LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[политота] Авиация НАТО разбомбила ТВ передатчики Каддафи

 


0

1

ВВС НАТО нанесли авиаудар по телевизионным передатчикам в Триполи, принадлежащим режиму Муаммара Каддафи. Об этом сообщил представитель командования Североатлантического альянса полковник Ролан Лавуа.

В результате атаки с применением высокоточного оружия в столице Ливии было уничтожено три спутниковых передатчика. Операция была разработана таким образом, чтобы не пострадало гражданское население, отметил Р.Лавуа. Он также уточнил, что удары были нанесены сверхточными бомбами с целью лишить М.Каддафи вещательной системы, но чтобы при этом не разрушить передатчики до основания, так как они понадобятся стране после завершения конфликта.

Решение о выведении передатчиков из строя было принято руководством НАТО, так как государственное телевидение Ливии, по словам Р.Лавува, является частью репрессивного аппарата режима М.Каддафи и служит для подавления и устрашения граждан.

«М.Каддафи посредством своих телеобращений регулярно провоцирует ненависть среди ливийцев по отношению друг к другу, призывая своих сторонников браться за оружие и идти воевать против гражданских лиц», - сказал представитель командования НАТО.

Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил М.Каддафи. Через некоторое время командование коалицией перешло к НАТО.

Лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи неоднократно заявлял, что не намерен уходить со своих постов, и тем более покидать страну. «Они требуют, чтобы я ушел. Я никогда не покину землю своих предков, которые пожертвовали собой ради меня», - заявлял ливийский глава.

http://top.rbc.ru/special/libya/30/07/2011/608057.shtml

По тексту куча взаимоисключающих праграфов.

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>И ты считаешь, что это нормально, я правильно понял?

Ты считаешь что народ восточной ливии не имеет права предпринять то что посчитает нужным чтобы жить так как в западное европе?

Луганская (например) область вдруг замечает, что живет похуже Западной Европы, объявляет независимость от Киева,

Луганской области для этого придется немножко шихзонйться мозгом - потому что в киеве сейчас рулят ставленники луганской области. Это как если бы Каддафи решил отделиться от Каддафи.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Причина войны в ливии - внутри ливии - или ты считаешь иначе?

На второй круг объяснений я не пойду.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>У меня вопрос - не является ли убийства, которе альянс поощряет и которыми сам занимается, нарушением прав человека

Являются ли убийства производимые сотрудниками миллиции нарушениями прав человека?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Зачем? Это ты должен доказывать, что НПС объявили себя наследниками

Идриса I (нет, использование старого флага не катит).


Это я тебя должен спрашивать зачем и при чем тут король Идрис и наследование данному королю. Ливия была конституционная монархия http://en.wikipedia.org/wiki/Libyan_Constitution То есть наследовать надо было как раз законному правительству а не королю.

PS
То есть доказывать то что это восстание против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи не надо? Уже радует.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Имел возможность уйти в Альпы

Я про всю бодягу. Отдал бы концы на арене и не мутил воду - остальные рабы имели бы свою социалистическую бесплатную миску каши и никто бы не погиб. Правильно?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> И ты считаешь, что это нормально, я правильно понял?

Ты считаешь [..]?

То, что отделившаяся часть страны призывает иностранные армии и начинает войну - это нормально, да или нет?

Луганская (например) область вдруг замечает, что живет похуже Западной Европы, объявляет независимость от Киева,

Луганской области для этого придется немножко шихзонйться мозгом - потому что в киеве сейчас рулят ставленники луганской области.

Какая дешевая отмазка. Ну пусть не сейчас, а после выборов, на которых Януковича прокатят. Или пусть не Луганская область и Россия, а Крым и Турция.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

То что Спартак был гладиатором - легенда. Некоторые историки утверждают что он был просто нищебродом-легионером.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>Являются ли убийства производимые сотрудниками миллиции нарушениями прав человека?

Если нет санкции - то да. Санкции на бомбежку Ливии никто не давал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И вообще - ты считаешь что вооруженное восстание против узурпировавшего власть бандита и его незаконного правительства неправильным?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Зачем? Это ты должен доказывать, что НПС объявили себя наследниками Идриса I (нет, использование старого флага не катит).

Это я тебя должен спрашивать зачем и при чем тут король Идрис

Потому что ты назвал ПНС «сторонниками законного правительства». Идрис I был как раз законным правителем.

и наследование данному королю. Ливия была конституционная монархия

Нивапрос. Давай, приведи мне данные о том, что ПНС собирается восстановить конституционную монархию.

То есть доказывать то что это восстание против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи не надо?

Ты еще Вильгельма Завоевателя вспомни.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Руки по локоть в крови у любого хайлевел политика, не только у диктаторов.

Ну да, ну да... а любой препод (врач, гаец, тмаоженник) - взяточник.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Украина - источник всех проблем в африке!

Вы знаете слишком много, оставайтесь на месте, за вами уже выехали.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BD%D1%82_%D0%B2_%D1%82%D1%8E%D1%...

Ы? Тюремные бунты и их силовое подавление - обычное дело. Вот, например: http://en.wikipedia.org/wiki/Attica_Prison_riot

Где расправы на стадионах и убийства на улицах?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

В Гуантанамо по понятным причинам бунтовать не могут. А вообще тюремные бунты встречаются при любом правительстве.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Можно ссылку?

http://reporter-ua.com/2011/02/22/kaddafi-protestuyushchie-zasluzhivayut-smer...

Каддафи в обращении к народу заявил, что люди, вышедшие на акции протеста, заслуживают смертного приговора...Каддафи отметил, что такая мера _предусмотрена ливийскими законами_.

Шикарный рай!

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>> Руки по локоть в крови у любого хайлевел политика, не только у диктаторов.

Ну да, ну да... а любой препод (врач, гаец, тмаоженник) - взяточник.

Я тебе страшную тайну открою - любой хирург со стажем хоть раз да убивал пациента.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>причина войны в Ливии - анальная боль Саркози

В норвегии он может такую войну начать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Кадафифиалм - найдите ФОРМАЛЬНЫЕ отличия между операцей НАТО и последней победоносной войной РФ в ЮО

Я хоть и равнодушен к Каддафи, но отвечу: перед началом боевых действий в ЮО грузинские миротворцы открыли огонь по российским.

А российские миротворцы там сидели по мандату ООН, что дало РФ формальный повод ввести войска (есть версия правда что войска туда пошли еще до).

Так и в ливии было решение ООН об ударах с воздуха.

И там и там правительственные войска применили силу для восстановления территориальной целостности и подавления вооруженных сепаратистов. И там и там некая третья сила вписалась за сепаратистов и принялась крошить правительственные войска. Результат правда разный, ну так и обстоятельства разные - чай Ливия не на мексиканской границе...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>> Можно ссылку?

http://reporter-ua.com/2011/02/22/kaddafi-protestuyushchie-zasluzhivayut-smer...

Напомню, мне нужна была ссылка на стадионы расстрелянных инакомыслящих, причем до гражданской войны. У тебя ее нет? Я так и думал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

11 мар 2011 – Саркози: Ливия находится в положении Сомали. 14 июл 2011 – Каддафи назвал Саркози психом и военным преступником 14 мар 2011 – Более того, Саркози предлагает бомбить части Ливии, контролируемые властью. 16 мар 2011 – Саркози должен сначала вернуть деньги, которые он получил от Ливии для своей предвыборной кампании.

ну и тд

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>То, что отделившаяся часть страны призывает иностранные армии и начинает войну - это нормально, да или нет?

Население имеет право на самоопределение. В случает препятствования праву на самоопределение население имеет право делать это как посчитает нужным.

НАТО - не «ино-странныё армии», ООН - не страна. Россия - не ООН.

Какая дешевая отмазка.

Правда?

26 листопада 2004 року сесія Луганської обласної ради ухвалила рішення про створення Автономної Південно-Східної Української Республіки. Депутати заявили про закриття зовнішніх кордонів і звернулися по допомогу до президента РФ Володимира Путіна.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE...

Не вижу танков. И войны нет. Как думаешь - почему?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

> Так и в ливии было решение ООН об ударах с воздуха.

Не понял. Итак, ты просил формальное отличие - вот оно: убийство российских военнослужащих, после которого Россия просто обязана была вмешаться. Чем тебя не устраивает это отличие?

И там и там правительственные войска применили силу для восстановления территориальной целостности и подавления вооруженных сепаратистов.

Просто замечу: ситуация несколько другая - и Грузия, и Южная осетия являются осколками СССР, и ЮО никогда не соглашалась быть частью Грузии (конфлик идет еще с советских времен).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>То что Спартак был гладиатором - легенда. Некоторые историки утверждают что он был просто нищебродом-легионером.

Какая разница? Ну значит надо было сдохнуть под забором а рабам - социалистическая миска каши. Правильно?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Потому что ты назвал ПНС «сторонниками законного правительства».

Идрис I был как раз законным правителем.


Путаем верховного номинального правителя и законное правительство? От того что президент умер, или как тут, все короли померли, правительство в конституционной монархии незаконным не становится.

Нивапрос. Давай, приведи мне данные о том, что ПНС собирается

восстановить конституционную монархию.



То есть если всех королей убили и восстановление существование конституционной монархии невозможно, значит что законного правительства на этой территории в принципе не может быть?

Восстановление конституционной монархии для того чтобы считаться законным правительством не обязательно. Так как таковое восстановление может быть просто невозможно.

То есть доказывать то что это восстание против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи не надо?

Ты еще Вильгельма Завоевателя вспомни.



Если бы Вильгельм жил в 1969 и правил до сего дня - вспомнил бы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

>> http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE...

Не вижу танков. И войны нет. Как думаешь - почему?

Потому что силенок не хватило реально отделиться. Да, и вот цитата со ссылки:

Південно-Східна Українська Автономна Республіка (ПСУАР, рос. Юго-Восточная Украинская Автономная Республика) — проект автономного утворення з південних і східних областей України

проект

Я не понимаю вашей мовы, но, если на ней «проект» значит то же, что и на русском, зачем ты вообще привел эту фигню? Чтобы не проводить простой мысленный эксперимент и не отвечать на вопрос?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Где расправы на стадионах и убийства на улицах?

Не индексируется почему то статейка. Но я таки читал;-)

Тюремный бунт - ливийцы перебили практ все заключенных. Ы?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Если нет санкции - то да.

Я тебе справку дам - операция НАТО в ливии проводится с _санкции_ ООН.

Санкции на бомбежку Ливии никто не давал.

http://www.un.org/apps/news/story.asp?NewsID=37633&C http://www.un.org/News/Press/docs/2011/sc10200.doc.htm http://www.guardian.co.uk/world/2011/mar/17/libya-united-nations-air-strikes-...

The UN security council will shortly start its proceedings for a vote on a resolution supporting military action against the Gaddafi regime in Libya.

Voting for the resolution

Permanent members: United States, Britain, France Non-permanent members:: Bosnia and Herzegovina, Colombia, Gabon, Lebanon, Nigeria, Portugal, South Africa

Abstentions

Permanent members: Russia, China Non-permanent members: Germany, Brazil, India

Ты ослеп?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Любое государство это узаконенное бандформирование.

Очень конструктивное мнение. Главное - полезное.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В Техасе хозяин участка может убить любого кто ступил на его землю. И?

И сесть. Он может защитить свою собственность от вторжения с помощью оружия. Это разница.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Какая разница? Ну значит надо было сдохнуть под забором а рабам - социалистическая миска каши. Правильно?

Вот я тоже предлагаю отбомбить нафиг Европу

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Нивапрос. Давай, приведи мне данные о том, что ПНС собирается восстановить конституционную монархию.

То есть если всех королей убили

...то остались наследники: http://en.wikipedia.org/wiki/Muhammad_as-Senussi

и восстановление существование конституционной монархии невозможно

То есть никаких ссылок на то, что ПНС действует от имени или во имя правительства, свергнутого Каддафи, у тебя нет. Я так и думал.

То есть доказывать то что это восстание против узурпировавшего в 1969 году власть мятежника-бандита Муаммара Каддафи не надо?

Ты еще Вильгельма Завоевателя вспомни.

Если бы Вильгельм жил в 1969 и правил до сего дня - вспомнил бы.

И сколько лет должно пройти, чтобы мятежник стал законным правителем? Почему именно столько? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

>Я тебе справку дам - операция НАТО в ливии проводится с _санкции_ ООН.

кто давал санкцию на высадку военспецов?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Где расправы на стадионах и убийства на улицах?

Свидетельства повстанцев бежавших из страны в 70-х
http://www.nationalreview.com/egypt-watch/260790/interview-libya-s-prospects-...

Feb 17, 2006, in which many protesters in Benghazi were killed by the Gaddafi regime – also in 1987 many young people were hung and their bodies were dragged through the streets in Benghazi.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

> Тюремный бунт - ливийцы перебили практ все заключенных. Ы?

То есть разницы между тюремным бунтом и стадионами казненных инакомыслящих нет, или что? Я не говорю, что Каддафи ангел.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> Я надеюсь когда тебя в подворотне будет потрошить маньяк,

в подворотне меня не будет потрошить маньяк.

1) можно не ходить по подворотням
2) можно уметь самообороняться, иметь с собой оружие и уметь обращаться с ним

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r

>И сесть. Он может защитить свою собственность от вторжения с помощью оружия. Это разница.

По техасским законом любой неосторожный шаг по чужой земле это уже вторжение. Залез сосед ко мне в огород - а я его застрелил. Он же вторгся!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> убийство российских военнослужащих, после которого Россия просто обязана была вмешаться

С каких это пор РФ так трепетно стало относится к жизням своих военнослужащих? Кстати Германия напала на Польшу тоже после «убийства немецких военнослужащих». Как и СССР на финляндию - после убиства советских военнослужащих. Это как бы стандартный повод для начала войны.

Просто замечу: ситуация несколько другая - и Грузия, и Южная осетия являются осколками СССР, и ЮО никогда не соглашалась быть частью Грузии (конфлик идет еще с советских времен).

Конфликт идет еще с до-советских времен. Грузия кстати тоже никогда не соглашалась быть частью СССР. И кстати согласно беловежскому соглашению ЮО часть Грузии.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

>Тюремный бунт - ливийцы перебили практ все заключенных. Ы?

За бунты добавляют дополнительные сроки как минимум. Могут и вышку дать в зависимости от тяжести последствий и конкретных законов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Напомню, мне нужна была ссылка на стадионы расстрелянных инакомыслящих, причем до гражданской войны.

То есть ты считаешь что закон грязящий смертью протестующим - там отфонаря появился?

У тебя ее нет?

http://www.youtube.com/watch?v=5RO159SSJSc&feature=player_detailpage#t=275s http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/8363424/... http://sijill.tripod.com/victims/ http://www.sandraoffthestrip.com/2011/03/07/huda-the-executioner-another-of-g...

дальше искать?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Я кстати поддерживаю операцию в ЮО;-) Но - боюсь что кокойты почище повставцев будет, уж в плане своровать чего точно.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Могут и вышку дать в зависимости от тяжести последствий и конкретных законов.

В СССР и без бунтов в 30е вышку давали. Вы считаете нормальным такой режим?

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>вот оно: убийство российских военнослужащих,

Даже не начинай. Российские военнослужащие там заняли сторону, и получили всместе с этой стороной. Они почему-то не мешали стрелять осетинам - классные миротворцы. Росии как заинтересованной стороне там вообще нечего было делать.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

То есть за противодействие действующей власти убивать - ненормально, а вот за экономические интересы - нормально? Вы либо крестик снимите либо трусы оденьте.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AIv

>В СССР и без бунтов в 30е вышку давали. Вы считаете нормальным такой режим?

А в США и сейчас на электрический стул отправляют. Тем не менее ты считаешь такой решим нормальным.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

>И что?

Причина вмешательства НАТО прежде всего шило в заднице и анальная боль Саркози.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нормально убивать в ответ, когда оппонент начинает убивать. Если уж взялся за ствол - будь готов что ответят той же монетой.

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.