LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME, милый GNOME


0

2

Да, я на него возвращаюсь, ибо в KDE по прежному ущербное говно, а не утилита по настройке мониторов... ничерта не умеет сохранять параметр «Синхронизировать выходы».

// ночной тред ненависти под утро можно удалить, даже со сносом скора, всегда хотел серую звёздочку )

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mono

О, да. Особенно заметно по ЛОРу. Всем он так понравился, так понравился, аж на КДЕ переходят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

>Ага, а расширения у нас только в файрфоксе имеются?

Нет. Но только в ФФ и гноме3 они необходимы, чтобы сделать их хоть немного юзабельными.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Но если ты хочешь настоящий линукс, ставь как пацан Унити

А ты не лопнешь, деточка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

Нет. Но только в ФФ и гноме3 они необходимы, чтобы сделать их хоть немного юзабельными.

А ещё, например, весь Linux без расширений в виде доп. библиотек совсем не юзабельный :}

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Так и раньше гном без апплетов для gnome-panel был неюзабелен. Просто сейчас со стандартным набором расширений еще не определились. Теперь, не апплеты для gnome-panel, а расширения для gnome-shell.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты так и не сказал, что юзаешь в качестве таскбара

Сорри. У меня avant-window-navigator. А собирать свою систему мне тупо лень... :) Разобравшись более-менее с fallback режимом третье-гнома, я теперь счастлив ) Хотя пока непонятно, куда выпилили эмблемы для каталогов и шаринг по самбе в nautilus'е. И да, разработчикам KDE надо учиться у гномо-девелоперов. В их тулзовене по настройке мониторов теперь можно указать на каком мониторе размещать панели.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>Теперь, не апплеты для gnome-panel, а расширения для gnome-shell.

Эти расширения могут хотя бы нормальный таскбар на верхнюю панель добавить?

AX ★★★★★
()

небольшой оффтоп

Как создать свою сессию для gdm/kdm/etc? Меня наверное в гугле забанили :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пример, kde-plasma.desktop

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Type=XSession
Exec=/usr/bin/startkde
TryExec=/usr/bin/startkde
Name=KDE Plasma Workspace
Comment=The desktop made by KDE
madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Tell me more. Несмотря на то, что там кода всего ничего (плагин к компизу), все равно умудряется падать, тормозить и радовать багами. Жуйте сами, сударь.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это по привычке или просто искал замену?

awn у меня давно используется, теперь в паре с GNOME 3(в fallback режиме, естественно, ибо gnome-shell я не перевариваю, как и мои драйвера :)).

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

на ДА стали постить темы для линупсовых декораторов?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Несмотря на то, что там кода всего ничего (плагин к компизу), все равно умудряется падать, тормозить и радовать багами. Жуйте сами, сударь.

Давай мне видёо! Ты ставишь 11.04, обновляешь её и записываешь всё на видео:) глюки, тормоза и баги. ИЛи ты просто очередной лжец.

Absolute_Unix
()

Неужели вы серьёзно думаете, что с помощью выдумок типа; глюки, тормоза и т.д. Вы остановите завоевания десктопа? Смешно, ведь люди будут ставить и видеть, что глюков нет:) Прям как майкрасофт.:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Мое время стоит денег. Оплатишь его — буду заниматься этой ерундой. Нет — иди уроки делай, а то егэ не сдашь.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Например, так.

There is a GNOME Shell Extension which provides a dock on the right side of the screen.


Я же специально написал «на верхней панели». Что, расширения гнома такие расширяющие, что даже кучу свободного места вверху задействовать нельзя? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>deviantart уже осиль

Ну их там пока, если честно, все-таки не очень много: штук 7 плюс парочка на gnome-looks.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Эти расширения могут хотя бы нормальный таскбар на верхнюю панель добавить

Для этого fallback-режим используется. Там можно.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Да просто никто смысла не видит: для желающих таскбар есть fallback-режим, нафига им gnome-shell? Я вот с трудом могу себе представить человека, которого одновременно напрягает отсутствие таскбара и прёт от Gnome-Shell'а.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это все неосиляторы ж :)

А у некоторых, вроде меня, просто был шок от унылой темы by default и отсутствие контекстного меню у панелей... только потом я обнаружил, что надо было Alt зажимать, но шок сподвиг на пробу KDE4... экспириенса получил немало, теперь можно троллить KDE-шников )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тебя KDE-шники отсутствием таскбара в гномощели затроллят на раз!

Я ж ведь писал, что юзаю fallback режим, так что не получится )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> Я ж ведь писал, что юзаю fallback режим, так что не получится )

Его почти наверняка выпилят к 3.1, так что готовься заранее.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

И да, разработчикам KDE надо учиться у гномо-девелоперов. В их тулзовене по настройке мониторов теперь можно указать на каком мониторе размещать панели.

Внезапно, но в КДЕ4 тоже это можно задавать. Кто-то просто не заметил.

И да, панели вообще можно вручную засунуть какие угодно на какой угодно экран.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Его почти наверняка выпилят к 3.1, так что готовься заранее.

Хммм, а нафиг они тогда пилили новый функционал, вроде выравнивания апплетов? Так просто? 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Внезапно, но в КДЕ4 тоже это можно задавать. Кто-то просто не заметил.

После сабжевой баги разбираться дальше мне просто стало неинтересно. Да и в GNOME всё сразу видно, и наглядно делается... а в этом вашем KDE всё только долбанными комбобоксами делается. Например положение мониторов относительно друг друга.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если выпилят - значит доделают возможность привести стандартный гном-шелл к подобному виду.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пали СПО и мы духом — во времена kde3 такого бы точно не сказали

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Срочно делай таскбар. ;)

Что ж вы уцепились за этот таскбар, как клещ за яйца? Я понимаю, что в оффтопике он нужен для выковыривания одних окошек из-под других, но в православном линуксе я, например, обычно использую принцип 1 стол -> 1окно и gnome-shell прекрасно показывает, что где на каком столе запущено. Ну на крайний случай список окон вы получаете нажав альттаб.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Хммм, а нафиг они тогда пилили новый функционал, вроде выравнивания апплетов? Так просто? 8)

Велосипедостроение - основная черта софта для линукса.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.