LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[еда] Делимся рецептами сала

 


0

1

Ну или рассказываем какие виды сего деликатеса вкушали.

Лично мне нравится с прожилочками мясца, нашпигованное чесночком и в перцовой обсыпке (перец желательно черный).

Засаливать под гнетом не менее 5-ти дней.

стати вопрос к гуру: емкость для засолки лучше брать деревянную или в эмалированной хорошо солится? Просто сомнения гложут правильно ли солю.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

валим пингвина, вялим, салим, ОК

за недостатком пигнвинов, можно попытаться сделать это с бесплатными DVD убунты. Хотя, сало из пластиовых дисков получается не столь питательным

интересно, а есть люди, могущие питаться жиром? а то есть идеи

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

То в них на Вудсайщинi й свиню, мабуть, нiколи не бачили.

Deleted
()

лучше всего вареное в луковой шелухе с большой прослойкой мяса

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>можно попытаться сделать это с бесплатными DVD убунты. Хотя, сало из пластиовых дисков получается не столь питательным

Можно и питательное добыть: идём на ЛОР, создаём тему «Гента отстой, бубунта рулит». Соскребаем сало с клавиатуры и монитора, намазываем на диск убунты, соль-перец по вкусу.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

давай я буду троллить, а ты собирать жир и готовить по рецепту =) И дешевле, и веселей.. А потом еще Философ подтянется

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С Максика вкусноты много было.

Хотя и с тобой можно попробовать ))

З.Ы. Тильки не жир, а сало ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Сало с прожилочками мяса режется кусками толщиной 2-3 мм, кладется на чёрный (украинский) хлебушек, посыпается мелконарезанным чесночком. Употребляется с горилкой.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

У меня родня в деревне в деревянной ёмкости делает. Я не любитель сала, но получается вполне себе вкусно.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

еще можно аджичкой домашней сдобрить... тоже вполне себе

kombrig ★★★
()

Блин, как же жрать-то хочется...

Schnitzel
()

Ванильное сало без приправ перестало доставлять, поэтому стал делать обсыпку из черного перца, немного красного и всех уместных приправ, что найду дома :). Может попробовать его «карри» обсыпать?

Вареное тоже годная штука, особенно если соленого не хочется в данный момент. Побольше лука, перца и ок.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

не ванильное сало, куча юз-флагов, дай угадаю — у тебя гента?

stevejobs ★★★★☆
()

Нехороший ты человек. Теперь на рынок ехать придется после работы.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Моя мать варит на водяной бане, поместив сало в стеклянную банку. Очень недурственно выходит, сало нежное получается, а если мясных прослоек достаточно, то вообще класс.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ванильное сало без черного хлеба никак нельзя есть ибо затошнит. Да и вкус у него никакой - бурьян-бурьяном, а вот с чесноком куда лучше.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Отец мой с Перворечки, а мама - с Динской родом. Я - первое городское поколение нашей семьи.

А прадед мой из-под Полтавы был (если я еще не писал).

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Не. Тоненько-тоненько порезанное, под горилку. Выпил - съел, съел - выпил. И под нацпол^W душевный разговор.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

(горилка без нацпола^W душевного разговора - тем более)

Xellos ★★★★★
()

у свинарей надо и спрашивать как делать вкусное сало. Они его еще прикоптят и ваще от запаха только торкает, но тяжело для печени.

прожилки мяса - жесткие, поэтому на любителя.

баловался недавно, солил в обыкновенной стеклянной таре, только соль надо крупную, каменную 1кг Артемсоль. Донецкой области :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> баловался недавно, солил в обыкновенной стеклянной таре, только соль надо крупную, каменную 1кг Артемсоль. Донецкой области

Такую и пользую.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что касается прожилок, то дело в возрасте и кормежке свиньи. А пуще всего в способе копчения: запомни - только соломой надо коптить!

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>>Делимся рецептами сала >>сего деликатеса

вызывающе неверная информация

-куме, а ти знаєш, як москалі кличуть пиво?

-як?

-«ПІВО» (%

-повбивав би.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Это называется «Підтримай національного виробника! ©» :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Нос на фото в фас явно не славянского размера =Р

GAMer ★★★★★
()

Самое вкусное сало, которое готовил дома, это «сало в банке» =]

З.Ы.: Голодный пришел с работы, а тут такие треды.. Варвары! =[

neocrust ★★★★★
()

А вообще, не знаю лучшего сочетания, чем сало, вареный картофель, хлеб и чеснок :))

neocrust ★★★★★
()

предпочитаю классическое сало, засаливаемое в слое крупной соли. можно с чесноком, но лучше без перца

из готового продукта по классической рецептуре несложно получить менее суровую альтернативу, погрузив кусок сала в кипящую воду на 5-8 минут: сало станет мягким и менее солёным

ну и копчёное сало в рулете также не стоит сбрасывать со счетов. при правильном подборе приправ оторваться от процесса употребления категорически невозможно

а вот венгерский шпик я не котирую

jtootf ★★★★★
()

копчёное.

// только с обеда пришёл.

mi_estas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.