LINUX.ORG.RU

Интел такой интел. Никогда его не использую, только AMD.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

они мне делают смешно
такая эпопея и исправили только одну ошибку

dk-
() автор топика

Кстати, а что там с дыркой в виртуализации? На сколько помню можно было рабочую ОС загнать под гипервизор и сделать троянов неуязвимыми для антивиря. Вроде Рутковска на это наткнулась.

Дырку-то залатали?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а эту дырку можно пофиксить? ;)

можно выпускать новые процессоры без неё :)

true_admin ★★★★★
()

>интел рулит

И тем не менее, да.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В Хакере о ней писали с исходниками примеров. Проверить не могу.

ZenitharChampion ★★★★★
()

И все-таки Intel рулит. А у AMD даже таблицы косяков в открытом доступе AFAIK нет.

PS. Вам шашечки косяки считать или ехать юзать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Зато топовые интелы в этому году быстрее топовых AMD.

Прально, если совершать ошибки очень-очень быстро, то их никто не заметит.

kranky ★★★★★
()

Ты с удивлением для себя обнаружил, что в железе бывают ошибки? Кстати, большинство из них исправляется обновлением BIOS (если ошибка в матери, например, в чипсете), либо обновлением микрокода (если ошибка в процессоре).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

не. давно знал.
я так. постебаться.

dk-
() автор топика

Да они хотят сделать блокирование/разблокирование некоторых функций процессора - вот и экспериментируют. Не заплатил 20 долларов в месяц - на тебе ошибку! Не пользуешься «официальными анлокерами» - на тебе снижение частоты в 2 раза! Не пользуешься оффтопиком - на тебе 2 работающих ядра из четырех!

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

За такие дырки можно схлопотать дырку разрабам штеуда

А есть лицензионное соглашение или типа того на оборудование? Там запросто может быть сказано что «оборудование не предназначено для обработки критичных данных» или ещё какая хрень.

true_admin ★★★★★
()

сегодня на работе обживал новый комп на core i5. Эта кочегарка раскалилась до 55 градусов в простое - speedstep так и не завелся. Сижу думаю, кому слать лучи ненависти: интелю или таки сраному ассусу. Пока склоняюсь ко второму.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Зато топовые интелы в этому году быстрее топовых AMD

не удивительно, АМД уже который год насилует фактически одну и ту же архитектуру, штеуд за это время третье поколение выпустил. Когда они уже этот свой трак^W бульдозер родят...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

интелю или таки сраному ассусу. Пока склоняюсь ко второму.

И правильно делаешь. У меня ноут на i5 - пока не запускаешь какую-нибудь игрушку трехмерную - остается практически холодным.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

ноутбучный i5 и десктопный i5 это две большие разницы. Ну и в ноуте железки хоть как-то тестируют на совместимость, чтоб массово не огрести от злых хомячков после начала продаж.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

nu11> не удивительно, АМД уже который год насилует фактически одну и ту же архитектуру

AMD уже выпустил процессоры на архитектуре STARS. Правда, они ещё не распространились. Но Sandy Bridge она рвёт как тузик грелку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Buldozer они родят аккурат к следующей штеудовской архитектуре.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>AMD уже выпустил процессоры на архитектуре STARS.

уж ты, криокамера протекла. Я как раз про Stars и говорю (правда ее давно так не называют), которой 4 года скоро стукнет.
Ты имел ввиду что-то другое? Бульдозеры еще официально не вышли

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

AMD уже выпустил процессоры на архитектуре SUPERSTARS. Правда, они ещё не распространились. Но Sandy Bridge она рвёт как тузик грелку.

Бгг. fixed.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Если бы рвали - был бы успех

У AMD хорошо выходит клепать недорогие мейнстримные платформы с дешевым апгрейдом. К сожалению, апгрейд они планируют убить в ближайшем времени.

Собрал себе сейчас игровую системку на Athlon X3 455 (разлочка до 4 ядер и полного L3 кэша) и Radeon HD 6850 - года на 3 точно хватит мощности. Но для любых рабочих задач, требующих конкретно процессор - приходится брать Intel.

//А еще OpenCL направление все никак не развивается. Кроме кодека H.264 и FlacCL дома ничего больше не поюзаешь.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> 8 ядер рвут 4+HT? О да, это успех!

Вообще-то я про всё решение. Улучшение только лишь числодробильной части CPU - идиотизм. Поэтому решение от штеуда - самые тормозные.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Улучшение только лишь числодробильной части CPU - идиотизм.

А что тогда ты еще предлагаешь улучшать у CPU кроме числодробильной части?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>AMD Liano уже вышли на другой архитектуре.

Llano основаны на K10.5, увы. И по производительности они даже отстают от своего предка-фенома.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

да вот нифига. они опять сориентировались на мейнстрим — нежручие процы средней производительности с быстрой графикой (игрульки, пиу!).

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>AMD Liano уже вышли на другой архитектуре.

формально. По факту CPU ядра там те же старые К10. И никого они не рвут.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У AMD хорошо выходит клепать недорогие мейнстримные платформы с дешевым апгрейдом.

У amd плохо получается клепать сколько-нибудь high performance CPU, вот и клепает дешево - иначе брать не будут.

Ну и интегрированный контроллер памяти способствовал дешевизне мат.платы

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пффф
«Вычислительные x86-ядра, на которых строится процессор Llano, имеют новое кодовое имя Husky. Однако действительно нового в них немного. Они имеют ту же самую микроархитектуру K10 «Stars», которая используется во всех Socket AM3 процессорах.»
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/31398

zgen ★★★★★
()

Intel

Intel рулит, и разруливает. Лучшие процессоры как по мне. Чего там может быть интересного и полезного в Amd даже не знаю...имхо мне это даже и знать не нужно

Lavir
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> А что тогда ты еще предлагаешь улучшать у CPU кроме числодробильной части?

Ты наркоман. У AMD целое APU с поддержкой OpenCL. Core i7 ему сливает в вычислениях. И CPU - это далеко не самая важная часть чипа.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> Там хилый low-end уровня GeForce GT430

Там как раз таки не хилый LowEnd,а вполне себе средненький класс. И при этом легко объединяется с дискретной видеокартой. В результате получаем штеуда вперде и нвидию вперде, так как им нечем ответить в принципе.
Модульная архитектура с модулями ускорения - залог успеха. Это ещё разработчики амиги поняли, в результате чего у них был лучший компьютер.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.