LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Mageia][не готов для декстопа][ЖЖ] Поставил вот.

 ,


0

1

При установке отформатировал /, чтобы предыдущая мандрива не влияла.

0. Панель управления не изменилась по сравнению с мандривой - это хорошо.

1. Нвидиевский блоб сам не поставился, но при настройке видеокарты проявился - это хорошо.

2. ndispluginwrapper автоматом не поставился, а о том, что его нужно ставить, я вспомнил примерно через час непоняток с флешем - это плохо.

3. Звука изначально не было, графические конфигурялки не помогли, alsamixer показал, что просто был установлен нулевой уровень громкости в канале вывода звука - это плохо, хомячконеосиливательно.

4. Автоматически не установился gtkqt-engine, хотя в кедах браузером по умолчанию ставится фаерфокс - это плохо.

5. Адски медленно идет скачивание с репозитариев, примерно 10 килобайт в секунду. Это, видимо, потому что зеркал мало, и это плохо.

6. Работает оно существенно быстрее, но это потому что 12309 извели.

В целом дистрибутив как дистрибутив, ничего сверхъестественного.

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У меня 64-юитный фокс 4-ый, и 64-битный флеш. Скачал с эдоуби лэбс и положил в каталог ~/.mozilla/plugins. Ну еще патч бинарный против проблем с glib. Все.

ostin ★★★★★
()

>ndispluginwrapper автоматом не поставился, а о том, что его нужно ставить, я вспомнил примерно через час непоняток с флешем - это плохо.

Кто-то путает ndispluginwrapper с nspluginwrapper.

aidaho ★★★★★
()

gtkqt-engine ЕМНИП уже не развивается, заменен oxygen-gtk и классический qtcurve. А у мандряки ЕМНИП вообще свой фирменный стиль был и для гытыка, и для кутей - IaOra.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Use QtCurve.
А Ia Ora ок, по моему мнению.

Deleted
()

>5. Адски медленно идет скачивание с репозитариев, примерно 10 килобайт в секунду. Это, видимо, потому что зеркал мало, и это плохо.

Выбери вручную из «Mageia mirrors database»: с немецких зеркал скачивает быстро.

quickquest ★★★★★
()

Судя по твоему отзыву, это просто идеальный дистрибутив. Только зеркала тормозят.

3 просто в kmix нельзя ползунок поднять, что ли?

ramon13666 ★★★
()

>4. Автоматически не установился gtkqt-engine, хотя в кедах браузером по умолчанию ставится фаерфокс - это плохо.

В данном случае это хорошо, т.к. от этой штуки фокс начинает дико колбасить забавными глюками :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

qtcurve )

Я кстати не в курсе, что с фф4, но, по крайней мере в дебиановской сборке, третий наглухо виснет на выходе при использовании gtkqt-engine

leave ★★★★★
()

Как,никто ещё не сказал?флеш не нужен!

Ubuntu1104
()

А по теме-не так уж много глюков.годно.

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Теперь вот не работает микрофон во флеше. Грустьпичаль.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Он там всегда работал и проблем с ним никогда не было (по крайней мере в КДЕ). Только теперь умудрились сломать?

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Торопились выйти раньше мандривы, наверное.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

я, признаться, не помню, когда появилась IaOra, поэтому спорить не буду. во времена девятого мандрейка я юзал тему cde.

leave ★★★★★
()

Хм... Ни с чем из этого не столкнулся. x86_64. исполльзую 64-битный Flash Player.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Он настолько безграмотно пишет, что ставить его программу просто страшно.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Xmms отсутствует.

убивать надо те репозитории и тех мэинтейнеров которые втаскивают это недоделанное, кривое, падучее и примитивное паскудство под видом плеера.

УМВРЧЯДНТ - не писать. если вам кроме mp3 ничего не надо - это не повод писать УМВРЧЯДНТ.

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.