LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Huawei рулит и педалит, несмотря на название


0

1

Динамика по итогам Q3 12 и 13 годов.

В млн. штук:
Samsung 56.9 -> 88.4
Apple 26.9 -> 33.8
Huawei 7.6 -> 12.7

В %:
Samsung 32.9 -> 35.2
Apple 15.6 -> 13.4
Huawei 4.4 -> 5.1

Целиком картинкой: http://www.overclockers.ru/images/news/2013/10/30/huawei_01.gif

Пруф: http://blogs.strategyanalytics.com/WSS/post/2013/10/28/Huawei-Takes-3rd-Place...

Бедный Тим Кук...

Да и «полный и безоговорочный хуавей» скоро закончится. Леново то очень активно пеарится. Аэроэкспрессы просто увешаны их рекламой. И в метро видно (я про мск на осноании наблюдений).


Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Коллеге на работе жена подарила гейфон, он, бедняга, с ним уже 3 года ходит, так к азонду и не привык.

Deleted
()

это было очевидно с самого начала. компания с полным циклом производства

Gordon01 ★★
()

Да и «полный и безоговорочный хуавей» скоро закончится.

Тут у них преимущество, выражающееся фразой «а ещё они и телефонами занимаются». Впрочем, как и Самсунг. Будут видеть выгоду - перекинут бабла с других направлений, не будут - свернут производство. Самой компании это сильно не повредит, не в одной корзине их яйца. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вообще-то это настолько хорошая мобила (говорят), что даже от винфона не сильно тошнит.

А нормальных людей вообще не тошнит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

даже от винфона не сильно тошнит

Ну может быть.

А нормальных людей вообще не тошнит.

Потому что они не покупают шиндовзфон.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я сам захотел виндофон. После юзанья ведра и огрызка я доволен виндой. Мне этого достаточно. А вот насчет супа, ты в чужие дела не лезь. Оставь свою иронию себе.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Есть такое слово надоел. А если забыть, что мы на лоре и положить руку на сердце, то выходить что андруша, иос и вин почти одинаковые.

GoNaX ★★★
()

Диванная аналитика во всей красе.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Ну да, наверняка.

Лишь в апсторах различия: у венды о мелкий еще, у иоса более качественный, у андроида еще и трояны есть.

dk-
() автор топика

Это только по смартфонам. А huawei - крупный производитель в т.ч. сетевого оборудования

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

ты в чужие дела не лезь

Лол, вот это сириус-бизнес.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну а я о чем?) Разумеется.
Телефоны у них идут по статье «ну еще и мобилы клепаем».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

А вот насчет супа, ты в чужие дела не лезь. Оставь свою иронию себе.

Тээкс... Похоже у нас тут какая-то проблемка. Жена зарабатывает больше? Или почему ты так разволновался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это уже тоже перебор. Если уж совсем не нравится. Нормальная жена нисколько не обидится.

dk-
() автор топика

Несмотря на внушительные характеристики Лен(ов)кин К900 оказался тем еще тормозом, неприятным на ощупь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

А чоб быть недовольным топовым телефоном?
Тем более они сейчас выделяются необычным интерфейсом на фоне двух лидеров рынка.
Т.е. явно ничего не потерял в плане эффектности девайса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отзыв про тормоза я прочитал после того, как увидел их воочию в магазине. Удручающее зрелище :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тормозит оболочка от Леново.
Там рабочие столы в цилиндр свернуты, но до ума не довели.
да там все не по уму сделано, весь интерфейс испохаблен, вместо того, чтобы стоковый андроид впихнуть.

не знаю, отключается или нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оболочки это вообще печалька.

На моем бывшем асере s100 потенциально то крутая оболчка. очень крутая. лишь с одним недостатком. но... она нихрена не шевелилась а 256 рамы. благо отключалась полностью. ребут - и ты в стоке (ну почти).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хоть никогда не долюбливал винду, но вп8 меня покорила. Мне удобно, шустро и ничего лишнего. И да 2 ядра в телефоне для всего хватает. А самое главное съемка ночью без вспышки шикарна. Да понятное дело это не зеркалка и не пнв, но все же.

Дык вроде он не самый топовый уже, есть и покруче.

ChavaiotH
()

Кук уж точно не бедный

namezys ★★★★
()

Вы так говорите, будто количество уже перешло в качество.

Alve ★★★★★
()

Очередной статистический пердеж в лужу. Что имеем в реале: аппараты эппл намного популярней всех остальных, несмотря на то, что по продажам они не топ; если для меня, например, Apple, LG, Meizu - хорошие аппараты, а Samsung, HTC и еще некоторые - не очень, то я один хрен пойду за теми, которые мне нравятся.

SjZ ★★★★★
()

Все равно им далеко до Samsung. Хоть сколько бы Huawei не выпускала смартфонов, все равно не то. Название говорит само за себя-) Купила себе Galaxy S 4, супер платформа, камера, дисплей. Даже Нокии и Айфонам далеко до них, не говоря уже о китайских телефончиках. Заказала еще чехол с изображением любимого, обоим приятно-) если кому интересно accshop.com.

bankir6a
()
Ответ на: комментарий от eR

царапаюца

Нехрен мобилу без чехла носить. А для экстремалов есть плёнки.

плохой сенс

Ты ещё скажи, что у стекла проводимость лучше.

чуток наджать и трещина

Это как давить-то надо, резистивнопривычки? Гориллу достаточно под неудачным углом шмякнуть, чтобы экран весь трещинами пошёл, про закалёнку я вообще молчу.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от eR

На нормальных моделях китайского брата стоит Gorilla Glass. Почитали бы чтоль, прежде чем рассуждать как пластик царапается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SjZ

аппараты эппл намного популярней всех остальных, несмотря на то, что по продажам они не топ

это теперь так называют «в моих слажных мечтах»?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Нехрен мобилу без чехла носить. А для экстремалов есть плёнки.

чехол на экран? лол. Плёнки? изображение матовое получаеца, и сенс опятьже ещё хуже.

Ты ещё скажи, что у стекла проводимость лучше.

а реально через пластик плохой, незнаю почему.

Это как давить-то надо, резистивнопривычки? Гориллу достаточно под неудачным углом шмякнуть, чтобы экран весь трещинами пошёл, про закалёнку я вообще молчу.

ключами надавить достаточно.а горила у меня на moto defy сломалась токо с 4-го удара об ЖБ стенку. кидал сильно, пьяный был.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хуже, проверял, планшет Digma 7", экран пластик, месяц игрался с ним, приехал с отпуска, шоб избавица от него,решил подарить маме своей жены, сделал hard reset, накатил плёнку, потыкал, а он то блин тыкаца стал хуже! плёнка шла вместе с планшетом, не левая.

та же фигня со смартом lg one чужим, тыкался плохо, снял плёнку (поменять на новую), начал тыкаца то лучше!

далее, нокия люмия, коллега на работе купил себе, ему туда и плёнку зачем то наклеили, я сказал ему шоб содрал, он содрал и сказал шо смс печатать стало легче, типо на касания лучше реагирует.

короче факт.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ах да, и супер пример, у меня щас ифон4с, у жены ифон4, у неё плёнка спереди и сзади (нах сзади то?), сенс у меня лучше, прям щас держу оба аппарата в руках.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

убедил :-)
но для меня было не критично, страшнее получить царапину на пластиковом экране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

угу, там ещё и атом, вместо процессора. Может интел и научилась делать быстрые атомы, но жрёт он сильней АРМов.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.