LINUX.ORG.RU

Эволюция начинается там где разум отказывает.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Дарвин не нужен.

Гипотеза эволюции (в том понимании, которое нам толкуют в школололах и ВУЗах) - тоже не нужна.

И вообще это кощунство над СПО!!!

Если кто-то верит в гипотезу эволюции и происхождение от обезьяны - то у меня к нему каверзный вопрос: «Считает ли он себя произошедшим от обезьяны, и если да, то хотелось бы узнать - со стороны папы или со стороны мамы?», кажется таким вопросом поставили в тупик профессора Гексли.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

«Каверзность» в том, хочешь ли ты признать кого-то из своих родителей обезьяной, или нет.

Мои родители точно не от обезьяны. За родителей других не ручаюсь.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну вот я ж говорю — глупость и непонимание самых основ.
По-твоему, эволюция действует прямо сразу и внезапно? Или то, что длится дольше тысячи лет, не существует?

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

Ты хочешь поговорить об эволюции? В том виде, в котором о ней говорят - она НЕ жизнеспособна.

Естественный отбор прихлопнет любые начинания мутаций, кои должны накапливаться достаточно долго, чтобы стать доминирующим признаком.

P.S. креационист.

ekzotech ★★★★
()

Прочитал как «Чарльз Дарвин о Свободном ПО». Удивило.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А, ну раз креационист, то тут и обсуждать нечего, я не geek, чтоб срачи с убогими (от слова «бог») разводить.

SoulThreads
()

можно краткий пересказ сути для безграмотных?

dk-
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мои родители точно не от обезьяны

Ты так говоришь, как будто обезьяна это что-то плохое.

Да и Дарвин не утверждал про обезьяну, он только предположил, что человечество произошло от вида, близкого к обезьянам.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Что тут каверзного? Конечно, я произошёл от обезьяны. С обоих сторон.
Да, я готов признать, что мои пра(x350000)-бабушка с дедушкой были обезьянами. И это готов признать любой здравомыслящий человек.
Такие попытки провокации выглядят просто неимоверно жалко. Естественно, что у нормальных людей просто язык отнимается от изумления тупостью вопрошающего.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Мои родители точно не от обезьяны. За родителей других не ручаюсь.

Дарвин никогда не говорил что человек произошёл от обезьяны. Он говорил, что современные обезьяны — это наши близкие родственники.

Так что да — твои родители не обезьяны, но обезьяны у тебя в родственниках.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

> Естественный отбор прихлопнет любые начинания мутаций, кои должны накапливаться достаточно долго, чтобы стать доминирующим признаком.

man Слепой часовщик — это сказка для маленьких. Альтернативно разумные тоже могут в принципе разобраться при наличии свободы воли и желания узнать правду.

Evgueni ★★★★★
()

Нет пути всяким креационистам на ЛОРе!
Дарвин - торт!

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По легенде, вроде еще Лилит была, да и без волков там не обошлось. Зоофилия, одним словом. Да еще и инцест.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Занимательная книжка, что поделать :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Неисповедимы пути господни

А ещё они могли размножаться почкованием. Хотя проблему последующего близкородственного скрещивания это не решает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

По легенде, вроде еще Лилит была, да и без волков там не обошлось. Зоофилия, одним словом. Да еще и инцест.

Змий, Лилит, волки... Этож какой-то хентай с тентаклями получается!!1

Deleted
()

А что? И изменчивость, и наследственность, и мутации есть в ПО.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вполне нормально для дебильной религии, которую выдумали, собрав воедино 100500 разных мифов и легенд.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если не контролировать рождаемость и не убивать уродов еще в младенчестве, то человечество обратно в обезьян превратится =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Там что, про эволюцию софтвари? Я скажу вам, что такое эволюция, применимо к софту.
Эволюция софта это когда из /dev/random случайно генерируется компилируемый хеллоуворлд, потом этот хеллоуворд на протяжении миллиарда лет каждый из родившихся на этом периоде школьников пытается по-своему улучшить путем хаотичного копирования с широким применением дефективных носителей и искажающих каналов связи.
Попутно ведутся яростные споры, откуда же этот первичный хеллоуворлд взялся - из /dev/random или от Разумного Первостолмана.
Каждый, кто рассуждает об «эволюции софта» всерьез, должен быть лишен доступа к работе с компьютерами в любом виде.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Эволюция софта это когда из /dev/random случайно генерируется компилируемый хеллоуворлд

Это не эволюция, а абиогенез! (с)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну предмет эволюции же должен как-то зародиться.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> твои родители не обезьяны, но обезьяны у тебя в родственниках.

Я бы попросил воздержаться от таких комментариев. Хотя да, глядя на некоторых людей становится понятно, почему эта гипотеза получила такое распространение.

ekzotech ★★★★
()

упоротые и зомбированные дервинисты говорят о Книге, не разбираясь. :)) обычно, для того, чтоб спорить, нормальный человек должен разбираться в вопросе, но это же ЛОР...:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мне вот всегда было интересно. А как креационисты объясняют существование например коров или кукурузы? Они вообще себе представляют как это получилось и в результате управления какими процессами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вполне нормально для дебильной религии,

вполне нормальное высказвание для дебила, не разбирающегося в предмете разговора:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Или ты считаешь, что произошло от обезьян сразу одновременно over9000 человек??

Это так у вас в церковно-приходской школе теорию эволюции преподают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И именно поэтому у нас в 21м веке такой клевый быстрый софт.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Постараюсь вкратце.

С точки зрения эволюции жизнь зародилась в воде. Ну допустим, хотя это слишком большое допущение.

Развивались всякие микроорганизмы и т.д. Появились всякие рыбы. Которые потом якобы превратились в земноводных (?). Нафига рыбе в воде лапы? Она же будет медленнее плавать -> выше вероятность, что её сожрут хищники.

Аналогично с глазом. Это клетке взбрело в голову, что она должна видеть - она стала развиваться в течение миллиардов лет и стала глазом. То, что это сложная система, и тут решает не только глаз - никто в расчёт не берёт.

Я уж молчу про переход от 4 лап к 2 - верх абсурда. С каких это пор люди бегают быстрее медведей, волков или еще каких-либо животных, передвигающихся на 4 лапах? Опять-таки, по естественному отбору таких «героев» быстро сожрали бы хищники.

Ну и да, не найдено ни одного переходного вида. Суда по останкам, австралопитек был в одном экземпляре и при его смерти случился ядерный взрыв, который разнёс его останки на все континенты сразу.

В общем, надо обладать богатой фантазией и отсутствием мозга, чтобы в такое поверить.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Возможно, но креационизм - еще более фантастичен.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

И кто сказал, что я православный? О_о

Я предположил. В основном креацинизьмом занимаются только разнообразные христиане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Нафига рыбе в воде лапы?

Чтобы не сдохнуть, если водоем пересохнет.

переход от 4 лап к 2 - верх абсурда

Зато две лапы постоянно свободны для самообороны, клыков и когтей-то нет!

не найдено ни одного переходного вида

А их, возможно, и не было никогда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ввиду многообразия и сложности жизни, а также протекающих процессов - ответ, я полагаю, очевиден.

Хотя да, есть хомячки, которые считают, что софт тоже берецца просто из /dev/urandom.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

>вполне нормальное высказвание для дебила, не разбирающегося в предмете разговора:)

Расскажи нам, знаток, как экспериментально проверить, исходит ли святой дух от бога-сына? :D Католики с православными на эту тему уже больше 1000 лет спорят.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только. Возникновение разумной жизни на Земле при помощи инопланетян - тоже своеобразный креационизЬм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Католики с православными на эту тему уже больше 1000 лет спорят.

Правда? =)

Не думал, что можно спорить так долго на тему вроде «Кто круче: спидерманн или ватман?»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Чтобы не сдохнуть, если водоем пересохнет.

Пересыхающик океан - это /0

Зато две лапы постоянно свободны для самообороны, клыков и когтей-то нет!

Интересно посмотреть на оборону человека от медведя с голыми руками, ага.

И вообще, почему в природе большинство животных убегают от хищников, а не сражаются с ними? Не более ли логично?

А их, возможно, и не было никогда.

Я бы убрал слово «возможно», т.к. их и не было никогда.

Тогда о чём говорить? У рыбы родилась лягушка, у лягушки еще кто-то, у этого кто-то - обезьяна, а у обезьяны - человек? Оригинально. Премию Нобеля, однозначно!

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>Постараюсь вкратце.

Из написанного видно, что писавший ничего кроме жёлтой прессы не читал, а школу постоянно прогуливал. Желаю ему окончить свою никчёмную жизнь в какой-нибудь секте.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.