LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[политота] Авиация НАТО разбомбила ТВ передатчики Каддафи

 


0

1

ВВС НАТО нанесли авиаудар по телевизионным передатчикам в Триполи, принадлежащим режиму Муаммара Каддафи. Об этом сообщил представитель командования Североатлантического альянса полковник Ролан Лавуа.

В результате атаки с применением высокоточного оружия в столице Ливии было уничтожено три спутниковых передатчика. Операция была разработана таким образом, чтобы не пострадало гражданское население, отметил Р.Лавуа. Он также уточнил, что удары были нанесены сверхточными бомбами с целью лишить М.Каддафи вещательной системы, но чтобы при этом не разрушить передатчики до основания, так как они понадобятся стране после завершения конфликта.

Решение о выведении передатчиков из строя было принято руководством НАТО, так как государственное телевидение Ливии, по словам Р.Лавува, является частью репрессивного аппарата режима М.Каддафи и служит для подавления и устрашения граждан.

«М.Каддафи посредством своих телеобращений регулярно провоцирует ненависть среди ливийцев по отношению друг к другу, призывая своих сторонников браться за оружие и идти воевать против гражданских лиц», - сказал представитель командования НАТО.

Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи неоднократно заявлял, что не намерен уходить со своих постов, и тем более покидать страну. «Они требуют, чтобы я ушел. Я никогда не покину землю своих предков, которые пожертвовали собой ради меня», - заявлял ливийский глава.

http://top.rbc.ru/special/libya/30/07/2011/608057.shtml

По тексту куча взаимоисключающих праграфов.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Речь о конкретном конфликте если это понятно твоему межушному ганглию

Это потому что тебе так удобнее? «Не важно что он назвал твою маму шлюхой - у меня вопрос кто в морду дал первый - тот и виноват»?

Пахарь зрботает ради прибыли а не ради Высшей Справедливости.

Можно попросить ссыллку на декларацию о высшей справедливости американцев?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Повстанцы без альянса загнулись бы за месяц и жертв было бы на порядок-два меньше

Я думаю Спартак был мудаком полнейшим. Нахера он поднимал восстание? Без него жертв было бы значительно меньше.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ты путаешь пассивный протест и активный. Без искры пламя не возгорится.

Правильно! Мочить этих мудаков спартаков! Нация пресмыкающаяся перед туристами за доллар нормально - лишь бы не было войны!

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лолда, но иди узнай какая зарплата у учителя в Поволжье. Дай бох если она будет 500 долларов.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну так давай линки того что до вмешательства нато таки имелся

серьезный конфликт который мог привести к геноциду. Нету таких.


http://www.nytimes.com/2011/03/10/world/africa/10libya.html?_r=1&hp

Если бы нато не вмешалось конфликт бы залавили за месяц-два.


Ты имеешь в виду артиллерией танками и авиацией? :D

Когда у тебя с одной стороны тяжелое вооружение, с другой стороны тяжелое вооружение это типа несерьезный конфликт? Танками раскатаем и все дела?

Ты честно скажи - ты от жары головой не заболел? :D

Нет интересно, а серьезный конфликт это что тогда? Третья мировая, а все остальное мелкие инциденты? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> Это просто констатация факта - война ведется, потому что она выгодна западному альянсу.

Ничего подобного.

Если ты и в самом деле так думаешь, у тебя проблема.

А альянс вмешивается в форме и в целях своих собственных интересов.

Ну да, альянс решил, война ему выгодна, и поддерживает эту войну. Ты говоришь то же самое, но другими словами.

Причем он именно «решил, что выгодна» - ХЗ, как там на самом деле, если всё подсчитать. Особенно если Каддафи таки умоет противников.

Альянс непридумывал не повстанцев, ни ливийцев, не африку. Они были и без альянса.

Перестань спорить с голосами в голове. Война ведется, потому что в ней участует альянс. Если бы он не влез, война бы уже закончилась, с меньшим количеством жертв и разрушений.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если ты и в самом деле так думаешь, у тебя проблема.

То есть войну и вообще всю ливию и терки между кланами затеяло нато? Если ты думаешь так - то это у тебя проблема.

Ну да, альянс решил, война ему выгодна, и поддерживает эту войну.

Война началась без альянса. Альянс поддерживает выгодное ему направление войны. Поддерживать невыгодное либо неподдерживать выгодной было бы идиотизмом.

Ты говоришь то же самое, но другими словами.

У меня другая точка зрения. Я не обвиняю продавцов арбузов что они продают арбузы с выгодой для себя. А ты ожидаешь непонятно чего непонятно из кахих мотивов.

Если бы он не влез, война бы уже закончилась, с меньшим количеством жертв и разрушений.

То есть ты таки стоишь на том что Спартак был мудаком?

Не хо переехать в египет, фотографии пирамид по египецкому фунту продавать туристам в Гизе?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

либо неподдерживать выгодной было бы идиотизмом.

они должны сохранять нейтралитет, ибо вмешательство в дела государства

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

> То есть войну и вообще всю ливию и терки между кланами затеяло нато? Если ты думаешь так - то это у тебя проблема.

Я уже сказал, что так не думаю. Попробуй читать, что тебе пишет оппонент, а то ты споришь с голосами в своей голове.

Альянс поддерживает выгодное ему направление войны. Поддерживать невыгодное либо неподдерживать выгодной было бы идиотизмом.

Прикрываясь словоблудием о свободе и правах человека. Да, именно так.

Я не обвиняю продавцов арбузов что они продают арбузы с выгодой для себя.

Они продают не арбузы, а оружие одной из _воюющих_ сторон в гражданской войне. Ну и сами убивают, не без того.

Для протокола: у меня нет проблем, если ты считаешь это обычным бизнесом.

А ты ожидаешь непонятно чего непонятно из кахих мотивов.

Это сказали тебе голоса в голове.

То есть ты таки стоишь на том что Спартак был мудаком?

Пруф о том, что восточная Ливия была в рабстве у западной - в студию. Или напиши себе на лбу «я дешевый демагог».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Война ведется, потому что в ней участует альянс. Если бы он не влез,

война бы уже закончилась, с меньшим количеством жертв и разрушений.


Ну как мы сейчас знаем РФ в состоянии оккупировать грузию где то за две недели. Если не вмешается НАТО. Да и множество стран европы также.

Вопрос к тебе, если альянс таки вмешается ты тоже будешь говорить «Если бы он не влез, война бы уже закончилась, с меньшим количеством жертв и разрушений.»? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>они должны сохранять нейтралитет,

Кому должны?

ибо вмешательство в дела государства

Правильно! Как у руанде да? Склько там человек за 2 недели выкосили благодаря инструкции невмешательства оон - 300 тыщь? С доведением этой цифры до миллиона за 3 месяца? Или в демократической компучии. Там выкосили 3 миллиона человек - а план выл выкосить >80% населения ибо не нужны.

Но вмешиваться в дела государств - нини. Это ж не в какие ворота.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Прикрываясь словоблудием о свободе и правах человека. Да, именно так.

А при чем тут словоблудие. Они искренне считают что свободы и права человека в Ливии им выгоды. Что не так?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Ну как мы сейчас знаем РФ в состоянии оккупировать грузию где то за две недели. Если не вмешается НАТО. Да и множество стран европы также.

Ты точно стал принимать тяжелые наркотики. Идешь путем Абсурдега, это жаль.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Прикрываясь словоблудием о свободе и правах человека. Да, именно так.

Почему словоблудием? А что по твоему такое права человека и зачем они нужны - я уже спрашивал? Ты блин как типичный продукт воспитания советов у которого слова «демократия» ассоциируются только с транспорантами, а целью является идеалистическое светлое будущее, и потому непосредственной связи между такими вещами как права чеоввека и ценой колбасы в магазине не видишь. А она между прочим есть и самая прямая.

Для протокола: у меня нет проблем, если ты считаешь это обычным бизнесом.

В мире все - «обычный бизнес».

Пруф о том, что восточная Ливия была в рабстве у западной - в студию.

Дело не в рабстве, а в наличествующем доступном стандарте жизни в 21 веке. Рабство - это просто категория уровня жизни того времени опять же, а не лозунг на транспаранте. А пруф этому - направление эммиграции. Когда араб считает что жить ему будет лучше не там где он родился не потому что стихийное бедствие а потому что такая социально-политическая ситуация и на осле едет до границы а потом в грузовике трясется до норвегии чтобы мыть там полы в ресторане потому что это лучше - это тебе такой пруф который ты хочешь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Пруф о том, что восточная Ливия была в рабстве у западной - в

студию. Или напиши себе на лбу «я дешевый демагог».


А по каким признакам ты собрался считать «рабство», интересно? Вот спартак был юридически раб. А вот какой нибудь несчастный солдат в чеченском зиндане юридически не раб. Никаких доказательств того что он находится в рабстве нет - только его личное свидетельство. И?

Массовых выступлений на таких обширных территориях с захватами оружейных складов и пр просто так не бывает. Это знак огромного недовольства режимом.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

> Они искренне считают что свободы и права человека в Ливии им выгоды.

Очень важно подобрать правильные исходные посылки. Например: «нам выгодны свобода и права человека; то, что нам не выгодно, свободой и правами человека не является; тех, кто возражает против прав и свобод, мы убьем». Всё, теперь можно искренне долбать Ливию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ты точно стал принимать тяжелые наркотики. Идешь путем Абсурдега, это жаль.

Очень интересно, с чего бы это ты взял :D Пойдем по пунктам.

На сколько я помню войну 2008 года значительная часть территории грузии было оккупировано за неделю, а грузинские войска бежали.

Вопрос. Ты действительно считаешь что РФ не в состоянии оккупировать Грузию, за, скажем, две недели. Да/нет?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>то, что нам не выгодно, свободой и правами человека не является;

Вообще-то то что является правами человека закреплено в документах ООН. Так что лажа у тебя со второй посылкой.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Для протокола: у меня нет проблем, если ты считаешь это обычным бизнесом.

В мире все - «обычный бизнес».

Вот он, совок-то, дремучий такой. Когда-то, лет 10-12 назад, я в одном западном списке рассылки прочитал замечательную фразу: «Мафиози говорят, что они обычные бизнесмены. Но никто не обращает на это внимания».

Пруф о том, что восточная Ливия была в рабстве у западной - в студию.

Дело не в рабстве

Спартак, если ты не помнишь, поднял восстание рабов. Так что ищи фломастер.

а в наличествующем доступном стандарте жизни в 21 веке.

Ну хоть пруф того, что уровень жизни на востоке и западе Ливии сильно различался, ты приведешь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Да хоть сто миллионов человек. Не твое дело - это не твое дело.

Меня больше всего бесит, что альянс не объявил войну Ливии. Изворачиваются, сволочи.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> то, что нам не выгодно, свободой и правами человека не является;

Вообще-то то что является правами человека закреплено в документах ООН.

Бумага всё стерпит.

Так что лажа у тебя со второй посылкой.

Не у меня.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Ты точно стал принимать тяжелые наркотики. Идешь путем Абсурдега, это жаль.

Очень интересно, с чего бы это ты взял :D

Потому что Абсурдег тоже начинал нести нерелевантную херню, когда нечего было сказать.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>«Мафиози говорят, что они обычные бизнесмены. Но никто не обращает на это внимания».

Потому я и взял слова обычный бизнес в кавычки - потому что сам бизнес не цель, а способ удовлетворения своих потребностей.

Спартак, если ты не помнишь, поднял восстание рабов.

А что такое восстание рабов как не силовая попытка определенонй категории населения изменить социально-политическую ситуацию чтобы улучшить уровень своей жизни?

Ну хоть пруф того, что уровень жизни на востоке и западе Ливии сильно различался, ты приведешь?

Не на востоке и западе, а в ливии и в западной европе.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Да хоть сто миллионов человек. Не твое дело - это не твое дело.

Я надеюсь когда тебя в подворотне будет потрошить маньяк, ты будешь думать точно также, относительно проходящих мимо людей которые будут снимать тебя на мобилу не пытаясь помочь чтобы выложить на ютубе.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Дело не в рабстве, а в наличествующем доступном стандарте жизни в 21 веке. Рабство - это просто категория уровня жизни того времени опять же, а не лозунг на транспаранте. А пруф этому - направление эммиграции. Когда араб считает что жить ему будет лучше не там где он родился не потому что стихийное бедствие а потому что такая социально-политическая ситуация и на осле едет до границы а потом в грузовике трясется до норвегии чтобы мыть там полы в ресторане потому что это лучше - это тебе такой пруф который ты хочешь.

Меняем «араб» на «восточноевропеец» и у нас есть повод побомбить европу. Ура, товарищи!

SmaL
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Бумага всё стерпит.

А ты не согласен с определениями?

Не у меня.

Да нет - у тебя. Либо ты не согласен с определенями прав человека из документов оон - и тогда понятная твоя вторая посылка, и твою позицию будем считать как то что тебе права человека закрепленные в ООН не нужны, либо согласен и тогда твоя посылка противоречит твоему же мнению относительно прав человека.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> А что такое восстание рабов как не силовая попытка определенонй категории населения изменить социально-политическую ситуацию чтобы улучшить уровень своей жизни?

Бугага. А что такое ограбление, если не силовая попытка определенонй категории населения блабла?

Ну хоть пруф того, что уровень жизни на востоке и западе Ливии сильно различался, ты приведешь?

Не на востоке и западе, а в ливии и в западной европе.

Херасе. Так причина конфликта в Ливии - восстание Ливии против Западной Европы? O_O

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SmaL

>Меняем «араб» на «восточноевропеец» и у нас есть повод побомбить европу.

Читай тред. Суть не в «побомбить», а в «ну и пусть живут как жили лишь бы не было войны». По твоему мнению восточноевропейцу нехер вееживаться, миска с пшонкой есть каждый вечер, ну и не надо каламутить воду.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Бумага всё стерпит.

А ты не согласен с определениями?

Согласен, наверное.

Либо ты не согласен с определенями прав человека из документов оон - и тогда понятная твоя вторая посылка

Вторая посылка не моя, а альянса. Ну и твоя заодно.

tailgunner ★★★★★
()

У людей 2012 год на носу, полуработающая экономика , нет денег, проблемы с образованием, наукой, а они воюют...

Когда люди поумнеют????!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Потому что Абсурдег тоже начинал нести нерелевантную херню, когда

нечего было сказать.


Почему нерелевантную? На территории ливии возникло де-факто другое государство. В настоящий момент еще и признанное Европой и Сша. Из того как массировано это произошло вытекает что до этого момента племена там жившие находились фактически под пятой оккупации другими племенами той же Ливии.

Почему ты собственно считаешь что такое искусственное образование как Ливия еще ~60 лет назад склееная из кусков РАЗНЫХ государств должна иметь именно такую форму? Как единого государства с правящим кланом Каддафи с небольшой коалицией вокруг них?

А ведь лет ~40 назад правила совершенно другая коалиция племен, которая как раз ИЧСХ сейчас и бунтует. Точно так же как еще в 1969 году бунтовал Каддафи, который оказался просто более успешным революционером в тот момент. И более успешным тираном:

«Gaddafi executed dissidents publicly and the executions were often rebroadcast on state television channels.[42][43] Gaddafi employed his network of diplomats and recruits to assassinate dozens of critical refugees around the world. Amnesty International listed at least 25 assassinations between 1980 and 1987.[42][44]»(C)

И?

Ты можешь сказать чем племена вокруг Каддафи лучше тех племен что были? И почему ты считаешь что бунтовщика Каддафи не надо «задавать танками» как сейчас предлагается делать с текущими повстанцами?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А что такое ограбление, если не силовая попытка определенонй категории населения блабла?

Непереварил. Но если че - робингуд - положительный персонаж. Понятие «ограбление» юридическое, и зависит от контекста. Убийство - понятие определенно негативное. Но все ж до недавнего времени народ посредством государства совершал убийства преступников. А в настоящее время некоторым людям совершившим убийство по определенному протоколу будет медаль и квартальная премия. Так вот внимание вопрос - хорошо убивать или плохо?

Так причина конфликта в Ливии - восстание Ливии против Западной Европы?

Причина конфликта в ливии в том что есть часть населения которая глядя на окружающую действительность задается простым вопросом - «какого хера я живу намного хуже». Это вообще одна из основных причин такого рода конфликтов. Любой «лидер повстанцев» никогда не поднимет на борьбу даже соседа, если не будет соответствующей социальнополитической ситуации вызывающий недоволство поднимаемых. Осознание хорошести/плохости - понятие сравнительностое, и сравнивается обычно с наличествующими альтернативами.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Вторая посылка не моя, а альянса.

Вторая посылка звучит как «то, что нам не выгодно, свободой и правами человека не является;». Как мы выяснили то что является правами человека есть вещь безотносительная «выгодности альянсу» и является ими безотносительно альянса.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Потому что Абсурдег тоже начинал нести нерелевантную херню, когда нечего было сказать.

Почему нерелевантную?

Потому что ослабевший от наркотиков моск не в состоянии выдать ничего релевантного, а чванство не позволяет признать слив. И остается только ляпнуть какую-нибудь фигню в надежде замутить воду.

На территории ливии возникло де-факто другое государство. В настоящий момент еще и признанное Европой и Сша.

На территории Ливии произошел мятеж, результатами которого решили воспользоваться некоторые страны НАТО.

Ты можешь сказать чем племена вокруг Каддафи лучше тех племен что были?

Я уже много раз сказал то, что хочу сказать: война в Ливии идет потому, что западный альянс считает ее выгодной выгодно. Заявления о правах человека и прочем - это словоблудие и ширма. Если ты считаешь, что причина войны - забота о гражданах Ливии, считай дальше. Сходи к Саркози, Берлускони и <кто там в Британии> с устройством, замеряющим искренность.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> По твоему мнению восточноевропейцу нехер вееживаться, миска с пшонкой есть каждый вечер, ну и не надо каламутить воду.

Напротив, надо раздать оружие, научить пользоваться и прикрыть с воздуха.

SmaL
()
Ответ на: комментарий от r

>> А что такое ограбление, если не силовая попытка определенонй категории населения блабла?

Непереварил. Но если че - робингуд - положительный персонаж.

Мы вроде о реальном мире, а не о мифах.

Так причина конфликта в Ливии - восстание Ливии против Западной Европы?

Причина конфликта в ливии в том что есть часть населения которая глядя на окружающую действительность задается простым вопросом - «какого хера я живу намного хуже».

То есть восточная Ливия захотела жить, как Западная Европа, с этой целью отделилась от западной Ливии, и призвала на помощь иностранные армии. И ты считаешь, что это нормально, я правильно понял?

Если да, то вот тебе сценарий: Луганская (например) область вдруг замечает, что живет похуже Западной Европы, объявляет независимость от Киева, и призывает иностранные войска (российские). Российские войска бомбят Киев. Where is your god now?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Как мы выяснили то что является правами человека есть вещь безотносительная «выгодности альянсу» и является ими безотносительно альянса.

У меня вопрос - не является ли убийства, которе альянс поощряет и которыми сам занимается, нарушением прав человека (война не объявлена, так что это именно убийства)?

В реальности, альянсу пох права человека. Ширма, не более.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Потому что ослабевший от наркотиков моск не в состоянии выдать

ничего релевантного, а чванство не позволяет признать слив. И

остается только ляпнуть какую-нибудь фигню в надежде замутить воду.



Только вот не надо выдавать твой насквозь советский бред, как будто только из морозилки, за релевантность.

На территории Ливии произошел мятеж, результатами которого решили

воспользоваться некоторые страны НАТО.



На территории ливии произошло вооруженное восстание сторонников законного правительства против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи.

Можешь это опровергнуть?

Я уже много раз сказал то, что хочу сказать: война в Ливии идет

потому, что западный альянс считает ее выгодной



Я и говорю - с разморозкой тебя. Чем то таким политбюровым, и леонидом ильичем, сразу повеяло.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Вот в Сомали они почему-то не стремятся нести свободу и демократию.

В Сомали они уже пытались, не вышло (см «например черный ястреб сбит» - классика).

Все войны увы примерно одинаковы, и все воюющие стороны ведут себя в общем то похоже. Это тока в школьных учебниках про немцев сплошь чинящих зверства и солдат РККА сплошь грудью закрывавших немецких детей при обстрелах и отдававших им последний шоколад...

Сказки про ливийский довоенный рай к сожалению такие сказки... про цены на бензин там вот все помнят, а про регулярные массовые казни несогласных на стадионах (и просто убийства на улицах по ходу) уже забыли? Была вполне классическая диктатура, с неплохими для тех мест соц программами. Народу надоело (отчасти может и и помог кто со стороны - тут правды мы не узнаем) пошла буча. Понятно что им щас хуже чем до бучи, от войны никто не выигрывал. Понятно что пиндосы и Ко сделать че та с воздуха могут, но немного... Людей котрые уже погибли и еще погибнут очень жалко, ситуация для повстанцев патовая.

Кадаффи однозначно садист и урод (как и большинство диктаторов), у него до войны еще руки по локоть в крови были... но сам он уходить не хочет, а убрать не получается. Печально все это - две глобальных войны у человечества за спиной не счтая всякой мелочи, и так ничему толком не научились.

Кадафифиалм - найдите ФОРМАЛЬНЫЕ отличия между операцей НАТО и последней победоносной войной РФ в ЮО. Уж давайте будет последовательны в своих заблуждениях...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>То есть ты таки стоишь на том что Спартак был мудаком?

Таки был. Имел возможность уйти в Альпы но его армия захотела гульнуть по Италии еще один круг. За что и поплатились.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

> регулярные массовые казни несогласных на стадионах (и просто убийства на улицах по ходу) уже забыли?

Можно ссылку?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

> На территории ливии произошло вооруженное восстание сторонников законного правительства против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи.

Можешь это опровергнуть?

Зачем? Это ты должен доказывать, что НПС объявили себя наследниками Идриса I (нет, использование старого флага не катит).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> Кадафифиалм - найдите ФОРМАЛЬНЫЕ отличия между операцей НАТО и последней победоносной войной РФ в ЮО

Я хоть и равнодушен к Каддафи, но отвечу: перед началом боевых действий в ЮО грузинские миротворцы открыли огонь по российским.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SmaL

>Напротив, надо раздать оружие, научить пользоваться

Именно так и надо сделать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Если ты считаешь, что причина войны - забота о гражданах Ливии, считай дальше. Сходи

Причина войны в ливии - внутри ливии - или ты считаешь иначе?

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.