LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нищебродство


0

1

Сабжевая картинка

Офис. Слева направо: моя i7'ка с кедами, коллеговский iMac, его же эппловский монитор воткнутый в iMac, невидимый за мониками общий макбукпро на зарядке. На переднем плане: пластиковый стаканчик с раздробленной и посыпаной пряностями лапшой доширак.

Как-то так получается, что можно покупать нормальную еду, но как когда-то в школе, когда экономил на проезде в троллейбусе, всё равно покупаешь дошираки и печенюшки. Можно купить нормальны чай, вместо этого покупаешь самый максимум ахмад. Не хочется лучше. Кажется, что лапша вкусней всего на свете.

Кстати, у всех так — мозговой процесс напрямую связан с движением челюстей? Т.е. чтобы думать — надо жевать.

Исходя из этого вопрос: что именно вы жрёте чтобы думать, и как умудряетесь не пачкать жрачкой мышку и клаву? Даже печенюшки — и то жырные. Жыром покрываются руки, потом с рук - мышка и клава. Потом клаву нужно мыть очистителем контактов, а мышку идти мыть в туалете из-под крана... (( А поскольку думаешь постоянно, жрешь тоже постоянно, постоянно нужно бегать в сортир мыть мышку...

★★★★☆

> Даже печенюшки — и то жырные.
Жуй нежирные. Кури. Попробуй какие-нибудь рубленные фрукты/овощи.

Deleted
()

в течение дня чай, а обед нас кормят. первое-второе с мясом, сок, блочки и проч

VladimirMalyk ★★★★★
()

В лапше усилителей вкуса много, поэтому у нее интенсивный вкус и любители такого вкуса быстро к ней привыкают.
Мне самому сухофрукты нравятся и очень горький(99% какао) шоколад. А насчет чая, на развес лучше покупать и в чайнике заваривать, гораздо лучше ахмада выходит. Но лично я правда кофе и сок смешанный с минералкой люблю.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эх, я вопрос не так прочитал (хотя блинами упарываюсь и ем их не руками).
А «чтобы думать» - пью чай/кофе/воду.

kovrik ★★★★★
()

> Кстати, у всех так — мозговой процесс напрямую связан с движением челюстей? Т.е. чтобы думать — надо жевать.

У меня - нет, еда скорее мешает. А вот зелёный чай помогает сконцентрироваться.

Norgat ★★★★★
()

Вместо ахмата попробуй купить кружку «френч-пресс». Ну или чайник такого типа. И «Молочный улун» туда. Очень вкусный и при этом бодрит как три чашки кофе.

Насчет грязной клавы - это от привычки зависит. Я если ем дома, то ем только за компом. При этом моя apple aluminium keyboard и magic mouse всегда чистые.

ostin ★★★★★
()

Я не жру за компом, а уж на рабочем месте(за рулём) тем более.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

> А зачем вам клей?

чтобы клеить эппловскую мышку.

она неразборная, точнее - условно-разборная. Чтобы ее разобрать, нужно отломать внутренности от корпуса. Соответственно, чтобы собрать — нужно приклеить назад.

а разбирать ее нужно, потому что со временем у нее ломается скролл (он там на соплях сделан), и мышка перестает вращать в какую-нибудь сторону. Например, вниз не крутит ;) Тогда нужно ее разламывать, чинить и склеивать...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

>А насчет чая, на развес лучше покупать и в чайнике заваривать, гораздо лучше ахмада выходит. Но лично я правда кофе и сок смешанный с минералкой люблю.

А я советую Краснодарский чай, особенно который с душицей и чабрецом, он намного лучше, чем всякие ахмады и липтоны.

filosof ★★
()

Там на заднем фоне раскладушка? О_О, однако хороший у вас офис....

Ем печенье левой рукой, правая при этом остаётся чистой. Когда надоедает сидеть с липкими руками, иду мою, и отношу пакет с печеньем/конфетами подальше.

adriano32 ★★★
()

Кстати, у всех так — мозговой процесс напрямую связан с движением челюстей? Т.е. чтобы думать — надо жевать.

У меня- нет. Да и работа такая, что соображать необходимо в таких местах, где жрать в принципе невозможно (возможно вернее, но вряд ли кто это будет делать), а вот если есть возможность подумать сидя за столом, то помогает крепкий кофе с фруктами.

ratte
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> а разбирать ее нужно, потому что со временем у нее ломается скролл (он там на соплях сделан), и мышка перестает вращать в какую-нибудь сторону. Например, вниз не крутит ;) Тогда нужно ее разламывать, чинить и склеивать...

А не проще какой-нибудь простениький A4 TECH купить тогда?) У меня вон уже 5й год ихней мышке пошёл и всё нормально с ней))

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

сосед яблофил, он ябломышки ни на что не поменяет. Давал погонять свой логитэк (думал, снимет с иглы), говорит — забавно заменили их виртуальную инерциальную прокрутку реальной инерцией колеса, но остальное ему не катит: и эргономика другая, и ускорение мыши, и управляемость... Короче, он проще будет юзать ябломышку с отвалившимся скроллом, чем топовый логитэк ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> раскладушка? О_О, однако хороший у вас офис....

блин, когда кодишь 48 часов подряд, существует момент, когда моск выключается и физически нужно отрубиться на часок... или на десять.. плохо только, что раскладушка одна, а офис (пока) маленький ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Печенье, чипсы и прочую мелкую штуку вполне удобно есть китайскими палочками. Если приловчиться, то получается быстро и руки чистые.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А купить нормальную Logitech/A4Tech религия не позволяет? Да все эти эпловские мониторы явно не под коричневые столы. Ну я рад что вы хоть клей не нюхайте.

anonymous_sama ★★★★★
()

>Жыром покрываются руки, потом с рук - мышка и клава. Потом...
потом жир просачивается на ЛОР

SOmni ★★
()

Творог свежий со сметаною сейчас съел. Нормальный, не обезжиренный.

darkshvein ☆☆
()

А вообще всегда хотелось купить с зарплаты круг сыра. Но всегда жаба душила.

darkshvein ☆☆
()

ем 2 раза в сутки (завтрак в 10-11, обед примерно в 18-19), всякие ништяки типа чипсов-орешеков-печенек пол года как забросил, жить стало проще, как будто курить бросил, а сосредотачиваюсь музычкой и чаем

q11q11 ★★★★★
()

Лучшая кухня в мире — украинская, к вашим услугам. Настоящая пища истинных троллей, жирная и сытная. Варенички, борщ, пампушки и галушки — объедение! И сало с проростью, лучший компаньон запотевшей водочки.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от thrall

так мы же по своему желанию. не хочешь — хоть вообще ничего не делай. но и бабла будет соответственно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Вот уж на чем, а на еде никогда бы не стал экономить. Или в последнюю очередь. Питаться надо полезно и вкусно, но главное полезно. На чае стал бы экономить в предпоследнюю очередь. Лучше воду чем дряной чай. Кофе не пью.

Hrenomoto
()

> Можно купить нормальны чай, вместо этого покупаешь самый максимум ахмад

Имхо, ахмад — отличный чай.

что именно вы жрёте чтобы думать


Сушки

и как умудряетесь не пачкать жрачкой мышку и клаву


Не ем над мышкой и клавой

fang
()

За клавиатуру (которая микрософтовская) жирный плюс, наиудобнейшая из тех, что я видел =)

tmpusr
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> блин, когда кодишь 48 часов подряд[...]

Я уже пару лет как пришел к выводу что так лучше не делать. Решения которые приходят в голову после >9 часов работы весьма неочевидны и по утру, когда мозг начинает опять работать как надо, приходится все переделывать в более логичную и простую форму. Если спать регулярно и сколько надо, то на проект уходит меньше времени чем если работать такими забегами.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Ем печенье левой рукой, правая при этом остаётся чистой. Когда надоедает сидеть с липкими руками, иду мою, и отношу пакет с печеньем/конфетами подальше.

Вот я абсолютно также поступаю. А вообще стараюсь не кушать за компьютером. Но чашка с чаем или кофе постоянно находится поблизости. А вообще мне жевание наоборот думать мешает. Разве что об отвечённом.

wbrer ★★★
()

Элементарно же, можно жрать например орешки или чипсы из пакетика, но для извлечения очередной порции не лезть лапой в пакет, а сыпать из пакета в пасть

Xenius ★★★★★
()

Не, не у всех так, у меня мозговой процесс связан с пеннспинингом, руки не покрываются жиром, мышка и клава тоже, правда ручка часто падает, и мозговой процесс соседей прерывается.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Лучшая кухня в мире — украинская, к вашим услугам. Настоящая пища истинных троллей, жирная и сытная. Варенички, борщ, пампушки и галушки — объедение!

Лютобешено лорчую!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

плохо только, что раскладушка одна

Ещё скажи, что парни у вас стеснительные работают, что с коллегой по работе в одной постели - ни-ни! XD

adriano32 ★★★
()

Панелька в кедах слишком тонкая, потолще надо :)

Tataarujin
()

что именно вы жрёте чтобы думать, и как умудряетесь не пачкать жрачкой мышку и клаву?

никогда не ел за столом на котором лежит что-то сложнее электрочайника.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Стареешь, r_asian...

Мудрею же. Чувство меры появляется. На сегодня хватит с вас и темы про Фукусиму, мои дорогие любители нацпола.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Кстати, украинская кухня, действительно охрененна. Я достаточно долго маялся дурью, пытаясь жрать, то, что модно. предпочитаю теперь то, что вкусно. Но ясен пень, в меру, ежедневного потребления борща, пампушек и горилки з перцем моя поджелудочная не вынесет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> как догадался?

Потому-что у самого 275T :)

Deleted
()

>мак

доширак


Ты б лучше питался нормально, сынок.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.