LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Готов, говорите?

 


0

1

Понадобилось нарисовать небольшую диаграммку. Скачал самый простенький и интуитивно понятный графический редактор который нашел - Gnome Paint. Нарисовал прямоугольники, собрался писать текст - и что же я вижу! Sorry, but the text feature has not yet been implemented!

http://ompldr.org/vODkwag

P.S. Остановился на dia.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 3)

Кто готов? Клон ms paint, который является клоном древнего яблочного поделия, который, возможно, сам является чьим-то клоном? Я про сабж только что узнал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

А Dia, заточенная под рисование диаграммок, чем не устраивает?

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Опердил на 39 секунд, пока я исправлял опечатку в слове «заточенная». =)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А что, не-альфами пользоваться не судьба? Этих простеньких рисовалок - пруд пруди, зачем недоделанную выбирать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

опять у гнома недоделки. В кдешном клоне пэйнта всё работает.

GreyDoom ★★★★
()

Писать буквы это слишком сложно, пользователь может испугаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А что, не-альфами пользоваться не судьба? Этих простеньких рисовалок - пруд пруди, зачем недоделанную выбирать?

Я то не знал что она недоделанная :)
А версия ни о чем не говорит. Версия nginx вот тоже за единицу только-только перевалил, но никто же не говорит что это недоделанное поделие?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

А версия ни о чем не говорит. Версия nginx вот тоже за единицу только-только перевалил, но никто же не говорит что это недоделанное поделие?

ну ты понял, да? :)

shty ★★★★★
()

нахрена брать детскую рисовалку взрослому человеку? возьми inkscape и рисуй, крути-верти как хочешь. лично я для этих целей именно его использую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А что, не-альфами пользоваться не судьба? Этих простеньких рисовалок - пруд пруди, зачем недоделанную выбирать?

Тем более эта рисовалка позиционировалась как дефолтная для гнома, вот я ее и взял. Думал что дефолтные приложения для гнома не могут быть таким гогном.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> нахрена брать детскую рисовалку взрослому человеку? возьми inkscape

Это все равно что из пушки по воробьям. Мне надо было на 20 минут накидать простую диаграму, а не шедевры компьютерной графики рисовать.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

>Это все равно что из пушки по воробьям. Мне надо было на 20 минут накидать простую диаграму

ты потратил времени на установку этого паинта ровно столько, сколько бы потратил на установку инки. а инка не только для шедевров, но и для бытового юзания очень хорошо подходит. вообще, когда я устанвливаю свежую убунту первым делом ставлю одной командой набор устоявшегося в использовании софта, посему наряду с остальными инка всегда под рукой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну, значит, какие-то непроверенные пакеты в репозиторий да вошли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Гномопроблемы

kolourpaint - нет проблем

TheAnonymous ★★★★★
()

да что ж за люди-то вокруг такие странные. вместо черчения в специализированных кадах чертят в визио и говорят что это удобно, тут диаграмму собираются рисовать в паинт... где вы все такие вещества находите?!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

fix

Ок, она была дефолтной для убунты.

drull ★☆☆☆
() автор топика

Сколько раз вы должны наступить на одни и те же грабли, прежде чем понять, что DE не нужны и можно пользоваться простым и клевым софтом без лишних проблем?

arknir
()

при чём здесь «готов/не_готов»?
пук засчитан

megabaks ★★★★
()

Всё-таки друлль какой-то туповатый. Диаграмма в paint'e - что может быть интереснее? Может лучше было автофигурами в oo?

aedeph
()

>P.S. Остановился на dia.

Выкинь эту гадость. yEd на несколько порядков лучше.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>Может лучше было автофигурами в oo?

Нет, лучше в TikZ/PGF.

srj ★★
()

Попробуй graphviz, он - самый интуитивно понятный

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

PaintBrush умел писать текст ещё сто лет назад.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

> Всё-таки друлль какой-то туповатый. Диаграмма в paint'e - что может быть интереснее? Может лучше было автофигурами в oo?

Зачем мне тяжелый ОО для двух прямоугольников и четырех надписей? В графическом редакторе это делается быстрее чем ОО будет грузится.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.