LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[политота] Авиация НАТО разбомбила ТВ передатчики Каддафи

 


0

1

ВВС НАТО нанесли авиаудар по телевизионным передатчикам в Триполи, принадлежащим режиму Муаммара Каддафи. Об этом сообщил представитель командования Североатлантического альянса полковник Ролан Лавуа.

В результате атаки с применением высокоточного оружия в столице Ливии было уничтожено три спутниковых передатчика. Операция была разработана таким образом, чтобы не пострадало гражданское население, отметил Р.Лавуа. Он также уточнил, что удары были нанесены сверхточными бомбами с целью лишить М.Каддафи вещательной системы, но чтобы при этом не разрушить передатчики до основания, так как они понадобятся стране после завершения конфликта.

Решение о выведении передатчиков из строя было принято руководством НАТО, так как государственное телевидение Ливии, по словам Р.Лавува, является частью репрессивного аппарата режима М.Каддафи и служит для подавления и устрашения граждан.

«М.Каддафи посредством своих телеобращений регулярно провоцирует ненависть среди ливийцев по отношению друг к другу, призывая своих сторонников браться за оружие и идти воевать против гражданских лиц», - сказал представитель командования НАТО.

Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи неоднократно заявлял, что не намерен уходить со своих постов, и тем более покидать страну. «Они требуют, чтобы я ушел. Я никогда не покину землю своих предков, которые пожертвовали собой ради меня», - заявлял ливийский глава.

http://top.rbc.ru/special/libya/30/07/2011/608057.shtml

По тексту куча взаимоисключающих праграфов.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>P.S. а мысленный эксперимент ты так и не прове (или не рассказал о результатах). Что как бы намекает.

Я тебе привел результаты реального. Что как бы демонстрирует.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> ТАк что давайте - жду дежурного бугага относительно неожиданного предательского нападения грузии на ряды безвинных российских миротворцев.

Ты опять стал спорить с голосами в голове. Кто сказал «неожиданное»? Грузия хотела вернуть себе Южную Осетию, готовила операцию с этой целью. Видно, недостаточно хорошо маскировались, рас российская армия стала готовиться. Может, и миротворцев собирались только разоружить, да вот они, варвары, не захотели оружие отдавать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Мне пофиг на состав правительства

Это и есть ваша устойчивая позиция. Вам пофиг на неприятные для вас факты если они расходятся с вашей точкой зрения.

У тебя какие-то претензии к России?

У меня есть претензии к аргументаторам о том что россияне там де выполняли какуюто миротворческую миссию или что сепаратизм там спровоцировала не россия.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> P.S. а мысленный эксперимент ты так и не прове (или не рассказал о результатах). Что как бы намекает.

Я тебе привел результаты реального.

А мог бы и стишок рассказать. Какая разница - я ни о «реальном», ни о стишке не спрашивал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Грузия хотела вернуть себе Южную Осетию, готовила операцию с этой целью

Ты в упор отказываешься читать что либо до даты 8 августа да? А ты не поленись почитай о событиях хотя бы за год. На все заявки грузии в оонах разных и томуподобное по поводу незаконного присутствия российских войск, и их действий.

Видно, недостаточно хорошо маскировались, рас российская армия стала готовиться.

А давно российская армия - это миротворцы? И с какой это стати российская армия вообще к чему то готовилась? На россию чтоли кто-то нападать стал? Что-то я не помню чтобы россия поднимала в оон в рамках секуритикоунсила вопрос по поводу нехороших грузин которые что-то готовят. А?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Человек имеет права защищать свою жизнь, жизнь близких, свою собственность и достоинство всеми доступными ему средствами.

Ты не прав, по нашим законам не может и более того, сам превратится в преступника если будет сам себя защищать, тем более всеми доступными методами, кстати какими, короткоствол-то запрещен

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Какая разница - я ни о «реальном»,

Ты хотел провести умозрительный пример который послучайности совпал с имувшем место быть в реальности. Результаты реального тебе не нравятся. Что я могу поделать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ты не прав, по нашим законам не может

«Наши» законы в этом смысле - гавно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> А давно российская армия - это миротворцы?

Опять голоса в голове?

И с какой это стати российская армия вообще к чему то готовилась?

Ты еще спроси, с ккакой это стати у России армия.

Что-то я не помню чтобы россия поднимала в оон в рамках секуритикоунсила вопрос по поводу нехороших грузин которые что-то готовят. А?

А еще можно в «Спортлото» написать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Опять голоса в голове?

Нет - просто вопрос какого хера россия готовила армию относительно действий третьй стороны против третьей стороны которая россию вообще никак не касалась с формальноюридической точки зрения?

Ты еще спроси, с ккакой это стати у России армия.

Нет - я спрошу какого фига российская армия готовилась к действиям грузии против осетии.

А еще можно в «Спортлото» написать.

Опять бугага.

Ну бугагакайте дальше.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ответ адекватен вопросу.

То есть на замечание почему вопрос относительно международной безопаснсти россией не поднимался в органе специально созданном чтобы обеспечивать международную безопасность - для тебя адекватен бугага?

У меня сильные сомнения по поводу твоих возможностей в оценке адекватности.

Ты уже насмотрелся видео казней на стадионах? Как тебе актеры?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Ты его содержание читал в пролетарской газете.

Я в состоянии отличить английский язык от русского и pdf-файл от газеты. В отличии от некоторых, не замечающих разницы между отчетом ООН и «Независимой газетой».

reader
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> ...но речь не о них, а о том, что этому самому «новому

правительству» какая-то там конституционная монархия нафиг не

сдалась, они не собираются ее восстанавливать, а хотят рулить сами.



Что такое по твоему конституционная монархия интересно? В ней рулит правительство, в данном случае - вот это самое новое. Если таки они восстановят конституционную монархию - что им будет мешать рулить самим?

Мне нужно подтверждение вот этих твоих слов:

kernel> произошло вооруженное восстание сторонников законного правительства


Они совершенно логично считают что выступать с заявлениями на тему восстановления монархии преждевременно. Как и возможный будущий монарх. Что не мешает им быть сторонниками предыдущего правительства(а не монарха или его наследника самого по себе)

Идрис I умер давно, как ты и сказал :D


Мыло-мочало начинай сначала. Муаммар узурпировал власть не только у короля, а у законного правительства, у всей толпы скопом включая парламент.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от reader

>Я в состоянии отличить английский язык от русского и pdf-файл от газеты

Тогда удивительно как ты там не заметил выводов относительно вины в нарушении международных законов. И виновными сторонами там признаны все три - Россия, Грузия и ЮО. Россия и Грузия в применении неадекватного оружия, ЮО в этнических чистках спровоцировавших конфликт.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Муаммар узурпировал власть не только у короля, а у законного правительства, у всей толпы скопом включая парламент.

На колу мочало, начинай сначала. ПНС не имеет отношения ровно ни к кому из тех, у кого Муамар узурпировал власть. Не являются ПНС их представителем, хоть ты тресни. Сообщниками Муамара - да, являются.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Двое здоровых быков тебя отпихивают, ногами не бьют, смеются с тебя, третий бык уже содрал с твоей подружки шмотье. Угрозы жизни нет. Дальше что?

С чего это им меня отпихивать - я ж на них не бросаюсь? Если допустить что КС разрешен и есть нормальная правоприменительная практика - то встреча с тремя быками в темной подворотне не является поводом для стрельбы не разу со всех точек зрения. Поводом могут являться только их агрессивные действия, а шмалять в ответ на просьбу закурить... тогда и правда лучше КС не разрешать, мне бы не хотелось получить пулю от самооборонщика которому банально не понравится мой силуэт и случайное сокращение дистанции.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>С чего это им меня отпихивать - я ж на них не бросаюсь?

чтобы ты не мешал насиловать подружку вестимо.

не является поводом для стрельбы не разу со всех точек зрения

Поводом для стрельбы является защита тех четырех штук что я перечислил. Или для тебя жизнь быка отбирающего у тебя мобилу быка священна больше чем для него твоя неприкосновенность?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Я надеюсь когда тебя в подворотне будет потрошить маньяк, ты будешь думать точно также, относительно проходящих мимо людей которые будут снимать тебя на мобилу не пытаясь помочь чтобы выложить на ютубе.

лично мне бы хотелось, что бы в случае с маньяком прохожие помогали мне, как законному владельцу своих потрохов, а не маньяку по причине того, что в этом случае мобильные ролики будут выше котироваться.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Муаммар узурпировал власть не только у короля, а у законного правительства, у всей толпы скопом включая парламент.

Каддафи уже неоднократно заявля что не занимает никаких официальных постов в руководстве и уходить ему просто не от куда. Представь если бы Пу был не премьер-министром сейчас а как бы моральным наставником Медведева

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>ЮО в этнических чистках спровоцировавших конфликт.

Этническая чистка не обязательно геноцид. Этнической чисткой может считаться и предложение уехать куда подальше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> С чего это им меня отпихивать - я ж на них не бросаюсь?

чтобы ты не мешал насиловать подружку вестимо.

Что бы отпихнуть, надо сократить дистанцию до вытянутой руки, после отпихивания дистанция рвется и ее надо снова сокращать. То есть я стою спокойно а они со смехом на меня напрыгивают как мишки Гамми??? Странные какие то быки, обкурившиеся наверное... В любом случае, агрессия по отношению к моей спутнице есть повод для стрельбы. Тока боюсь тот бык к-й попытается ее облапить сразу присядет с отбитыми яйцами и тема будет закрыта.

Поводом для стрельбы является защита тех четырех штук что я перечислил. Или для тебя жизнь быка отбирающего у тебя мобилу быка священна больше чем для него твоя неприкосновенность?

Если у меня карманник незаметно тянет мобилу, он как то покушается на мою неприкосновенность? Если бык говорит - дай мобилу позвонить! Я ему - не дам! Он - тогда щас нос сломаю! - вот это уже есть повод для стрельбы, правда неубедительный - можно просто улыбнуться в ответ, иногда хватает. А если он говорит - ну ладно - и уходит, где тут повод для стрельбы? А если ему действительно нужно было просто позвонить?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Представь если бы Пу был не премьер-министром сейчас а как бы

моральным наставником Медведева


Ну в мафии вообще нет формальных постов и формальной иерархии. вот представь что нами рулит мафия где крестыный отец - Путин, а Медведьев на побегушках.

Да, Путин не может в таком случае «уйти с постов» вся мафиозная стуруктура контролирующая государство и так его и так слушается :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Да, Путин не может в таком случае «уйти с постов» вся мафиозная стуруктура контролирующая государство и так его и так слушается :D

О чем собственно и базар. А натовцы требуют именно чтоб ушел Каддафи. Ну а чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное.

Кстати, что там насчет Саркози?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Этническая чистка не обязательно геноцид.

А что я употреблил слово геноцид? Или ты говоришь что этнические чистки - это нормально?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>То есть я стою спокойно а они со смехом на меня напрыгивают как мишки Гамми???

Вообще-то я предполагал что ты бросишься на помощь подружке. Но если ты стоишь спокойно пока ее насилуют.... то к тебе у мужиков вопросов никаких.

В любом случае, агрессия по отношению к моей спутнице есть повод для стрельбы.

Ты до этого говорил что только угроза жизни д еще по отношению лично к тебе. А тут уже все переквалифицировалось в агрессию вместо угрозы жизни да еще по отношению к третьем лицу.

Переоценка ценностей?

Если у меня карманник незаметно тянет мобилу, он как то покушается на мою неприкосновенность?

Пойманный карманник обычно делает все чтобы рвать когти. Я говорю о ситуациях осознанного противостояния ака гоп-стоп.

А если ему действительно нужно было просто позвонить?

Ты что - не в состоянии различить гоп-стоп и человека которому нужно позвонить?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> ЮО в этнических чистках спровоцировавших конфликт

Перестань врать, в отчете говориться о предполагаемых этнических чистках в ходе и после войны.

reader
()
Ответ на: комментарий от r

> Вообще-то я предполагал что ты бросишься на помощь подружке

Ну конечно настоящий мужик навроде тебя эмоционально размахивая руками с криками «не трожьте ее гады!!!» кинется на помощь к подружке, получит по башке и в итоге станет рядом с ней на четвереньках или окажется под ней в качестве матраца. А я видимо ненастоящий мужик и предпочитаю в таких случаях действовать хладнокровно, и пытаться не доказать свою настоящую мужиковость а защищать своих близких. И навряд ли у ребят возникнет при этом желание «отпихиваться».

Ты до этого говорил что только угроза жизни д еще по отношению лично к тебе. А тут уже все переквалифицировалось в агрессию вместо угрозы жизни да еще по отношению к третьем лицу.

Ты невнимательно читаешь, делаешь слишком много предположений + имеешь явные проблемы с логикой. Ты точно программист?;-)

Еще раз для тех кто в маске - угроза моей жизни возникнет, когда например я впишусь за третье лицо. И если у меня будет из чего стрелять, и я буду считать что возникновение этой угрозы весьма вероятно (группа товарищей явно превосходящих меня физически, агрессивно настроенных, распускающих руки) - я буду стрелять, причем первым, причем не в воздух а на поражение. Если не будет из чего стрелять - буду бить первым, причем так что б стукнутые не вставали.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Ты что - не в состоянии различить гоп-стоп и человека которому нужно позвонить?

Ой, приведи пожалуйста 100% е отличия гоп-стопа от просто нужно позвонить? ну очень интересно...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> У них же в последующих планах не установка оккупационной администрации, а development ливии.

Я не знаю, чем надо думать, что бы такое сказать, но точно не головой

FollowTheRabbit
()
Ответ на: комментарий от reader

>Перестань врать, в отчете говориться о предполагаемых этнических чистках в ходе и после войны.

Млять.

The Mission established that all sides to the conflict – Georgian, Russian and South Ossetian forces - committed violations of International Humanitarian Law and Human Rights Law.

ethnic cleansing was indeed practised against ethnic Georgians in South Ossetia both during and after the August 2008 conflict, through forced displacement and the destruction of property. The report goes further, suggesting that the acts of ethnic cleansing may be classified as crimes against humanity due to their widespread - but not systematic - nature.

Слово indeed знаешь что обозначает? А слово widespread? А crimes against humanity?

Иди язык учи.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>пытаться не доказать свою настоящую мужиковость а защищать своих близких.

Ты пока предьявил единственнуую хреновину из арсенала... улыбнуться. Это ты так гопов собрался стращать?

Ты невнимательно читаешь, делаешь слишком много предположений + имеешь явные проблемы с логикой.

Да правда!

угроза моей жизни возникнет, когда например я впишусь за третье лицо.

То есть совершишь акт агресси по отношению к лицам которыё по отношению к тебе акта агрессии не совершали. В случае если в действующем праве не будет определено что ты можешь совершать этот насильственный акт для защиты третьего лица - против чего ты выступаешь указав что защищать человек может только собственную жизнь - твои действия будут расцениваться с точки зрения права как нападение на третьих лиц которые не проявляли по отношению к тебе насильственных действий. Их преступлдения против других лиц не могут быть оправданием совершения преступления против них.

Если не будет из чего стрелять - буду бить первым...

...настоящий мужик ...эмоционально размахивая руками с криками «не трожьте ее гады!!!» кинется на помощь к подружке, получит по башке и в итоге станет рядом с ней на четвереньках или окажется под ней в качестве матраца.

Ты...имеешь явные проблемы с логикой.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FollowTheRabbit

>Я не знаю, чем надо думать, что бы такое сказать, но точно не головой

Ну просвети меня, покажи оккупационную администрацию хоть в одной стране где США воевала последние 20 лет.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Ой, приведи пожалуйста 100% е отличия гоп-стопа от просто нужно позвонить? ну очень интересно...

Они вообще-то очевидны. Если к тебе кто-то в арочном проходе в темное время обращается со словами «братишка, не одолжишь мобилу позвонить, а то на моей бабки кончились, очень надо, а?» и преданно на тебя смотрит - значит в следующие 30 секунд ты будешь иметь гопный эпизод с 99% верояностью.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> ethnic cleansing was indeed practised against ethnic Georgians in South Ossetia both during and after the August 2008 conflict,

ЮО в этнических чистках спровоцировавших конфликт

Иди язык учи.

Иди логику учи.

reader
()
Ответ на: комментарий от r

Доказать можешь что именно 99%?

В зависимости от ситуации может и дал бы позвонить, мб человеку правда надо...

Ты пока предьявил единственнуую хреновину из арсенала... улыбнуться. Это ты так гопов собрался стращать?

Батенька, не знаю кто Вас и чему учил, но лично я никогда никого не стращаю, тем более хреновинами из своего арсенала. Есть железное правило - ствол достается только что бы стрелять сразу после выхвата на поражение (если оппонент рядом, а если не рядом то зачем доставать - мы ж вроде о самообороне?), не готов стрелять - не доставай. Достать что бы постращать, наверное именно так мужики настоящие и делают (у кого ствол длиньше тот и мужикастее), не знаю, но меня учили что это все равно что подарить ствол нападающему. Хотите познакомится с другими хреновинами из моего арсенала кроме улыбки - ловите в подворотне, поговорим;-)

угроза моей жизни возникнет, когда например я впишусь за третье лицо.

То есть совершишь акт агресси по отношению к лицам которыё по отношению к тебе акта агрессии не совершали... Их преступлдения против других лиц не могут быть оправданием совершения преступления против них.

Даже согласно действующему законодательству РФ, которое весьма далеко от совершенства: «Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства. Вред, причинённый при необходимой обороне, не подлежит возмещению и в гражданско-правовом порядке» (ч. 2. ст. 1066 ГК РФ).

Учите матчасть.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

И аналогично с рукоприкладством, бить надо без предупреждения, без замаха и так что бы клиент был нейтрализован, иначе бестолку. Не готов/не можешь - не бей, съезжай на базаре/откупайся.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> То есть вопросов по поводу преступлений и виновных у тебя нет?

В тех, которые имели место быть нет, в тех которые ты выдумал по ходу треда, как агрессия России в отношении Грузии, пристрастность миротворцев (и как следствие правомерность их убийств) и энитческие чистки до начала полномастабного конфликта, есть.

reader
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Доказать можешь что именно 99%?

Если для тебя это не очевижно - значит ты теоретик.

В зависимости от ситуации может и дал бы позвонить, мб человеку правда надо...

И жертва. Потому что даже в таком очевидном эпизоде не видишь подвоха - тот кому надо срочно позвонить не ищет себе самаритянина в подворотнях, а идет туда где люди есть.

Есть железное правило

Теоретик, цитирующий телештампы. Ты гопа-то не по телевизору видел?

Достать что бы постращать, наверное именно так мужики настоящие и делают

Напряги гугл, теоретик, поищи статистику например по США, сколько проблем решил один вид оружия, и почему в некоторых штатах оружие _открыто_ разрешено носить без лицензии, и подумай почему именно _открыто_. А еще напряги мозг и подумай почему короткоствол у нас запрещен, почему именно короткоствол, и при чем тут слова «скрытое ношение».

Теоретики, такие теоретики пошли, без малейшей теоретической подготовки.

Учите матчасть.

При чем тут матчасть? В матчасти как раз все правильно в отличии от твоей головы. В матчасти большинства стран для защиты четырех перечисленных мной вещей разрешено применять любые средства. А вот ты не сути матчасти не разумеешь, ни целостного видения по теме не сформировал.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reader

>как агрессия России в отношении Грузии

А что - это Грузия напала на россию чтоле?

пристрастность миротворцев

Слушай вже почитай что нить по теме кроме пролетарской прессы да? Напротяжении месяца до войны грузины с осетинами перестреливались - и российские «миротворы» всегда оказывались в одном окопе с осетинами, и никак не мешали стрелять осетинам грузинских миротворцев. Дада - такие тоже были.

На тебе:

The Norwegian Helsinki Committee, in cooperation with three other human rights organisations, conducted an investigation which concluded that ethnic cleansing continues in the de-facto border region between Georgia and South Ossetia. «The Human rights monitors found evidence of the burning of houses, attacks on civilians and forced displacement of the Georgian population as late as Friday 17 October. The material collected describes 16 alleged cases of killings of civilians (excluding deaths resulting from cross fire, bombing and shelling at the time of large scale military operations, and accidents with unexploded ordnance), in areas controlled by Russian forces, many of which seems to be instances of summarily executions.

Human Rights Watch: „Instead of protecting civilians, Russian forces allowed South Ossetian forces who followed in their path to engage in wanton and wide-scale pillage and burning of Georgian homes and to kill, beat, rape, and threaten civilians,“ said Denber. „Such deliberate attacks are war crimes, and if committed as part of a widespread or systematic pattern, they may be prosecuted as a crime against humanity.“

Иди уже.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Давеча тут ко мне подходит два тела, и таким же сленгом (братишка, стоят вплотную) начинают спрашивать как пройти. Я слегка испужался, но объяснил, они ушли. Ептить, а оказывается это гоп-стоп был, надо было валить подонков! В каком же страшном мире мы живем...

Ты как я понял большой практик, спишь и ешь с кольтОм в обнимку. Глянь на ганзе - там много постов от таких же практиков доставших ствол что бы дескать показать свою мужикастось и кто в ситуации хозяин, и в результате этого ствола лишившихся. Надеюсь что у тебя такой практики не будет... Но например мой друг, который дцать лет оттрубил в израиловке специальным телохранителем и тоже спавший и евший с пестиком, че та не махал им в сторону арабов а сразу стрелял. Не мужик видимо?

При чем тут матчасть? В матчасти как раз все правильно в отличии от твоей головы.

Нет, у тебя точно с логикой плохо, tailgunner таки опять прав. Еще раз.

То есть совершишь акт агресси по отношению к лицам которыё по отношению к тебе акта агрессии не совершали. В случае если в действующем праве не будет определено что ты можешь совершать этот насильственный акт для защиты третьего лица - против чего ты выступаешь указав что защищать человек может только собственную жизнь - твои действия будут расцениваться с точки зрения права как нападение на третьих лиц которые не проявляли по отношению к тебе насильственных действий. Их преступлдения против других лиц не могут быть оправданием совершения преступления против них.

1) любое групповое нападение опасно для жизни (один удар ногой в голову лежащего человека может оказаться смертелен).

2) если я вписываюсь за третье лицо, на которое совершается групповое нападение, то я тоже становлюсь объектом группового нападения -> есть угроза и моей жизни.

Что тебе не нравится?

Если бомж свинчивает зеркало из моего авто а я в след шмаляю ему из саежки картечью - это ненормально. Если я прошу позвонить прохожего в переходе ночью и получает в ответ пулю - это ненормально. Если у меня карманник снимает мобилу и бросается бежать, а я вслед ему палю на поражение - это тоже ИМНО ненормально. Но по твоей логике водитель снегоуборщика зацепивший твою машину вполне заслуживает пули (защитаж собственности ЕПРСТ), и это ИМНО тоже ненормально.

Я за КС, но я категорически против того, что бы КС давали таким отморозкам.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А что - это Грузия напала на россию чтоле?

Грузия напала на российских миротворцев.

To conclude, an attack by Georgian forces on Russian peacekeepers deployed in Georgia – if not in self-defence against a Russian attack (which was, as discussed above, not present) – equals an attack on Russian territory which is apt to trigger Russia’s right to self-defence.

Напротяжении месяца до войны грузины с осетинами перестреливались - и российские «миротворы» всегда оказывались в одном окопе с осетинами, и никак не мешали стрелять осетинам грузинских миротворцев. Дада - такие тоже были.

Ты опять врешь и не приводишь фактов. Давай число и место в котором россиские миротворцы находились рядом с осетинами, напавших на грузин, и вмешались.

Ну и на закуску из отчета:

At least as far as the initial phase of the conflict is concerned, an additional legal question is whether the Georgian use of force against Russian peacekeeping forces on Georgian territory, i.e. in South Ossetia, might have been justified. Again the answer is in the negative.

На тебе

Ну и где факты этнических чисток до начала конфликта?

Иди уже.

И тебе того же.

reader
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Давеча тут ко мне подходит два тела, и таким же сленгом (братишка, стоят вплотную) начинают спрашивать как пройти

То есть ты кроме сленга там ниче не увидел. Нда....

е та не махал им в сторону арабов а сразу стрелял. Не мужик видимо?

Да ты блин прямо как на войне. С шашкой на боку не ходишь случайно?

Что тебе не нравится?

Вот это:

Он может защитить свою собственность от вторжения с помощью оружия.

Ты:> Может, при условии что угроза собственности перерастает при защите собственности в угрозу жизни.

Ты изменил свое мнение?

. Но по твоей логике водитель снегоуборщика зацепивший твою машину вполне заслуживает пули

Это ты сам придумал? А теперь возвращаемся к моему исходному посылу:

Человек имеет права защищать свою жизнь, жизнь близких, свою собственность и достоинство всеми доступными ему средствами.

Ты какие слова не понял?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> То есть ты кроме сленга там ниче не увидел. Нда....

А что мне надо было увидеть дяденька и как себя вести? Поделись своей обширной практикой, о гроза гопоты!

Да ты блин прямо как на войне. С шашкой на боку не ходишь случайно?

Я - нет. А ты? Ты тут лоббируешь эффективность демонстрации оружия. Я тебе привожу примеры когда это имеет ровно обратный эффект. Ты пышешь в ответ сарказЪмом. По делу есть чего?

. Но по твоей логике водитель снегоуборщика зацепивший твою машину вполне заслуживает пули

Это ты сам придумал? А теперь возвращаемся к моему исходному посылу:

Это прямое следствие вот этого посыла:

Человек имеет права защищать свою жизнь, жизнь близких, свою собственность и достоинство всеми доступными ему средствами.

Ты сишиб в тачке, гнегоуборщик цепляет ее ковшом. Прямая угроза собьсвености. Водитиель снегоуборщика орет на тебя матом - угроза достинству. Защищаемся всеми доступными средствами (КС).

Еще пример - подходит тело в татуировках и просит позвонить. В ответ - пошел на х, казел. Достоинство тела было оскорблено (вполне кстати реально), и тело законно защищает свое достоинство всеми доступными средствами (бутылкой по башке). И таких примеров масса.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reader

>Грузия напала на российских миротворцев.

To conclude, an attack by Georgian forces on Russian peacekeepers deployed in Georgia – if not in self-defence against a Russian attack (which was, as discussed above, not present) – equals an attack on Russian territory which is apt to trigger Russia’s right to self-defence.

Какой ты хитрый пацан! Только дураков поищи в другом месте. Это экзистенциальное гипотетическое утверждение, не относящееся к подтвержденному факту (проще говоря «если бы - тогда») - о чем ты знал когда постил его потому что следующее предложение отчета звучит вот так:

However, as stated above, the fact of the Georgian attack on the Russian peacekeepers’ basis

_could not_ be definitely confirmed by the mission.

Ты опять врешь

Это ты мне говоришь после вышеотквоченного да?

....и не приводишь фактов.

On July 3, Ossetian militia attacked a convoy in an attempt to assassinate Dmitry Sanakoyev, chairman of the Georgian-backed Ossetian government
Throughout July, a series of bomb blasts also targeted Georgian police patrols, the most serious being a July 31 bomb attack against a Georgian police SUV, wounding six police officers
On August 6, Georgia reported that Ossetian militia had destroyed a Georgian Army APC in Avnevi, wounding three Georgian peacekeepers
At 2 p.m. on 7 August the Georgian peacekeeping checkpoint in Avnevi was reportedly shelled, killing two Georgian peacekeepers.

На - не подавись случайно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Человек имеет права защищать свою жизнь, жизнь близких, свою собственность и достоинство всеми доступными ему средствами.

Я иду по улице и вижу как пьяная компашка пристает к незнакомой девченке. Или вполне трезвая личность шарится по карманам лежащего на лавке незнакомца в бессознательном состоянии. Согласно твоему посылу я должен прости мимо, т.к. не имею никаких законных прав на вмешательство (они не мои близкие). На моих глазах карманник тырит у знакомой из сумки кошелек - аналогично, согласно твоей формулировке я не имею право хватать его за руку, поскольку это не моя собственность. Ы?

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.