LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нищебродство]Видушки

 


0

0

Моя 8500 кое-как доживает последние деньки, таки решил купить новую. Так-как я нищеброд, у меня выбор не большой.

Итак что из этого всего лучше?

ASUS GF7300 GT

FORSA GeForce 7600GT

XPERTVISION GF8500 GT

FORSA GF8400GS

Склоняюсь к 3-му варианту т.к практически равноценная замена. Но оно какое-то странное (стоит дешевле FORSA GeForce 7600GT при том что это 8-я линейка и в ней 512 против 256 метров)

Кто что скажет?

P.S Да, Ati брать я не собираюсь, геморроя и так хватает

Ответ на: комментарий от Suigintou

>vdpau

Это что-то с декодированием видео связанно? Тогда я забыл сказать: мне глубоко похрен на просмотр видео, лишь-бы обычные DVD играло нормально в фуллскрине, да и всё

ZZaiatSS ★★
() автор топика

>Но оно какое-то странное (стоит дешевле FORSA GeForce 7600GT при том что это 8-я линейка и в ней 512 против 256 метров) 

Наверное из-за  DDR III vs DDR II

Devix
()
Ответ на: комментарий от Devix

>DDR III vs DDR II

А разница сильно заметна? В производительности в смысле. Мне бы только без глюков компиз юзать, да чтоб видео в фуллскрине нормально играло.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

мог бы погуглить :)

кратко: позволяет производить различные расчеты на видеокарте. Доступно с восьмой серии. Используется для научных расчетов, моделирования, обработки всякой мультимедии и прочих числодробилок.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

еще можно пароли брутфорсить быстрее :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А, одно научное

там внизу фильтр по типу есть ;)
Хотя научных конечно много. А вообще есть даже какой то специальных кноппикс с комплектом прог на cuda...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Мне бы только без глюков компиз юзать, да чтоб видео в фуллскрине нормально играло.

тогда бери самую дешевую младшую модель с пассивным охлаждением. Для компиза с головой хватит.

nu11 ★★★★★
()

А если 250 GTS ? Я б такую взял...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А чем оно хорошо? Мне всегда казалось что чем выше линейка тем лучше карта, т.е 8-ка лучше 7-ки.

не совсем так. 7600 из мидл линейки нвидии, 8300-8400-8500 из лоу. скорее всего в скорости у них 7600 выиграет, тем более гт карточка.

stave ★★★★★
()

Я тут тоже недавно обновлялся и вопросы про видеокарту тоже тут задавал, посоветовали NVIDIA обязательно с PureVideo HD, я такую и купил. Там ещё PhysX у меня есть и CUDA, но я так и не понял что там это такое и зачем оно и разбиратся даже не хочется и так всё работает.

Svinyushko
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>лишь-бы обычные DVD играло нормально в фуллскрине

На это и писиайной Riva TNT хватит...

svr4
()

Чёта цiни стремныя. Может по нищебродству магазин другой поискать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В смысле стремныя на винчестеры в магазине. У мну тоже желание есть занищебродить винт на 1ТБ.Уже падения цен на 20баксов дождался.

Deleted
()

S3Trio64V+
Пять лет на ней сидел, ни разу иксы не упали...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>> Можешь без техподдержки драйверами оказаться.

В отличии от говно-ATI NVIDIA свои драйвера до сих пор выпускает для самых старых карточек, и они вполне работают с последним ядром/иксами.

Andru ★★★★
()

Имха - первая. Асус нравиться. но это у меня на него карма хорошая.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>А что с ней должно случиться-то?

С каждым днём все больше артефактов ни с того ни с сего вылазит, Compiz тормозит при переключении воркспейсов (даже не куб, а простеньний Desktop Wall). Короче в один прекрасный момент оно или откажется включатся, или включится, но с кучей артефактов.

>7600 бери. Лучший выбор!

Да, пожалуй таки её возьму

>PureVideo HD, я такую и купил. Там ещё PhysX

А толку от этих свистелок?

>На это и писиайной Riva TNT хватит...

Да я бы вообще Voodoo какой-нибудь купил, только их щас не найти нигде, а если и найти то дорого

>S3Trio64V+

См выше :-)

>Можешь без техподдержки драйверами оказаться.

Разве-что лет через 10 :-) Nvidia даже для тех-же рив всё-ещё выпускает дрова, что уж говорить о 7-ках

>Имха - первая. Асус нравиться. но это у меня на него карма хорошая.

Я тоже сначала думал что лучше асус взять, но оно же слабое очень.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А толку от этих свистелок?

Найди белую простыню и смотри «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты»

Svinyushko
()

7600. Смотреть вторую цифру в серии. Я бы взял 8800 или 9600.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.