LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME, милый GNOME


0

2

Да, я на него возвращаюсь, ибо в KDE по прежному ущербное говно, а не утилита по настройке мониторов... ничерта не умеет сохранять параметр «Синхронизировать выходы».

// ночной тред ненависти под утро можно удалить, даже со сносом скора, всегда хотел серую звёздочку )

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от madgnu

Если баг вообще есть. Я подозреваю, что автор - довольно упитанный тролль.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Багрепорт где?

меня всё так нещадно зеа*ало, что даже не было сил на поиск существует ли эта бага в багзилле, не говоря о том, что бы её создать :}

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А то если третий, толксы опять утонут в твоем негодовании :)

Я его на ноуте таки осилил :} Отсутствие нормальных тем пока пережду, один фиг лучше, чем на KDE сидеть.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Вместо таскбара - тинт2? :) Тогда зачем вообще нужен этот гном, проще собрать свой комплект на базе compiz.

pekmop1024 ★★★★★
()

Как все-таки все познается в сравнении! Еще недавно большинство не без оснований называло гном2 говном, но стоило появиться кде4 и гному3, а особенно гному3, как гном2 уже милый, мягкий, пушистый и вообще лучше DE и не придумать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гном2 весьма удачное DE, хотя кеды мне и больше нравятся.
Гном3 - это попытка прикрутить к десктопу тач-интерфейс, со всеми вытекающими неудобства для управления не пальцами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Гном2 весьма удачное DE

Вот и я о чем. Стоило выйти гному3, как о малой настраиваемости, оконном недоманагере метасити и прочих радостях второго гнома все дружно забыли ;)

Сам сейчас на втором гноме сижу. Могу сказать, что третьекеды его уделывают на раз-два. Это на правах вброса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Могу сказать, что третьекеды его уделывают на раз-два

а второе КДЕ было еще лучше

aho
()

> Да, я на него возвращаюсь

Мужик!
Надеюсь, на второй?

neocrust ★★★★★
()

возвращаюсь

А разве уходил? %)

amus ★★★
()

Gnome 3 и отличная DE, не стоило себя мучить галимыми кедами (особенно говном четвертой версии), чтобы в этом убедиться. А gnome-shell чуть ли не первая оболочка, в которой дизайнеры (ну ок, не дизайнеры, верстальщики) могут привычными для себя понятиями оперировать для настройки внешнего вида. Замечательных тем будет море, я гарантирую это.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Гном3 - это попытка прикрутить к десктопу тач-интерфейс, со всеми вытекающими неудобства для управления не пальцами.

Попытка прикрутить все лучшее от тач-интерфейса на десктоп. Причем, пока даже удачнее, чем есть в Mac OS X Lion от Apple. Многое сделано лучше, а nautilus'у вообще памятник надо воздвигнуть нерукотворный, лучше файлового менеджера не придумали на данный момент.

ostin ★★★★★
()

Нытьё кдеешников и гномовов с их глючными поделками надоело. Зачем вообще ставить глючное ПО? Нравится как в семёрке? Так поставь семёрку, она в отличии от кде без плазмы, нравится как в маке? Купи мак или поставь на крайняк какентошъ. Но если ты хочешь настоящий линукс, ставь как пацан Унити или другое правильное «пространство для запуска программного обеспечения». Наплодили всяких DE, ненужно DE, ненужно.

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

А у вас лицо в 24" моник не влезает!

Эти DEшники все такие. Нужно пропихнуть свои lib-ы везде, поставь гном получишь правильный гимп и фаерфокс.. поставь кде получешь правильный амарок и забыл как там его... В «пространстве для запуска программного обеспечения Уните» уже работает плазма и в отличии от кде не падет.

Absolute_Unix
()

вот и сиди теперь на старье, которое никто уже пилить не собирается, гГ

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Юнити - это боковая панелька и примитивный дашборд. Всё остальное там растет из гнома.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>nautilus'у вообще памятник надо воздвигнуть нерукотворный, лучше файлового менеджера не придумали на данный момент.

Хм.. а чем он лучше Dolphin'а?

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Хм.. а чем он лучше Dolphin'а?

Нет тех фееричных глюков, что я словил во время использования(все есть в багзилле) и работает с доп. кнопками мыши без извращений.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

У меня не воспроизводится. В смысле, настройки корректно сохраняются и загружаются (nouveau, arch, 4.6.3). Да и ТС, как я понял, говорил несколько не об этом.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>глючными поделками

ставь как пацан Унити


Ты так говоришь, как будто унити не глючная поделка.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То туда, то сюда, как маленький прям. Определись уже! :}

Я уже определился, когда вчера вернули мой 42" телек, а KDE отказалось применять настройки при завершении сеанса/перезагрузке(хотя настройки я там жмакнул «сделать по умолчанию» да и сама тулзовина из трея показывает, мол галочка выбрана для режима «клонирование», но один хрен ничего не применяет, пока не выключишь её и не включишь снова).

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А иксы настроить нельзя на это? DE DE'ём, как говорится, но всё-таки.

Какие иксы? Я уже давно забыл, что такое xorg.conf. В нормальных DE предоставляются вменяемые утилиты орудующие XRandR, не требующих финтов ушами.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Самое забавное, что допилить это чудо в KDE никто ведь не в силах... во времена версии KDE 4.2(или 4.3, не помню какую до этого пробовал) тоже был фееричный глюк, но на GeForce 7900GS - разрешение всегда ставилось 1920х1200, хотя монитор отродясь его не поддерживал, и тупо создавалась область с прокручиванием... 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и ССЗБ. Страдай! :}

Я вернулся в GNOME, и всё просто работает )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да хватит ныть, даже сейчас уже куча расширений, которые позволяют из гнома3 сделать все что душе угодно. Например, окна в оверлейном режиме вообще можно с клавиатуры выбирать.

А вот то что разработчикам гнома удалось создать среду, которая одинакого подходит для десктопа, нетбуков и планшетов - это действительно гениально.

mono ★★★★★
()

> KDE по прежному ущербное говно

Можно было вот этим фрагментом ограничиться.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Да хватит ныть, даже сейчас уже куча расширений, которые позволяют из гнома3 сделать все что душе угодно

Гном скатился в полный фаерфокс. Бедные пользователи… :(

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Зачем вообще ставить глючное ПО?

ставь как пацан Унити


Поделил на ноль.

PS: гномы и 2 и 3 говнище, а кеды сильно сырые.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.