LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Хочется странного][СПВ] Маленькое солнце

 ,


0

1

Доброй ночи. Я сижу в подавле и прячусь от жары, выхожу очень редко. Интересно, бывают ли такие лампы, которые заменяют солнце по всем видам и дозам излучения? Насколько я знаю, долго без солнца вредно, а облучаться обычной УФ лампой опасно, надо чтобы просто светило себе как солнце и всё. А линукс тут при том, что в моей комнатке в подвале арч.



Последнее исправление: flareguner (всего исправлений: 1)

Сразу вспомнился «Дядя Фёдор»

elverion
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Если на улице за >+40 в тени, прогулка может быть очень весёлой и солнечноударной, с пикантным привкусом крови во рту и симпатичными спецэффектами в глазах.

Cancellor ★★★★☆
()

Я тебя все время путаю с другим пользователем. который тоже начинается на flare*

elverion
()

лучше найди способ уравливать солнечный свет и по системе зеркал подавать в свой подвал

faska
()
Ответ на: комментарий от faska

лучше найди способ уравливать солнечный свет и по системе зеркал подавать в свой подвал

Я думал об этом! В новом доме так и сделаю, а тут даже окон нет в подвале :(

flareguner
() автор топика

ну вон для рептилий же есть специальные лампы, у меня в террариуме стоит 3 лампы, две дневные на 2 и 5 UVB, и одна ночная.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

а кровь во рту откуда? От того, что асфальт вдруг встал и ударил тебя в голову? O_o

zgen ★★★★★
()

> которые заменяют солнце по всем видам и дозам излучения?

Кастую Дорифа с рецептом домашнего термоядерного реактора.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Если на улице за >+40 в тени, прогулка может быть очень весёлой и солнечноударной
Какой ты нежный, всякие бедуины наслаждаются всю жизнь подобным.

radg ★★★★
()

> Я сижу в подавле и прячусь от жары, выхожу очень редко.

Радуйся, смерть от меланомы тебе явно не грозит. А если поставишь УФ лампу, то можешь очень легоко её заработать. :)

Да, же тех 30 минут от работы до дома и от дома до работы, для меня слишком много.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от radg

Сильно зависит так же от влажности. У нас было в 2007 или 2008 году такое лето, что я даже 5 минут от дома до работы еле выдерживал. Когда выходил на улицу, было такое ощущение как в открытый космос выходишь - злое солнце и полный пипец вокруг

gnunixon ★★★
()

Переселись в комнату с большими окнами и МОЩНЫМ кондиционером.

Saloed
()

бывают прикольные ИК обогреватели..человеку от них тепло, а например снег не тает

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Они полностью закутаны и у них есть головной убор, так что меланома и солнечный удар им не грозят. Ну и пустыни населены так прямо скажем не полностью, чтобы считать ее очень комфортной.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Она точно почти идентична солнцу? Можно ли купить где такую?

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Пришлите его сюда, я ему дам комнату под лабораторию, а он пусть сделает мне реактор :)

flareguner
() автор топика

А у нас сегодня ночью ливень был, а с утра жара и солнце, завтра снова ливень и снова жара и солнце. А зелень из под земли так и прёт! Романтика!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Я сегодня лёг в 9 утра и встал в 11 вечера х_Х
Пей скорее свой томатный сок, а то свернётся.

P.S. Шутка, конечно, ибо сам ОЧЕНЬ не люблю яркое солнце и с удовольствием перешёл бы на вечерне-ночной образ жизни, особенно летом.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А зелень из под земли так и прёт!
- Хороший дождик прошёл, теперь в лесу всё из-под земли наверх попрёт!
- Типун тебе на язык, у меня там тёща похоронена!

hdfan2
()

Везет вам... А я уже третий раз за «лето» болею. Холодрыга, дождь постоянный. Так хочется хотя бы 25-30 градусов тепла...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

зачем это надо? солнце же вредно.

olegsov
()

у нас вот было 3 недели подряд пасмурно и всего +20, и дождь каждый вечер, и северный ветерок 3-5 м/с - вот такое лето я просто обожаю

только вот теперь думаю скоро наступят 2-3 недели ада в +40

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Полностью описывать не буду. Скажу два слова: «фузор», «поливелл». Дальше сами разберётесь.

Dorif ★★
()

гуглай reptiglo, продаются в любой дыре, где есть метро. дозировку рассчитаешь сам.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.