LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного]IDE для Android

 


0

1

Собстенно по сабжу, есть ли годные ide(Python) для использования НА андроиде(могли бы подумать для разработки _под_ андроид) есть нетбук с Дроидом, и хотелось бы иметь возможность писать код, в любое время, т.к нетбук всегда со мной

★★

На пихтоне под ведроид нельзя написать что-нибудь серьёзное, так как выполняется петонокод там только черех ASE. А ASE заворачивать в пакет - это не просто костыль, а ещё и жуткий изврат.
Скорее бы гугль сделал поддержку Jython...

С другой стороны ты можешь поставить Debian параллельно, и пускать его в VNC. Получается удобнее для случая, когда надо простона Python писать.


Это случаем не Toshiba AC-100 у тебя?

Quasar ★★★★★
()

Ничего приличного, сполшной трэш и непотребство.

Проще зайти по ssh куда-нибудь, где есть vim.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да, АС100, купил после треда в толсксах.Но так вышло, что это наверное первый девайс, на который не хочется ставить линукс, все нравится очень.

Сейчас внезапно запустил свою игру, написанную на pygame и она запустилась, тоесть вообще без пинков, даже модули никаике импортить не надо было

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Спасибо, гляну, еще нагуглил idedroid :) запускает код у себя на сервере.

nutz ★★
() автор топика

воистну, странное)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от F457

Это как операционка в операционке, которая будет юзаться удаленно с другой операционки =3

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Было бы круто установить Open JDK, запустить PyCharm, и пейсать там, такое хоть в Android 3.1 можно?

Или может уже как-то можно?

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

В тачкоде понравилась возможность вывести кнопки с сигрилями на экран, с хардварной клавиатурой на мотороле хорошо сочетается.

Ideone - проще прямо на сайт зайти и писать там.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

>Android 3.1

AC100 он не светит, Тошиба удалила все упоминания о машинке.
А так да, ведроид 2.2 ничего так на АС100 работает, но я для программинга все равно бубунту накатил)

CrossFire ★★★★★
()

Попутный вопрос: есть ли IDE для разработки на C/C++ для iOS (iPod touch)? Естесственно, для использования на самом девайсе. И, конечно же, бесплатное.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Ого, это еще более извращенно чем у меня

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

Нагуглил вроде версию для дроида, начать что-ли пользовать его учиться?

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Тогда беги получать права root и ставь Debian через chroot. Оперативной памяти предостаточно для этого. К рабочему столу будешь получать доступ через VNC-сервер. Если нужна помощь - могу подсобить в этом деле.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Нет, не было и не будет. iPhone OS X сделана для потребления, а не создания. iPad, iPod touch и iPhone без компьютера даже в первый раз включиться не могут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

> Ну я обычный бинарник нашел, и aVim какой-то, буду тыкать

О, поделись линком на aVim? А то я так и не нашёл, где скачать...

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

а у меня вифи нету дома пока что

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

я не особо понял, чем он от обычного вима отличается, чем плох обычный? ( я в них не шарю совсем)

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

> я не особо понял, чем он от обычного вима отличается, чем плох обычный? ( я в них не шарю совсем)

Я так и не понял, как поставить тот, ссылку на который давал q11q11 :)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

а я понял, правда ее до него эту ссылку нагугливал.

Качаешь то, что там дано, скидываешь в любую папку на дроиде,и через консоль делаешь ./vim

nutz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

> Качаешь то, что там дано, скидываешь в любую папку на дроиде,и через консоль делаешь ./vim

А, ну если так, то и не особо надо - у меня vi в терминале и так есть:) Спасибо за помощь!

mega_venik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.