LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноут/планшет годится для презентаций?


0

1

Нужна железка для запуска сайтов и приложений с последующей демонстрацией клиенту и группе его коллег.

Минимальное разрешение - 1024 на 600, желательное - 1440 на 800 и выше. Также нужно минимум 512 МБ памяти.

Годится ли планшет? Хватит ли 13" ноута? 17"? Дайте совет. Заранее благодарен.


Планшетов в руках не держал...

А ноут всегда можно подключить к телевизору «на объекте». Мне MSI Wind хватает.

valich ★★★
()

dolzhno bit kak raz, na 10" 1024x600

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от valich

На объектах обычно нет нормальных экранов. Думаю что лучше всего подойдёт что-то, что люди смогут держать в руках и рассматривать с расстояния до 3-х метров.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

Ну, столик то есть, просто не уверен что мелкий ноут будет удобно рассматривать и что планшет будет привычен и удобен людям.

daris
() автор топика

Бери 15.6" ноут, либо 13" ноут с карманным проектором высокого разрешения (это намного дороже), либо монитор 17" с собой таскай.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Подумываю насчёт 18" ноута. Оставлю в качестве единственной машины. Ещё бы найти с хорошим экраном.

daris
() автор топика

А на объектах есть электричество?

Полноценный компутер (мак мини), хороший монитор (мак cinema display), личный автомобиль (чтобы возить моник на заднем сиденье...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

Моя жена например :) Теперь хочет 14-15" ))))

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

А ты на презентации все моменты проговариваешь сам и юзера вообще ни к чему не подпускаешь?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Обычно чистые стены есть :) Но цена смущает. Плюс плохая цветопередача и низкое разрешение. Плюс рельефные обои добьют картинку.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Плюс рельефные обои добьют картинку.

Тады надо с собой ещё простыню брать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Проекторы весом в килограмм и менее обычно стоят черт знает сколько. Либо настолько слабомощные, что их хватит от силы для проецирования картинки с расстояния в полметра.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Презентация без проектора зря потраченное время

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

>да и неудобно.

а презентацию пускать по рукам удобно? Цель презентации - произвести впечатление. И проектор очень помогает в этом так как показывает что все серьезно а не как гопники в подъезде мобилку из руку в руки передают чтобы фотки позырить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

я выкладываю сайт на staging сервер и клиент со СВЕОГО компа смотрит сайт и передаёт СВОЙ комп по рукам сколько хочет

а по нормальному, в большинстве контор есть плазма в комнате для совещаний... ну или хотя бы у начальника как минимум 19" по любому есть

а ты делаешь сайты для контор в которых нет ни одного компа?

q11q11 ★★★★★
()

Как уже сказали, проектор + нетбук/ноутбук. Сам использую старый ноут от HP (15,6") и проектор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daris

Плюс плохая цветопередача и низкое разрешение.

Решается более дорогим проектором. Но нужно ли настолько уж высокое разрешение?

У меня - разрешение проектора 1024х768.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от q11q11

>я выкладываю сайт на staging сервер и клиент со СВЕОГО компа смотрит сайт и передаёт СВОЙ комп по рукам сколько хочет

Молодец, а мои клиенты - идиоты, у которых через одного GPRS-инет.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А зачем в рюкзаке? Все проекторы умеют удобный чемоданчик. А таскать оптику в рюкзаке вообще потенциально опасная операция

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мелкий город, комнаты для совещаний по большей части отсутствуют. Проектор отметается.

А что смущает в том, чтобы подвинуть ноут к человеку и дать в живую попробовать?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Та потому что пока один смотрит десять ждут. В результате большую часть времени на презентации народ скучает. Естественно ощущения будут самые негативные.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Нужна железка для запуска сайтов и приложений с последующей демонстрацией клиенту и группе его коллег.

Минимальное разрешение - 1024 на 600, желательное - 1440 на 800 и выше. Также нужно минимум 512 МБ памяти.

Годится ли планшет?

Да

Хватит ли 13" ноута?

Да

17"?

Еще лучше

Дайте совет.

Больше деталей в вопросе, лучше ответы.

Заранее благодарен.

Только за это не зафрендил

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Убедить нужно только директора, как я это понимаю. С остальными, если и будут, можно разобраться по ходу. Плюс, использовать их моник, если есть.

Но а как показывать это для 1-2-4 человек, если проектор недоступен?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

>Убедить нужно только директора, как я это понимаю.

Вот и говори с директорам один на один, другие нафига? Как вариант - поднять сайт на домашнем хостинге и расшарить его скажем через DynDNS? а ноут оставить как запасной вариант. Инет в конторе всяко есть.

Другое дело что презентация это не просто показывание, это прежде всего рассказ с иллюстрациями. Как ты представляешь такой рассказ когда источник картинок переходит из рук в руки?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daris

daris> Знал бы на какие критерии обратить внимание, не спрашивал бы :)

LOL
Кто кроме тебя и телепатов знает кому, что, как и в каких условиях ТЫ демонстрируешь?

P.S. и помни телепаты в перманентном отпуске

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Слушай, я уже дважды ответил почему нет)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Выше часть условий перечислена. Вроде, перед ответом принято читать тред.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

ты забыл добавить тэг [тред не читал]

:)

q11q11 ★★★★★
()

Плюсую 10" планшеты.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.