LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[политота] Авиация НАТО разбомбила ТВ передатчики Каддафи

 


0

1

ВВС НАТО нанесли авиаудар по телевизионным передатчикам в Триполи, принадлежащим режиму Муаммара Каддафи. Об этом сообщил представитель командования Североатлантического альянса полковник Ролан Лавуа.

В результате атаки с применением высокоточного оружия в столице Ливии было уничтожено три спутниковых передатчика. Операция была разработана таким образом, чтобы не пострадало гражданское население, отметил Р.Лавуа. Он также уточнил, что удары были нанесены сверхточными бомбами с целью лишить М.Каддафи вещательной системы, но чтобы при этом не разрушить передатчики до основания, так как они понадобятся стране после завершения конфликта.

Решение о выведении передатчиков из строя было принято руководством НАТО, так как государственное телевидение Ливии, по словам Р.Лавува, является частью репрессивного аппарата режима М.Каддафи и служит для подавления и устрашения граждан.

«М.Каддафи посредством своих телеобращений регулярно провоцирует ненависть среди ливийцев по отношению друг к другу, призывая своих сторонников браться за оружие и идти воевать против гражданских лиц», - сказал представитель командования НАТО.

Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи неоднократно заявлял, что не намерен уходить со своих постов, и тем более покидать страну. «Они требуют, чтобы я ушел. Я никогда не покину землю своих предков, которые пожертвовали собой ради меня», - заявлял ливийский глава.

http://top.rbc.ru/special/libya/30/07/2011/608057.shtml

По тексту куча взаимоисключающих праграфов.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Группа международных наблюдателей не сунется но зная привычки США можно достоверно утверждать что боеприпасы они отстреляли.

А эти привычки США ты тоже по подобным статья на ленте.ру изучал?

Скажи мне - какая привычка у натовских солдат существует относительно территории которую они успешно отбомбят в последующие годы?

У них привычка такая - вместо того чтоб утилизовать бомбу с истекающим сроком годности они предпочитают отбомбит ее по чужой территории

А - там наверное уран просрочился и завонялся.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пожар_на_авианосце_«Форрестол»_(1967)

Хотя следствию не удалось установить точной последовательности событий, оно выявило потенциальные причины трагедии, включая проблемы в электрических схемах пусковой установки LAU-10 для ракет Zuni, а также использование устаревших 454-кг боеприпасов, некоторые из которых, судя по маркировке на найденных осколках, датировались 1953 годом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да я не против. Ты просто сейчас копия тех англоязычных журна^Hблоггеров которых я посмотрел по вопросу обедненного урана. Они тоже предьявляют в качестве доказательства того что томагавками с обедненным ураном стреляли то что такие томагавки разрабатывали 20 лет назад. Или цитируют одного из «руководителей проекта» который уже давно в отставке на пенсии - «дадада мы разрабатывали бомбы с обедненным ураном, очень очень опасно, все-все кто их делала давно умерли» - дальше этот пышущий здоровьем старикан затягивается сигарой и идет удить рыбу.

Или такой сценарий: «америкосы использовали снаряды с обедненным ураном? Не верите - вот вам доказательства: снаряды с обедненным ураном разрабатывали в 91 году! Это доказательство номер один. У урана период полураспада 4.5гигалет! Это было доказательство номер два! Уран можно пользовать в качестве кинетического утяжелителя! Это доказательство номер три! и т.д.»

Но что-то никто не напрягся с дозиметром поехать и посмотреть. Это ж так сложно! Или отковырять хвост торчащего томагавка в котором должен быть уран в стабилизаторах, отдать в лабу и выступить с шокирующими разоблачениями и видеосьемкой вскрытия инопланетянина.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Но что-то никто не напрягся с дозиметром поехать и посмотреть

Ну так езжай и посмотри. Только там это, война идет.

PS По фотографиям подбитой бронетехники таки можно определить каким снарядом ее подбили.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я не пойму, почему они не могут зае#ошить сразу целого Каддафи? Тратить так дохрена оружия, чтобы стружку снимать. Чтобы мучался?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А имы выгодно чтоб конфликт тлел как можно больше. Чем больше народ там будет резать друг друга тем выгоднее альянсу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну так езжай и посмотри.

А откуда эти «эксперты» заявляющие о наличии знают об этом? А я вспомнил - блоги с кухни писать удоблее чем из горячей точки, из которого пишут журналисты из ассошиэйтед пресс.

Только там это, война идет.

А в сербии война тоже идет? По моему там из последних событий - евровижен. А у урана период полураспада 4.5гигалет - то есть его там должно быть дохрена.

Эти истории про обедненный уран начались еще с бури в пустыне, и рассказывались про каждую операцию НАТО. Но за двадцать лет никто не купил дозиметр за 5 баксов и не померял фон в пробоине танка. Все мнения по «я видел дырку в танке в ливии на фотографии в интернете - зуб даю - обедненный уран» (C) Кон Халливан блогг^Hколумнист.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я не пойму, почему они не могут зае#ошить сразу целого Каддафи? Тратить так дохрена оружия, чтобы стружку снимать. Чтобы мучался?

man мыльная опера

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Обедненный уран опасен не радиацией а тем что это кране токсичное соединение. Фотки детей артиллеристов стрелявших такими снарядами можешь посмотреть на ютубе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Обедненный уран опасен не радиацией а тем что это кране токсичное соединение.

Без разницы. Дозиметр тут только как индикатор наличия радиоактивного материала, а не как индикатор негативного воздействия. Общий вопрос - почему за 20 лет никто непредьявил обломка ракеты с обедненным ураном? Боеголовка с кинетическим утяжелителем из урна может достигать 400кг. Что ж никто не предьявил каменюгу с места попадания и не ткнул в нее указующим перстом?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А может они ждут что Каддафи еще раз оплатит пердвыборную компанию Саркози?

Они вообщето дают возможность повоевать местным, потому что война в любом случае местных, и выиграть в войне должны в общем местные.

У них же в последующих планах не установка оккупационной администрации, а development ливии.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А может они ждут что Каддафи еще раз оплатит пердвыборную компанию Саркози?

Не. Очевидно же, что война нужна медиа-концернам, поскольку поднимает рейтинги и удорожает рекламу. Думаю, ТВ-передатчики Ливии раздолбали, чтобы задавить возможного конкурента.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Я не пойму, почему они не могут зае#ошить сразу целого Каддафи?

Тратить так дохрена оружия, чтобы стружку снимать. Чтобы мучался?


Ты уверен что они могут его найти? Это у DNA_seq сплошная теория заговора о всемогущем нато.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

без разницы. У вообще к чему претензии? Или ты так же зол на сантехника который получает профит с починки канализации?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> ЗОГ мерещится лично тебе

Придумаешь хорошее сокращение для «абсолютно дебильная теория заговора исповедуемая убежденным в ЗОГ сбежавшими из психушки» дай знать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

> Или ты так же зол на сантехника который получает профит с починки канализации?

Пока он не выводит канализацию из строя, к нему нет никаких претензий.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Пока он не выводит канализацию из строя, к нему нет никаких претензий.

А что это американцы придумали проблемы в ливии? Это порсто поразительно какие американцы всемогущие злые гении - везде на земле рай земной - а американцы влазят и все портят.

А вообще подобные претензии в исторической перспективе - просто замечательны:

- Американские корпы торгуют с нацистами - шизонутиый режим - и не во что не вмешиваются - плохие американцы. - Американцы помогают свергнуть долбонутого диктатора - шизонутый режим - плохие американцы.

Ливийсчкие племена грызуться дольше чем америка существует - все равно жорджбушицру виновато.

Какая невезуха - что бы не затеяли - что-то делать или не делать ничего - всегда они плохие и во всем виноваты.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Меня лишь интересует работают ли военспецы НАТО на земле. Как

говорят факты - работают вопреки всем международным договорам.


При том что тебя интересуют лишь это ты приводишь в качестве подтверждения этому абсолютно упоротую статью от авторов «обамаливия.ком».

А вот меня уже интересует совсем ли ты упоролся и перешел на сторону людей с телегами вида «инопланетяне жидоупыри зохватили землю», или это просто у тебя, от нехватки линков подтверждения твоей веры, тяга цитировать бред.

И заметь, я пока ничего не говорю на тему есть ли там «люди нато» или нет, так же как и на тему того какие конкретно люди нато запрещены на территории ливии.

Потому что вот эта фраза например «оперативники из ЦРУ рука об руку работают с военными силами мятежников, разъезжая на грузовиках (доказательство того, что американские военные уже участвуют в наземной операции и в творимых зверствах)» полный звездец в принципе.

Также силы нато используют снаряды с обедненным ураном -

http://www.newsland.ru/news/detail/id/664516/cat/94/ Вот такая вот


забота о мирном населении.



Темой обедненного урана не владею совсем никак по этому дискутировать не буду.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

но бензин по 14 центов за литр и зарплата учителя $3 ты

А об этом никто так убедительно и не рассказал. Появилась в интернете информация про соц. рай в Ливии, потом появилось опровержение, что это звиздёж всё и на этом всё закончилось. Что там на самом деле, никто не знает. Все врут. (ц)

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от r

>А что это американцы придумали проблемы в ливии?

Во многом - они, дело давнее, еще 70е. Впрочем и Хуссейна в то же время на царство посадили. Большинство точек где воюют американцы возникли как раз в результате американской политики. Вот в Сомали они почему-то не стремятся нести свободу и демократию. Или вот недавно Южный Судан образовался после 20-летней гражданской войны. Вот там томе американцам неинтересно, расходы на войну не окупятся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Пока как сбежавший из психушки в топике ведешь себя только ты.

Хахаха. Человек считающий желтую прессу желтой «ведет себя как псих». А человек серьезно приводящие те линки что приводишь ты - нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А что не желтая пресса? CNN затыкающий рот маленькой девочке когда та говорит неугодные вашингтонскому обкому вещи?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> Пока он не выводит канализацию из строя, к нему нет никаких претензий.

А что это американцы придумали проблемы в ливии?

Перестань придуриваться. Я слова о том, что проблемы Ливии придуманы. Но долбит Ливию альянс в который входят американцы, и потом этот же альянс (если дело выгорит) будет восстанавливать раздолбанное. Отлично устроились, да.

Какая невезуха - что бы не затеяли - что-то делать или не делать ничего - всегда они плохие и во всем виноваты.

Я сейчас зарыдаю над горькой судьбиной американцев.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну так давай линки. Нет у тебя линков. Только бред параноика.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если воюют местные то почему среди местных видны офицеры НАТО?

У тебя аргументы... приличному судебному юристу просто в удовольствие - студентам юбрфака экзамены можно делать на разбор твоих аргументов.

1. европейская морда в военной форме - это еще не офицер нато. 2. если это война ливийцев - еще не значит что у нато нет точки зрения или стороны которую она поддерживает. 3. участие «военных советников» еще не обозначает что они эту бодягу затеяли.

Я тебе таких же разоблачений в таком же формате могу предьявить например по поводу украины в Кот д'Ивуаре. ТАм ведь воюют местные? А эти на негров не похожи: http://www.un.org.ua/images/stories/71281.jpg. Один из Украинских Ми-24 которые учавствовали в атаке на президентский дворец: http://odessablog.files.wordpress.com/2011/04/mi-24.jpg, сколько их было всего - засекречено. А вот еще - Украинский Офицер одновременно погиб в Либерии и в Кот д'Ивуаре? http://for-ua.org/ukraine/2011/04/20/144724.html Скандалы! Украинские военные якобы заброшенные в Либерию на самом деле агенты военной разведки работающие на берегу слоновой кости! Украина - источник всех проблем в африке!

Именно они убили дацкого принца Гамлета!

Пойдет?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Мнение про жидов совпадаем с мнением тех кто воевал в Ливии еще при СССР

Ты имеешь в виду что люди вещающие про засилье ЗОГ и люди воевавшие в Ливии при ссср это в сущности одни и те же люди, типа генерала Макашова?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reaper

Вот приблизительный прейскурант на конец 2010 - начало 2011 года стоимости литра бензина в пересчете на рубли: Россия - 26,5 США 19,73 Азербайджан - 14,37 ОАЭ - 12,27 Египет 8,9 Кувейт 6,96 Ливия - 4,17 Иран - 2,39 Турменистан - 0,68 Венесуэла - 0,47

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А что не желтая пресса? CNN затыкающий рот маленькой девочке когда

та говорит неугодные вашингтонскому обкому вещи?


CNN это вообще телевидение. Кстати весьма желтоватое.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну турнули тебя один раз из аспирантуры, нафиг теперь злость на всем неугодным правящей верхушке США вымещать?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Во многом - они, дело давнее, еще 70е.

Это тоже характерный признак - они считают началом проблем какую нить заваруху из новой истории. Американцы придумали племена ливийские которые грызуться друг с другом? До этого племена жили в мире и согласии?

Большинство точек где воюют американцы возникли как раз в результате американской политики

Фейспалм.боард_на_шоссе.

Вот в Сомали они почему-то не стремятся нести свободу и демократию...Вот там томе американцам неинтересно, расходы на войну не окупятся.

Они должны кому-то искать свободу и демократию там где это выгодно DNA_Seq? Ты парадоксален - предьявляешь претензии что они везде лезут и тут же предьявляешь претензии что лезут они мало и не везде. Это симптоматично. У тебя проблема не с действиями американцев или их политикой - потому что какая бы не была - у тебя претензии - у тебя претензии конкретно к американцам. У тебя объект иррациональной ненависти - американцы, что бы они не делали.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Отлично устроились, да.

Они должны были устроиться неотлично а как-то по другому? Плохо устроиться? Суть претензии в том что они действуют с интересом для себя? Действовать из противоположных мотивов - было бы сумашествием.

Я сейчас зарыдаю над горькой судьбиной американцев.

Лучше подумай «а почему такое отношение» (C)...

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>До этого племена жили в мире и согласии?

В какой период истории? Под бритнацами арабы вот вообще жили тихо-мирно пока гитлеровская Германия (а затем США и СССР) не стали раскачивать лодку.

Ты парадоксален - предьявляешь претензии что они везде лезут и тут же предьявляешь претензии что лезут они мало и не везде.

С какой стороны последовательность стала парадоксальностью? У тебя больная логика. Либо если они носители демократии то должны нести демократию во все жопы мира а не только туда где есть нефть. Либо их интересует нефть (ну и другие ништяки) а не демократия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну так давай линки. Нет у тебя линков. Только бред параноика.

У меня и линков на тему того что в Ангаре 51 не лежат инопланетяне нету. Но похоже это значит что они там по твоему лежат, гыгыгы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

> Они должны были устроиться неотлично а как-то по другому? Плохо устроиться? Суть претензии в том что они действуют с интересом для себя?

Какой претензии, о чем ты? Это просто констатация факта - война ведется, потому что она выгодна западному альянсу. Если ты считаешь, что так и должно быть - да ради ТНБ.

Лучше подумай «а почему такое отношение» (C)...

Потому что свои чисто корыстные интересы они прикрывают витийствованием о каких-то правах человека и какой-то демократии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну турнули тебя один раз из аспирантуры, нафиг теперь злость на всем

неугодным правящей верхушке США вымещать?


Ась, ты про что вообще? Ждать от тебя сообщений вида «а чо в личку пишешь, перед потсанами стыдно?» :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В какой период истории?

До тех пор пока не пришли американцы вестимо. Это ж они все затеяли. Значит до них все было спокойно.

пока гитлеровская Германия

Ага! Опять уши IBM торчат!

С какой стороны последовательность стала парадоксальностью?

А ты не последователен.

Либо если они носители демократии то должны нести демократию во все жопы мира

То есть если я пахарь - я должен перепахать все существующие поля земли? Интересная логика.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ну так давай линки того что до вмешательства нато таки имелся серьезный конфликт который мог привести к геноциду. Нету таких. Если бы нато не вмешалось конфликт бы залавили за месяц-два. Зато доказательства вмешательства США в арабские бунты таки имеются. Нравится ли тебе это или нет но лодку таки раскачал вашингтонский обком.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>До тех пор пока не пришли американцы вестимо.

Речь о конкретном конфликте если это понятно твоему межушному ганглию

До тех пор пока не пришли американцы вестимо.

Пахарь зрботает ради прибыли а не ради Высшей Справедливости. Вот и НАТО в Ливии работает ради прибыли и им пофиг на местное население. Будет выгодно для бизнеса - они и знак Кхорна видимый с орбиты из черепов местного населения выложат

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это просто констатация факта - война ведется, потому что она выгодна западному альянсу.

Ничего подобного. Война ведется потому что тамошние местные решили что сейчас подходящее время очередной раз подраться. А альянс вмешивается в форме и в целях своих собственных интересов. Альянс непридумывал не повстанцев, ни ливийцев, не африку. Они были и без альянса.

Потому что свои чисто корыстные интересы они прикрывают витийствованием о каких-то правах человека и какой-то демократии.

Вообще-то «права человека» и «демократия» - существуют в целях именно корыстных интересов. Право человека с корыстью для себя использовать свой труд а не быть чьим-то рабом - это вообщето цель запрета рабства. Право человека изибрать представителя который проведет нужные уму (избирателю) закон согласно которому он сможет жить еще больше получая от жизни - это цель демократии.

А ты думал нафига они? На транспарантах писать?

Уже одного только мотива прекращения потока нелегалов и беженцев из «социального рая каддафи» достаточно чтобы начать вмешиваться.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Пока ты действуешь по принципу «если Евтушенко против колхозов то я за!»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Нравится ли тебе это или нет но лодку таки раскачал вашингтонский обком.

Да правда! Ты с египтянами говорил когда нить до бунта что они думают о своем нерушимом президенте?

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.