LINUX.ORG.RU

Не могу подключить руль с педалями

 


0

0

У меня имеется игровой руль с педалями Ritmix Chaser Wheel.На винде работает отлично.Вот недавно купил в Steam игру EuroTruckSimulator2, пробовал и на винде и на Ubuntu. На последней отлично идет, намного лучше графика, нет вылетов.Только вот беда какая: при подключении руля, он определяется как мышь и соответственно управляет указателем мыши.Пробовал и через xboxdrv его подключать - он определяется, через joystick-gtk видно оси, которые указывал в xboxdrv, но в игре все равно управляет указателем мыши.Уже несколько дней лопачу форумы, так проблему и не решил. Подскажите что делать.


Ответ на: комментарий от Dred

не помогло. система видит устройство как /dev/input/event4 /dev/input/mouse1

lezyov
() автор топика

Педали-то для емакса, а руль для чего?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет.....вся беда, что он мышкой определяется....получается, что в системе две мыши....как-то не комильфо для вождения

lezyov
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Устройство сам steam определяет, но руль и указателем мыши «заведует». В lsusb он идет как и мышь указывающим устройством

lezyov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lezyov

Да...и все-таки игра не видит руль.Наверное из-за того, что и система не определяет правильно устройство.

lezyov
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-_-l

не совсем пойму как это сделать.....дело то может и не именно в педалях? я не пойму, как мне обьяснить системе, что устройство не мышь?

lezyov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.