чем он тебе не нравится, но мне это помогло перехать с венды, причём раз и навсегда.

erfea ★★★★★
()

проблема куда глубже. просто эти новички, наслушались фанатиков, кричащих что в GNU/Linux всё супер, поставили его себе, и с болью в заднице обнаружили, что это всё действительно так, при условии, что нужно пользоваться головой и руками, а не только задницой.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от ertgblasd

>Я считаю, что программисты не должны работать за бесплатно, и бороться за надуманные идеи, пропаганда которых зачастую выгодна каки-то третьим лицам, стоящим «за кадром».

Типа их заставлют это делать?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

>я купил пару книжек, проблемы как рукой сдуло, венды нету ни в виртуалке ни в дуалбуте уже очень давно.
плюсую. сам уже несколько лет сижу на LFS.

Неосиляторы, умейте читать документацию.

AGUtilities ★★★
()

История успеха

У меня один знакомый довольно быстро разочаровался в Ubuntu («неудобный и непривычный интерфейс»).
А потом выяснилось, что там калькулятор удобный, система не тормозит и браузер не глючит. Теперь у него 50% работы - в Windows XP (игры), а 50% - Ubuntu.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

с другой стороны, не понятно для чего он нужен...

Это асоциальная сеть для отечественных линуксойдов, для чего задумана была не возьмусь сказать, а вот используется для отпугивания ламеров от священого лялиха и большего отщtпления от остального социума :D ЗЫ а так же используется для епических срачей... и остальных разборок между собой :D

и винда - в быдло. предпочту быть задротом.

Склоняюсь к мнению что венда - выбор быдла.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Нацпол, религиосрач и прочий флуд. Ну, иногда спросить совета по поводу чего-нибудь ненагугливаемого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

GNU\Linux ужасная ОС, как минимум потому, что она

не проверена российскими спецслужбами...
не является российской ОС и, кроме того, находится в конце своего жизненного цикла

К сожалению ничего лучше пока не нашел.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если не будет нормальных форумов и вики с вменяеми текстами, гуглу будет некуда перепослать.

А срачи, ну так то - дело почти святое, куда уж без них. главное чтобы они тоже были информативными и это хорошо.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

>Хреново с поддержкой оборудования, вот и приходится семёрочку использовать.

Не смешите мои тапочки. Возьмите 4-5 летний ноут и попробуйте найти на него драйвера под семёрочку 64 бита. Какой-нибудь принтер постарше, от ХаПэ. При этом на бубунте всё работает.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я когда фрю первый раз в начале 2000-х поставил тоже никуда не писал - иксы и интернет настроить не мог. ты по этой же причине наверное

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

не проверена российскими спецслужбами...

А не пойти бы этим спецслужбам... ЗЫ вояки лялих юзают, правда извечно крайне древних сборок и только там где они считают обеспечивать безопасность ну пипец как необходимо.

не является российской ОС

А его вообще можно отнести хоть к одной стране?

находится в конце своего жизненного цикла

бред...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А причём тут тролли? За***т != тролль.
Мне как раз таки наоборот нравятся тролли.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.