LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[java]bigBadaBum

 


0

0

Уже успели попетросянить на тему самого безопасного языка программирования (http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31167)?

Ъ: в реализации Java от Oracle найдена уязвимость, позволяющая запустить произвольный код вне виртуальной машины. Подорбности - по ссылке.

★★★★★

В языке программирования найдена ошибка, исполняющая произвольный написанный программистом код. Надо же!

Если серьёзно, то обидно за жабу.

d1337r
()

> при наличии в web-браузере активного Java-плагина.

может опрос сделать?
включён ли java-плагин в Вашем браузере?

у меня всегда ВЫКЛючен, а по возможности и выпилен, ибо нафиг надо
сколько я себя помню - попался только один сайт который требовал java-плагин... и как следствие сайт пошёл верным путём, лесом

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>сколько я себя помню - попался только один сайт который требовал java-плагин... и как следствие сайт пошёл верным путём, лесом

Мне не далее как вчера такой сайт попался. Хром его открывать не хотел без обновления жабы. И послать лесом никак, т.к. по работе сайт

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Вам хорошо. А есть несколько сайтов, на которые я постоянно хожу и где Java нужна (да хотя бы topcoder.com). Хотя фирменная Java действительно не нужна - я видел только ОДНО приложение (и то игра), нормально работающее на фирменной Java и легко вешающее IcedTea/OpenJDK.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Мне не далее как вчера такой сайт попался. И послать лесом никак, т.к. по работе сайт

ну по быстрому какой нибудь «browser linux» в виртуалку втыкаешь и безопасно всё смотришь :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

банки и топкодеры вряд ли будут юзать этот эксплоит =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я вообще надеялся, что это уже обсудили^W пропетросянили и мне с криком «баян» предложат ссылочку на многостраничный тред. А я бы почитал, посмеялся.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: шок от stevejobs

В HP BAC, например

leave ★★★★★
()

Было сообщение что Java уже давно обшла Flash по распространению разной гадости на компы пользователей.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.